Умный в гору ту пойдёт и любовь свою найдёт

PG-13
Завершён
37
автор
NATALOKO бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 810 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Умный в гору ту пойдёт и любовь свою найдёт

Настройки
Примечания:
      Часть 1. Умный в гору ту пойдёт.       Душно. Влажно. Тяжело дышать, но я знаю, мне надо стремиться вперёд и только вперёд! Детские голоса взывают о помощи, я нужен им, надо торопиться! Я вырываюсь из этого кокона душноты…       — Твоюжмать! Опять кондей сдох! В комнате нечем дышать, окна то закрыты! Да и смысл их открывать, на улице жара и «гордые питицы» комары! Сон как рукой сняло! И приснится же хрень всякая, а ты потом ходи весь день и думай, а чё это за муть и к чему бы она тебе явилась?!       Я хоть мальчик уже большой, мне так-то стукнуло двадцать шесть годков, и весь я такой состоявшийся, вышка — спортфак, армия — погранцы, и вот теперь — тренер в спорт школе, но в сны я верю!       Вы спросите почему? Да, был случай, когда мне приснился сон, где я с другом на мотоцикле мчались в закат, и вдруг, вспышка ослепила нас. А потом я смотрел на всё со стороны. Огромный самосвал, потеряв управление, нёсся по встречке. Ещё секунда и мы столкнёмся. Опять вспышка, и тогда я проснулся. Мы должны были ехать на встречу с однокурсниками. Выезд планировали на вечер, но я настоял на выезде сразу после обеда. И не зря! Вечером в новостной ленте я увидел, что на трассе, по которой мы ехали, произошло ДТП. Водитель самосвала тупо уснул и выехал на встречную полосу. К счастью, без жертв, только машины в хлам! Но что было бы с мотоциклом? И с нами? И таких снов, с намёками на неприятности, было несколько. Наверно, меня Ангел-Хранитель бережёт для чего то важного!        Хоть сегодня и суббота, я планировал встать пораньше, вот и встал, вернее меня сон разбудил. Да, странно звучит! Приняв прохладный душ, ощутил прилив бодрости. Ну, раз я на ногах, тогда можно отправляться на подвиги! А подвиг, тьфу, план у меня сегодня и вправду наполеоновский! Я ж говорил, что я работаю тренером в спортшколе, а ещё я веду кружок альпинистов. По традиции в конце августа мы отправляемся в турпоход. В этом году я решил повести команду к горе Андраскардиас.       И не спрашивайте меня, что за название. Греческое оно! Жили тут до нас греки. Знаю только, что легенда была про двух влюблённых мужчин, чью любовь не признали их родные, и вот ушли они в горы и пропали в пещерах. Конец. Но детям эту историю никак нельзя рассказывать, а то ну-ну-ну и ата-та! Пропоганда, бля! А куда нам таким то деваться? Вот для деток будет версия про Андрея и…ну, хотя бы, Аскардию. Любили он и она, а родители им не разрешили то свадебку и они ушли в горы, и жили долго и счастливо. Конец.        Сегодня я хочу пройтись по намеченному маршруту, обследовать, прощупать так сказать, весь наш путь. Ведь веду я детскую группу, и не на полянку с одуванчиками, а в горы. Вы скажите «умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», но мы то альпинисты!       Сварганил бутербродов с сыром и сырокопчёной колбасой — пару на завтрак и пару с собой в дорогу. Выпил кофейку, да и в термос не забыл налить. Рюкзак у меня всегда наготове. Это ещё с армии привычка выработана. На границе очень часто приходилось выдвигаться по командам: «К бою» и «Тревога!» Поэтому много чего в моём рюкзаке!       Наш клуб расположен в спальном районе на окраине города, что очень даже удобно. До горы спокойным шагом я добрался за полтора часа, отмечая на плане местности особенные места и ориентиры. И вот я уже у подножия Андраскардиас. Тут главное выбрать удобную для подъёма тропинку и чтобы над головой не было отвесных рыхлых пород. Ведь самая большая опасность альпиниста — это камнепад. Через пол-часа ходу я обнаружил небольшое углубление в скале, похожее на карстовую пещеру. И вот тут то мне послышались какие то странные звуки!       