Мир глазами художника

NC-17
Завершён
27
автор
Размер:
24 страницы, 6 872 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Наркоманка?

Настройки
Примечания:
Глаза смотрят на экран, руки трясутся, сердце отбивает разные кульбиты, резкая, непонятная волна накрыла девушку с ног до головы, она настолько ушла в это чувство, что браслет на руке завибрировал с признаком высокого пульса. Под постом были ссылки на все страницы ребят *так это Дима, это Позов, это Попов, это Матвиенко, вот он, Антон Шастун* Страничка быстро открывается и вылазит много фотографий, палец сам нажимает на первую попавшуюся. Эти глаза, а перед ними дым *он курит? Но это... ему идёт? * Кажется, что в душе он милый, домашний и ручной котик, а на самом деле в его глазах читается, что он хочет показать всю свою силу, волю, будто он специально пытается казаться старше самого себя. Но почему? Из раздумий быстро вырывают - Саш, я закончил с делами, ну что пойдём гулять? - Дим, прости, у меня кажется температура, мне очень холодно, я хочу вздремнуть - Может врача вызвать Брат садится на край кровати и губами прикасается ко лбу девушки - Ты и вправду очень горячая - Знаю, Дим, не нужно врача, ты же знаешь, что это такая реакция на лейкемию - Хорошо, ложись, тебе нужно отдохнуть, я посижу пока с тобой Долго ждать не нужно, сон быстро уволакивает в свои лапы. Кхе-кхе, где я? Девушка поднимается с пола. Всё тело ломит, голова кружится, а во рту неприятный металлический вкус. Пройдясь рукой под носом и снова та же картина. И снова та же кровь. Почему-то сквозь боль, сквозь слезы хочется идти, хочется бороться . Тёмный, мрачный коридор и ничего более. Головная боль усиливается. И она падает, сил нет, но хочется жить и это самое сильное желание, впервые в жизни. Тут яркий свет слепит глаза. Они поднимаются. Кто-то протягивает руку. Красивая рука с длинными пальцами в кольцах и браслетах. -Ты должна жить! Хрупкая женская рука ложится в сильную мужскую руку. И всё. Нет боли. Нет плохих чувств. Нет страха. Появляются силы. - Я ХОЧУ ЖИТЬ! Крик пронзает комнату. Эта рука тянет девушку на себя и крепко-крепко прижимает к своей груди. Тут девушка открывает глаза. Вся футболка очень мокрая. - Кто это был? А самое интересное... Что со мной произошло? *** (С того момента прошло 2 недели) *** Этот едкий запах лекарств уже кажется привычным. Руки сильно ноют от капельниц и уколов. А моральное состояние? Оно совершенно никакое - Александра, здравствуй, как себя чувствуешь? В палату заходит Алëна Сергеевна - лечащий врач. Вот уже почти две недели, как Саша лежит здесь. - Голова кружится и тошнит Алёна присаживается на край кровати и своей рукой поглаживает руку больной. - Моя хорошая, ну ты же понимаешь, что нужно потерпеть, это такая реакция на химиотерапию. - Угу - Смотри, пришли результаты твоих анализов. Химия пошла немного на пользу. Если до завтра спадёт эффект после процедуры, то можно будет отпустить тебя домой, но через месяц на следующую химию, хорошо? - Да, спасибо большое - Отдыхай, я ещё зайду *** - Димка! - Привет Старший брат подхватывает свою сестру и немного кружит в воздухе - Наконец-то, я могу обнимать тебя без препятствия - Ты ж моя нежная девочка - Ну Дим, мне уже 20 стукнуло, пока я тут лежала, а ты меня до сих пор зовёшь девочкой - Ну ладно-ладно, девушкой, девственница в погонах. Сестра легонько его стукнула - Ну, во-первых, я не в погонах, а во-вторых иди ты в жопку - Ой, посмотри на неё, обижулька Москва такая красивая, особенно вечером. Когда ты понимаешь, что сейчас на счету каждая минута, то всё на что ты раньше и не посмотрел бы, сейчас кажется самым ценным. - Сань... - Да? Сестра поворачивает голову в полуоборота и из-под чёлки смотрит на брата. - Мы завтра снимаем "Амонг", с Импровизаторами... Сердце немного дрогнуло. Тогда. Когда она увидела Антона, она не понимает, почему? Почему какой-то парень. Звезда телевидения и ютуба мог настолько запасть в голову. Почему она так реагирует даже когда слышет его имя. - Ух ты, ну прикольно, удачи на съëмках - Не, тут не в этом дело... Понимаешь, учавствовать буду я, Сударь, Даник, а Стас не сможет. А мне нужен четвёртый человек. Выручишь? - Ты хочешь, чтобы я снялась?! - Да - Нууу, я согласна *** Саша сидит на диванчике между Никитой и Даником, а Дима что-то бурно обсуждает с гостями, после в их разговор встряли и ребята, а она молчит, думает о своём. Не знает зачем, но именно сейчас она вспомнила про химиотерапию. Про лейкемию. Про кровь. Лицо мгновенно приобретает белый цвет. В глаз искорки. Давление явно поднялось резко и намного. Ну и вот черт, хочется промолчать, никому ничего не говорить, особенно Диме. Но так как Александра самый последний лох на земле, то что? Правильно. Чёртов пульсометр. Неприятный и немного режущий слух звук раздаётся на всю комнату, что теперь все смотрят только на девушку. А Дима быстро подходит к сестре. - Саш... Дима берёт руку и смотрит на браслет, 145/98/155. Давление оставляет желать лучшего. - Малыш, посмотри на меня Немного замыленными глазами Александра смотрит на брата, секунда и уже повторяется всё обыденное. Кровь. Она родимая быстрой струйкой течёт из носа. - Так! Никита, запрокинь ей голову и держи её, самое главное разговаривай, заставь её отвечать, я сейчас. Дима сунул салфетку в руку Сударю, а сам быстро куда-то вышел. Никита облокотил девушку на себя и аккуратно держит салфетку у носа. - Сань, не молчи, нельзя, пожалуйста, расскажи нам что-нибудь - Ч-что? - Вот молодец, да хоть что, любое! - Я х-х-хочччу к мааме... Сударь смотрит в её глаза и молчит, он не может ничего сказать, ему её жаль, очень жаль, бедная девушка, совсем ведь ещё молодая. Наши гости ничего не поняли, что происходит, подумали, что ну бывает, стало плохо и нужно подбодрить, поэтому в этот разговор совсем неудачно влез Серёжа - Ну вот, видишь уже лучше, расскажи про маму, успокойся, подумай о хорошем, сейчас от снимем и поедешь к маме... Он хотел ещё что-то сказать, но Даник его перебил - Сереж, не нужно... У неё мама ещё давно умерла И тут все присутствующие замолчали. Что? Что простите? Она хочет к маме, которая умерла? Она хочет умереть? Девушка вымученно улыбается и теряет сознание. *** Глаза медленно открываются, Дима сидит рядом и придерживает руку в которую только что сделал укол. Рядом с ним стоит Арсений, Сережа и Дима, Никита и Даник сидят рядом в ногах, а её голова лежит на коленках Антона. Она полностью открывает глаза и смотрит на Шастуна, такой загадочный, такой взволнованный. Хотя страшно тут всем, особенно после того как увидели не самую лучшую картину, а после ещё и увидели руку, которая вся в синяках и кровавых потеках от кипы уколов и капельниц. Каждый уже выстроил в голове цепочку, что Александре стало не просто плохо, а что-то другое, но у каждого были неправильные догадки, всё намного хуже. После того как Саша очнулась, она так ничего и не сказала, сил нет, да она и не слышит никого. Вскоре она всё равно заснула, а именно когда приехала скорая помощь и забрала в больницу. *** Спустя минут 10 после уезда скорой помощи. Позов решил задать этот странный вопрос. - Диман, а эта Саша насколько твоя близкая подруга? Масленников нервно усмехнулся и вымученно посмотрел на Поза. - Она моя сестра, родная, единственная Обстановка продолжала накаляться. - Мне жаль. А давно, она в этой дряни погрязла? - Так стоп, Поз ты о чем? - Ну, мы все прекрасно видели её руку изранненую иглами, состояние, адекватный человек не будет хотеть умереть, она наркоманка? Дмитрий посмотрел на Поза и произнёс - Уж лучше бы была наркоманкой. Поз, состояние у неё такое, потому что она болеет и болеет сильно, а рука вся в иглах по той же самой причине. Глубокий вдох. - Поз, у неё лейкоз, если просто, то рак, рак крови, уже переходящий в последнюю стадию...
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)