Доверься мне.

NC-17
В процессе
110
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 58 страниц, 31 946 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник

Это моя вина.

Настройки
Примечания:
Разочарование в себе - это то, что чувствовал каждых, хоть раз в жизни. Это то, что может ухудшить жизнь человека, сделать каждый день адом самокопания в себе, в своих чувствах, эмоциях. Это поиск причин и решений. У людей может быть часто такое бывает, когда они разочаровываются в себе или в других людях. И самое худшее - это разочароваться в себе в первую очередь. Человек не может уйти от себя и своих проблем, а решение не всегда дается легко, что может еще сильнее ухудшить ситуацию, которая и так уже развернулась печальным образом. Разочарованные люди отходят от реальной жизни и живут в своей пустоте, которая медленно пожирает их изнутри, если они не выбираются оттуда. Человек, который не оправдал своих желаний, своих надежд и перестает бороться за то, что ему правда нужно - получает разочарование. Но что, если человек и не выходил из этого состояния? Человек, который теряет все и всегда, не оправдывает своих надежд. Что будет с ним? Прогулка по территории Ванараны у Странника удалась. Он нашел себе приключения в виде мужчины из Академии, которые скорее всего расскажет местонахождение Странника Нахиде или Люмин, а может выпьет и проболтается, кто знает этих Академиков. И конечно это не все. Были странности, которые он давно заметил - Фатуи и их количество. С самого начала его путешествия он встречал несколько раз компанию Фатуй, но сейчас же их стало намного больше. Они будто ходили за ним по пятам и он не понимал зачем, ведь он быстро с ними расправлялся своими анемо лезвиями, и смеялся с их жалкого вида. С каждым неделей, а может и днем, они подходили все ближе, и ближе к нему. Странник опытен и силен в бою, поэтому было бы не выгодно делать это кому-то из Предвестников, либо это - глупец, который не знает, что делает и куда ведет себя, и других. Скорее на верную смерть, которую Странник с радостью им обеспечит. И в этот раз, они по своей глупости подошли слишком близко к нему. К сожалению они правда не имели понятия за кем они следят и по каким причинам, они попросту выполняли приказ. Фатуи знали лишь то, что они злят его. У брюнета и так были проблемы. Он не мог описать самому себе, что чувствует и когда это началось. Лишь что-то, что он никак не может объяснить, а преследования со стороны Фатуи лишь разжигали в нем агрессию. Проходя возле храма Ашваттхи, Странник снова заметил Фатуй, но что-то было неладно. Другие чувства вызывал лишь взгляд на них. Внутренняя тревога и что-то еще, парень уж точно не разбирается в своих чувствах и эмоциях, поэтому не задолго до этого он сделал для себя вывод, что чувства к Люмин лишь очередной самообман его разума, который дает ему надежду на то, что он может любить или испытывать что-то подобное, что он более похож на человека, чем думает сам. Люмин стала образцом того, что для него эмоции любви к людям под замком, к которому ключ так, и не смастерили. Он не любит даже себя, поэтому он бы не смог полюбить кого-то другого. Это был вывод на котором он хотел поставить точку. Она лишь тот человек, который спас его и он выполняет свой долг перед ней. Это всего лишь плата, за ее доброту. Даже когда он чувствовал опасность, он утверждал себе, что это лишь его очередная игры разума. Он смело пошел к ним, чтобы разобраться с ними. Его личная злость на Фатуи победило и он не смог пройти мимо них. Они все равно были близко, но их было больше, чем раньше и в центре было небольшое скопление Фатуй. Похоже на то, что они обсуждали что-то и пару раз громко выкрикивали "Путешественница". Они звали ее или проклинали? Так он сразу и не понял. Он спокойным темпом прокрался через кусты и напал. Возможно с застрельщиками он и справился быстро, но с агентом, который исчез на долгое время пришлось повозиться. В рядах Фатуи уже ненавидели "летающего пацана", который мог лишь от взлета в воздух убить их потоком ветра, но после того, как его шляпа не у него, он не мог взлетать, но не кто не отнимал его любимые анемо клинки и шары, хоть это его быстро выматывало. Энергия быстрее уходила и после очередной победы, обессиленный Странник потерял бдительность и расслабился. Он опустил голову и посмеялся с лежащих на полу Фатуй. Снова победа и снова разочарование в своей тревожности, которая подает ложные сигналы. Он вздохнул, но резко напрягся от звука шага за его спиной. - Как поживаешь Шестой? - Раздалось где-то из-за кустов. Парень не успев обернуться, как был повален на землю и прижат весом тела. Эта злобная улыбка, сумасшедшие глаза, его запах. Он совсем не поменялся и никогда не поменяется. Улыбка показывала все его 32 зуба, а широко выпученные глаза заставили Странника почувствовать, как по его лбу стекает холодный пот. Он уже выглядел так, будто мысленно убил брюнета и празднует его смерть. Но пока Дотторе рассматривал Странника, тот толкнул его ногой между ног, а потом в живот. Доктор оскалился, от него несло угрозой за километр, он нагнулся, но все равно смотрел на ноги брюнета, а потом и на его руки, чтобы держать ситуацию под своим контролем. Его хватка ослабла и Странник смог полностью оттолкнуть его от себя, чтобы, как-то держатся. Парень встал на свои ноги и принял боевую позу, он не собирался сдаваться сейчас. Он не пойдет снова на поводу, но один факт смущал его, Дотторе помнил его? Доктор лишь ухмыльнулся и разогнулся, его улыбка выражала боль, но и доля того сумасшествия, равнодушие всегда оставалось в его улыбках. Дотторе развел руки по бокам и пожал плечами, будто это обычная встреча и нечем не примечательный разговор старых приятелей. - Несмотря на то, что вел себя спокойно, я ожидал, пока ты снова покажешь свои истинные намерения. Если бы знал, что все так выйдет, то избавился бы от тебя раньше, когда была возможность, - Дотторе подошел ближе, парень мог слышать его запах, - ты всегда был бельмом на глазу, но я терпел ради Доктора, а может из-за жалости к тебе, - Он скорчил театральную гримасу отчаянья, - тебе бы мои слова нечем не задели. Ты, как червь, за которым я наблюдал каждый день под микроскопом, даже после того, как ты перешел на сторону Путешественницы. Именно она и помогла найти мне тебя. Ей же так нужно было спасти никчёмного мальчишку, к которому она не чувствует ничего, кроме жалости. - Это был клон, но Нахида говорила о сделке с Дотторе, где он уничтожает всех клонов ради двух гнозисов. Это не было шоком для Странника, доктор