Выпьем в последний раз и завяжу

NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Pyrokinesis, playingtheangel (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 40 014 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Мы все эгоисты и нам не дано что-то осмыслить

Настройки
До чего же красивые глаза, правда тогда они выдавали недоумение, вперемешку с появившейся ухмылкой на таком же красивом лице. По ощущениям, я казалось себе школьницей, что поплыла ручейком. Только вот толк от всего этого равен нулю, прям как в школе, да. С годами понимаешь, что действительно не совсем нормально сидеть в жопе мира от человека, который никогда не вспомнит твоего имени и переживать за каждый его вздох, при осознании, что это другая личность, со своей жизнью. Если бы я узнала, что кому то из фанов я настолько являюсь нужной, то бежала бы галопом к паспортному столу с просьбой о смене личности. Поток мыслей вырвал резкий шквал гостей, они будто бы знали идеальный момент для организации запары, под которой дивные глаза успели раствориться в толпе, даже не начав озвучивание мыслей. Хотя, какие там могли быть мысли? Человек явно думал вести себя так, как не ведет обычно. Быть может, ему слишком сильно осточертела сфера популярности, а так хоть приблизишься к «простолюдинам». За очередным изготовлением шота мои мысли наконец приобрели адекватность, вторая тем, что лучше бы держаться от него по-дальше, ведь как можно оставаться в привычном хладнокровном амплуа, если с тобой находится человек, с которым мысленно ты делил свою жизнь. Вот оно, та самая задница, что в полной мере перекидывает меня в былые времена, когда я работа в этом прекрасном месте девчонкой- официантом в ночные смены, что б заработать на несчастные консервы для обеспечения жизнедеятельности. Но тогда девчонка считала, что ее жизнь удалась, ведь была явно на своем месте- в любимом городе и еще и в таком баре. А огромные единорожьи глаза думали, о чистом везении и строили мечты дальше, смотря на округу с восторжением. -Девушка, простите, мне бы… Больше всего ненавижу залипать в мысли во время чего то такого. Ведь вот так вот неожиданно на моем плече, без каких либо разрешений, может лежать чья то рука, попутно успокаивая нервного гостя. Хотя с чего бы ему нервничать, обламывает сам себе кайф. Хотя, наверное, все же и моя доля участия в этом есть и не наливать девятый по счету коктейль было плохой идеей. С каких хренов мне заботится о чужом горе? -Не переживайте, она сейчас приготовит вам самый вкуснейший коктейль, чего вам нервничать, правда Энн? Я лично прослежу за ней. — вот над моим ухом уже чтото шепчет тихий тон голоса, окончательно выводя меня из туманной завесы. — Лапуля, бери себя в свои руки, нужно работать, я помогу тебе с кассой, а ты мне со всем остальным, ты ведь так блестяще работала, м? Давай не будем ничего заваливать, это ведь очень плохо кончиться, особенно для Саши…- хитро улыбаться мне говно — Леша, на что я вылавливаю лишь улыбку, стараясь не нарушать рабочей этики. Хотя, с хера ли это можно было делать ему? Комплексы богов… взойдут всего лишь до каких то менеджеров или кто он там был. и начинается « Я — новый Тони Старк, сосите» -Да, прошу прощения, запара…- Процедила сквозь зубы я, взяв нужные напитки, при всем желании заехать ему по его гладковыбритому личику за такие обращения. Но, вечное топливо я перенаправила в точку нужнее. Хотя, несмотря на все это, монстров он уже успел пробудить и с рук это ему все не сойдет. Капли с неба хмурого, как же я сейчас им благодарна. Я не посчитаю в какой раз я выражаю весь свой трепет к Питерской погоде. После всего этого ада, где ты умудришься забыть сове собственное имя, ледяной дождь — самое то. И даже все равно, что по такой погоде таксисты превращаются в черепах, надеюсь, что без приставки «ниндзя». За спиной услышался шорох, от которого накрывало волной дрожи, ведь вариантов персон, что сейчас явно стоят сзади и палят на меня, было не много. -Лапуля, а ты хорошо поработала, может быть тебе устроиться к нам на постоянку, так, в качестве развлечения? Ты так гармонично смотришься за баром, а как апелируешь всякими нужными штучками-шедевр.-Быстро оказался рядом настоящий кусок говна. -Спасибо, за любым шедевром стоит опыт, зажигалку дать? — Не проявляя ни грамма чувств гордо подняла голову я, зло ухмыльнувшись. -О да, будет очень кстати — Жилки на моем лице играют агрессией, как бы я ему… И кто это пять минут назад прикидывался трупом? -А за опытом слишком большое определение, что включает в себя множество различных умений? — подходит он совсем близко, направив свою руку куда то мне на грудь. Тело, естественно, просто застывает на месте, а глаза бегают по сторонам. -Умений то много, но правда ты не в списке избранных- концентрируюсь на пространстве вокруг я, заговорив почти подобно ему. Низко и с подковыркой. -Ты очень умная девушка, еще и красивая, люблю таких — Ты не единственный такой в роду человеческом — закатываю я глаза, посмотрев уже в тысячный раз на экран своего телефона, где такси почти не сдвигается с места. Краем глаза замечаю, как ко мне подлезает рука, предлагая сигарету -Нет спасибо, не курю- все-таки трупное состояние дает о себе знать -Не курю такое дерьмище* -Хах, все так как я и предполагал, что ж, твое такси будет ехать вечность, а моя машина совсем рядом, предлагаю довести тебя, с максимальным комфортом — Поворачиваю голову, прищурив гневный взгляд, намереваясь выдать триаду возражений и указать, где можно найти лучших сук нашего города, раз уж у него такой недотрах -Думаю, твоими услугами она воспользуются в другой раз, Лешь. — Состояние трупака добавляет мне легкой парализации, я прекрасно знаю голос этого спасителя, но не могу даже повернуть голову, продолжая пялить сучьими глазами. -Какие люди, а ты разве не уехал с какой-то брюнеточкой? Чего здесь то? -А кто мне запретит здесь находится? — явно недобрым тоном проговаривает спасатель, сокращая расстояние между ними. Оппонент прищуривает свои глазенки, выдав ухмылочку — Я понял, — тянет он, похлопав его по плечу — объект забронирован тобой, бро? — Удивительно. — произносит парень, смотря куда то вдаль. На что опознает отвечает ему крайним непониманием. -Удивительно, какая же ты сука, Леш- улыбается он во все 32 — Секунду назад ты та хорошо заливал в уши, что даже я подумал бы согласится. Нужен хороший адресок от недотраха? — наигранно хлопает он сраного Лешу по плечу, сняв с языка мои слова. Сраный нарцисс не говорит ни слова и спешит «пафосно» удалится, кинув мне на прощанье разъяреный взгляд. Я все так же стою, не смея пошевелится. Мысли спутались в попытках найти нужные слова для выражения каких-то возмущений. В этот момент спаситель долго смотрит на меня, после чего резко сокращает расстояние, тыча мне в телефон. -А ты уверенна, что оно приедет? — скривил он одну бровь, подчеркивая вопрос предложения. -Нет — коротко отрезаю я, смотря на падающие капли. Мысли разбегаются по сторонам, а я исполняю роль пастуха. Этот человек имеет на меня слишком странное воздействие. Внезапно я не могу ничего возразить или даже сообразить. Я не хотела смотреть в его прекрасные глаза, не хотела даже думать, что он стоит рядом. Правда, длилось это до того, как перед моим лицом возникла до боли любимая марка сигарет. -Боже, храни тебя за Чапман ред! — поразилась я своему воодушевлению, выявив это лицом. -Что? — Заиграли яркие эмоции на его лице, после чего он склонился в смехе, на это я лишь выдавила вопросительный взгляд, закуривая сигарету. -А ты реально дама не простая. — напирает он мне на недавние