А ты все тот же, что и прежде Ни дня не прожил для себя Ты тонешь в старой паутине, Как не в себя её плетя. В чем смысл тех вечных сожалений? Того, что было, не вернёшь. И бесполезных дней скучанье Лишь глупость. Можешь, всё ж порвёшь?.. Бессмысленно твоё стремленье Вернуться в прошлое, увы. И в той сети воспоминаний Ты не творец своей судьбы! Не можешь с честью взяться в руки, Преисполнен жалостью к судьбе. Влачишься, словно бы в недуге В бескрайнем, ненавистном дне. Коль ты не видишь выхода иного, Коль не желаешь жизнь вновь возродить, Надеешься на чудо, что нелепо Продолжит жизнь твою гнобить. И много ли прошло с того мгновенья, Которое ты хочешь возродить? Три года? Жизнь? Столь бестолковой тенью Не сможешь ничего ты изменить. Порой бывает вроде бы… тоскливо? И злость с презреньем не дают понять В чем смысл? Ответь!!! Столь мёртвой жизни..? Тебе... Так… Нравится… Страдать?..
Измятый гнев
15 июня 2023 г., 12:17
Примечания:
Прошу прощения за обилие многоточий в конце. Миллион раз правила, но так ощущается правильнее.