никогда не играл по правилам. Скорее было бы удивительней, если бы они правда все исчезли. Глупо было с его стороны забыть про этих клонов. Именно поэтому он помнит его. Он был не в большом ступоре. Клон просчитал все варианты и с Люмин тоже на случай того, что у него появятся к ней чувства. Он выдохнул. У парня были некоторое поведение, которое осталось с времен Сказителя и это именно то время, чтобы показать его, и поставить клона на место. Странник выпустил смешок, он хороший актер в спектакле Дотторе, но знает манипуляции, руки он скрестил на груди. - Ты думаешь, что я буду разговаривать с таким жалким клоном, как ты? Ты не стоишь и секунды моего времени. Мне нечего не стоит убить тебя прямо сейчас, растоптать, как гнусного щенка, которым ты и являешься. - Он был уверен, что это спровоцирует клона и он был прав. За спиной клона появился двуручный меч, который он сразу взял в руку. Он пару раз перелаживал меч с руки в руку, как будто хвастаясь им, перед тем, как не поднял его двумя руками и взмахнул в сторону парня. Брюнет легко увернулся, но клон сразу перевел оружие и ударил тупой стороной меча по лицу Странника, что он явно не ожидал, потому что с насмешливой улыбкой закрыл глаза. Сейчас бы ему не помешала шляпа, чтобы взлететь над ним и преподать урок манер. Он прилаживал руки к лицу на защиту и сам выпускал анемо кленки из ладони, от которых клон легко уворачивался от всех встречных атак. Было удивительно, как легко он уворачивался и наносил сам атаки. Клон был решителен, поэтому размахивал своей дубиной переговоров резко и без перерывов. Странник скрещивал руки, он не давал ему нанести себе серьезный урон. Для Странника это проигрышный вариант, клон отбивает все атаки дубиной, но он решил схитрить и вместо того, чтобы отбивать забрать дубину или потянуть на себя. Он сосредоточился на ударе клона и потянул дубину за собой. Клон упал на землю из-за резкого движения, но он явно не выглядел поверженным. Он пропал из его виду, пока парень не почувствовал холодное дыхание на своей коже. Его снова резко толкнули в спину и он не успел скоординироваться. Странник оказался на земле от толчка, клон оценил свою работу и выхватил свою дубину. Снова эта улыбка и клон поднял дубину над своей головой. Он зверски воткнул в руку брюнета двуручный меч, который прибил его к земле. Из его уст вышел небольшой крик, лицо его сморщилось, а вторая рука пыталась спасти руку, но тяжесть тела клона помещала ему. В руках появился шприц с тем самым ядом, к которому у парня есть уязвимость. Только доза была намного больше, она могла убить целый лес кабанов от одного только прикосновения к нему. Улыбка не сходила с его лицо, а рука медленно направилась к бедру парня с шприцом . Клон перевел глаза на потемневшее лицо Странника. - Прости, что не сделал этого раньше. - Последняя ухмылка, которую увидел парень перед тем, как дыхание клона было перекрыто. Злые золотые глаза были за его спиной, а холодное лезвие сжимало его горло. Ее худые руки трусились от ярости, а теплые янтарные глаза - потемнели. Странник был в ступоре от всей ситуации и не знал кто из этих двоих более опасен. Рука с шприцом дрогнула. - Отпустил его быстро.- Яростно прошептала Люмин на ухо клона. Странник был рад ее видеть, она снова спасла его и ему было просто приятно. Но ее глаза не обращали на него внимание, она лишь смотрела за движениями клона. Было ясно, что она не блефует. Блондинка была готова убить клона голыми руками на глазах у парня и никогда не пожалеть об этом, потому что Странника трогать нельзя. Она резким движением сдавила горло сильнее, было слышно, как он попытался хватать воздух ртом. Брюнет гадал, кто из них беспощадней. Люмин не выглядела такой жестокой, раньше.. Он никогда не видел ее такой, даже, когда она сражалась с ним. Чтобы сделал клон? Как ему попытаться сохранить свою жизнь? Подождав пару секунд и убедившись, что она сосредоточена на нем и почти перерезает его горло, клон телепортировался. Глаза Странника округлились, он стоял за спиной растерянной Люмин, которая явно не понимала в чем дело и куда он пропал. Странник потянул ее на себя. Резкий размахом руки, шприц проткнул ее нежную кожу, но клон явно целился ей прямо в сердце в наказание парню. Яд попадал в ее тело и взгляд девушки начал потухать, огоньки становились все размытей, когда она смотрела на парня. Благо клон получил по лицу анемо клинками прежде чем весь яд проник в тело Люмин и он исчез с смехом. Он сделал даже лучше, чем хотел, а когда Люмин умрет, Странник сам приползет к Дотторе. Она тяжело дышала, брюнет сразу подхватил ее на руки. Он снял с ее голову его шляпу и наконец-то смог взлететь. Они не говорили не слово, тело девушки расслабленно лежало на руках Странника, что сильнее пугало его. Он лишь мог наблюдать, как развиваются ее длинные пряди волос на ветру, когда он набрав скорость летел. Он быстро облетал все, что было перед глазами, пока его беспокоило то, что ее тело холоднело, а глаза все медленней открывались и смотрели на него, пока не закрылись и долгое время не открывались. - Открой глаза, я хочу видеть твои глаза, Люмин, пожалуйста.- Это были слова с отчаяньем, он не мог смотреть на нее такую. Она не отвечала, ее ресницы дрогнули в попытке открыть глаза, но она лишь положила голову на бок ближе к его телу, чтобы согреться и тихо прошептала. - Не могу. - Она была полностью бледной и отдавала синевой, парень нервничал сильнее, он не мог потерять еще ,и Люмин, только не она. - Люмин, прошу тебя..- Он летел, как только мог в Гандхарву зная, что там есть лесной страж, который поможет девушке, что там ей просто помогут, потому что он был бессилен. Он слышал, как ее дыхание перешло в хрип, именно тогда ветер уносил его слезы, а место, где должно быть сердце болело необъяснимой для него болью. Он прижал ее тело к себе, как можно ближе, чтобы она хоть, как то согрелась. Все, что она смогла слышать - это то, как он хныкал, она потратила все силы, чтобы дотянутся своей рукой до его щеки и попытаться успокоить его. Но скоро и это закончилось, рука упала на ее тело, а он больше не чувствовал, как она нежно гладит его и иногда стирает его слезы. Она умирает за него и если она правда умрет, он никогда не простит себе это. Его руки крепче прижали его к себе. Мир в его глазах расплывался, а в ушах был лишь звук ее сердцебиения, которое медленно уходило на нет. Он хотел кричать, но не мог и все, что он мог сделать - это донести ее к стражу, как можно скорее, отдать врачам в Сумеру или Нахиде, хоть кому-нибудь, лишь бы она была преждней.

