я хочу уехать отсюда.

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 724 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
      страх того, что Реджи может опоздать на встречу брал верх, поэтому к назначенному месту он пришёл уже немного растрепанным и со сбитым дыханием. усталость заставила Хиягуши найти место для отдыха, так как Тору ещё не было видно. выбор пал на изношенную временем лавочку, что находилась недалеко от склона к озеру. солнце уже зашло за горизонт, было не так жарко, так что можно было спокойно насладиться прохладой и как следует отдышаться. за Реджи резко появилась высокая фигура. — Тору! Ты напугал меня, — Хиягуши чуть вздрогнул, как только заметил присутствие друга. — Хе-хе, стараюсь, — парень, слегка усмехнувшись, ловко обошёл лавочку и сел рядом с брюнетом. в воздухе повисло неловкое молчание. Реджи все никак не мог начать диалог: было очень неспокойно находиться рядом с блондином. хотелось убежать куда подальше, лишь бы никто не видел. только его что-то удерживало. и это что-то — чувство того, что он может в любой момент потерять его. хотелось что-то сказать, дабы прервать ужасную, и такую нагнетающую, тишину, да вот только его опередили. — Долго ждёшь? — с лёгкой игривостью спросил юноша. — Мм, не особо, — неуверенно ответил брюнет. — Тогда, может, прогуляемся по парку? — с ухмылкой спросил длинноволосый, — сидеть как-то не особо хочется. — Конечно, — негромко ответил Реджи.       они гуляли по потрепанным дорогам парка, разговаривая на самые разные темы, смеялись со всякой ерунды. было весело слушать глупые шутки, и все снова и снова смеяться с них. это были весёлые светлые дни, такие же беззаботные как и они сами. прошло около двух часов с момента их встречи. уже наступил глубокий вечер, тусклые фонари осветили лавочки парка. одноклассники немного устали и решили отдохнуть, а увидев небольшую поляну под старым персиковым деревом, которое росло совсем рядом от небольшого озера, сразу направились туда. прохладный ветер разносил лепестки дерева по всему парку, настолько оно было большое и красивое.       парни молча сидели, наслаждаясь спокойствием ночи. свет луны, падающий на безмолвную гладь воды, хорошо освещал берег озера. вокруг слышны только стрекотания сверчков и небольшое плескание воды от игривых рыб, бесконечно нырявших из одной части озера в другую. тишина, хмурость старого парка заставляли чувствовать Реджи уют и тепло, но это чувство никогда не сравнится с тем, что каждый раз испытывает парень находясь рядом с Тору. именно это чувство перебарывало его волнение от предстоящего диалога. чего ему бояться? он был уверен, что Аса поймёт его, и если даже не ответит взаимностью, то они просто останутся друзьями. — Слушай, Тору, у меня есть кое-что, что мне стоило бы с тобой обсудить. — Я внимательно слушаю, — чувствуя, что собеседник хочет сказать ему что-то серьезное, парень ожидающе скрестил руки на груди и постарался сделать максимально невозмутимый вид. к слову, получилось у него это не очень хорошо. при виде Хиягуши у него всегда появлялась улыбка на лице. какие бы проблемы его не тяготили, как бы грустно ему ни было — он всегда улыбался. по другому не могло и быть. Реджи — единственное, что придаёт Тору смысл в его маленькой жизни. — На следующей неделе я переезжаю в другой город, — в голосе слышалась небольшая дрожь, но Хиягуши изо всех сил старался сохранять спокойствие. — Что? Почему так внезапно? Что-то случилось? — Тору был слегка в шоке от такого заявления. парни дружили довольно давно, и он прекрасно знал, что брюнет ненавидит переезды. тем более на дальние расстояния от прежнего места жительства. — Мама сказала, что хочет дать нам с сестрой намного лучшее образование, чем здесь, да и себе хочет найти работу получше, — с каждым словом говорить было все труднее и труднее. сколько раз Реджи прокручивал этот диалог в своей голове? уже заранее зная то, что он будет нервничать, парень старался отрепетировать каждое предложение: что уместнее было сказать в этом месте, а что в этом. очень больно осознавать то, что тебе приходится репетировать речь о том, что ты собираешься покинуть самое лучшее место в жизни, тем более говорить об этом в лицо любимому человеку, от которого, вскоре, останутся лишь воспоминания. — Я решил сообщить тебе об этом сейчас, потому что хотел наверняка удостовериться, что переезд неизбежен. — Я понимаю. и… Что нам теперь делать? Ты же ненавидишь переезды. А там еще нужно новой школой обзавестись. Как ты будешь там один? — парень был обеспокоен состоянием друга, даже невооруженным взглядом было видно, как Реджи напрягся во время разговора. у Тору началась лёгкая паника, ему сложно было что-либо понять, вот так резко выдать такое… а ведь все так хорошо начиналось! — Даже не знаю. Но это сейчас не так важно! Так как у нас осталась всего неделя, я бы хотел кое-что сказать тебе, — руки ужасно дрожали. точно ли стоит это делать? — Говори, — Тору был ужасно взволнован, готовясь к чему-то плохому. хотя, что может быть хуже того, что всего через неделю лучший друг уедет от него навсегда? у Реджи не было никого кроме матери и младшей сестры. отец «внезапно» исчез после рождения мальчика, а связь с остальными родственниками была утеряна из-за многолетних конфликтов насчет раздела имущества умерших родителей. возвращаться сюда было незачем, так что вряд-ли брюнет сможет приехать на каникулах вне школы, чтобы проведать своего друга. — Спасибо тебе, Тору, — назад пути уже нет — придется рассказать все, что копилось внутри так долго. — А?.. — эти слова ввели блондина в ступор. секундой позже, правда, он постарался прийти в себя после неожиданных слов друга, благодаря которым он сидел несколько секунд уткнувшись в одну точку, не обращая ни на кого внимания. — Спасибо тебе за все. За то, что ты был со мной все эти восемь лет. Ты помогал мне во многом, поддерживал меня, благодаря тебе я стал тем, кем являюсь сейчас. Даже не знаю, где бы я был сейчас, если бы не ты. Я очень ценю это. Сначала даже неловко было об этом рассказывать, меня все не покидало чувство, что я навязываюсь тебе, что ты все время находишься рядом со мной, помогаешь мне во многом, а я не могу тебе отплатить тем-же. Потом и вовсе пытался от тебя отстраниться, потому что понимал, что все и приведёт к этому. Не хотелось чувствовать опустошение после того, как покинул бы тебя. Смысла сближаться с тобой еще сильнее не было. Но, как видишь, я сижу сейчас здесь перед тобой, и за плечами у меня огромное количество времени, проведенного рядом с тобой. Я запомнил каждую минуту, каждый миг с тобой, ты мне правда очень дорог, — это был максимум, на который способен Реджи. признаться до конца он не может, хочется все оставить так, как есть на самом деле.       Тору внимательно слушал друга, и постепенно на его щеках появлялся легкий румянец. ему никогда не говорили таких слов. с самого мальства он был окружён друзьями, но все они так быстро менялись, что даже и лицо он был не в состоянии вспомнить. и все же, никому он не мог открыться так, как Хиягуши, ведь он считал, что проявление эмоций — показатель слабости. но с появлением этого парня он открывался все чаще и чаще, даже не осознавая этого. — Это может прозвучат странно, но у меня до сих пор происходили попытки сдерживать себя перед тобой. К сожалению, эта идея не увенчалась успехом, поэтому, я оставил это еще где-то год назад. Благодаря тебе я нашел себя, ты помог мне выбраться из этого ужасного состояния. Ты — свет в моей жизни, и я бесконечно благодарен тебе за это, — Хиягуши сильно покраснел и был безгранично смущен. такие слова он ещё никому никогда не говорил. он наконец смог высказать свою благодарность, от чего на душе стало чуть спокойнее. в силу углубляющейся ночи на улице становилось прохладнее, но друзья не собирались заканчивать разговор и расходиться по домам. — Я… Это так внезапно. Даже и не знаю, что сказать… Знаешь, у меня было так много друзей, но таких как ты у меня больше нет. Я могу открыться и рассказать, что у меня на душе только тебе. Я бы тоже хотел поблагодарить тебя за это. Не могу представить, — на щеках Тору уже отчетливо виделся якрий румянец, хотя в темноте это было не так заметно. от смущения длинноволосый