Горячий чай возле ночной дороги Всегда нам кажется немножечко нежней. Исчезли люди, шумы, глас тревоги старой, В душе освобождая место от камней. Как хорошо, сидя в безлюдном месте, С улыбкой созерцая небеса, Вдруг ощутить в приятном дуновенье Всю теплоту и нежность, обнимавшую тебя. Незабываемо, когда голубизна ночная, Смешавшись с уходящей краской дня, Фиалковым закатом уплывает, И напоследок робко трогает тебя. Воистину чудесно, если птицы Вдруг тихо-сладко песню запоют, И ты прикроешь веки сном безликим Отдав себя без мыслей в тьмы уют. Горячий чай возле ночной дороги Всегда нам кажется немножечко нежней Ты уходи в момент тревог тех многих Послушать песню в мире без людей.
Атмосферное
18 апреля 2023 г., 19:22