Однажды, в одном мире...

R
Завершён
18
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 222 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Стоя перед правителем, Стефан старался вести себя максимально спокойно, ведь ему очень хотелось сейчас придушить его. Но он понимал, что в любом случае шансы у него нулевые, поэтому ему оставалось лишь представлять эту картину в своей голове. Парни рядом с ним тоже выглядели более менее спокойно, особенно Нэйм, который сейчас был больше похож на безэмоциональную статую, нежели на живое существо. Рикс же, внешне не выдавал своего беспокойства, но его глаза то и дело метались в разные стороны, нервно осматривая огромное помещение. При этом он старался не пересекаться взглядом с тем, кто сидит перед ними на троне. Наконец, правитель поднялся со своего места и неспеша начал приближаться. Как ни странно, он подошёл именно к Стефану, рассматривая его с улыбкой. Он смотрел только на него, будто кроме них двоих здесь больше нет никого. В следующую секунду его голос разрезал тишину, стоявшую все это время в зале: –Спрашивай, – Стефан даже не сразу понял, кому было адресовано это, но убедившись, что мужчина перед ним до сих пор смотрит только на него, вопросительно посмотрел в ответ: –Что? –Всё, что угодно. Отвечу на любой твой вопрос. «С чего бы вдруг... Ладно, нужно воспользоваться его настроением.» У волка было много вопросов и все они так или иначе связаны только с его братом. Было сложно сконцентрироваться, чтобы задать самый важный, ведь неизвестно на какое колличество согласен ответить правитель. Подумав, он спросил: –Зачем тебе нужен Кай? Маг перед ним коротко рассмеялся, отчего не только Стефан, но и остальные посмотрели на него с непониманием. Снова обратив свое внимание на оборотня, правитель произнес: –На самом деле он мне не нужен... Но понимаешь, он был мне обещан. Так что твой брат, можно считать, моя собственность. –Он не твоя собственность... Как он может быть тебе обещан? Кем? – Парню не верилось, ну или не хотелось верить в то, что кто то мог продать Кая. И он даже не представлял кто это мог быть... Но ответ прозвучал в следующий миг: –Твой отец даже тебе не сказал? Это он заключил со мной договор, чтобы получить больше силы и взамен... – Он подошёл ближе, склоняясь над ухом оборотня, почти шепча ему следующие слова, – Он пообещал мне своего сына. Стефан сделал шаг в сторону: –Ты лжёшь... Отец не мог этого сделать. Почему тогда он... –Почему он не предложил тебя, вместо Кая? Потому что я сказал ему, что твой брат сильнее тебя. И морально и физически. Откуда я это знаю? Я следил за ним с той самой ночи... И пока ты сидел дома и тихо рыдал в подушку, от его эмоционального взрыва даже дерево почернело. И он справился с этим, без помощи посторонних. Этим он и привлек мое внимание. Стефан все ещё смотрел на него неверящим взглядом. В голове никак не укладывалось все то, что ему только что сказали. –Я не верю тебе... Такого не могло быть! –О, Стефан... Такое вполне могло быть. И такое было... Поверь ты уже, что ваш отец не такой святой, каким ты его себе представлял. Он буквально продал мне Кая взамен на силу. И я тебе так скажу...сделал он это уже очень давно. Не догадаешься, когда? – Правитель во время своего монолога расслаблено ходил вокруг стоявшего в изумлении Стефана. Оборотень не хотел верить его словам, не хотел думать о том, что отец и правда так поступил. Но с каждым словом он все больше и больше верил в обратное. Не дожидаясь его ответа, правитель произнес с явным удовольствием от происходящего: –Три года назад. Ночь. Самая худшая ночь в вашей жизни, которая перевернула всё с ног на голову... В голове, будто по команде, появились страшные картины той ночи... Комната Кая, лежащее рядом с его кроватью тело матери, сам Кай, которому кровь попала на лицо и тот маг, стоявший возле кровати, держа в руках кровавый нож. Стефан тряхнул головой, отгоняя эти воспоминания и вдруг он кое что понял... –В ту ночь... Должен был погибнуть Кай. Не так ли? –Ну разумеется! А что по твоему моя марионетка делала в его комнате? Оливер ещё до этого заключил договор со мной... Кстати, если ты не заметил, то после смерти жены он стал сильнее. Но ненадолго... Я забрал у него то, что он любил, но не настолько сильно... –Хочешь сказать, он любил Кая больше жизни? В это хочется верить, но я не могу... –Да, Стефан. Он любил твоего брата больше. Больше тебя, больше всех на этом свете. Возможно по нему и не скажешь, но это так. Именно поэтому он хотел, чтобы только Кай стал главой в будущем. Стефан не знал, что говорить. Только что он узнал то, что ему никто другой не сказал бы. Слабые сомнения на счёт того, что это все неправда, присутствовали, но они были настолько слабыми, что можно считать, что их и не было. –И да, Кай мне не нужен. Я просто хочу забрать то, что принадлежит теперь мне. А что с ним делать я уже решу сам. Так, ну а теперь к тому, зачем я вас позвал... – Видимо правителю не хотелось больше разговаривать со Стефаном на эту тему и поэтому он решил переключится на более важные дела, – Вы все еще должны привести ко мне Кая, но это не главная моя добыча... Стефан не слушал его. Он пытался переварить полученную информацию, ведь в голове сейчас какая то путаница. «Марионетка? Про кого он говорил... Может ли быть, что тот маг и правда был не в своем уме, а им просто управляли, как и отцом в последнее время?» –Мне нужен Эллиот. У меня есть некие подозрения на его счёт... И я хочу в этом убедиться. Поэтому он нужен мне целым и невредимым. Ну можете его ударить, чтобы он отключился. Это максимум. И... Стефан. Правитель вновь оказался напротив и положил руку на плечо от чего оборотень вздрогнул, возвращаясь в реальность. –Ты вообще меня слышал? Хотя мне плевать, твои друзья тебе расскажут, если что. Или у тебя есть ещё вопросы ко мне? Задавай, пока я добрый. –Нет. Вопросов нет, – на самом деле он просто не хотел узнавать ещё что то. Ему и этой информации вполне хватило. Улыбнувшись, правитель вернулся на свое место. –Эллиот нужен мне живым. Что на счёт Кая и остальных... Мне всё равно. Оборотня желательно не убивать, но как получится. Убьете – ничего страшного, не убьете –отлично. Понятно? Знаю, что да. Стоило ему лишь щёлкнуть пальцем, как оборотни перед ним вмиг потеряли контроль над своими действиями. Теперь они снова не могут ничего сделать по своей воле. Но здраво мыслить Стефан мог. «Не хочу выполнять его указания. Но по другому ведь никак...» Указав точное местонахождение своей цели, правитель приказал им идти. Оборотни, конечно же, беспрекословно его послушали. –И за что мне такое наказание в виде этих... – Сказал мужчина, подпирая голову ладонью. –За все твои грехи. Раздается приятный, но безэмоциональный голос и в помещение, через большие открытые двери входит высокий и молодой парень лет восемнадцати. Его отросшие блондинистые волосы идеально уложены. Челка зачёсана назад, из за чего лицо полностью открыто. Кожа бледная почти белая, но без единого изъяна. А слишком яркие голубые глаза впиваются холодным взглядом в правителя. –Сэм... Ты впервые за столько времени вышел из библиотеки. Что то стряслось? –Слышал твой разговор. У меня возникает лишь один вопрос... Зачем ты отправил на такое важное задание своих тупых марионеток? –Полегче, они новые все таки. Ну знаешь, иногда даже я могу дать второй шанс. Вдруг они справятся? Сэм не выражал ничего. Ни раздражения, ни злости... Да даже если бы и хотел выразить какую либо эмоцию, то не вышло бы. Он просто не может этого сделать. Поэтому его вид и голос выражают лишь безразличие к происходящему. –Вот именно, вдруг. –И что ты предлагаешь? Мне нужно заполучить этого мага и оборотня тоже, желательно. –Ты становишься более слабым и тупым... Как ты мог оставить без контроля главу оборотней? Неужели даже не подозревал, чем это может закончится? Почему ты сразу не начал следить за тем особенным магом? Почему не устранил все преграды сразу... – Всё это было по прежнему сказано таким спокойным, но при этом стальным голосом, что даже правителю стало немного не по себе. Но он тут же решил показать, кто же здесь главный: –Мальчик мой... Забыл где ты находишься? Ты сейчас мне будешь нотации читать? Вспомни, каким я