***

Теперь Люмин лежит без сознания у Тигнари, ее сердце все еще бьется, кровь еще не застыла, а ресницы иногда подрагивают, будто она в плохом сне. Не такой встречи с ней он ожидал, это были лишь сказки. Сказки, которые никогда не станут явью. Он лежал на воде, которая стекала с очередного водопада. Он все еще думал, все еще искал свои ответы не замечая, как вода постепенно начала забирать его тело с собой. Спина тянула за собой все его тело. Усталые глаза медленно закрылись и тогда его тело полностью вошло в воду. Умиротворение. Его волосы цвета индиго, стали рассыпаться по воде. Его тело никак не сопротивлялась тому, что ложилось на дно, пока звуки блуждали между ним. Он слышал звуки, слова своих близких, свой плачь и мольбы. Пальцы ощущали водные вибрации, они проходили сквозь них. А свет вверху стал все дальше и темнее.

Чувства и мысли - опустошились. В сердце моём мрак - ярче света горит. Как солнце так рано потухло, сейчас только утро? Вокруг лишь вода, ни небо, ни звёзд. С бездны вернуться я так и не смог. Со мной только горе. Со мной лишь несчастье. Утону я в этой грязи. Спаси мою душу. Забери мое сердце.

Он лежал под водой, пока не заметил существо, которое висит над водой. Он встал с воды, потому что знал, что это Паймон, которая кричала на него и тащила к Нахиде. Это конец для него? Он разбит.
Примечания:
110 Нравится 71 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)