Часть 2. И любовь свою найдёт!       Я постарался заглянуть в пещеру и прислушался. Мне показалось, что я услышал звук падающей воды. Будто вдалеке водопад. Достал фонарик и пустил световой луч в глубину. Там виднелась дорожка, убегающая вдаль. Я как заворожённый полез в эту пещеру. И чем дальше я пробирался, тем отчётливее слышал звук водопада. Мне вдруг стало очень жарко, душно, а в голове набатом звучало: «Пить!» Я даже не подумал о том, что у меня в рюкзаке лежит бутылка воды и термос с кофе. Мне обязательно надо было добраться до водопада! Пещера стала шире и выше, но дышать стало очень тяжело. Густой тягучий воздух меня окутал как кокон, и тут я вспомнил свой сон! Вспышка! В голове гул, а я уже слышу не звук воды, а детские голоса! Они зовут меня! Они просят помощи! Я нужен им! Я как во сне резко рванул вперёд и побежал на мольбы и плач.       Вы когда-нибудь пробовали бежать в воде? Мне казалось, что я бегу, еле волоча ноги. Сколько прошло времени я даже не могу точно сказать. Наконец, я увидел ещё одну пещеру, освещённую какими то мерцающими водорослями или грибами, которые росли на скалах. А вот и источник звуков.       На каменном полу сидели два всхлипывающих мальчика лет семи-восьми и молодой парнишка, который приобняв их и прижав к себе пытался успокоить.Они были как в тумане. Я хотел подойти к ним, но меня что то не пускало. Я всей душой стремился к ним, ведь им нужна помощь! И вдруг, ещё одна вспышка! И бац! Мой кокон рвётся, я вываливаюсь прямо к ногам детей.А вокруг витает запах моря и корицы. Странно, подумал я, должно пахнуть водопадом или сыростью.       На секунду всё замерло, а потом пещеру оглушил детский вопль.       — Тише, ребятушки, тише! Я пришёл вам на помощь! — я попытался их успокоить, говоря тихим голосом и выставив обе руки ладошками вперёд.       Ребята притихли, в их глазах появился интерес. А парнишка смотрел на меня не отрывая глаз. Своих великолепных нежно-голубых глаз!       — Я Влад! — жестом указал на себя — А ты? — обратился к голубоглазке.       — Милан — омега, — он произнёс тихим голосом, — а это мои братишки-альфы Дэнис и Демид.       — Вы не ранены, пить или кушать хотите, как вы тут оказались, почему одни? — вопросы посыпались из меня как из рога изобилия. Я почему то чувствовал, что они мои самые дорогие люди, особенно Милан-омега. Так, стоп! Омега! Альфы!       Это ж как в фанфике моей подруги! Как он там называется… Боже, о чём я думаю, сейчас надо помочь моим новым знакомым, да и самому себе. Я ж даже не знаю, где я.       — Мы в порядке, зачем сразу столько вопросов, — насупившись ответил Дэнис или Демид, я ещё не уловил разницу между близнецами, — мы голодные, — сказал другой.       А Милан скромно потупил взор, но поглядывал на меня из-под длинных ресничек.       Меня его взгляд просто завораживал и притягивал, но я взял себя в руки, ведь у меня двое голодных и обессиленных ребёнка и очень милый парень, которых надо накормить, а потом уже решать, что да как. Я достал бутерброды. Один разрезал походным ножом пополам и дал братьям по половинке, а целый отдал Милану.       — А чё это ему целый, а нам половинку? Мы альфы, нам надо по целому! — расхрабрился Дэнис.       — А Милану мы отдадим сыр! Он всё равно хлеб не ест! — продолжил мысль брата Демид, — он фигуру блюдёт для своего истинного! — и хитро посмотрел на меня.       А Милан их и поддержал. Отдал свой бутерброд с колбасой, оставив себе лишь кусочек сыра. Но тут же, ойкнув, спросил:       — Влад, а что же ты будешь есть?       — А у меня ещё кое-что есть в моём чудо-рюкзаке! — я достал из НЗ галеты и шоколад и угостил мальчиков. Ну и про себя не забыл. Пацанам дал бутылку воды, а Милану предложил кофе. Когда я открыл термос, аромат кофе поплыл по всей пещере.       — Ммм, понюхав воздух, — сказал Милан, — тобою пахнет! — и так солнечно заулыбался, что я чуть этот термос не выпустил из рук.       — Да, не! Это скорее всего кофе расплескался когда я вывалился к вам под ноги, вот и пахну, хотя вроде туго закрыто было!       — А вот и нет! Это ты пахнешь кофе! Мы альфы чувствуем запах отлично! — наперебой затрещали братья, — да и Милан, думаем, ни с чем не перепутает запах своего истинного!       — А ну, цыц, малышня! Угомонитесь! Ти та канэтэ?       — А на каком это ты сейчас? И что значит истинного? Нет, мало мне ваших добавок к именам — омега, альфа, так ещё и истинные. Мне моя подруга весь мозг в институте, пока мы учились, выносила этим. Слава Богу, отучились, разбежались и забыли. Так теперь снова-здорова! Ладно, надо выбираться отсюда, но потом, вы мне всё расскажете!       — Да не надо никуда выбираться, скоро за нами придут. Нас, явно уже ищут! — протараторили братья.       — Так, а теперь поподробнее, — уже занервничал я.       — Всё очень просто! Раз в десять лет, молодые омеги могут попытать своё счастье в поисках истинного. Они в последнее полнолуние лета идут в пещеру горы Андраскардиас, ну по-нашему, «Сердца двух мужчин» — это в честь первых двух влюблённых мужчин, которые пришли в наш мир через пелену. И зовут его, молят о помощи и спасении. И если истинный услышит своего омегу, то он придёт и прорвётся через барьер между мирами. Вот ты и пришёл, — закончил рассказ Дэнис.       — Ого, у нас тоже гора так называется, и в неё то и ушли по легенде двое влюблённых. Это ясно, но вы то, братцы-кролики-альфята, каким боком тут оказались?       — А нам любопытно! — в один голос заявили мальчишки.       Милан всё это время не сводил глаз с моей персоны. А что во мне такого? Не слишком то высокий, всего метр семьдесят, атлетичное тело, но не качок. Шатен, вьющиеся волосы до плеч, я их резинкой в хвост собираю. Глаза карие, миндалевидные. Ну, да, что то греческое во мне от предков осталось. А вот Милан, не зря носит своё имя. Он такой миленький, утончённый, ашь светится, он Му иле! Странно, я что тоже начинаю понимать греческий язык?       — У нас говорят: Любопытной Варваре на базаре нос оторвали! А что же вы плакали тогда?       — А мы просто проголодались! И устали! И помочь звать хотели!       — Идёмте на выход! Не будем никого ждать!       И я повёл своего милого омежку и его братиков к выходу из пещеры. Мы вновь оказались в полумраке и только свет фонарика освещал нам путь. Как я его находил, сам не понимаю, не иначе мой Ангел-Хранитель помогал мне опять.       Часть 3. Мечты сбываются!       И вот мы вышли из пещеры на яркую поляну цветов с первыми лучами солнца. Дэнис и Демид повалились от усталости на траву. А я взял обе нежные кисти моего Милана в свои и, приблизив к губам, нежно поцеловал. Из моих уст полились слова:       — Му иле — Мое солнце (μου ήλιε)       — Му фос — Мой свет (μου Φως)       — Ту спИти му — Родной мой (το σπίτι μου)       — Му пантотинэ — Мой навсегда (μου παντοτινέ)       — Я тебя очень люблю — с агапао поли (σ’ αγαπάω πολύ)       И мой Милан мне ответил:       — И я тебя очень люблю! Я оберегал тебя, посылая предупреждающие сны! Я ждал тебя, ведь ты мой истинный, ты моя половинка! Занавес!
Примечания:
37 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (10)