«Девять проклятий» Глава 4
— Асмо-деи! Асмо-деи! — кричала толпа по слогам. Через несколько секунд выходит группа. Барабанщик занимает место и берет в руки палочки, и под бит барабанов, выходят остальные члены группы… О боже… Там, Дима… Единственный человек, которого я не особо хочу видеть. Я крайне надеюсь что он меня не заметит, потому что мы стоим практически в конце зала, а так же не почувствует мою энергию, потому что на мне защита. Парни начинают играть, трек за треком. Дима играл на электрической гитаре, но петь так и не осмелился. Он словно отдаётся музыке, для него ничего и никто не существует. Он один в этом зале. Полностью расслабившись он ловил момент и ему был не нужен никто… Толпа кричала, танцевала, либо они все под алкоголем либо они их фанаты. Тем временем, я не особо слушала музыку, я просто смотрела на Дмитрия. <…> Когда парни устали, Диме достали синтезатор, попросил максимальной тишины, и начал играть спокойную мелодию. Видимо, она стала моей любимой. За небольшой прелюдией, он стал петь в микрофон. И это не русский… и даже не английский… это латинский? Он заговаривает толпу? А он сильнее чем я думала. Посмотрев вокруг, абсолютно все смотрели на него. Постепенно начали включать фонарик на телефоне и медленно качаться… Я не понимаю, он читает заклятие, или просто поёт. Я посмотрела на подругу: — Ксюша? — мохала я ей перед лицом, и она никак не реагировала, просто смотрела на него. Я надеюсь он не делает армию солдатов. Я понимала, что это нужно остановить. Протиснуться на сцену я не могу, потому что люди не сдвигаются с мест, будто окаменели. Если я действительно потомственная колдунья, то смогу отправить ему сигнал. Я наряглась и голове говорила: «Прекрати это». И представила как мои мысли заполняют этот зал. У меня ничего не получалось и кружилась голова. Но я пыталась снова и снова. Представила что мысли на огромной скорости полетели к нему. В эту же секунду он прекращает петь и встаёт со стула и смотрит куда то в толпу, а я потеряла сознание… Сентябрь, 17-го. Ночь. Воскресенье. 0:21 <…> Полная тишина. И только тихий шёпот на латинском. Очень быстро проговариваются какие то слова, до боли знакомые. Я понимаю, что я во сне, и надо открывать глаза. Тут же заканчивается шёпот, резкая боль в ноге. Я дернулась и открыла глаза. В размытой картинке я узнала Диму сидящего передо мной и стоящую за его спиной мою подругу, которая переживала за меня. — Она очнулась! — крикнула Ксюша и подбежала ко мне. — Ты чего? Не с того не с сего упала. — спросила она и смотрела мне в глаза. Я посмотрела на девушку и ничего не могу сообразить, что она сказала, что произошло и как я себя чувствую. — Можешь оставить нас? — спросил Дима и девушка в ту же секунду отошла. — Как ты? — приятным бассистым голосом спросил он. — Что произошло? — просила я и начала тереть глаза — Это я хотел спросить у тебя! Когда я был на сцене, я услышал твой голос: «Прекрати это». Всё таки ты ведьма. — ухмыльнулся он. — Д нет же… — В другом случае я бы тебя не услышал. — говорил он и сжимал мою ногу. Он держал за внутреннюю сторону бедра. Именно из-за этого я и очнулась, он резко и крепко ухватился за ногу, чтобы я очнулась, но по прежнему держит её там. В ходе нашего разговора он легонько поглаживал ногу большим пальцем, но не более. Сейчас он снова её сжал, видимо чтобы я сказала ему правду… Я не хочу чтобы этот момент заканчивался, хочу продлить его максимально, но так нельзя. Я посмотрела на его руку, он обратил на это внимание и убрал её с моей ноги вовсе. Мысленно я себя проклинала, но так нужно. — Моя бабушка и мама видимо были ведьмами… — начала я рассказывать и рассказала ему полностью, все что знала. Я пыталась рассказать ему во всех деталях и эмоциях, потому что он не может меня прочесть. А снова так напрягаться и падать в обморок, не хочу. — Как ты мне послала сигнал? — Лучше ответь, зачем ты пел на латинском, народ был зомбирован! — повысила я тон. — Не могу объяснить… — сказал он и перевёл взгляд — Там ничего серьёзного или плохого, просто не хочу об этом говорить… Лучше ты ответь. — перевёл он тему. — Я просто задумалась о том как выглядит передача информации и представила, сильно напряглась и всё, у меня не с первого раза получилось. — Ты упала в обморок, потому что слишком большое расстояние было, начинают когда расстояние минимальное — сказал он и соприкоснул наши носы. Я закрыла глаза. Я была уверенна что он меня не поцелует, поэтому могла закрыть глаза. Я подумала и решила мысленно ему сказать: «Ты странный». Представив что эта информация полетела к нему, она моментально пришла ему. Это глубокое дыхание. Запах дорогого парфюма и табака в перемешку с алкоголем. Его запах был прекрасен… Парень засмеялся, видимо услышал сообщение и оборвал эту связь. — Поехали домой. — сказал он.Часть 4 - "Латинский шепот"
22 апреля 2023 г., 12:51
Примечания:
Спасибо за актив, мне очень приятно)
Примечания:
Глава маленькая, потому что уезжаю в другой город, не могла оставить вас без главы на выходных.