слова сраного Леши. -Сраный Алексей не сделал ничего великого, что б ты хоть как-то на него отсылал — возмущаюсь я, делая очередную затяжку. Данное мое выражение должно было иметь крайне негативный подтекст, а не тот, что говорил «Куда такому как ты говорить о таких как этот кусок говна». Мотаясь от мыслей, я вышла под открытое пространство, словив непонимающий взгляд. После чего, через минуту парень стоял рядом, повторяя мой жесть поднятой к небу головы. Медленно опустив голову, с которой водопадом текла вода, я перевела взгля на парня. Выглядел он идеально для фотографии на обложку какого-нибудь его трека. Неосознанно я засмотрелась, схватив его изучающий взгляд. -И во сколько мне обойдутся твои похороны? — не разрывая зрительный контакт, выпаливаю я. На это парень лишь понимает кверху брови. -Ну, я хотел бы все по скромненькому- задумываться серьезно он, вызывая у меня смешок -Но почему я должен умереть первее? -Потому что я слишком живучая — шире улыбаюсь я, играя с собой же. В ответ мне лишь отрицательно кивая головой. Краем глаза, я замечаю, что при улыбке на этом симпатичном личике вылезают ямочки, это кажется чем то милым. В момент, когда мы снова поднимем взгляд друг на друга, говоря им намного больше, к зданию приезжает какая- то машина. Даже не смотря в телефон, быстро подлетев, я уточняю адрес. Оказывается, не все в мире то козлы! Запрыгиваю на заднее сидение, оставив парня под проливным дождем. -Эй- ору со всей дури я, пока вода спешит прорваться внутрь сухого мини-пространства. Со зрением минус фиг знает сколько и огромными каплями вряд ли можно было бы увидеть его выражение лица. Но скорей всего, данное обращение ему не понравилось и он даже сделал свой фирменный гневный взгляд. -Ан… Андрей — ору я еще громче, заставив себя сказать это имя. Парень подходит к машине, смотря на меня непонятными, но с хитроцой, глазами -Ии? -Особое приглашение было озвучено- жестом указываю я на сидение рядом. После чего, моя дверь захлопывается, а рядом оказывается еще одно промокшее тело. Дорога проходит в полной тишине и каких-то размышлениях. Я пялю в потеющее окно, совсем не переводя взгляда. День и вправду долбоебский. Сколько людей, событий и каких-то эмоций, кажется, восстанавливаться я буду неделю. Хотя, неделя — дедлайн моего недавнего проекта, следовательно, на этих выходных я буду тусоваться, попутно контролируя различные процессы мероприятия. Мысли переносятся к вопросу «будет ли там Андрей». Не хочется о нем думать. Не хочется вспоминать взгляды, то как он улыбается или злится, какие то слова и, в особенности, глаза. Неосознанно закатываю свои и перевожу на него взгляд. Парень спокойно посапывает, уткнувшись куда- то в себя, порой вздравигя от холода, несмотря на полную мощь печки. Засматриваюсь. Снова. Мыслено ору сама себе «нет», в далекую черную дыру это все. Мы все эгоисты и нам не дано что-то осмыслить. Мы всегда будем хотеть, что б человек был нашей ручной собачкой, а никак не человеком. Мы хотим, что б, в основном, любили нас, а отдача — побочная реакция. Ну и за чем мне все это? Тем более, далеко не факт, что он ко не не ровно дышит. Естественно, у него имеется интерес, ну так это из-за определены событий и моего поведения, не более. Быть может, ему нужно раскрыть очередную куклу, быть может, это просто развлечение, но явно ничего серьезного. Выхожу с машины, переспросив, понял ли водитель адрес парня. Задняя дверь машины закрывается, оставляя парня почти в одиночестве. Когда машины делает свой легендарный разворот, вмиг я снова оказываюсь внутри, подговаривая водителя подсобить в помощи за дополнительную плату. Кажется, об этом я пожалею, проносится в моей голове, когда не маленькая туша парня опускается мне на плечи.
19 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник