***
Школа. Брокколи-тян и Симона о чём-то болтают. Алекс уткнулся в телефон и что-то читал, а Владимир и Костадин еще не пришли. "Черт, я так спать хочу..", ― сказал про себя Саша и прилёг на парту, закрывшись руками. Сзади послышался скрип двери. ― Доброе утро, ― подойдя, Владимир взъерошил волосы на голове полуспящего парня. ― Мгм, ― промычал тот. У него не было сил поднять голову. Через некоторое время к нему подошла Брокколи-тян. ― Саша, проснись! Урок скоро. ― Я не сплю..― промямлил Алекс. ― Саша! ― Да не сплю я! ― он наконец нашел в себе силы приподнять голову. В это же время учительница в спешке забежала в класс. ― Доброе утро, ребята. Давайте вы просто посидите тихо, а я посплю..? ― договорив, она сразу же уснула. ― Вы серьезно? ― цокнула Симона. ― Ой, да заткнись, жирафиха. Никто не хочет слушать твой ор, ― своим высокомерным тоном ответил Владимир. ― Это я ору? Да я сейчас.. ― Симона! ― прервал её голос Брокколи. Чтобы не терпеть все эти крики Алекс решил выйти в коридор. Владимиру тоже не хотелось париться в кабинете и он выбежал из класса вслед за Алексом. Саша сидел у двери в кабинет, опираясь на стенку. Вова подсел рядом с ним и спросил: – Давай может.. Поговорим о чём-нибудь?.. – Как хочешь.. А о чём? Владимир почесал затылок и через несколько секунд сказал, что ему пришло в голову: – Давай о семье может? – Нет! О чём угодно, только не о семье! У красавчика школы засверкали искры в глазах и появилась заметная ухмылка на лице. Он не отрывал взгляда от Алекса. Тот уже понял, чего от него хочет Вова. – Слушай..― вдруг заговорил шатен, – для меня это немного больная тема.. Не хочу о ней разговаривать, ― тихим голосом сказал парень, опустив взгляд вниз. – Да забей! Чего там парится? Расскажи, пожалуйста, интересно же! Тебя пожалею если что.. ― сказал блондин уже с милой улыбкой на лице. – Эм.. В общем..У меня есть сестра. Она всегда была лучше меня и её любили больше меня.Родители часто ругали меня из-за её поступков,а мне не верили. Якобы она ангелочек и не может подобного сделать. Например, в детстве она взяла папин канцелярский нож для того, чтобы вырезать какую-то херню из бумаги. Чем это всё закончилось? Эта поганка исцарапала весь стол. Ничего примечательного тут нет, но.. Когда пришли наши родители, моя сестра сказала, что это я поцарапал стол и без спроса взял ножик. Они даже не стали разбираться. Стол был дорогой, из-за чего отец превратился в зверя. Пока мать ругала меня, папа бил меня по затылку своей твёрдой рукой, бил меня по спине своим толстым кожаным ремнём.. ― всхлипывая, вспоминая ту боль и обиду, у Алекса заслезились глаза, после чего по его румяным щекам потекли слёзы. Перед его глазами стали прокручивался все его проблемы детства. – Эй, ты чего? ― Владимир не знал, как ему действовать. После нескольких секунд молчания он прижал к себе темноволосого, нежно поглаживая его по спине, пока тот пытался вытереть руками бесконечно текущие слёзы. ― У меня тоже был старший брат, который всегда во всём был лучше меня, что бы я ни делал... ― тихо начал Владимир. ― Он и учился лучше, и спортивнее был, и общительнее.. ― дальше он продолжать не стал, ― извини за то, что спросил больную тему для тебя, но.. ― он замялся, ― спасибо, что рассказал мне это.Семейные проблемы (2 часть)
24 апреля 2023 г., 17:43
Примечания:
Приятного прочтения!Спасибо моей любимой подружке, без нее я бы не написала продолжение.
Раннее утро. Студенты академии, зевая, идут на учебу. Наш главный герой собирает учебники, но его прервал негромкий стук в дверь.
― Кто? ― спросил Алекс.
― Это я, Брокколи-тян! ― раздался звонкий голосок.
― Заходи.
Дверь открылась и на пороге стояла маленькая капустка.
― Доброе утро! А ты знал, что у нас завтра будет новый ученик? ― расспрашивала брокколи.
― Что? Нет, не знал, ― он посмотрел на девушку своими сонными глазами.
― Теперь знаешь, ―улыбнувшись, ответила она.
Примечания:
Не забывайте слова Брокколи-тян в начале фф.