Мир глазами художника

NC-17
Завершён
27
автор
Размер:
24 страницы, 6 872 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Любовь умирает на руках

Настройки
Примечания:
*** Настоящая причина того, почему Александра сходила на то место, где и умерла её мать, только потому что она скоро присоединится к ней, Саша знает, понимает и чувствует, что до начала новой недели она не доживёт. Это ужасная правда жизни, от неё стало ещё больнее, потому что наконец-то она нашла любовь всей своей жизни, ей хочется выйти замуж, родить ребёнка, но этому не суждено сбыться, только мечты и ничего более... *** Пятница. Сегодня с утра пораньше Саша два часа проговорила с братом. Но она и намёка не дала на то что скоро её не станет. Ей будет ещё больнее если она будет слышать эту грусть и видеть слезы, больно... *** Александра заходит на кухню, чтобы сделать себе чай. Нажав на кнопку, она подошла к шкафу с посудой и достала от туда одну чашку. Резко голова закружила, картинка поплыла, а руки свело и девушка выронила чашку. На шум стекла в комнату пришёл Шастун, он подбежал к девушке и взял её под локти. Всё проходит за секунду, а внутри очень больно и всё понятно. Александра быстро развернулась и прижалась к своему такому любимому и родному парню. Антон прижал к себе девушку и погладил по макушке. Она робко подняла голову, вымученно улыбнулась и с глаз скатилась одинокая слеза. И лишь одними губами она прошептала - Время кончилось. - такие яркие зеленые глаза начали стремительно тухнуть Он всё понял. Пора. Никогда не хочешь, чтобы человек перед смертью видел слезы. Поэтому Шастун так же вымученно улыбнулся. - Тоша... Идем к морю. - девушка взяла в свои холодные ладони руку парня и повела в сторону выхода. *** Вот они уже идут по берегу. Одной рукой она крепко держит Антона, а во второй держит снятые босоножки. - Ну вот я и узнаю, что там... В моём любимом море, которое я рисовала столько раз, такое красивое, здесь столько цветов. Надеюсь мама меня встретит приветливо - девушка говорит шёпотом, но чётко. - оставь Катюшу у себя, я хочу чтоб она была с тобой. И сообщи Диме, но только завтра, скажи, что я его люблю и извиняюсь перед ним. За всё. - босоножки падают из рук и Саша цепляется второй рукой за парня. - Тошенька... - ноги подкашиваются, но Антон быстро хватает свою любимую на руки. - не забывай меня - Родная, я никогда тебя не забуду, ты только жди меня, там, мы встретимся, рано или поздно. Саша кладёт руку на щеку парня и прошептала. - Я люблю тебя. Он накрыл её слегка искусанные губы своими и оставил влажный поцелуй. Раз и холодная рука повисает в воздухе Два и голова падает на плечо любимого Три и Антон готов расплакаться прямо здесь - Я тоже люблю тебя, родная, прощай Он аккуратно опускается на колени и прижимает безжизненное тело к себе задыхаясь слезах. Как пережить потерю? Как жить дальше? Его любовь умерла прямо на руках... *** Шастун сделал всё как попросила Саша, он сообщил Диме только на следующий день. Через три дня состоялись похороны. Пришли все, Дима, Никита, Даник, Арс, Серёжа, Дима и конечно Антон. Ему было очень плохо, он задыхался в немой истерике и гладил щеку любимой пока не закрыли крышку гроба. Так непривычно смотреть на серое надгробие с двумя датами рождения и смерти. *** - Привет, любимая, прошёл ровно год как тебя нет с нами. - сказал очень хрипло Антон держа на руках Катю. - Я о ней забочусь, не забываю, она всегда с большой радостью встречает меня с работы. Жалко, что тебя нет с нами. - Шастун достал из кармана копию документа и положил рядом с букетом, который только что поставил в вазочку. - Тебе наверное интересно, что это за бумажка? Тогда слушай, ты в последний свой день нарисовала просто прекрасную картину, там где ты, Катя, я и море. Я отнёс её в галерею. У меня с руками оторвали этот шедевр. Теперь он весит в зале одних из великих художников. Их поразило то, как ты передаешь мир на этой картине, вроде бы всё плохо, болезнь, больница, врачи, а с другой стороны мы, как счастливая семья, где нету боли. Они у меня спросили, а там где стоишь ты полупрозрачная, художница знала, что умрёт завтра? Я сказал да. Они сказали, что это великолепно, твоя картина будет висеть в самом центре зала, а название ей дал я - "Мир глазами художника". Слезы скатились с лица и удали прямо на надгробие. - Моя радость, я сделал всё, о чем ты меня просила, мы тебя любим. Лет через 30, а может и меньше, мы с тобой увидимся и крепко обнимемся и уже тогда я тебя никуда не отпущу, моя любимая художница.

Непокорная моя любовь Любит не меня, уже который год Те же стены и цветы Те же люди и стихи Те же мысли и слова Вслух

Люби меня, люби Жарким огнём Ночью и днём Сердце сжигая

Люби меня, люби Не улетай Не исчезай Я умоляю Люби меня, люби Люби меня, люби

Непокорная моя любовь Любит не меня уже который год Те же стены и цветы Те же люди и стихи Те же мысли и слова ВслухЛюби меня, люби Жарким огнём Ночью и днём Сердце сжигаяЛюби меня, люби Не улетай Не исчезай Я умоляю

Люби меня, люби Люби меня, люби Люби меня, люби Люби меня, люби

Люби меня, люби Жарким огнём Ночью и днём Сердце сжигая

Люби меня, люби Не улетай Не исчезай Я умоляюЛюби меня, люби Жарким огнём Ночью и днём Сердце сжигая

Люби меня, люби Не улетай Не исчезай Я умоляю Люби меня, люби

Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник