Мир глазами художника

NC-17
Завершён
27
автор
Размер:
24 страницы, 6 872 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Море, бумага, карандаш, акварель

Настройки
Примечания:
*** Карандаш скользит по листку бумаги. Черты спящего "кошачьего чуда" становятся всё понятнее. Котенок лежит на рюкзаке хозяйки и мило посапывает. Идеальный момент нарисовать эту негодницу. Как же хочется чтобы это длилось вечно. Машина неспешно везёт их в сторону Новосибирска. Посмотрев в окно, можно увидеть как капли падают на лобовое стекло, а в тёплую машину затягивает свежий прохладный воздух. В салоне стоит приятная тишина, нарушаемая едва заметным мурчанием котёнка. - Сань.- кинув взгляд, сказал водитель. Не сразу сообразив, что к ней обращаются, девушка робко повернула голову на голос. - Ой, прости, я задумалась, ты что-то сказал? - не до конца придя в себя, чуть хрипло произнесла девушка. - Говорю, красиво рисуешь. - на секунду отведя взгляд от дороги, сказал Шастун. - Спасибо. - на щеках Александры появился еле заметный румянец. Парень, заметив это, улыбнулся уголком губ, однако Саша этого уже не увидела, скрыв свой взгляд за русой чёлкой. Может,девушка и перестанет стесняться, но явно не сейчас. Спустя несколько минут Антон всё же решил задать вопрос, интересующий его уже часа два. - Так, а ты мне вообще собираешься рассказать к чему такая спешка? - с неприкрытым интересом спросил парень *** - Саш... Я хочу поговорить. - в комнату вошёл брат, он выглядел очень серьёзным. На его лице играли желваки, а в глазах мелькала усталость. Девушка ничего не ответила, а лишь сделала серьёзное лицо и села в позу лотоса. Масленников подошёл к дивану и сел возле девушки. Он тяжело вздохнул и смотрел на свою сестру так, как будто она в любой момент куда-то пропадёт, исчезнет, испарится, умрёт прямо сейчас. - Пожалуйста, скажи мне, что у тебя всё в порядке, тебя ведь никто не обижает? Александра пустила нервный смешок, её губы искривились в странной ухмылки, - Дим, к чему вообще всё... - она не договорила, её весьма жёстко перебили. Брат стукнул кулаком по дивану, усталость сменилась на гнев, глаза горели огнем, а от мужчины начало нести запахом дорогого алкоголя, - ты пьян, - еле выдавила из себя младшая и резко отстранилась. - Не смей меня перебивать когда я говорю, я задал вопрос и не услышал на него ответ. - казалось, что он сейчас взорвётся, выйдет из себя окончательно. - Да с чего ты вообще взял, что меня кто-то обижает, у меня всё хорошо! - ситуация явно накаляется, а злость закипает и в крови Александры. - Хорошо, другой вопрос, где ты, твою мать, шляешься? Тебя допозна нет дома, будешь вообще головой думать? А если что-то случится? А если ты помрёшь на улице? А! Что делать будешь? Все, слышишь, все люди пройдут мимо, это я как "папочка" вожусь с тобой, а на самом деле мы никогда и никому не нужны. - старший явно вспылил, он пьян и сильно, всё что его до этого беспокоило,сейчас выливается весьма неприятным содержимым. Одинокая слеза скатилась с глаз. Да,больно. Да, плохо. Но не сейчас. Нельзя плакать. Девушка ничего не сказала, пока Дмитрий задумался она взяла пару нужных вещей из комнаты и котёнка, которому наспех надела шлейку. На улице уже не нужно сдерживаться, пройдя где-то не меньше двух кварталов, Александра села на первую попавшуюся скамейку, согнулась по полом и начала содрогаться в истерике. Она понимает, что Дима устал, он больше не может столько работать, но в любом случае никто не давал ему право так кричать на сестру, в чем она виновата? Да не в чем! Жизнь такая, мы такие. Кто мог знать, что это девчонка окажется не только полной копией покойной матери, так