Я просто была для неё…

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 609 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Квест

Настройки
Примечания:
Время выхода. Я врываюсь с электрошокером в тёмную комнату и бегу куда то в глубь неё. Было задание напугать игрока, но, похоже, я переборщила. Слева от себя я слышу крики, поэтому с кровожадной улыбкой нажимаю на кнопку. Электрошокер начинает искриться и, хоть и не сильно, но освещает помещение. Рядом со мной, на полу, сидит напуганная девушка. На вид лет 17-19. Из её глаз ручьём текут слёзы при виде меня. Паничку похоже словила пару минут назад. Осознав происходящее, я достала фонарик из кармана – со светом которым я ориентировалась по тёмным коридорам, – и включила его. Увидев напуганную девушку, я попыталась её успокоить. Села на корточки напротив неё и осторожно взяла свободной, загримерованной рукой её бледную от страха ладонь. Поглаживая её, я попыталась подобрать нужные слова. –Тише, успокойся. Я не буду тебя больше пугать. Прошу, извини. Говорила я шёпотом и за малышкой наблюдала. –Эй… Сказала тихо я и немного приблизилась к её лицу. Из её глаз всё ещё текли слёзы а дыхание было учащённое. Я слышала, как громко и быстро бьётся её маленькое сердечко. –Ты.. попробуй успокоиться. Дыши ровно. Я попыталась привести её в норму, погладив по волосам. С корточек, я села на пол и придвинулась немного ближе к ней. –Дыши. Тише, попробуй дышать как я. Она сжала мою ладонь, а потом еле кивнула. –Вдох. Я сделала медленный глубокий вдох, а она за мной повторила. –Выдох. Через несколько секунд сказала я и медленно выдохнула. Она повторила. Так продолжалось ещё десяток минут, пока она не успокоилась, а я её в тот момент обнимала за плечи и гладила осторожно по голове. Её мой грим больше не пугал, из-за чего я была спокойна. Мы сидели в тёмной комнате, которая оказалась медпунктом психбольницы. Я знала, что сдесь спрятаны успокоительные. –Слышишь? Я отойду на минутку… В тот момент она задрожала, поэтому я попыталась исправить ситуацию, дополнив мой монолог ещё одним предложением. –Я буду с тобой в одной комнате, мне нужно кое что найти. Я осторожно привстала и взяла позабытый фонарик, который лежал около нас обеих. Я подошла к шкафу и, открыв его, я стала искать успокоительные или валерьянки. Найдя снотворное, я немного постояла с размышлением. Но после просто взяла стакан, налила воды с крана – всё было рабочим, – и подбежав к ней, села обратно, протянув то, что взяла меньше минуты назад. –Выпей, тебе будет хорошо… Я попыталась хоть немного улыбнуться, но, похоже, она мою улыбку не заметила. Она взяла таблетку и запила всё водой. Я так посидела с ней ещё несколько минут. –Это было снотворное, да? Я впервые услышала её голос. Он был слегка низкий и немного охрипшим. Уставшим, сонным на данный момент. У меня от этого голоса пробежали мурашки. Сука, Крис, тебе 21. –Да… Не переживай, я позабочусь о квесте. И о тебе… Добавила я ей на ухо, пока девушка ещё полностью не провалилась в сон. Она кивнула, а потом я увидела, как её зелёные глаза закрылись. –Знай — я ничего плохого не сделаю. Я подняла фонарик, а потом её на руки. Малышка небрежно закинула свою руку мне за шею – видимо, чтобы мне было удобнее, а её руки не болтались снизу, – и, похоже уснула.

***

Я приложила руку к её лбу. Он был тёплым и немного обдовал жаром. Незнакомка лежала в раздевалке на маленьком диванчике. Тут актёры переодевались в свои костюмы – ничего особенного. Мне понравился её вид: чёрные, короткие волосы, зелёные глаза (которые я кстати видела ещё на квесте), худощавое телосложение и татуировка на шее, которая прикрывалась под толстовкой. Сейчас никого не было – все на квесте. Меня решили заменить. Я просто сидела на скамейке напротив девы в телефоне, или иногда выходила на перекур. С одного из таких перекуров я вернулась в тот момент, когда брюнетка проснулась. На моём лице уже не было никакого грима, поэтому та, заметив меня – немного нахмурила брови. Наверно не узнала. –Сейчас хорошо себя чувствуешь? Спрашиваю я её и, похоже по голосу она поняла кто я, отчего немного привстала с дивана. –Не помню, что было. Я подхожу ближе и сажусь рядом. Пытаюсь правильно подобрать слова, чтобы это не звучало как то иначе. –Я на квесте тебя сильно испугала. У тебя похоже была паничка и я пыталась тебя успокоить, но помогло только снотворное, которое было в помещение, где ты была. Говорю я и смотрю в её глаза. И только сейчас я поняла, что рассказывая историю, положила свою руку ей на ногу, поэтому я её быстро убрала. Привычка осталась: хвататься за человека, что то рассказывая. Чтобы тот слышал только его. –Ясно… Отвечает она, а я смотрю на неё, но через секунду отвожу взгляд, ведь это со стороны выглядит странно. … –Я Лиза. Говорит она, привлекая к себе внимание. Я вновь смотрю на неё, но сказать, что её имя красивое – не получилось. –Крис. Я пытаюсь улыбнуться, на что получаю такую же улыбку в ответ. На душе аж тепло стало. –Извини, что я тебя тогда так сильно напугала. Ведь не знала, что у тебя так всё плохо с психикой. Я вижу её улыбку вновь, а на душе становиться теплее, и теплее. –На самом деле… Не советовала бы тебе ходить в хорор квесты. У нас такое тоже пару раз бывало, но меня на смене не было. А если бы вместо меня тут были бы другие люди, пойми. Они бы тебя там оставили, я знаю их. Я не пыталась выставить себя лучше них – я говорила правду. Ведь в прошлый раз парень сознание потерял. –В прошлый раз парень сознание потерял. Его там просто оставили. Её глаза расширились, а я потрепала её по коротким волосам. –Не переживай, тебе просто повезло…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник