8. Нерожденная..
18 апреля 2023 г., 18:10
Здесь так тихо, темно. Все — покой.
И в ем сплю я. И вижу рассветы.
Над рекой, по полям, плывет зной.
И звенит, и теряется где-то.
Я увижу все это сама.
Я когда-нибудь выйду отсюда.
И ваш мир — весь — обступит меня —
Золотое, привычное чудо.
Я глазами — вот, кажется, ты.
А лицом — да, скорее я в деда.
Мне осталось родиться. Меня
Ты ждала . Я — твоя непоседа.
В полумрак мой ворвался, звеня,
Голос-отзвук из внешнего мира.
Поутру разбудили меня:
Там, снаружи, идет литургия.
Птахой-сердцем, биеньем ловлю
Всплески-всполохи этого света.
Я тебя безгранично люблю:
Мама чувствует. Чувствует это.
Мы уходим. И чудится мне.
Что во тьме моей отзвуки бродят
Песнопений. Поют о весне —
О Весне до пасхального звона.
Там пасхальная радость горит
В каждой искре и в каждой частице.
Сердце-капля с огнем говорит.
Все сгорает — машины и лица.
30.10.15-31.10.15.