Однажды, в одном мире...

R
Завершён
18
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 93 222 слова, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 40

Настройки
Прошла неделя. Эллиот хотел бы забыть эту неделю как кошмарный сон. Длинный такой, который даже вспоминать не хочется. Почти весь день напролет правитель показывал разные заклинания, а Эллиоту оставалось лишь учить это. Но ему повезло, что он быстро усваивает новое, поэтому за эту неделю он разучил основные приемы правителя, такие как: телепортация, умение управлять другими через подсознание, быстрая регенерация и сильные атаки. По вечерам к нему приходила Майа и они могли до поздней ночи говорить обо всем. Эллиот рассказал про свою жизнь, как оказался в лесу и что с ним здесь происходило. Майа мало что помнила из жизни в замке рядом с правителем, поэтому только внимательно слушала рассказы Эллиота. Эль не мог вот так вот сразу начать называть Майю мамой. Ее столько не было в его жизни, что он буквально считал ее чужим человеком. Поэтому у них все ещё период знакомства друг с другом. Она узнает его, он ее. С каждым вечером он все больше привыкал и понимал, что ему очень комфортно с ней. Он рассказал ей про Кая, она порадовалось за него и сказала, что когда это все закончится он их обязательно познакомит. Что касается Сэма, он не раз подозревал что-то неладное и сообщал правителю об этом. Но тот отказывался его слушать, не обращая внимания на его наблюдения. Эллиот наблюдал за этим и внутренне ликовал, что Сэму не верят, ведь говорит он чистую правду. Каждый день Эллиот искал что-то ценное в библиотеке, пытаясь отыскать ещё какие нибудь сильные заклинания. Нашел он несколько таких и практиковал отдельно от правителя, чтобы он не увидел. И каждый раз не покидало ощущение, что кто-то за ним следит. Этим "кто-то" бесспорно был Сэм. Но поскольку правитель не верит его словам, то все хорошо. И вот, неделя этого кошмара подошла к концу. Почему же кошмара, если Эллиот довольно неплохо жил? Потому что терпеть лицо правителя каждый день было сравнимо с пыткой. Он при этом ещё и улыбался, будто рад видеть Эллиота. Просто невыносимо на это смотреть... Эллиот сидел в библиотеке и читал очередную книгу по магическим приемам. Он никак не ожидал, что правитель заглянет сюда. Но вот, стоило ему выпрямить спину, как он увидел перед собой его. –Все читаешь. Почему ты у меня таким занудным вырос? –Я нормальным вырос. Просто не в тебя, видимо... Правитель рассмеялся и присел рядом, подперев лицо рукой с интересом глядя на Эля. Парень кожей чувствовал этот взгляд, поэтому игнорировать его не получится. Он отложил книгу в сторону и уставился на мужчину в ответ, ожидая какого-то вопроса или предложения. –Нам нужно будет наведаться в деревню светлых магов. Надо поговорить с их главой... Эллиот на самом деле обрадовался этой новости, но чтобы не вызвать подозрений, изобразил полное отсутствие интереса к этому: –А мне туда обязательно? –Да. Сэм тоже с нами будет. Перенесет нас туда, чтобы мы с тобой не утруждались. На самом деле Эллиот знал, почему правитель не использует телепорт сам. Он стал свидетелем, что силы медленно, но верно покидают мужчину с каждым днём. Поэтому он отказывался от сражений с ним в качестве тренировки. И куда он тратит всю силу, Эллиот тоже понял. Сэма можно считать живой игрушкой, которая работает на батарейках. И когда эти батарейки садятся, приходится их заменять. На замену приходит новая сила, поступающая ему от правителя. Таким образом, можно сделать вывод, что если умрет правитель, через некоторое время скончается и Сэм. –Ладно. Хоть я не совсем понимаю смысл своего присутствия там... –Отлично, собирайся. –Сейчас? –Да. Нужно ещё прихватить наших марионеток... Марионетками он называл Оливера, Рикса и Нэйма. За неделю Эллиот пару раз заходил к ним в темницу по просьбе правителя и по своему желанию. Так он очень хорошо поладил с Риксом и узнал историю из его жизни. У Рикса был брат. Младший, ему было всего пятнадцать. Когда на оборотня напали, с ним находился и он. Его убили прямо на глазах Рикса... А он по сей день винит себя в этом, ведь не смог защитить. Хоть он и не мог ничего сделать, из за того, что его держали те самые охранники правителя. Оливер все время спрашивал про Кая и Стефана. Эллиот не очень горел желанием с ним разговаривать, вспоминая, как он "продал" своего сына за силу. Отвечал только коротко, что все нормально и с ними все в порядке. Эллиот вышел из библиотеки, направляясь в комнату. Там его уже ждала Майа. Она была чем то взволнована, наверное новостью о том, что правитель с Элем отправляются в деревню. У мага и у самого были не самые лучшие ожидания от этого визита. Сама мысль о том, что придется сделать вид, будто он не знает даже имени Кая, его пугала. Но он планировал как-то ускользнуть из виду правителя, чтобы поговорить с волком наедине и все ему объяснить. Другой вопрос в том, получится ли у него это? –Прошу, будь осторожен... «Теперь у меня нет сомнения, что ты мать...» –Не волнуйся, я сама осторожность. Правитель, как выяснилось, не такая уж и проблема. А вот Сэм... Стоит подумать, как его обхитрить. –Я верю, что у тебя все получится. Вернись сюда уже правителем. «Вот это у тебя пожелания... Нам бы просто выжить.» Попрощавшись с ней, Эллиот вернулся в зал, где уже ждал Сэм. Как всегда холодный взгляд быстро пробежался по его телу и вновь уставился вперёд, в ожидании правителя. Он не заставил себя долго ждать. С ним были все те же не сменные два охранника и оборотни. Осмотрев всех присутствующих, правитель скомандовал Сэму: –Открывай портал. –Вы обязательно пожалеете сегодня, что не слушали меня. Правитель молча вошёл в портал, за которым последовали остальные. Эллиот, встретившись с Сэмом взглядами, ухмыльнулся и смело шагнул вперед. *** Всю неделю Ян находится рядом со Стефаном, следя за его состоянием. Другие охотники вернулись домой. Ванесса обещала вернутся через пару дней, проверить как он. Сегодня Стефан собирался вернутся в свою деревню. Сейчас они вдвоем вышли прогуляться. В общем, у них все хорошо. Кай за эту неделю успел сойти с ума. Если бы он знал, что жить с Жаком и Акио это каждую ночь слушать их стоны, его бы никто в мире не заставил бы сюда переехать даже на время. С каждым днём он ощущал все большую нехватку Эллиота. От этого он стал более агрессивным и раздраженным. И каждый день он не мог не поругаться с Жаком. И сегодняшний стал не исключением. –Знаешь, я понял почему тебя боятся все в этой деревне... Жак, уже предчувствуя продолжение этой фразы, приготовился держать себя в руках и не срываться на него. Кай, усмехнувшись, продолжил: –Такой злой мины я бы и сам испугался, увидев перед собой. –Знаешь... – Жак не был бы собой, если бы не придумал что нибудь ответное. –О нет, прошу, только не сегодня... Только не снова! – Акио уже привык к этому, но кухня довольно опасное место. Здесь много острого... –Я понял, почему ты раздраженный. –Ого, так просвети меня своим предположением. –У тебя просто давно не было секса. А каждую ночь слышать нас это нелегко, признаю. Кай бы нашел чем отшутиться, если бы это не было правдой. Поэтому он вновь принял образ колючего ежа, который выпустил иголки: –Ненавижу... –Я просто говорю правду. –Подавись этой правдой. Зато я теперь знаю как ты стонешь, могу рассказать об этом всей деревне... –Только попробуй. Сразу вылетишь отсюда в окно. –Вы сейчас оба полетите в окно, если не угомонитесь. Парни удивлённо обернулись на улыбающегося Акио, который держал в руках кухонный нож. –А что такое? А почему мы притихли? –Все таки ты с ножом намного страшнее любого убийцы, – Кай даже сейчас не упустил возможности сказать, что думает. Акио опасно прокрутил нож и по чистой случайности он оказался повернут в сторону Кая. –Навыки убийцы могу продемонстрировать. Хочешь? –Кто кого.. –Хочешь проверить? Думаю ты