Всё получилось! Или... стало хуже?
2 мая 2023 г., 20:12
Примечания:
🙏Извиняюсь за долгое отсутствие, учёба🙏
👇Вот новая глава, надеюсь не слишком объёмная получилась👇
Приятного чтения :)
- Мы дома – только зайдя предупредила Ори
- Странно, а где наши мамы – разуваясь спросил Суна
- Возможно что на кухне сидят, пойдём
- Ори-чан, а какое твоё любимое животное?
- Не знаю, ну, летучая мышь и лиса… наверное
- О, а моё любимое, лиса!
- Хм, да ты и сам на лиса похож
- Правда?
- Ага
Ребята зашли на кухню и как предполагала Ори, мамы сидели там
- Ухты, вы ужи пришли, наигрались? – первая нас заметила мама Суны
- Ага
- Да, мам прикинь у них такой огромный зал для волейбола!
- Правда? Здорово
- Ты помнишь про то, что ты должен сделать? – Сказала Ори шёпотом
- Да помню, помню, ща всё будет – Суна подошёл к своей и маме Ори – А можно мы будем каждый день гулять?
- Ну это как уж как твоя мама решит – Сильвия(мама Ори) посмотрела на Рику(мама Суны)
- Думаю, это может пойти им на пользу – Рика подмигнула Сильвии – я буду не против, гуляйте
Суна подбежал к Ори, взял за обе руки и посмотрел на девчонку
- Ну я же говорил что всё получится!
- Это хорошо – не убирая безразличия ответила Ори
- Когда ты так смотришь на меня мне аж страшно становится – Суна отпустил руки, встал рядом с Ори и положил ей на плечо свою руку - главное, что всё получилось!
- Да – девчонка улыбнулась посмотрев на друга
С этого дня Ори и Суна гуляли вместе каждый день, а после школы их забирал папа Ори т.к. он ушёл с длительной работы и собирался стать ИП*, поэтому у него появилось свободное время. Правда, после того как Суна поступил в волейбольный клуб «Инаризаки» они начали видеться реже, в основном только на переменах между уроками. А после и вовсе… перестали.
Ори тоже пошла в волейбольный клуб, но там было немного учеников, хватало только на основной состав (6 человек). Девчонка изначально знала, что будет на позиции центрального блокируйщего, как и Суна, он говорил, что стоит на этой позиции, на последней их встрече… после очень сильно пожалев…
Эта позиция всегда напоминала Ори своего друга, с того дня они дружили как 3 года. Должны были дружить…
Но после как волейбол начинал набирать популярность, к команде Ори присоединилось ещё несколько человек. Играть стало веселее. Т.к. можно было играть 3 на 3 и более. Иногда, выпадал шанс играть с мальчиками, и Ори всегда надеялась, что Суна обратит на неё внимание, но всё шло на перекосяк. Суна как будто бы изменился, стал таким же безразличным, как и Ори в свои 7 (возраст, когда Ори и Суна познакомились), из-за того, что ребята стояли на одной позиции Ори часто сбивалась с темпа команды, из-за этого её часто заменяли. После командных игр, к Ори подходила вся команда и расспрашивала, всё ли в порядке. Ори же отмахивалась тем, что типа не выспалась, но Ята(лучшая подруга Ори с 8 лет) заметила, что это происходит только тогда, когда они играют с мальчиками, и после тренировки в раздевалке, когда все ушли (Ори уходила почти самая последняя) подошла к подруге:
- Слушай, Ори-чан, тебе что нравится Суна-сан? Ты даже глаз от него оторвать не можешь и всё время пропускаешь мячи
- Нет, не в этом дело – девушка вздохнула – мы с Суной друзья детства так можно сказать, но после того как он пошёл в волейбольный клуб совсем перестал на меня внимание обращать, если раньше хоть как-то на переменах встречались, то сейчас, даже не здороваемся
- Понятно, мне конечно никогда не понять тебя и то, что ты чувствуешь тоже для меня не ясно – Ято и Ори вышли из зала – если он не обращает на тебя внимания, ты тоже не обращай, в чём проблема то?
- Ну не могу я, он был первым моим друг…
- Ну и что – перебила Ята подругу – забей, пусть почувствует твоё состояние, сконцентрируйся на игре, у меня уже такое было, ну почти такое, но суть была одна и таже
- Мне бы жить твоей жизнью – Ори вздохнула – беззаботной
- Скажешь тоже, мне может и похлеще тебя живётся, главное, что теперь у тебя есть мы и ты можешь говорить нам о своих проблемах
- Хорошо, ладно, пока – доставая ключи от дома сказала девушка
- Давай, спокойной ночи – обнимая подругу ответила Ято – давай только, не падай духом
- Ахах, ладно, ладно, я поняла – сквозь смех сказала Ори
Ято подняла большой палец вверх и улыбнулась, что значительно повысило настроение Ори. После они разошлись и ори принялась за готовку ужина т.к. мама должна была скоро прибыть из командировки, а дома ничего нет. Почему нет? Папа ори никогда ничего не готовил, в основном это делал повар, но из-за того, что он был в отпуске ужин взялась готовить будущая хозяйка (да, уже в свои 10 лет она умеет готовить неплохие блюда) и к тому же, хотела удивить и порадовать маму. Но как мама приехала она сразу пошла в свою комнату и села за компьютер и всё время что-то печатала
- Мам, я ужин приготовила – Ори робко зашла в мамин кабинет
- Дочь, извини я уже в дороге перекусила и сейчас не хочу, спасибо – не отрываясь от компьютера ответила мама Ори и продолжила что-то печатать
Ори ушла в свою комнату чуть ли не плача, а как зашла в комнату легла на кровать, уткнулась в подушку и заревела, и всё время повторяла: «Теперь и маме я не нужна-а-а-а» хныкая и вставая волей не волей с кровати пошла на кухню что-нибудь перекусить и тут раздался звонок в дверь, открыв её Ори как будто бы вросла в пол, на пороге стоял знакомый силуэт
*-Суна?*
Примечания:
ИП - индивидуальный предприниматель
P.S. - имена мам вымышлены и не являются оригинальными именами