"Девять проклятий"

NC-17
В процессе
28
66ая конопля соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 005 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
28 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 - "Извинения или..."

Настройки

«Девять Проклятий» глава 2

Сентябрь, 15-го. День. Пятница. 15:28 <…> На следующий день после полного рабочего дня, официант работает пол дня. И так моя смена начинается ближе к вечеру. Вот как раз сейчас я собиралась на работу. Моя соседка уже давно ушла. Спокойно накрасилась, собрала волосы, оделась и вышла из дома. <…> Подходя к работе, я постоянно оборачивалась, не преследует ли меня тот странный парень. Надеюсь сегодня он не появится в ресторане, или займёт другой столик. На входе поздоровалась с хостесом и пошла переодеться в гардеробную. Никого не было. Я закрылась и спокойно переодевалась. Посмотрев на себя в зеркало, я поправила бейдж и вышла из комнаты. У бара встретилась с коллегами: — Всем привет! — сказала я. — Привет, Лиана — сказал мне бармен, Витя. Парень очень симпатичный и приветливый и, как видно, любит внимание девушек и часто флиртует с девушкам - клиентками. Может это такая тактика, чтобы они больше заказывали, привлекая его внимание? — Где Стася? — спросила я у парня. — Вы сегодня на первом этаже, — сказал он, а я тут же погрустнела, что, видимо, отразилось в глазах - не смотри на меня так. Верхний этаж уже занят. Почему я так расстроилась из-за расположения? Потому что на первом этаже всегда больше движения. На втором этаже немного свой вайб, я бы сказала, спокойствия. Мало кто захочет подняться на второй этаж, в плане посетителей и начальства. Но в этом есть и небольшой плюс. Если придёт тот самый парень, то мне не придётся его обслуживать. Я уже узнала, что, то место, его самое любимое. Не долго думая, я принялась за работу. Вечер. Пятница. 20:45 <…> Время все стремительно шло к закрытию смены, что не могло не радовать. Всё же пятничный вечер - это основная причина прилива в виде гостей, а за ними и больше людей и управлющих рестораном. Сегодня они смотрели пристальнее на меня, что не могло не добавлять нотки тревожности и волнения. Но как только рабочий день начальства подошёл к концу, я выдохнула со спокойной душой. Сейчас все столики получили заказ и я могла немного передохнуть, поэтому мы со Стасей стояли у бара и разговаривали с Витей: — Слушай, может тебе 50 грамм налить для блеска глаз? — спросил он, мы с подругой залились звонки смехом от его предложения. — Зачем? — спросила я сквозь смех. — Напряжённая ты какая-то — обратил он внимание. И в этот момент в ресторан зашёл таролог. С улыбкой его встретила хостес, он мило с ней поздоровался и пошёл в сторону своего столика. Парень был одет во всё чёрное, рубашка, пиджак и удлинённые широкие шорты. На шее сверкало ожерелье, а на руках по-прежнему браслеты. Он обратил на меня внимание и следил за мной пока не скрылся за стеной. По коже пробежались мурашки и неприятное ощущение возникло в сердце. Я посмотрела широкими глазами на Стасю, она мне что-то сказала, но я не слышала её. В ушах какой то гулл, со лба потёк пот, руки начали немного трястись и что то заныло в районе груди. Я отошла от бара и пошла работать, чтобы отвлечься. Но не долго песенка играла… Через несколько минут со второго этажа спускается официант к бармену. С не очень довольным видом о чем то говорят и поворачиваются на меня. Витя жестом показал, чтобы я к ним подошла. Взяв заказ у столика, я пошла к ним. — Что случилось? — спросила я. — Посетитель хочет видеть тебя… — сказал парень официант. — В смысле, кто? — спросила я, возможно кто то из моих знакомых зашёл сюда. — Парень, во всем чёрном с татушкой на шее. ‐ объяснил он. Тут у меня затряслись руки. — Я не пойду к нему! — мотала я отрицательно головой. — Лиана, это нужно, он платит деньги! — объяснял мне Витя — Ты видел его? Он ненормальный! — сказала я, а ему собственно было все равно. Чем его не устраивает прошлый официант? Я отдала листик из блокнота с заказом другому официанту, чтобы он отнёс на кухню, а сама пошла на второй этаж. Выдохнув, подошла к столику и улыбаясь начала: — Здравствуйте, я не знаю как к вам обращаться, но... — Дмитрий — улыбнулся он мне, при этом внимательно смотря. — Дмитрий… какова причина, поменять официанта? — спрашивала я с трясущимися руками и натянутой улыбкой. — Не люблю постоянную смену официантов, Медина отсутствует, поэтому ты будешь принимать у меня заказы. — у веренно сказал он. — А теперь к заказу: красное полу-сладкое и десерт, который есть в ассортименте. — сказал он снова, не посмотрев в меню. Я не сказала ни слова и ушла на кухню с чувством злости и негодования. Отдав заказ на десерт, я подошла на бар. — Бокал красного полу-сладкого... И наверное действительно 50 грамм для блеска глаз — сказала я и почти легла на стойку. — Смело… — сказал бармен и посмеялся — ты зайди хотя бы за стойку, а то при гостях пить, ну такое себе. — сказал он. Я зашла за стойку и присела на корточки. Он мне поставил стопочку, я схватила и залпом выпила и тут же он даёт мне лимончик. Не думала что на втором рабочем дне я уже буду под шафе. Я выпрямилась и обошла стойку. Витя уже приготовил вино на подносе. На кухне забрала десерт. Поставила все на поднос и пошла к Дмитрию. Отдав ему заказ, он снова схватил меня за руку. Глаза в этот раз он закрыл и потёр свободной рукой. — Присядь пожалуйста. — сказал он и я послушно села напротив, метнув взгляд по своим столикам, вроде свободная минутка была. — Зачем? — спросила я и отдернула руку. — Я вчера тебя испугал… решил извиниться — ответил он и пододвинул ко мне десерт - поэтому я попросил чтобы ты меня обслужила… — он боялся сделать что-то не так или сказать лишнего. — Извините, но мне нужно работать… — аккуратно напомнила я. — Я настаиваю, пожалуйста — пододвигает ко мне вино. — Я не пью на работе — сказала я ему и отодвинула бокал от себя, он ухмыльнулся, будто знал, что я только что делала за стойкой бармена. — Ну пожалуйста! — настойчивее поппросил он, двигая бокал обратно ко мне. Я двинула обратно. Так эти странные передвижения бокала, олицетворяющие "предложение" с одной стороны и "отказ" с другой, закончились, как и ожидалось, красочным пятном на моей форменной белой рубашке. — Прошу меня извинить! — испугался он — Я сейчас! — сказал он и куда-то убежал. Это была моя последняя капля во всех смыслах. Я быстро пошла в сторону гостевой уборной комнаты, включила воду и, убедившись, что в ней никого нет, закрылась внутри. Начала снимать фартук и растегивать пуговицы на рубашке. За моей спиной открывается кабинка, я смотрю в зеркало и вижу того парня. Он быстро подходит ко мне: — Ты что тут делаешь?! — кричала я, закрываясь от него руками. Он резко повернул меня к себе и силой убирал руки за спину, резким движением сорвал рубашку, пуговицы полетели на пол. Он смотрит на мою грудь, а точнее… на татуировку. — Я так и знал… — сказал он, рассматривая мою татуировку. После посмотрел в мои глаза. Взгляд был его суров, сердце бешено стучало, я не знала что делать, я просто замерла в одной позе.
Примечания:
28 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник