31 декабря, 21:30
Арианна стояла на кухне и готовила пирог, Саша помогал ей и накрывал на стол. Пока оба возлюбленных возились с едой, накрытым столом и алкоголем, Олег общался по видеосвязи с Лисой. -- Ты как в Нижнем? Как экзамены? Как Новый Год отпразднуешь? - вместо какого-то приветствия, Олег по своей привычке закидывал девушку все новыми и новыми вопросами, что Лисе приходилось быстро отвечать и пытаться самой задать в ответ Олегу хоть какие-то вопросы. -- В Нижнем все прекрасно, холодно только. Экзамены автоматом все, а Новый Год отпраздную с подругой и ее другом. А как там Арианна с Сашей? Надеюсь у них там все хорошо. - сказала Лиса и именно в этот момент в комнату Олега заходит Саша и смотрит на него. -- Спроси самого Александра, а то уже сам подошел. Вспомнишь ты во время, конечно, моего брата - сказал Олег, а Лиса лишь посмеялась. -- Я не виновата, что я его вспоминаю с Ари тогда, когда он заходит в комнату. Привет Шуша! - сказала Лиса и помахала рукой через камеру. Сашу называть Лиса стала - Шушей, в один из созвонов. Почему? Не понятно. Сама того не понимая, девушка стала чисто по привычке его так называть. Да и сам медиум не был против такого прозвища. За время отсутствия Лисы, Олег успел продумать план прилета к ней на день рождения и даже смог договорится с одним из ее знакомых по поводу организации ее праздника в центре города. -- Лис скажи, что ты хочешь на свой др? -внезапно спросил Александр, смотря на Лису. И именно к этому моменту зашла Арианна, и помахала рукой своей подруге. -- Привет, Ари. Да, вот увидеться с вами хочу. Так еще и надумываю о мотоцикле. Купить надо бы его. Да и все же, Олег, пора бы мне познакомить тебя со своей семьей. Да и всех вас тоже. Ладно, мои родители знают Ари. А вот Сашу и Олега видели лишь по телевизору. - Лиса спокойно отвечала, но в то же время очень сильно мечтала о той самой встрече на свой день рождения. Ребята переглянулись между собой, поняв, что они смогут сделать для Лисы и как организуют ей праздник. Осталось им осуществить задуманный план в действие.4 января, Нижний Новгород, центр города
Александр и Олег стояли на улице, ожидая Арианну, которая снова где-то пропадала. Парней напрягало то, что Ари умудрилась найти какой-то бутик, и сразу же туда забежать под предлогом того, что "Я куплю себе одежду, да и Лисе что-нибудь присмотрю", и уже 20 минут парни ждут её. И именно за 1 день до праздника Лисы, они поняли, что им стоит по-быстрому купить мотоцикл девушке и прекрасно выполнить квест для нее. Как только вышла Ари, Саша взял ее пакеты и они пошли до отеля, обсуждая все нюансы праздника. Оставалось дело за малым, а так же успеть созвониться с одним из друзей Лисы и узнать, где она будет на момент своего дня рождения.5 января, 14:45
Саша с Ари уже находились на том месте, где будет проходит праздник Лисы. Они успели украсить место до прихода девушки, а так же привезти торт, закуски, выпивку и все нужные вещи. Лиса вот-вот должна прийти сюда и именно с этого места начнется ее квест. Где был Олег? Олег все это время стоял в другой части города, ожидая звонка от ребят, что можно вставать на позицию и готовить сам подарок. В 15:30 Лиса заходит в помещение и резко загорается свет. -- Привет, Лиса. - подошел Саша, обняв девушку. - С днем рождения! Но это лишь часть подарка, тебе придется искать подсказки, чтобы найти свой подарок. --Вай! Интересно, вы как угадали с тем, что я обожаю квесты? И кстати, где Олег? - спросила Лиса и посмотрела с возмущением на своих друзей. --Где-где? Он тебя ждет, беги искать 1 подсказку! - сказала Ари и улыбнулась. Лиса начала осматривать помещение в поисках хоть какой-то подсказки. И ей в голову пришла идея - разложить свои карты. Ведь за счет них сможет хотя бы начать с чего-то. Пока шел расклад карт, Ари подала знак Саше о том, что все идет по плану и ему не стоит нервничать. Ведь Лиса сможет разгадать все загадки и найти все то, что ей нужно. Как оказалось 1 подсказка была в шарике, и лопая их, девушка нашла записку. В ней было написано "Ищи то место, откуда ты начала свой путь актрисы". Одно упоминание "путь актрисы" - Лисе давало напоминание о второй школе, где она получила свою поддержку и первые уроки актерства. Доехав, до школы, Лиса быстрым шагом зашла в нее и там стоял ее бывший одноклассник - Антон. Он улыбнулся и сказал, протягивая ей букет цветов с шарами: "Ищи то место, где ты впервые встретила одногруппников" Лиса уже прекрасно помнила, что свох одногруппников она встретила на одной из исторических улиц своего города. И туда она поехала. Дойдя до кинотеатра "Орленок", девушка стала смотреть по сторонам, разыскивая что-то и тем самым она увидела свою одногруппницу - Арину. Та лишь протянула ей шоколад и пакетик с книгами проговорила ей: "Ты помнишь свое выступление? Если да, то иди быстрее туда, откуда начался твой путь вожатого" И так Лиса встречала своих друзей, знакомых, родственников, что именно смогли ей как-то в жизни помочь. И вот она оказалась на Площади Свободы, пройдя пару метров девушка встретила взглядом Олега и сразу побежала к нему. Положив, на свободную скамейку подарки, Лиса прыгнула в объятия мужчины и поцеловала его в губы. -- Я по тебе скучала! И очень сильно. Я и дня не могла прожить без тебя. - девушка говорила так быстро, будто боялась потерять его прямо здесь и сейчас. -- Я тут, солнышко. Я рядом, я никуда не ухожу. С днем рождения чудо мое. И именно сегодня я с Сашей и Арианной подготовили тебе не только квест, но и еще один подарок. - сказал парень, поцеловав ее в щеку. -- Какой? -- Идем и увидишь. Мужчина привел ее к одной из стоянок и именно там стоял мотоцикл. Лиса улыбнулась, а потом заплакала от счастья. --Я вас люблю и очень сильно. Вы самые лучшие! - сказала Лиса и повернулась к Олегу. И тем временем, Олег стоял на одном колене, держа в руках бархатную коробочку, в которой лежало кольцо. Лиса прикрыла от шока рот руками, смотря на него. -- Знаю, что рано все происходит и мы только недавно стали встречаться, но...Выйдешь ли ты за меня? - спросил Олег, смотря в ее ярко-голубые глаза, ожидая ответа. --Да! Я выйду. - сказала Лиса И в этот момент Олег поцеловал девушку в губы, прижимая ее к себе, боясь ее потерять.Тем временем у Саши и Ари
Пока Лиса проходила квест и собирала подарки, парочка сидела в помещении и обнималась. Они болтали по пустякам и в какой-то момент девушка посмотрела на своего парня и спросила: -- Как думаешь, все ли пройдет отлично? -- Да, и Олег тут подготовил еще 1 подарок Лисе. - сказал Саша и улыбнулся. Его улыбка всегда завораживала Ари, из-за чего она просто не могла отвести взгляда. -- Какой? --А тебе все расскажи. Он ей предложение руки и сердца сделать хочет. Пусть и мало времени встречаются, но он уже хочет женится на ней. Боится потерять. -- Это так мило. Они будут прекрасной семейной парой. Лиса с Олегом вернулись спустя некоторое время, и Ари поздравила свою подругу с тем, что та выходит замуж. Её радовало, что Лиса нашла того, кто ее всегда радует, помогает и поддерживает. Остаток дня, ребята провели вместе, кушая пирог, слушая музыку и танцуя.