Империя

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 39 983 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
*** Время шло, и отношения между стражником и хранителем налаживались. Теперь оба могли поговорить по душам и знали привычки друг друга. Отчёты Найтмеру приходили идеальные. По ним Дрим не смел даже лишнего шага без проводника сделать, всё время блондин сидел в своих покоях, решая проблемы людей. На самом деле, Дрим давно смог выпросить у Кросса прогулки, сначало вдвоём, а затем и в одиночку. Позитивный удивлялся с того, как легко этот новичёк смог ему довериться. Нет, серьёзно? Тебе поручили не сводить глаз с явно опасного деятеля, а ты так быстро повёлся на его рассказы? Чтож, Дрим явно переоценил способности этого парня. Хотя, может это такой отвлекающий манёвр? Втереться в доверие, а затем резко ударить? Дрим не знал, все эмоции и мысли главных подчинённых Найтмера были запечатанны самим императором, чтобы светлый не узнал ничего раньше времени. - Кросс, я прогуляться, - произнёс хранитель, накидывая на себя не приметный плащ. - Хорошо, куда и на сколько? - все их прогулки были чётко спланированы, заранее придуманное алиби, точное время и место прогулки, чтобы можно было сразу связаться или предупредить об опасности раскрытия. - Я пойду гулять в тот лесок у деревни. Помнишь, мы там ещё классную поляну нашли? - Да, да, но давай недолго, скоро ужин, - Кросс выглядел как всегда нервно, его волновали одиночные вылазки принца. - Я уйду от силы на пол часа, если не будет дольше, ищи меня на той поляне, - оба кивнули друг другу в знак прощания, а Дрим быстро вышел в окно, в полёте телепортируясь, зарание перекрывая на несколько мгновений связь с братом, и тут же открывая её обратно, когда оказывается на месте. Это нужно для того, чтобы Найтмер не понял, что Дрим пользуется магией, а включать связь вновь нужно, чтобы тот не заподозрил ничего неладного. Хранитель позитива садится около ручейка, прикрывая глаза. Резко в его голову прилетает небольшой камушек, Дрим встрепенулся, быстро направляясь на место предположительного запуска «снаряда», начиная оглядываться. Это плохо, хранитель не чувствует эмоций, неужели кто-то из людей брата? Если его поймают, он погиб. Но рядом никого не было, а опустив взгляд ниже принц вздрогнул. На земле лежало послание, прикреплённое небольшим камнем. Подняв записку, Дрим прочитал следующее: « Приходи сюда в 23:00 - Для Дрима » На подобное послание хранитель не знал как реагировать, его распирает любопытство, а теории в голове строились сами собой. Но если это увидит кто-то, будет плохо. Дрим быстро кивнул (вдруг кто-то ещё здесь) и разорвал маленький листок, пустив его в открытое плаванье по ручейку. Он придёт, хотя бы ради любопытства. Ведь никто из этой Ау (кроме Кросса), не знает, что принц ходит на прогулки, значит, кто-то, не из этой вселенной, следит за ним и ему очень важен данный разговор. *** Время 22:57, Кросс уже заснул, он уже давно перестал по-нормальному следить за Дримом, очень зря. Снова плащ, снова окно и снова сложная махинациях с магией, ему бы стоило завязывать, вдруг что случится? Но на месте он оказался чуть раньше, из-за чего нервничал. Резко Дрим услышал звук портала. Уже пришли. Блондин обернулся и увидел... Созидателя? Как минимум человека, очень похожего на него. Всё было как в книгах. Чёрное пятно на щеке, гигантская кисть, большой шарф. - Так значит, я понадобился самому защитнику мультивселенной, - заключил хранитель, не стесняясь говорить в достаточно скептичном тоне, кто знает, чего этому надо. - Здравствуй, Дрим, я надеюсь наш диалог принесёт пользу, - когда художник приблизился от него запахло чернилами, масляной краской и... зефиром? По виду его одежды можно было понять откуда идёт запах чернил. - Вы что-то хотите от меня. Что-то, что не понравится бра... Найтмеру, - не хотелось называть его братом при нём, да и императора нельзя было так называть при посторонних. - Да, мне очень не нравится то, как он ведёт свои дела, его политика ужасна, - зрачки Инка красные, скорее всего, это обозначает злость. - Я согласен, но что вы предлагает? - конечно, Дрим понимал, что ему сейчас предложат, он не глупый. - Всё было нормально, до одного момента... - чернилный замялся, неужели тот думает, что хранитель позитива не понимает очевидного? - Баланс был перегружен в сторону позитива и мнение Эррора было тогда решающим... Когда империя зародилась, баланс васстановился, но Кошмарный император позарился на другие Ау, - стоп, что значит «позарился»? Он же только планировал нападение, неужели во дворце уже есть неверные? - Подожди, но Найт только собирался это делать, у вас уже есть люди во дворце или... - но он не договорил. - Что значит «собирался», его тени уже давно терроризировали нейтральные Ау, просто из-за переизбытка позитива этого не было заметно, - у Дрим сузились зрачки, так значит перевес баланса был не только для того, чтобы добыть статус «империи», но и для того, чтобы уже тогда поробатить вселенные? Его брат с самого начала задумал более масштабную аферу, а Дрима использовал! Глаза у хранителя вновь заблестели, его охватила ярость, но он вовремя успел совладать с эмоциями. Если его брат это почувствует... - Я желаю, чтобы вселенная была освобождена от такого ужасного хранителя, - от таких слов Дрим вздрогнул. Да, он не поддерживал Найтмера, но он никогда не желал ему смерти, ему не хочется его убивать, он - семья, даже если и хреновая. - Ты ведь мне в этом поможешь, Дрим? - чернилный выглядел нервно, он боялся, что хранитель позитива окажется слишком наивным. Пускай у этого существа и нет души, но читать его было просто, как открытую книгу. - Я скажу одно, я здесь вам не помощник. Я ничего никому не скажу, но руки пачькать тоже не намерен, - Дрим видел, как дружелюбность сменяется гневом, на что он надеялся? - Ты не понимаешь, Найтмер - монстр! Он не даёт жить ни тебе, ни обычным людям. Неужели ты не хочешь свободы!? - какой нахал, решил, что знает светлого лучше, чем сам Дрим! А ведь он старается не для него или вселенных, спасает собственную шкуру! Дрим часто подслушивал диалоги брата с Эррором и даже пару раз говорил с разрушителем лично. Глючный смог дать точный портрет этого существа: « Бездушная тва...» - Но какой ценой я добьюсь свободы? Став предателем своей единственной семьи?- хранителю позитива хотелось кричать так же, как делает это баздушный, но в чём смысл? Его не услышат... Как всегда... - А ты что, думал можно добиться этого не прикладывая усилий? Чем-то нужно жертвовать!? - это была правда, Дрим и сам не понимал почему отгараживает брата. Ему не нравится его политика, его отношение к нему, но он не желает оставлять брата. Может, не так Дрим хочет этих перемен? - Я желаю просто уйти, не ввязываться не в какие интриги и не быть чёрным или белым, - хранитель послушал свой рассудок, в первую очередь, в этом предложении позитивному не нравилось то, что его вновь хотят сделать пешкой. - Пойми, если ты просто уйдёшь, проблемы не исчезнут. Найтмер начнёт порабощать Ау, в конечном итоге, он найдёт тебя, и ты станешь питомцем грозного и кошмарного императора, разве этого ты хочешь? - вот же, сссс.... Решил манипулировать? Чтож, Дрим признаёт, у него получилось. - Я в любом случае для вас бесполезен, Найтмер не доверяет мне, его планы от меня скрываются, а около меня всегда ходит охрана, которая следит за каждым моим шагом, - сейчас ему нужно просто убедить созидателя, что хранитель ему не нужен. Пусть и дальше строят козни брату, может, тот и одумается. - Чтож, в любом случае, ты нужен нам. Мы придём, когда настанет время, а пока, подумай. Мне кажется, ты достаточно умён, чтобы принять верное решение, - он действительно хорошо говорит, но Дрима напрягает тот факт, что его затащили в эту аферу. Ощущения были ужасны, хранитель направился к замку, очень опасно вновь использовать магию. На первом этаже замка было открыто окно. Кухня, как не крути. Проветривать её необходимо. Плащ Дрим снял ещё по пути, его могут в нём заметить слуги и донести императору. С кухни было легко попасть в коридор, где была комната хранителя позитива, но для прохождения необходимо было пройти через кабинет брата... Рискованно, но иначе никак. Если что, около кухни библиотека, можно будет оправдаться тем, что он был там. Тихие шаги раздавались в коридоре, время 23:59, Дрим дольше до замка шёл, чем говорил с заговорщиком. Но состояние было отвратительное, будто позитивного изнасиловали... Чувство опусташённости и ощущение