Провести рукой по колосьям, Ощутить щекотливую рожь. И, откинувшись на земь плавно, Улыбнуться. Ко мне упадёшь? В сером небе купаются птицы, Пропитание ищет лиса, Уплывают вперед и без спешки Монохромные высь-облака. Зашуршали приветливо листья - Их откуда-то ветер припас. Закружились под звуки природы И легко опустились на нас. Мы с тобою давно уж знакомы И не просто «всего лишь друзья» Как скорлупка, разбитая на две Дополняем друг друга всегда И пусть время всё так быстротечно Да в дороге жизнь бьёт по лицу Не отпустим друг друга мы руку, А вдвоем проживём этот путь Проследим за бегущею лаской Да погладим пугливую мышь Со всех ног перегоним собаку, Разбивая нависшую тишь. За листвой той танцует солнце, Норовя на лицо бросить тень Меж корней и цветов засыпая, Мы мотнём по-осеннему день Ты не жди встречи день тот осенний, Когда рядом мы будем идти. Просто верь, что когда-то, однажды, Я в толпе смогу взгляд твой найти
28 августа 2020 года