тебя нашел и какого труда мне стоило тебя вернуть к жизни. Да, без эмоций, ну и что? Ты же ничего теперь не чувствуешь, это прекрасно! Ты должен меня благодарить за это вечно. Сэм молча всё выслушал и как ни в чем не бывало спросил: –Всё? Высказался в очередной раз? Ну, во первых, я не просил меня воскрешать. Во вторых, ты сам доволен проделанной работой. В третьих, я говорю правду, ты начинаешь ослабевать. Как физически, так и умственно. Правитель вздохнул, в который раз думая, что возрадил какое то бесчувственное существо, способное только убивать. Но, никто не говорит, что ему не нравится этот парень. –Знаешь, Сэм... Ты мог бы стать отличным правителем. Холодный, не терпящий возражений, сильный... Но знаешь, в чем проблема? Ты не всемогущий. Простой маг, который силен лишь благодаря мне. Я даю тебе половину своих сил, поэтому ты такой. –Знаю. Я всё об этом знаю. Может хватит в сотый раз твердить одно и тоже? Немного бесит. –А по твоему лицу и не скажешь, – правитель прекрасно знал, что этот маг не может выражать ничего, но поиздеваться над ним шанса не упустит. Следом он добавил, – Не переживай, тебя я запас на случай того, если эти новички опять не справятся. –Они просто очередные ничтожества, по сравнению со мной... Приду посмотреть на твое лицо после их провала. Сэм развернулся и направился туда, откуда и вышел, в библиотеку. Там он проводил большую часть своего времени и ему нравилась эта жизнь... Наверное. *** Акио и Жак согласились на прогулку. Правда второго пришлось тянуть чуть ли не силой, но он тоже согласился. И вот теперь они вчетвером шли по лесу. Кай, на удивление, был слишком разговорчив. –Акио... Тебе же вроде так зовут? –Да. Что то хотел? –Ты... Прости меня за тот раз, когда напал на вас здесь. –Конечно...прощаю. Я и не держал на тебя зла, это все Жак. –Разберусь и с ним. Эллиот шел чуть позади, рядом с Жаком, который то и дело, что смотрел перед собой и всё. Ни слова за всю прогулку от него не слышал никто. Внезапно, рядом появился Кай и начал смотреть на Эля, ничего не говоря при этом. Маг обернулся и как только их взгляды встретились, в голове послышались мысли оборотня. «Давай, ты же хотел узнать что с этим тёмным не так. А я пока поболтаю с Акио.» Так вот в чем заключалась идея позвать всех погулять. Кай хотел помочь Эллиоту с вопросом, который его мучит. Эль решил, что это мило со стороны волка и улыбнулся, прошептав: –Спасибо. «Давай только быстрее. Долго я не смогу с ним разговаривать.» Кай вернулся к Акио и сказав ему что то, отошёл вместе с ним в сторону. Эллиот приблизился ближе к Жаку. –Куда твой оборотень уводит Акио? – Это были первые его слова за все время и сказаны они были "слегка" недружелюбно. –Просто хочет показать ему кое что... Не бойся, Акио его простил за тот случай. –Он простил, а я нет. «Ладно. Не об этом сейчас хочу с тобой поговорить.» –Жак... Что с тобой происходит в последнее время? Парень вдруг остановился, посмотрел на Эллиота и хмыкнул, опираясь плечом о ближайшее дерево. –Когда это тебя начали беспокоить проблемы других? –Честно, не знаю. Просто живя тут, я изменился. –Да, это я заметил. Так, что ты там спрашивал? –Что с тобой происходит все эти дни? Ты игнорируешь Акио, стал ещё более мрачным... –С чего это я должен тебе рассказывать что то... Ладно. Ты ведь не отстанешь. Эллиот подошёл ближе и стал рядом с магом, показывая, что готов слушать его рассказ. Жак тяжело вздохнул, он не хочет кому то это рассказывать, но почему то в Эллиоте он уверен. –Два года назад, когда наши отношения только начались, я был учеником Селены. Проживал здесь, со светлыми и она ничего против не имела. Но когда я начал встречаться с Акио... Ее как подменили. Она все время пыталась вдолбить мне в голову, что так нельзя, темному лучше будет с темным и прочее. –Но ведь законы не запрещают это, не так ли? –Нет, конечно не запрещают. Просто у нее был свой закон, видимо. Как думаешь, я ее слушал? Правильно, нет. Мне было плевать на ее запреты, ведь она мне никто. Хотя, признаться честно, учитель из нее просто отличный. Это она научила меня большинству приемам. Жак прикрыл глаза, видимо сейчас начинается та часть, которую ему сложно вспоминать. Эллиот не торопит его, он понимал, что нужно немного времени, ведь это тяжело для Жака, но несмотря на это, он решил открыться и рассказать всё. Парень продолжил: –Она меня шантажировала. Говорила, что сделает что нибудь с ним, если я не прекращу наше общение. Ты спросишь, а почему она вдруг так обозлилась? Я был лучшим ее учеником. Она учила меня тому, чего ещё не умели другие. Она видела во мне будущего главу... А я вот так вот собирался бросить занятия ради любви. Ну и потому что не хотел становится главой, зачем мне это? Снова недолгая пауза. Жаку становилось все сложней контролировать себя, но он продолжал: –И вот, однажды. Когда я напрямую заявил, что бросаю занятия магией и ухожу навсегда... Когда я прямо на ее глазах поцеловал Акио... Она разозлилась очень сильно. Она не могла и не хотела мириться с тем, что я, такой способный ученик, ухожу от нее. И ради кого? Ради жалкого светлого мага, по ее словам. Жак уже сомневался, правильно он поступает, рассказывая это, ведь он мог просто не сдержаться. Воспоминая нахлынули так резко, прокручивая в голове одни и те же моменты... –Ночью... Акио пропал. В ту ночь я был у него, но даже не заметил этого... Хотя мог. Я тут же бросился к темным магам, не сказав ни слова Раймонду. Когда я ворвался в дом Селены... Моим глазам предстала интересная картина. Акио лежал без сознания, прикованный цепью к какому то камню. Эллиот замер. Теперь уже картины в голове появились и у него. Он снова увидел тот проклятый подвал и Кая, прикованного цепью к тому булыжнику. –Я подбежал к нему, но тут появилась Селена. Она была будто не в своем уме. В руке откуда то появился нож и она снова начала меня шантажировать. Я на эмоциях выпалил то, что не брошу ее занятия, сделаю что угодно, но лишь бы она отпустила его... Жак прикрыл глаза рукой. Эллиоту показалось, или он даже вздрогнул от чего то? –Но она все равно полоснула Акио ножом по горлу... В тот момент, я не помню точно, как я это сделал, но я вырубил Селену первым попавшим под руки тяжёлым предметом. Акио был все ещё без сознания, истекал кровью...тогда то я и научился хорошо исцелять, ведь этому Селена меня не научила. Теперь перед Элем стоял уже не тот вечно хмурый Жак. Он видел перед собой того, кто чуть не потерял близкого человека, кто чуть не сошел с ума, беспокоясь об Акио, того, кто был готов отдать жизнь, ради спасения любимого. В чем то они были даже похожи. По крайней мере этими ситуациями в их жизни. –Эллиот. Мой тебе совет, не соглашайся на занятия с Селеной. Ты умный, быстро учишься, поэтому тебе достаточно просто почитать нужные книги. –Хорошо. И извини. –За что? –За то, что тогда напомнил тебе это прошлое. Я сказал, не подумав... –Да, признаю. В тот момент я и вспомнил все это. Как будто даже заново пережил... Ты сказал, что я не знаю какого это. Но как видишь, знаю. Акио для меня всё, понимаешь? И я убью любого, кто посмеет хоть пальцем его тронуть. На несколько долгих минут воцарилась тишина. Не хотелось ее нарушать. Пусть Жак придет в себя после этого рассказа. Ну а Эллиот просто переваривал все это. –Я надеюсь вы уже закончили секретничать, ведь мы уже обсудили все возможные темы, – Громкий голос Кая заставил Эля улыбнуться. Он и правда был сегодня таким весёлым... Нужно наслаждаться этим моментом. –Конечно закончили. О чем вы говорили, если не секрет? –О всякой ерунде. Если честно, думал, что сдохну быстрее, чем вы тут закончите. Эллиот рассмеялся, боковым зрением смотря в сторону. Жак сам обнял Акио и что то ему говорил, но расслышать не выходило. Да и нехорошо это, подслушивать личные разговоры. Эту прекрасную минуту нарушил шорох. Сперва маг подумал, что ему показалось, но когда насторожился и Кай, то он понял, что нет. –Вы тоже слышали? – Спросил Акио, все ещё не выпуская Жака из объятий. В следующую секунду на тропинку перед ними выпрыгнул волк. За ним ещё двое. Они рычали и скалились, перекрыв дорогу вперёд. «А ведь было все хорошо... Надо было им появится именно сейчас.»
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник