так было нужно

NC-17
Завершён
25
автор
ritqeew бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 145 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вечер. Холодный, дождливый, весенний вечер в Питере. Николай лежал на кровати, размышляя о своём. На прикроватной тумбочке с самого утра стоял чёрный чай с пятью ложками сахара, к которому Гоголь так и не притронулся за весь день. — «Придётся его вылить…» — пронеслось в мыслях у блондина, когда тот посмотрел на кружку с чаем. Встав с кровати, Николай подошёл к тумбочке и взяв свой утренний чай побрел на кухню, дабы вылить напиток. Настроения у Николая не было весь день, потому что сегодня воскресенье, последний выходной! И его единственный, лучший друг отказался от прогулки с ним, из-за непогоды. Так и провалялся Гоголь весь день в кровати, смотря короткометражные аниме и уплетая сладкий попкорн за обе щеки. Лёг спать Николай, на удивление довольно рано, в одиннадцать ночи, а не, как обычно, под утро. Делать все равно было нечего, поэтому и лёг спать так рано. На утро Гоголь встал с кровати в отличном настроении, несмотря на то, что чуть не проспал первый урок. Быстро натянув школьную рубашку, брюки и свитер, Николай выбежал из дома и убежал в школу, где должен был встретиться со своим возлюбленным и по совместительству лучшим другом — Фёдором. Как только Гоголь забежал в школу он быстро убежал в класс, стянув по пути с себя свитер. Прибежал он почти на середине урока, опоздал всего на 15 минут, удивительно. Извинившись, Николай пришёл на свое место рядом с вышеупомянутым Фёдором. Улыбка про виде Достоевского, у Гоголя вытянулась до ушей, помахав рукой, блондин решил первым начать диалог, не смотря на то, что Фёдор не любил разговаривать на уроках, его это отвлекало и мешало усваивать школьный материал. — Приветик, Федька! — Николай с улыбкой до ушей посмотрел на Достоевского, который развернул к нему голову и жестом руки показал закрыть рот. Ну конечно, первым уроком была литература, любимый урок Федора, он с Гоголем редко разговаривал именно на этом предмете. Увидев жест Достоевского, Николай надулся и скрестив руки на груди стал слушать нудную тему урока. Через пару минут, Николаю наскучило просто так сидеть и ничего не делать! Взяв в руки тетрадь и карандаш, который он взял у Федора в пенале, Николай стал рисовать цветочки на полях тетради, а затем принялся на весь лист рисовать редьку с лицом Федора. Несколько минут Гоголь очень старательно что то рисовал в тетради не показывая никому, в особенности Фёдору. Не надо было ему знать, а то Николай точно получит, хотя он бы в любом случаи получил от Достоевского, ведь собирался показать свое художество ему на перемене. В скоре Николай дорисовал редьку с лицом Федора и развернувшись к Достоевскому, показал ему рисунок с улыбкой до ушей. Реакция Федора была ожидаема, он никак не отреагировал, лишь притянул Николая к себе за его длинную косу и прошептал на ухо с яхидной улыбкой на лице: — На перемене ты получишь, Николай. Наступила долгожданная перемена, быстро собравшись Гоголь выбежал из класса и направился на алгебру. Федор, достав ножницы из пенала, быстрым шагом направился за Николаем, догнав его, Достоевский взял длинную, белокурую косу Гоголя в левую руку и медленно стал подность ножницы в волосам Николая. Увидев это, Гоголь стал вопить и пытаться вырвать свою косу из рук Федора, но тот держал слишком крепко. — Феденька, любименький, отпусти! Ты вовсе не редька!!! — умоляющим голосом просил Коля, — я больше не буду! Честно-честно! Смилуйся, Феденька! — Продолжал вопить Гоголь, надеясь на то, что его просьбы будут услышаны и Достоевский смилуется над ним. — Еще раз, и ты свою волосню по полу собирать будешь, — Федор недовольно посмотрел на Гоголя, а затем щелкнул ножницами перед лицом у блондина и развернувшись, направился в кабинет алгебры. — «Вот злюка...» — подумал Гоголь. Он стоял и смотрел на удаляющуюся фигуру своего возлюбенного, который медленным шагом направлялся в сторону лестницы. Из мыслей его выбили дети, который чуть не снесли с ног бедного Колю... Выругавшись про себя, Гоголь уже собирался пойти к кабинету на следующий урок, но тут сзади него послышался знакомый стук каблуков… Обернувшись, Николай увидел учительницу по литературе, которая выглядила очень недовольной, идя на встречу к блондину. — Николай Гоголь! — Послышался голос его учительницы, которая выглядила через чур недовольно…Что он уже успел учудить…? Гоголь стоял и ожидал, пока к нему подойдет учитель и снова начнет его отчитывать, но за что? Он вроде себя хорошо вел…Подойдя ближе, Ольга Алексеевна уперла руки в бока и посмотрела на Николая, очень неодобрительным взглядом. — Что-то случилось, Ольга Алексеевна? — первым решил начать диалог Коля. Скрестив руки на груди, парень стал дожидаться худшего исхода событий. —Случилось, Гоголь! — Почти крича, начала учительница, — ты мне обещал, что сочинение будет сегодня лежать у меня на столе! Где оно?! — Ольга Александровна уже начала переходить на крик, — Ой…Его момо съела! Честно, Ольга Алексеевна, я не при делах! — Это была единственная отмазка, которая пришла на ум блондину…И, похоже, самая тупая, а вместе с этим и самая худшая отмазка.. — Ты шутки шутить со мной будешь, или что?! — Эти слова разнеслись по всему школьному коридору, ведь Ольга Алексеевна это сказала слишком громко… — Что-то случилось, Ольга Алексеевна? — Сзади Николая послышался до жути знакомый голос, он принадлежал одному прекрасному человеку — Федору, а если и он тут, то Николай получит вдвойне, от Федора и от Ольги Алексеевны. — Что он опять начудил?

* * *

— Федя, ну неет! — Коля, да. Садись и пиши. — Ну я не знаю, что там писать! - Недовольно ворчал Гоголь, сидя за столом над тетрадкой по литературе у себя дома, — я не знаю, о чем писать в этом сочинении! Помоги мне, пожалуйста! Николай поднял голову и с грустным выражением лица посмотрел на Федора, в надежде, что тот поможет ему написать это гребаное сочинение. — Ты вообще читал это произведение? — Достоевский скрестил руки на груди и серьезно посмотрел на Гоголя. — Э-э-э.. — поджав губу, он опустил голову, по реакции Николая было понятно, что он ничего не читал. - Ясно. Садись, пиши, так уж и быть, помогу тебе.

* * *

Закончили писать сочинение они почти под ночь, поэтому Гоголь настоят на том, чтобы Федя, остался у него с ночевкой, на что получил почти сразу положительный ответ, ведь по холоду Достоевский идти не хотел. Николай вышел из комнаты, дав Федору одежду, в которой он будет спать. Через минуты две из комнаты вышел и Федор в длинной футболке, которая была ему почти до колена. Заметив Федора, Николай быстро подбежал к нему и утянул его в свои объятия, назвав это "Благодарность за помощь с сочинением". Весь вечер Гоголь и Достоевский смотрели страшный фильм, а после легли спать. Так как Николаю после фильма было страшно спать одному, он уговорил Федора лечь с ним. Достоевский эту затею одобрил не сразу, странно это как то, лучшие друзья парни спят вместе в одной кровати, да еще и в обнимку…Но все же Федя сжалился над Колей и улегся спать радом с ним. — Спокойной ночи, Феденька! — Спокойной, Коля.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)