7. Кель.
18 апреля 2023 г., 17:44
Зыбкой рябью являлась во сне, наяву.
Алой строчкой впивалась в озябшую плоть.
Заклинайте огонь и зовите весну:
Ведьма белая с плачем прощальным уйдет.
В мрак подземных провалов сойдет до поры,
Плечи кутая вьюгой как белым плащом.
Чтоб уснуть в тишине до грядущей зимы,
Убаюкана вьюгой и убрана льдом.
Спи, кровавая жрица, как сердце во льду,
Кель, посланница лури. Княжна и вдова.
Бредит смертью и кровью в недужном чаду.
Кель, безумная жрица бога ветра и льда.
Похититель имен, нежной смерть Эаллор,
Спи в чертогах пустых. Не тревожь мир людей.
Добровольный изгой, отравивший сестер,
Спи в подземной гробнице холодной своей.
Зыбкой тенью ты входишь в озябшие сны:
Сны убийц и безумцев, жрецов, палачей.
Тебя прочь изгоняет лишь эхо весны,
Звук молитвы да блики освященных ножей.
Брат идущий на брата приятен тебе,
Кель-убийца родных, Кель-убийца врагов.
Смех твой глухо звучит, заглушая во мне
Голос предков моих. Матерей и отцов.
Уходи и не мучь наш истерзанный мир,
Кель, блудница кровавых и чуждых богов.
Ее зов заглуши, разрывая эфир,
Чтоб в твой дом не пришла она тропами снов.
2014-2023