отвернулся, пытаясь восстановить дыхание и нагнетающее смущение. Реджи мягко улыбнулся: ему было приятно, что он тоже на протяжении всего времени помогал человеку, к которому, оказывается, чувствует что-то большее, чем дружеская симпатия. парни решили сменить тему и поговорить о чем-нибудь другом. на протяжении часа они разговаривали на совсем не привычные для них темы. им уже нечего терять — так почему бы уже наверняка не обсудить все на свете? разговоры Тору прервал звонок телефона, его собеседник достал телефон из кармана и увидел входящий вызов от контакта «мама». брюнет отошел в сторону, чтобы удостоверить маму, что с ним все хорошо, и он скоро вернется домой. — Что-то случилось? — обеспокоенно спросил блондин, как только его друг положил телефон обратно в карман. — Уже поздно, мама волнуется. Мне пора, — в воздухе повисла тишина, которую изредка прерывали кузнечики своим стрекотанием. — Может… Тебя проводить? — сказал с улыбкой на лице Тору. хах, ощущение, как будто в последний раз видятся. забавно. — Не стоит, я сам могу дойти. Тем более, уже поздно, тебя тоже ждут, — Аса неловко попятился назад, махая рукой, показывая этим, что может они ещё и встретятся как в старые добрые, но пока что «пока». — Эй, подожди! — Реджи быстро побежал за парнем. — Что такое? — Возьми это, — Хиягуши сунул в руки парня тот самый брелок с разноцветным домиком, — На память обо мне. Пообещай, что не потеряешь! — Обещаю, что никогда его не потеряю, — сказав это, блондин будто замер во времени. ему казалось, что он больше никогда не увидит эти желтые глаза, яркую застенчивую улыбку и веснушки, не исчезающие с лица круглый год. Тору был удивлен, насколько красив оказался Реджи, и почему он только раньше этого не замечал… правду говорят «дорогое начинаешь ценить только тогда, когда потеряешь». рука ослабла и отпустила собеседника. как бы сильно ему ни хотелось, насколько бы не было больно — его надо отпустить. Аса развернулся и пошел в сторону своего дома. жили они близко друг к другу, поэтому родители без проблем отпускали друзей гулять допоздна, зная, что далеко они не уйдут, будь то глубокая ночь или жаркий день. — Еще раз спасибо, — негромко сказал Реджи, дабы Тору ничего не услышал. но тот, не оправдав ожиданий, повернул голову и таким же негромким голосом сказал: «И тебе».       брюнет был счастлив и одновременно опечален как никогда раньше. ужасное чувство скованности перестало его преследовать. вместо этого в груди засел ком отчаяния, который, судя по всему, уйдет нескоро. эту боль можно сравнить с кинжалом, случайно проткнувшим руку во время жестокого боя на ножах. но если бы так было на самом деле — боль бы все равно не утихла. становилось только хуже с каждой минутой. Тору даже не подозревал о том, что его давний друг признался ему в этом день в так долго терзавших душу чувствах, не говоря об этом напрямую. впрочем, это не так важно — Реджи устраивало и то, что любит его только он. он и не желал взаимной любви, ведь понимал, что это невозможно.       блондин шел по темным улицам города, полностью опустошенным и подавленным. как можно было принять тот факт, что самый лучший в мире человек вмиг окажется далеким от тебя навсегда, а ты больше не сможешь видеть его, ощущать его, слышать? эти мысли туманили разум, не хотелось ничего, кроме него. его вида, улыбки — это все, что сейчас требовалось Тору. но он неспеша идет домой, в который больше никогда не заглянет невысокий брюнет, с которым они дружат восемь лет.       брелок будет всегда лежать в кармане Тору. со временем краска в некоторых местах сотрется, запах новизны пропадет, а цепочка, на которой он держался, покроется ржавчиной. но это не так важно. важно лишь то, что это – единственная вещь, которую оставил после себя Реджи, в память о светлых весенних днях. хоть у них еще и была целая неделя, чтобы провести время вместе, эта встреча настолько засела в памяти, что от их дружбы останутся только воспоминания о полузаброшенном парке, этом разговоре и забытых чувствах, так и не вырвавшихся до конца на волю.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)