***
Шпион еле-еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. “Потому что с ним теперь буду я” – вот это драму, конечно, он развел, как тут не смеяться? Но для профессионализма ему стоит собраться. Тут он услышал, как громкие и довольно яростные шаги приближаются к нему все ближе и быстрее, а когда он обернулся, увидел Манди, злобно устремившийся на него. –Выйдем, – большим пальцем указал он на выход, – Есть разговор. Уже по походке Манди можно было понять, что у него угрюмое настроение, и Шпион прекрасно понимал, что же его так разозлило. Но стоило им остаться наедине, как стрелок набросился на него, взяв того за пиджак и прижав к стене. –Что ты ему сказал? – свирепо бросил он. –Эй, полегче! Ты разорвешь мой костюм! Манди отпустил его и протер переносицу, пытаясь немного успокоиться. Шпион поправил свой пиджак и вместе с тем галстук. –Зачем так бурно реагировать? – спросил он так, словно бы сам тут ни при чем. Но это только усилило гнев австралийца. –Зачем говоришь? Он убил меня, приятель! Это же ты сказал ему убить меня, не так ли? –А что если это так? –Ты совсем двинулся?! Зачем тебе убивать меня, своего товарища?! –Я ведь тебя хорошо знаю, mon ami. Ты все равно пошел бы к Людвигу, несмотря на то, что это разговор только между ним и мной. А я хотел, чтобы мы разговаривали на-е-ди-не. –Так о чем ты так хотел с ним поговорить наедине? –А это уже личный разговор. –Ты там случаем не обо мне что-то ляпнул ему? Что-то наподобие: “Он неплохой парень, почему бы тебе не начать встречаться с ним?” –А знаешь, я вполне мог, – ухмыльнулся Шпион. –Пожалуйста, скажи, что ты так не сказал. –Не сказал я так, имбецил, – фыркнул он, – Я просто решил помочь ему, как помогаю тебе. –Что? – Манди слегка округлил глаза, – Помочь ему? Чем? Неужели он… –А вот этого не расскажу, – отмахнулся француз, надевая свой плащ и испаряясь в воздухе. –Эй! Постой! Но Шпион уже успел уйти и Манди остался один, так что он тоже пошел к себе. Усевшись на кровать, он заметил на тумбочке свою другую шляпу. Как бы нелепо это ни звучало, но он до сих пор надеется, что Людвиг когда-нибудь вернет ему шляпу, несмотря на то, что уже поздно. До сих пор надеется, и каждую ночь закрывает глаза с этой ложной надеждой.***
На следующее утро Людвиг открывает глаза и замечает, что уснул на рабочем столе. Когда он поднял голову, шляпа слегка спадала на его глаза. Он уснул со шляпой на голове. Убрав головной убор обратно в ящик стола, он направился на кухню. Всю дорогу он витал в облаках, из-за чего вскоре врезался в синего Шпиона. Тот сердито хмыкнул на него и быстро ушел, а немец даже не обратил на него внимание. Он вошел в кухню и первым делом видит там синего Снайпера, из-за чего док выругался про себя. Ведь именно он больше всех напоминал о Манди, когда Людвиг хотел не слишком много думать о красном стрелке. Он попытался его игнорировать и просто выпить воды. “Ну и сколько это продолжится?” – думал Людвиг, хмуря брови, – “Почему этот засранец из красных всегда не уходит из моей головы?” –Э-э, док? “Даже этот Снайпер из моей команды прямо назло пытается все больше и больше напомнить о своем клоне из красных. Что это за дурацкая идея, делать клонов для обеих команд?!” –Док! – почти криком позвал его синий Снайпер. –А… ja? –Ты в порядке? Этот внезапный вопрос ошарашил Людвига, отчего он обернулся к нему с приподнятой бровью. –Что? С чего ты взял? –Ты воду проливаешь. После его замечания Людвиг посмотрел на свои руки и заметил, что действительно проливает воду. Взяв ближайшее полотенце, он поспешил убрать пролитое и думал, что же на него нашло. Вроде как секундами ранее он взял графин с водой и… задумался. Черт. Синий Снайпер встал и подошел к нему. –Ты в порядке? – спросил стрелок синих. Немец повернулся к нему, но встретившись с ним глазами слишком близко, резко отвернулся. –Ничего не случилось! – быстро ответил Людвиг чересчур взволнованно. –Правда? Снайпер со своим поведением все больше напоминал ему о Манди, из-за чего док начал странно нервничать. Поэтому он захотел побыстрее уйти. Закончив свои дела в кухне, он поспешил к себе. Однако этими действиями и своим поведением любопытство у Снайпера все нарастало.***
В первом раунде синий Снайпер опять умер первым от своего красного клона. Ему было невыносимо признавать, но их снайпер был невероятно хорош. А каждый раз находясь в комнате возрождении, он иногда замечал, как Людвиг не раз ошивался в своем шкафчике. И голубоглазый пулей ускользал, когда замечал присутствие австралийца. И в один из моментов Снайпер все-таки не выдерживает и решает подсмотреть, что же скрывается в шкафчике их медика. Как раз никого рядом не было видно, поэтому он попытался открыть собственность Людвига. Но вот он совсем забыл, что шкафчик то закрыт. Стрелок пытался еще несколько раз открыть, даже пытался взломать замок. А когда ни один его способов не сработал, он решил забить на это и быстрее уйти, пока кто-либо не вернулся в респаун. Между тем Людвиг тоже отправлялся в комнату возрождения довольно часто, а причиной этому его мысли, все время отстраняющие его от реальности. Из-за этого он порой забывал бежать от врагов, даже бывало, что он случайно бежал прямиком в яму. Слишком уж задумчивым он был. И когда Людвиг очередной раз возродился, он сел на скамью и глубоко вздохнул. Его команда уже негодовали насчет его поведения. После него возродился синий Скаут и, увидев доктора, велел ему делать свою работу, вместо бессмысленных мечтаний. Людвига это слегка разозлило, но он не придал на это особого внимания, ведь его больше волновал Манди. Со вчерашнего дня он не мог перестать думать о нем. И это выбешивало его. Из-за него он лажает на поле битвы. Из-за него он не может нормально смотреть на своего товарища стрелка. Из-за него Шпион угрожал ему. Из-за него… сердце все не перестает бешено колотиться. Людвиг еще раз глубоко вздохнул и, решив больше не думать о нем, вернулся в строй.***
Манди тоже заметил, что с Людвигом что-то не так. Тот часто умирал, уж слишком часто, что это не могло не броситься в глаза. Австралиец начал волноваться и вдруг подумал, вовлечен ли в этом Шпион? Если да, то он не отстанет от него, пока не узнает, что он затеял. И вот, он всего лишь на секунду отвлекся, как сзади вражеский Демоман взрывает его. А вновь очнувшись в респауне, Манди решил поговорить с французом и выяснять все, что он задумал. Первым делом он пошел искать его в центре карты, но не находя его там, отправился на синюю базу. Всю дорогу ему пришлось защищаться, все атаковали на него, как только он попадался им на глаза, и нормально отдышаться ему не давали. Манди смог прорваться в базу, и Шпиона видать негде было, так что он рискнул и пошел в комнату, где охранялись данные. Однако и тут его не было, а стрелок в итоге был убит турелью. Вновь возродившись, он снова пошел на центр арены и наконец-то нашел француза пробегающего через толпу. Шпион заметил австралийца и знатно удивился его присутствию, ведь зачем наемнику дальнего боя находиться здесь? Манди как ни в чем не бывало подходить к своему приятелю, игнорируя битву. –Я хочу с тобой поговорить. И не смей удирать, – говорит стрелок, пока невидимка справлялся с синим Пайро. –Это сейчас так необходимо? – раздраженно произнес Шпион в ответ. Однако вскоре он заметил Людвига, который помогал синему Хэви. Взгляд немца метнулся в их сторону и, увидев их вместе, слегка распахнул глаза. Теперь внимание синего медика полностью переключилось на них, позабыв про лечение русского. И тут-то Шпион решил, что немного жара в чувствах доктора не помешало бы. Француз ловко обвивает одной рукой шею Манди, притягивая к себе высокого наемника, и бросает на Людвига хитрый взгляд. Тот вздрогнул и нахмурился. Сразу было ясно, что ему это явно не понравилось. Шпион усмехнулся. –Эй, ты что делаешь, засранец?! – буркнул австралиец и попытался высвободиться из рук француза, но тот как зараза крепко ухватился за него. –Просто молчи. И давай лучше пойдем в другое место, иначе мы рискуем оказаться на респауне.***
Людвиг смотрел, как они уходят, и шагнул вперед, но остановился. Он хотел догнать их, но потом передумал и побежал далеко от боя в одно здание. Здесь было ни души, много кто пробегал мимо этого одинокого помещение. Немец хотел на время здесь спрятаться и присел у стены. Он увидел Манди вместе со Шпионом, из-за чего он почувствовал противное чувство. Однако вместе с тем и некое печальное чувство заполняет его сердце. Капля слезы скатилась со щеки Людвига, и он быстро смахнул ее ладонью.“А я люблю тебя”
Любит… Что такого он нашел во мне? Я постоянно злюсь, я постоянно чем-то недоволен. Ворчу и кричу. Даже толком похвалить не могу. Так что же? А почему… он меня так волнует? Он самоуверен, прямолинеен. Дерзкий и нахальный, иногда ленивый и навязчивый. Все это причина, почему я его ненавижу. Но… правда ли так? А что если это “ненавижу” очень глубоко скрывает мое “люблю”? Манди бывает придурком, но иногда это кажется… милым. И еще он… обаятельный. Безупречный и весьма забавный. А его голос словно бы заставляет опьянеть, потерять голову. И все это… так нравится. Так люблю… Люблю его дурашливость. Люблю его беззаботность. Люблю его дерзость. Люблю его решимость. И я… люблю его.~~~
У Людвига расширились глаза. Он будто бы осознал что-то сокровенное и понял. Людвиг усмехнулся. –Хех… Придурком, оказывается, был я, – сказал док и встал с пола. Он смог понять и принять его сокрытые чувства, так что сейчас, ему нужно действовать. Ему теперь плевать на Шпиона, он уже сделал выбор. Ему нужно наконец-то ответить Манди.