Бог Жёлтых Песков

NC-17
Завершён
488
1
автор
Размер:
34 страницы, 10 379 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
488 Нравится 40 Отзывы 176 В сборник

Часть 1

Настройки
Наверное, стоит начать издалека. Моё имя Гарри Поттер, и я живу в этой пустыне уже без малого полгода. Почему? Да потому что я неудачник. *** Все началось с того момента, как я потерял своего крестного отца. Нас… к-хм, меня заманили в Министерство Магии и там организовали качественную ловушку. Все мои друзья, что ринулись помогать мне, попали потом к целителям с самыми разными повреждениями. Меня же от греха подальше отправили к «любимым родственничкам». Там я и умер. Ну, как именно — умер? Да просто был избит Дадли и его подхалимами, сам нарвался. Слово за слово — один сильный удар по черепу, и меня накрыла тёмная бездна… *** А очнулся я в золотых песках. Очнулся я от пронизывающего холода. И сразу же зачихал — что-то попало в нос. Во рту знакомо скрежетнуло по зубам, и я стал отплевываться. Песок. Я лежал полузарытый в самый настоящий бархан! Даже окружающая меня тьма и слабый свет месяца не смогли скрыть песчаный пейзаж. Я в каком-то шоке вскочил на ноги и тут же увяз в песках. Потер глаза, ущипнул себя — но нет, окружающее меня пространство не менялось. Что вообще происходит?! Я в панике кричал и звал на помощь, пока не охрип. Никого. Я не мог понять — почему я оказался здесь? Что ж, я принял решение идти вперёд. Тем более было холодно, я мерз. Может, хоть согреюсь… А заодно вспоминал уроки в школе. Что есть пустыня? Мне нестерпимо хотелось посмотреть на себя самого. Но в пустыне днём с огнём не сыщешь воды, тем более водоёма. Тут годами не идут дожди. Эта мысль ужаснула меня. Погибнуть от обезвоживания не хотелось, но… может у меня что-то было с собой? Я остановился, сбившись с шага, и тут же увязнув в бархане по колени. И зашарил по мантии. Носовой платок… монета. Какой-то шоколадный батончик в упаковке. Ладно. Есть не хочу, надо экономить. Часы, которые не ходили. И… волшебная палочка! Если честно — я испытал облегчение. Заклинаний-то я знал прилично. Спасибо, Турнир и Гермиона. И хоть какие-то из них могли мне пригодиться для выживания. В частности — заклинание водяной струи… жажда и отсутствие еды ушли на второй план. Сейчас главное найти подобие ночлега. Насколько я понимаю, солнце тут будет светить нестерпимо уже через пару часов. *** Кажется, я уже прилично прошёл оттого места, где очнулся. Ничего не менялось — лишь песок становился то горкой вверх, то спуском вниз. Ни одного живого существа я, о чудо, не встретил. Я припомнил, что в пустыне водится множество опасных ядовитых тварей, на зельях мы использовали их. Змеи, скорпионы — это малая толика из всего опасного. Да ещё и этот холод. Я припомнил, что нам говорили о разнице температур. Может быть ночью невозможно будет даже уснуть… как и днем. Жар резко переходит в леденящий кости и перехватывающий дыхание сковывающий холод. Я скоро начал терять силы… *** Не знаю, чудо ли или не совсем чудо — я вышел к скалам. В темноте я лишь только увидел тёмные силуэты и отблески от выступающих горных пород. Но усталость одолела меня. Я уже спотыкался на каждом шаге, и не раз падал в противный песок. Моих сил хватило чтобы забраться в одну из узких расщелин, которую смогли с трудом увидеть мои глаза. Кстати, я был без очков и сильно обрадовался, когда понял, что более-менее вижу. Там я зажёг кончик волшебной палочки. Расщелина-пещера была абсолютно пуста. Не считая пляшущих теней по стенам и потолку от слабого огонька. Но ноги меня уже больше не держали — я упал, и тут же плотнее закутался в мантию, дрожа от холода. И заснул. *** Я не знал, сколько я проспал (или находился в забытье). Очнулся я от неприятной сухости во рту, ещё сильно болели ноги — наверное, я много прошёл, вдобавок в лицо пыхал жар с улицы. Да и моё укрытие накалилось — я зашёл в пещеру неглубоко. Я с трудом встал. Чуть не упал — пришлось схватиться за скалу, и, обдирая руку о камень, удержался. Не выдержал жара. Полил себя водой из волшебной палочки, предварительно раздевшись и сняв мантию. Жадно пил несколько минут. И решил пока здесь задержаться… Осмотр расщелины-пещеры не затянулся надолго. Но я понял ясно — нужно укрытие лучше. И искать его нужно когда жар спадёт. Голод упрямо напоминал о себе. Пришлось укусить раз безвкусный, да подтаявший батончик, и запить большим количеством воды, пытаясь хоть как-то притупить скребущее в животе ощущение. Погано, если я не найду тут пищи или других людей. *** Огненный шар солнца начал закатываться, а день — кончаться. Я кое-как вылез наружу, и голые ступни — я решил снять кроссовки, так как не знал, где ещё тут добыть нормальную обувь, обожгло. Ничего не было снаружи, кроме барханов из песка и лёгкого ветерка, перегоняющего пески. Я пошёл вдоль каменной гряды; мой план был в том чтобы забраться на самую высокую скалу и осмотреть местность, пока солнце ещё светило. Голым ногам было непривычно идти, но я понимал, что выхода у меня нет. Впервые за много часов я увидел живность — мимо меня в щель юркнула ядовито-зеленая ящерица. Остаётся надеяться, что я тоже найду либо пищу, либо тех, кто мне помогут. Иначе я тут умру… повторно.
488 Нравится 40 Отзывы 176 В сборник
Отзывы (4)