Часть 6
4 сентября 2023 г., 12:53
— Хорошо, будем дальше разбираться. Человек с которым ты был в той квартире представился как Лука? — спросила женщина, нервно крутя кружку с чаем
— Да
— Хорошо, а как он выглядел? Ну, может там, цвет волос?
— Ну он был блондином и у него на руке я заметил наколку — спокойно отвечал на вопросы девушки
— Паш, это точно другой человек. У моего мужа нет наколок и он не блондин!
— Да я уже понял, что это не твой муж, но тогда кто это?
— Слушай, а вы случайно не обменялись номерами?
— Нет, а зачем? Я не думал, что мне понадобится его номер.
Девушка промолчала.
— Это, получается, что они меня просто перепутали с женой этого мужика? — продолжил беседу Павел
— Ну... да
— А где тогда Рома?
— Я тебе на этот вопрос точно не отвечу...
Дама выдохнула.
— Оля, не переживай, найдем мы твоего мужа!
— Не найдём! — закрыла лицо руками
Мужчина отставил кружку и попытался убрать руки с её лица.
— И что это такое? А ну-ка отставить слёзы! — шутил Паша
— Какие слёзы, я не плачу..
— Да что ты! А что это тогда?
Ольга открыла лицо. Тушь немного потекла.
— Ой-й.. — цыкнула
Встала и пошла в ванную комнату умываться.
— Вот надо мне было это всё? — приговаривал сам себе — Зачем ей вообще этот Роман? Хотя, может, он хороший мужик.. Но тогда он бы не бросил такую женщину.. — мечтательно думал о ней — Нашёл там себе любовницу, а Оле страдать.
— Паша, может тебе пора домой? — крикнула из ванной
Мужчина подошёл к двери
— А может быть ты выйдешь? — дернул за ручку
— Нет, я не накрашена
— Ха-ха-х, Оля, мне это не важно, выйди, пожалуйста, всё обсудим!
Арефьева повернула замок, вышла.
— У тебя всё получится — положил руку ей на плечо, а второй рукой взял её ладонь — Ты холодная — девушка усмехнулась — Может быть, стоит накинуть кофту? — произнес заботливо
— Паш.. — посмотрела ему в глаза — Я тебя даже не знаю..
Мужчина робко втянул даму в поцелуй...
...
Ольга открыла глаза от прикосновения к своему плечу.
— Оль, ну ты че, с ума сошла? Ты че ты творишь? — эмоционировал Роман.
Спросонья женщина ничего не могла понять.
— Ты что здесь делаешь? — недоумевая спросила женщина.
— Вот именно! Это у тебя нужно спросить, что я здесь делаю! Я должен быть сейчас на работе, а не тут!
— Ты где был? — протёрла глаза руками
— На работе я был, где же ещё? — злился Арефьев
Мужчина имел второй ключ от кабинета заведующей, которая, видимо, закрылась изнутри и не подавала признаков жизни. Роман оставил его на столе, положив сверху на бумаги.
— Стоп, а где...
Не успела женщина закончить фразу, как её перебили:
— Ты мне только скажи, зачем придуман будильник? Чтобы ты его не ставила, а потом мне звонила твоя помощница.. как её там.. Лиза! И спрашивала где ты, и почему тебя нет, а я, как идиот, срывался с работы и приезжал тебя будить?! — не в интересе сдерживаться кричал мужчина — Главное ведь, что закрылась! Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты сделала ей ключ!?
Ольга уже немного пришла в себя и стала понимать, что происходит.
— Да я просто вчера поздно пришла и видимо забыла поставить будильник — оправдывалась женщина
— Ну молодец, Оля, молодец!!! — с сарказмом кричал мужчина — ЗАЧЕМ, СКАЖИ, ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬСЯ?
— Что ты вообще орёшь на меня? Ну с кем не бывает! — хмурилась
— С нормальными людьми не бывает! НЕ БЫВАЕТ!
— Это ты сейчас что хочешь сказать? Сам попробуй отработать с семи утра до двенадцати ночи, а потом еще приди домой, да не забудь поставить будильник! А ещё, я работаю на подстанции скорой, часы работы которой круглосуточные. И закрылась, чтобы посреди ночи до меня не докапывались коллеги! На это у них есть дневное время!
— Я хочу сказать, Оля, что нормальные жёны столько не работают! Они приходят домой пораньше, чтобы приготовить своему мужу ужин, чтобы порадовать его, а ты? — не снижал тон
— А какой мне смысл приходить пораньше, если ты сам приходишь домой в 10?
— Оля, у меня работа, если ты не забыла!
— А у меня что-то другое? Ты работу свою любишь больше, чем меня.. — обижено буркнула
— Аналогично — скептично ответил Роман
— Да что за бред ты несешь? — на глазах стали наворачиваться слёзы
— А это, Олечка, факты — ударил по столу заведующей
— Да иди ты к чёрту — психанула женщина, махнув руками в сторону, отчего все бумаги разлетелись по кабинету
— Ты нормальная вообще!? Я сорвался с совещания, чтобы тебя разбудить, а ты: "иди к черту!"?
— Да, именно! Иди к черту! — повторила брюнетка
— Ну знаешь ли!... Ты вообще перестала меня ценить, постоянно проводишь время на своей работе. Когда ты последний раз приходила домой в шесть вечера? Когда ты последний раз готовила мне завтрак, ужин?
— Да, я тебе говорила, что у меня проблемы на работе, у меня проверки, я тебя просила немного потерпеть. Да ты и сам виноват, когда ты последний раз дарил мне цветы? Когда мы с тобой последний раз куда-то выходили гулять?!
— Ой, Арефьева, иди ты, знаешь куда?
— Куда?!
Арефьев не закончил фразу и вылетел из кабинета, оставив дверь открытой нараспашку.
— Ольга Кирилловна.. Вы как, в порядке? — тихонечко задала вопрос помощница, выглядывая из-за дверного косяка
— ЛИЗА! — хотела послать подчинённую куда подальше, но успокоилась — Кххм.. Какое сегодня число? — налила дрожащими руками себе стакан воды
— Кажется десятое апреля.. — осторожно ответила на вопрос, прикрыв дверь изнутри
— А год?
— Может, мне валерьянки принести?
— ЛИЗА! ГОД? — выпила воду
— Две тысячи двадцать третий...
Услышав число, дама выронила стакан. Он разбился при встрече с полом.
— Блять!
Женщина ещё раз психанула. Села на диванчик, стоявший рядом, и закрыла лицо руками. Всё идёт как по одному месту.
— Ольга Кирилловна! — Васильева подбежала к начальнице, чтобы успокоить её.
Блондинка села рядом и обняла начальницу, поглаживая по плечу.
— Тише, всё будет в порядке, я всё уберу, не беспокойся — по-дружески сказала Лиза
Ещё какое-то время Оля приходила в себя после произошедшего и вспоминала подробности своего сна...