видел, как я в гневе чуть не задушил того мужика... Жак находился между этими двумя и мечтал лишь об одном, чтобы на него не обратили больше внимания. Но его мечта не сбылась, Акио переключился на него: –А ты чего тихим таким стал? –Положи нож. –Я положу, когда вы разойдётесь по разным углам. Эту атмосферу нарушил шум на улице. Акио, не выпуская из рук ножа, подошёл к окну и посмотрел на куда то торопящихся магов. У Кая от этого зрелища появились воспоминания той ночи. –Нужно выйти посмотреть, – Акио направился к выходу, наконец положив нож на стол. Жак без слов пошел за ним. Кай сначала не хотел никуда идти, пока не услышал крики: –Правитель! Он снова вернулся! «А это уже более интересно.» Сам того не заметив, он очень быстро подскочил с дивана и побежал наружу, обогнав Акио с Жаком, которые тоже ускорились, увидев его. Бежать было не так далеко, поэтому уже скоро Кай увидел правителя с Сэмом, а потом ему бросился в глаза кое кто другой. –Эллиот... Ну наконец то, я думал, он там сдох. Растолкав всех, кто был у него на пути, Кай мигом оказался ближе всех, смотря на Эллиота. Какого же было его удивление, когда он не получил ответного взгляда от него. Даже правитель посмотрел на оборотня и с какой то странной самодовольной улыбкой смотрел то на него, то на Эллиота. Кай подошёл ещё ближе, поняв, что на него нападать не будут. –Эллиот, знаешь, я видел уже несколько раз то, как ты меня игнорируешь. Не делай это наяву. Эллиот посмотрел на Кая, борясь с желанием притянуть его и обнять. Пока правитель так внимательно на него смотрит, нельзя даже лишний раз вдохнуть. –А ты кто? Откуда знаешь мое имя? Сколько же раз Кай видел этот момент. И каждый раз испытывает одно и тоже. Сейчас хотелось две вещи: ударить Эллиота так, чтобы он вспомнил даже то, чего не было и прямо здесь его поцеловать. А можно и сразу два в одном. –Тебя там по голове били? –О чём ты? Я не понимаю тебя... Дядя, ты не знаешь чего хочет от меня этот парень? «Когда это ты начал называть его дядей? Стоп... Что-то не так. Я не верю в то, что ты все забыл.» Правитель вмиг посерьёзнел и посмотрел на Кая: –Отстань от него. Видимо, ты обознался. «Ага, как же. Значит так, колдун ты недоделанный. Если ты меня слышишь, а ты меня слышишь, то я буду ждать тебя в подворотне. Память тебе возвращать будем.» Посылать мысленное сообщение было очень рисковано, ведь правитель мог прочесть его раньше, чем оно достигнет цели. Но к счастью он даже не смотрел на Кая в ту секунду. Эллиот облегчённо выдохнул, придумывая, как ему сбежать сейчас. –Я пойду прогуляюсь, ты не против? Правитель выглядывал на горизонте Раймонда, поэтому даже не услышал просьбы с первого раза, но уловив смысл сказанного, даже не подумав, сказал: –Прогуляйся. Только не долго. Эллиот в который раз удивился как же легко обмануть правителя и быстро поспешил до той самой подворотни. Там было темно, так что шансы быть замеченным они низкие. Не успел он повернуть туда, как Кай схватил его за руку и втянул силой. Давно Эллиота не прижимали к стене. Он успел соскучится по этому. Кай похоже не в настроении, потому что движения были слишком грубыми. –Не помнишь значит... Я тебе напомню. Не дав Эллиоту даже звука издать, он прижался своими губами к его. Поцелуй так же был грубым, но Эллиот и не против. Заметив, что маг не сопротивляется вообще ни капли, Кай быстро отстранился: –Ты же "не помнишь" меня. –Как же я мог тебя забыть... –Ах ты ж лгун... Ненавижу. –Да брось, ты же любишь меня. –Не отрицаю. Это твой гениальный план? –Ага. Это было слишком легко. Кай рассмеялся от появившийся лёгкости. Значит те сны были обычными кошмарами и обращать на них внимание даже не стоило. Он почувствовал руки Эля на своей талии и потянулся к его губам вновь. Но, не может все быть так хорошо. Из за угла вышел Сэм, и привлек к себе внимание сразу: –Я так и знал, что ты все помнишь. Эллиот...
18 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник