Леди и Анархист

NC-17
Завершён
42
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 620 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

Глава 14. Полгода до..

Настройки
Примечания:
С двух сторон сгорела, сожжена моя свеча, Как всё потемнело, небо и земля, прощай.. (Король и шут, На краю) *** Последний день рождения Миши прошёл в кругу нескольких друзей и Киры, в целом даже очень спокойно. Пару дней пара провела в снятом загородном доме, потом пару дней дома. 10 августа вновь начались концерты Короля и Шута, выступления с Тоддом, работа кипела и бурлила, Миша по только ему известной причине, пил меньше и казалось совсем не употреблял. Концертный график группы был расписан на несколько месяцев, от чего Миша радовался как ребёнок. Всё шло, казалось бы, отлично. Вот только каждый раз после концертов Мише было всё хуже, а психологические ломки сводили с ума и его, и Киру. Другие этого не видели, а вот брюнетка живущая с ним.. Физические ломки, как ей было прекрасно известно, снимались алкоголем и сном, а вот психологические... Кира просыпалась почти каждую ночь от криков Миши, ежедневно они ругались из-за мелочей. Так продолжалось до октября 2012 года. Отыграв концерт в КРЦ «Карелия» в Петрозаводске, у Миши вновь выдался небольшой отпуск на пару недель, до 9 ноября и концерта в Тель-Авиве. И тут вновь начался ад. Кира продолжала без перерывов работать в театре, готовясь к Тодду, занимаясь декорациями и прочими рабочими моментами. В то время как Миша снова ушёл в героиновый мир, живя несколько дней от дозы до дозы, потом пару дней бухая, и вновь уходя в наркотики. Иногда Кира оставалась дома, но чаще либо снимала номер в отеле, либо ехала к друзьям Миши которые без лишних вопросов пускали девушку переночевать, понимая ситуацию как никто. За несколько дней до вылета в Тель-Авив, Миша пришёл в себя, заливаясь литрами пива, чтобы снять ломки перед концертом. Кира как раз вернулась домой. Уже без скандалов и нотаций, девушка привычно убрала шприцы, ложки, бутылки, помыла посуду и полы, поменяла постель и закинула стирку. Сев на кухне и закурив, она сделала глоток крепкого чая и посмотрела в окно. С Мишей разговаривать она не имела никакого желания, но он сам к ней пришёл. Сел рядом и закурил, пристально смотря на любимую. -Не хочешь со мной разговаривать? Ну и правильно. Я бы с собой тоже не разговаривал. -хмыкнул он. Кира кинула на него недовольный взгляд и вновь повернулась к окну, а Миша продолжил. -Просить прощения не буду, солнце, потому что уже просил сто раз, и сто раз повторял всё вновь, ëмоë. Скажи, если ты хочешь чтобы я ушёл, я уйду. Тебе так будет лучше, на самом деле. Не будешь этого пиздеца видеть, ëмоë.. -Миша сделал глоток пива из банки. Кира вновь повернула на него голову. -Нет, Миш, я не хочу чтобы ты уходил. Я тебя люблю. -тихо сказала она, вытирая предательски выступившие слезы. Миша сел ближе к ней, приобнял. -Я же тебя, на самом деле, тоже люблю очень сильно, понимаешь, да? -Понимаю. -кивнула Кира и прижалась к нему. Они сидели вот так в обнимку может пять минут, а может час, каждый думал о чём-то своём, или друг о друге. Миша, безусловно, был не глупым и понимал какую боль испытывает юная возлюбленная от его поступков, но поменять что-то было невозможно. Как ему казалось, в наркотическом бреду, он уходил от проблем, восстанавливал нервы, находил покой, мир играл другими, более яркими, красками. Трезвая жизнь казалась Мише скучной. Он пробовал, ему не понравилось. Конечно, также он понимал, что это рано или поздно приведёт к трагической концовке его яркой истории, но слово «стоп» напрочь отсутствовало. Ему хотелось, очень хотелось сделать многое, исполнить все свои мечты, осуществить задуманное, но... Кира же, в свою очередь, в силу возраста, недостаточной опытности и безграничной, опьяняющей любви, не понимала - что делать. Он ворвался в её жизнь очень внезапно пару лет назад, свёл её с ума, но не предупредил о том, какая её ждёт жизнь. Жизнь не со звездой русского панк-рока, а жизнь с самым настоящем зависимым человеком. По началу было весело, моментами страшно, но чем дальше шли их отношения, тем ужаснее оказывалась реальность вокруг девушки. «Она хотела любви, но вышло всё не так» - как ничто эти немного перефразированные строчки подходят к этой ситуации. Она хотела любви, семьи, счастья, но получила созависимые отношения с человеком который, как ей тогда казалось, не понимал всей серьёзности своего положения. Его любили тысячи людей, десятки тысяч, ему были открыты все дороги, но он выбрал иной, разрушающий путь. Оставить Мишу вот так сейчас представлялось чем-то невозможным и отчасти напоминало девушке предательство. В её любимой книге автор писал: «Мы в ответе за тех, кого приручили». И она слепо следовала этому. Бросить Мишу означало оставить его совсем одного в огромном и страшном мире. Конечно, безоговорочно, он выживет в этом мире, но будет ли он счастлив? Вероятно нет. Но тут же возникает вопрос: а счастлив ли он сейчас? Ответ на него, наверное, знает только сам Миша. Третий год Кира верила в лучшее, но всегда знала о худшем. Лишь в последний год она поняла, что однажды она найдёт его без признаков жизни или, возможно, кто-то сообщит ей печальную весть по телефону. И она была готова. Она жила, любила, верила, но была готова к самому страшному повороту в своей судьбе. Они оба всё знали, они оба понимали, но оба безгранично сильно друг друга любили. Миша, порой, задумывался о том, что такие эмоции дарила ему первая жена, Анфиса, но в то же время, в голове было и то, что некоторые черты характера Киры совпадали с нынешней, пока ещё законной супругой, Ольгой. Юная брюнетка будто совместила в себе всё то, что он так сильно когда-то любил в своих двух жëнах. Часто он приходил к мысли, что искал Киру всю жизнь, именно такую, и даже иногда жалел, что вместе им суждено быть не так долго и нужно успеть многое..
42 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)