ещё и "наследницей" тяжёлого заболевания. Спустя какое-то время просиживания на скамейке, девушка пришла в себя и смотрела на мирно спящую кошку. Домой не хотелось, хочется к морю, но как? На улице уже почти полночь. Александра заходит в телеграмм и в закреплённых чатах висит, что контакт "Шастик" в сети. Недолго думая она ему написала Сашка(23:46) - Приветик, спишь? Ответ не заставил себя долго ждать Шастик (23:47) - Даров, не... Мне скучно, я по городу катаюсь, а ты сама чего не спишь? :( Девушка усмехнулась смайлику в конце и ответила Сашка(23:47) - Молодой человек, как вы смотрите на сумасшедшие идеи? Не отвечай, я знаю, что прекрасно, в общем приезжай по адресу "Остоженка 43".В Новосиб поедем Шастик(23:49) - Ты сейчас серьёзно? Саша заблокировала телефон и оставила сообщение без ответа. *** - Антон, я бы хотела не рассказывать всей ситуации, но если вкратце, то я сильно поругалась с Димой. - Саша быстро протараторила ответ , грустно усмехнулась и отвернулась к окну. Её взгляд стремительно упорхнул от взора Шастуна, вот и сиди гадай ляпнул он личного или нет? 3 часа ночи, дождь прекратился. Машина заехала на заправку, ведь бензин к сожалению не вечный. Пока Антон заправлялся, девушка успела наконец-то заснуть. Когда парень это заметил, то он аккуратно прикрыл её своей кофтой, потрепал по макушке и отправился в путь. *** Спустя три дня. Девушка сидит на берегу моря и рисует. Это уже вошло в привычку. Обское море, бумага, карандаш, акварель - Саша... - за спиной девушки звучит до боли знакомый голос. Она резко обернулась и увидела, как к ней стремительно приближается Дима - Привет. - сказал брат садясь рядом с ней. - Угу, что ты здесь делаешь? - очень холодно спросила сестра и отвернулась - Пх, нетрудно было понять куда ещё ты можешь поехать. - Дмитрий тяжело вздохнул и посмотрел в глаза Александры. - Малыш, поехали домой, тебе нельзя здесь быть одной. - Я не хочу. - девушка вскочила на ноги и теперь смотрит сверху вниз на брата. - Глупая, ты одна не сможешь и недели прожить... - мужчина встал и грозно посмотрел на сестру. - А кто тебе сказал, что она одна... - Масленников повернулся и увидел как сзади него возвышался Шастун и настроен он был вполне серьёзно. - А ты что здесь делаешь... - старший хотел что-то ещё сказать, но мимо него, как молния пронеслась сестра. - Тоша! - девушка прыгнула на него и зацепилась за шею. Антон ловко поймал еë и держит под бёдрами. Саша - большая копия своей кошки. Такая же активная, та тоже всё время на них прыгает и ластица так же как котёнок. Даже сейчас она потëрлась щекой о плечо парня, чмокнула его в щеку и очень сильно прижалась к нему. Антон этого не ожидал, но был приятно удивлен. Дима не остался долго ждать, он просто развернулся и пошёл восвояси. - Антош, - больше было похоже на скулёж чем на обращение, Шастун опустил голову и посмотрел в такие же яркие, как и его зелёные наполненные слезами глазки, - спасибо, что ты со мной. - одинокая слезинка скатилась по щекам - Ты моя хорошая, - парень аккуратно вытер влагу с глаз и понёс девушку в сторону дома. - я всегда буду рядом. - прошептал он на ушко, но ответа не последовало.

Солнечные блики, рассветы и туманы Мама, залечи мои открытые раны Здесь наполнит холодом ранимая весна Родные объятия манна в них весь яГрусть окатит город и куда себя девать? На районе лигалайз и нам наплевать Эти шкуры из провинции - похоть грехов Я скрываю свои думки от местных котовIt's a wonderful life sunshine Горы позитива курят эти строки на тощак Я врываюсь в её бёдра, взгляд в облака Почему никто не просится в планету добра?

Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)