flashback
Франция, 1882 год.
парень смотрит на свои ладони с сильными ожогами. он в панике осматривает зал пытаясь выловить лишь одну нужную фигуру. все с криками бегут к выходу, ужасный пожар охватил пол дворца. Ким оглядывается вокруг, пытается найти его, но вместо этого кто-то хватает его за плечи и разворачивает к себе. — что ты творишь? — злостно выпаливает Мин — нужно уходить, сейчас же! Тэхён продолжает крутить головой по сторонам, цепляясь взглядом за каждого, надеясь увидеть его среди толпы. Юнги понимает, что парень сейчас не в себе, хватает его за руку и тащит к выходу. — нет, нет, нет, я ещё не нашёл его, он должен быть где то здесь, — наконец отмирает Ким, вырываясь из рук друга, — я не уйду без него! — Тэ, приди в себя, нам надо уходить, — не сдаётся Мин, утягивая парня за собой. выбежав на улицу, парни пробирались сквозь толпу людей, которые также пытались сбежать из злополучного места. пламя охватило не только дворец, но и прекрасный сад, которым тот был окружён, пробираясь всё дальше по территории. пробегая по улице, где паникующих было не так много, Юнги наконец остановился, выпуская руку друга из своей. согнувшись, он уперся на свои колени, пытаясь отдышаться. Тэхён посмотрел на дворец, который был уже во всю охвачен злополучным огнём, а после перевел взгляд на друга. — зачем ты это сделал? — срывал голос Ким, — мы оставили его там! мы, черт возьми, оставили его там! — а что мне надо было делать? оставить тебя там? — также кричал Юнги, — если у меня будет выбор, я всегда выберу тебя, — отдышавшись, уже более спокойней продолжил, — с чего ты вообще взял, что он там? если он был с тобой в зале, то выбежал самый первый и скорее всего, сейчас также панически ищет тебя, так что успокойся. паника сменилось непониманием. что там вообще произошло, из-за чего пожар? Ким лишь отрывками помнит, как помогал людям выбраться из огня, он скорее делал это интуитивно. может он и вправду выбежал первый и сейчас ищет его? Тэхён очень на это надеяться. но надежда всегда умирает последней, не так ли?end of flashback
Тэхён не сразу заметил, как крепкие и такие родные руки, сейчас держат его в объятьях, поглаживая по спине, как бы убаюкивая. он уже хотел съязвить какую-нибудь шутку на не самого тактильного друга, но почувствовав мокрые дорожки на собственный щеках, тут же померк. все еще больно. воспоминания того ужасного дня, все еще приносят ему нестерпимую боль. ох, если бы он мог, он бы стёр эти чертовы воспоминания, он бы забыл всё с того времени. — пора, Тэ, его надо отпустить, — шептал Юнги, — пора двигаться дальше. пора двигаться и жить дальше без него. всё что смог сделать Тэхён, это обнять друга в ответ и выпустить всю ту боль, что хранил в себе так долго, захлебываясь в собственных слезах на плече Мина. он уже и не вспомнит сколько они так простояли, не вспомнит что шептал другу в полном бреду. но он точно вспомнит как отчаяние и опустошение смешались воедино, как его собственная душа отдала последний свет и погасла, окончательно отпустив надежду на спасение.***
пришли они к Намджуну немного позже, чем планировали, да и слегка в странном виде. один с красными заплаканными глазами, второй с мокрой рубашкой на одно плечо. благо парни не решили расспрашивать, что же у них случилось. коттедж оказался и вправду огромным, а внутри ещё и очень красивым. весь интерьер был выполнен в одной цветовой гамме и под один стиль. — как вам идея, немного опустошить мой бар? — подаёт голос хозяин дома. — она звучит как никогда прекрасна, — соглашается Юнги. парни уселись в гостиной, где стояла два больших дивана и пару кресел. кроме самого Намджуна, с кем Тэхён уже был знаком, в доме оказалось еще пару человек из его «группы», с которыми парень до этого не пересекался. тот самый Пак Чимин, которого Ким когда-то назвал в своей голове «дружелюбной пиявкой», а на деле это слишком тактильный маленький человек, с пропеллером в одном месте. Чон Чонгук, на первый взгляд таинственный и загадочный парень, чьи брови, по мнению самого Тэхёна, ему угрожали, а на деле сама душа компании. Чон Хосок, который пытается завалиться на первую попавшуюся поверхность в приступе смеха, и Ким Сокджин. ну.. его смех просто греет душу, на этом все. алкоголь, что самым лучшим образом развеял неловкость, по крайней мере в Киме, был весьма кстати. парень расслабился и позволил себе отпустить все переживания, хотя бы на один вечер. конечно, когда они решили воспользоваться караоке хозяина дома, Тэхён не брал себе отдельных партий, а когда они пели все вместе, просто открывал рот, но когда Джин и Намджун начали подготавливать шоты, и расставлять их на маленьком круглом столике, что стоял в самом центре. игра в «я никогда не…» только набирала свои обороты. — я никогда не прыгал с парашютом, — ведёт свой черед Джин, а Тэхен, Юнги и Чонгук выпивают по шоту. — я никогда не участвовал в групповухе, — продолжает Чимин, а Юнги, Чонгук и Намджун опустошают рюмки. — Чонгук, групповуха это не ты, левая и правая, — подначивает Хосок. — заткнись, придурок, — шипит Чон, — я никогда не спал с матерью своей девушки, — заканчивает ход Чонгук, а Юнги и Хосок выпивают по шоту, — ого, я хотел завалить Хосока, но кажется мы узнали что-то новое. Юнги, ты должен нам это рассказать. — я больше удивлен от Чон-с-нимбом-Хосока, — отвечает Мин, — давайте пополним запасы на столе и проложим, я помогу, — с этими словами, Юнги, Намджун и Джин побрели к бару в поисках второй бутылки. Тэхён, которому так не слабо ударило в голову, выкрал сигарету из пачки друга и направился на балкон, чтобы проветрится. нет, он вообще-то не курит, но за сегодняшний день произошло слишком много, чтобы обойтись без никотина. выйдя на балкон, он уже хотел прикурить сигарету, как понял что, а зажигалку-то он не взял. он уже собирался развернуться, чтобы вернуться обратно, но чья-то протянутая рука с тем самым забытым предметом, подпаливает его сигарету, а после и свою. — не знал что ты куришь, — нарушает тишину Чонгук, выпуская табачный дым. — я и не курю, — отвечает Ким, повторяя действия парня. — а ещё ты не молчишь и не притворяешься, — усмехается Чон. Тэхён на это лишь повёл бровью, ну мало ли что Чонгук имел виду. он вообще-то проветриться вышел, а не забивать голову новыми загадками. — мне вот что интересно, — снова нарушает тишину Чон, — Юнги так восхваляет твой голос, все уши нам твоим вокалом прожужжал, но когда мы пели, ты ни то что строчку взять не решился, ты даже со всеми нами просто открывал рот, притворяясь что поешь, хотя сам звука не издал. — а ты весьма наблюдательный, — на этот раз усмехается Ким. — зачем вы с Юнги врёте, что ты поешь, если ты даже не умеешь? — ты когда-нибудь любил? от такого вопроса, Чонгук даже опешил. причём здесь пение и любовь? немного подумав, Чон все же решил ответить, ему же просто надо дать краткий ответ, Тэхён не просил всю историю. — да, было дело, — кратко, как Ким и хотел — тогда ты знаешь, что любовь может не только подарить жизнь, научить дышать и растворить тебя в чувстве эйфории, она также может растоптать, отнять последние глотки воздуха, надежды, мечты и голос, — заканчивает Ким, туша сигарету. не дожидаясь ответа, Тэхён ушёл, оставляя Чонгука наедине со своими мыслями. он давно докурил, но не мог ступить и шагу. что-то в словах Кима показалось ему до боли знакомым, только не у него отняли, а он отнял свой последний глоток воздуха, оставляя надежды и мечты позади.