грязи. Резко сзади раздаётся цоканье каблуков, а до руки докоснулось что-то склизкое и противное. - Так, так, так, а что это за плохой мальчик, который нарушает мои правила? - мурчащий голос с каждым разом был всё ближе, пока Дрим не почувствовал дыхание на своей шее, но развернувшись, хранитель понял, что брат находится слишком далеко. - Найт, я могу всё объяснить! - чтож, Дрим не ожидал встречи с ним, из-за чего и перенервничал. - Чтож, я жду, - вау, Дрим уже и забыл как выглядит его брат, он изменил причёску? Волосы явно отросли. На секенду, светлый забыл, что нужно оправдоваться, но когдя словил ожидающий взгляд, тут же начал говорить. - Я долго не мог заснуть, поэтому пошёл в библиотеку. Прошу, не вини Кросса, он сегодня устал, и я этим воспользовался! Мне очень жаль, я заработался за документами и подумал, что можно выйти развеяться... - пусть и звучало слабо, но из-за, на удивление, правильно подобранных эмоций и хорошей игры, всё выглядело реалистично. - Ав, ты защищаещь этого олуха? Я приказал глаз с тебя не сводить, а он! Ну ничего, может, скоро приставлю к тебе кого-то получше, - это не было страшно, Дрим в любом случае выкрутится. - А так, неужели моему младшему брату не спится, как и мне? - резко на лице негативного появилась язвительная ухмылка. - Может, мне стоит взять тебя к себе в постельку или уложить тебя спать сказочкой, как в детстве? - он искренне улыбнулся, от упоминания прошлого у обоих потеплело на душе. Сколько они уже так не общались? Лет десять, как минимум. Кажется много, но для бессмертных существ - это ничто. Найтмер так давно не уделял Дриму внимания, не шутил, не подкалывал, говорил с ним только на тему политики, империи и всего такого. Почему-то стало так больно, хотя блондину когда-то казалось, что он уже вырос из сюсюканий и собачьей привязанности к тому, кто тебе не доверяет. Найтмер что-то ещё язвил, но Дрим его уже не слышал. Тот резко бросился на брюнета, стискивая его в объятиях. - Ты не представляешь, как я скучал по тебе... - очень тихо шепчет хранитель, боясь того, что его оттолкнут и скажут, что он теперь императору никто. Если бы Дрим сейчас видел лицо брата... Точно испугался бы. Сначала шок, потом надежда, а после дикий и сумасшедший восторг! Хотелось опрокинуть брата на холодный пол и говорить, спрашивать, слушать о том, как Дрим дорожит им... Вспомнился тот чудесный сон, где Дрим его поддерживает, с каждым днём этот непонятный плод фантазии мутировал, становясь всё более и более безумным. В этих снах хранитель убивал за брата, восхвалял его, готов был приклониться перед ним, но суть не менялась, как только Найт тянулся к этому соблазнительному плоду, тот исчезал. Но здесь, он у него в руках. Ну же, делай что пожелаешь! Голоса в голове шептали безумные идеи, но пришлось взять себя в руки. Сдержанно приобняв близнеца в ответ, император тьмы прорычал. - Признайся, Дрим, ты же любишь меня, - на это светлый лишь вздрогнул. Неожиданный вопрос. - Ну же, скажи, что ты уважаешь меня, что поддерживаешь. Ну же! - Найтмеру сейчас жизненно необходимо услышать эти слова. Дрим попытался вырваться, проигнорировать данный вопрос. Но руки, обхватывающие грудь, крепкими тисками прижали его к себе. На это хранитель нервно вздохнул. - Да, брат, я тебя люблю, ведь ты единственный, кто у меня остался из семьи, - улыбка кошмара была маниакальна, но светлый её не видел, и на этом спасибо. - Давай я отведу тебя до твоей комнаты, младший братец, - их путь прошёл в тишине, но в каменной хватке Найтмера. Тот боялся отпустить руку близнеца, он не хотел, чтобы тот вновь растворился, как в том сне. Быстрое прощание перед тем, как в комнате остался один хранитель. Дрим сполз по двери вниз, прикравая рот рукой. Из глаз безудержно текли слёзы, а страх, что его кто-нибудь увидит, заставлял ещё больше впадать в истерику. Как же паршиво себя сейчас чувствовал Дрим. Его брат им дорожит, а он просто грязный предатель. Разве такой как он вообще может быть хранителем позитива! А если это всё раскроется? Его возненавидит родной брат и просто вышвырнет, а ещё хуже, захочет убить и будет обсолютно прав, таким как он не место среди императора... Создатели, как же больно. «Создатели... Во что я влип...?»
51 Нравится 48 Отзывы 12 В сборник