***
Думаю, этот момент будет запечатлён в моей памяти, как самый постыдный. Хотя, вспоминая младенчество, скорее всего всё же второе место в рейтинге. Или же, всё же, третье? — Неправильно, Ямагути-кун. Правильно будет 6. Да я в курсе что будет шесть. Можно потише? Чертов старпер! Сейчас я стоял у доски, притворяясь, будто не знаю сколько будет — 2+4. Зачем я это делаю? Ну, наверное, я — мазохист. Намеренно выстроил себе график по календарным дням, когда мне нужно систематично допускать ошибки. В процентах это будет 85 — такой уровень знания мне необходимо демонстрировать на уроках, чтобы ни у кого не возникло лишних подозрений. В младшей школе дети не сдают никаких обязательных тестов. Поэтому приходится демонстрировать уровень знаний на доске, перед учителем и всем классом. Это касалось не только классных занятий: спорт, хобби, социальные взаимодействия — всё, чтобы соответствовать образу массовки. Мне необходимо было найти, ту самую, золотую середину, которая меня самого устроит. Позволит не высвечиваться лишний раз, но и не прослыть чудиком. Если кратко, мне нужно стать незаметным парнем. Самым обычным из всех. Мне не нравится общаться со сверстниками. Поэтому, моё социальное воздействие с ними было минимальным, лишь из крайней необходимости. Но и не равно нулю. Стараюсь оставаться со всеми одноклассниками на стадии знакомства. Касаемо спорта, то тут особо ничего предпринимать не пришлось. Мои настоящие результаты именно такие, какие и должны быть у массовки. А вот за учебу обидно. Моя гордость страдает каждый раз, и будет страдать наверное до самой средней школы: тогда и начнут тестировать учеников. Унижаться надо будет всего-то пару раз в год. Если проигнорировать эти неприятные моменты, то, эта жизнь младшеклассника неплоха. Можно клевать носом на занятиях, после чего идти домой и залипать перед компом. Словно затяжной отпуск, но можно добросовестно бездельничать, не чувствуя, что просираешь свои дни: я же хожу на занятия? Хожу. Значит не бесполезный. — Эй, Аки-тян! Меня окликнул знакомый голос. В следующий момент, в голову прилетел тяжёлый, футбольный мячик. Голова откинулась от удара, а тело слегка накренилось, но я сумел сохранить равновесие. Затем, хмуро взглянул назад, откуда и прилетел мяч. — Что такое? Ты же у нас — моб. Ничего не чувствуешь, — с ухмылкой напомнил он инцидент двухмесячной давности. Да, его хватило на два месяца затишья. И вот — снова начинается. Боли я не чувствовал. Успел всё-таки заблокировать её. Но, уже был порядком раздражен после окончания урока математики. В принципе, почему бы не отыграться на нём? За одно, можно провести небольшой опыт. — Моб? — с усмешкой спросил, погладив затылок: именно туда ранее попал мяч. Кличка довольно интересная. Видно, развивает ребёнок своё воображение. — Пусть будет моб, — кивнул, пожав плечами: — Тогда, ты у нас будешь… чихуахуа: такой же мелкий, с вечным бешенством и никак не заткнуть. — Сам такой! — вспыхнув, закричал мальчик, гневно метая в меня молниями из глаз. — Да, ты-… ты-… Ты! — спотыкаясь на словах, видимо, придумывая мне новую кличку, начал тужиться Бакуго. — Как вспомнишь, дай мне знать, — отвернувшись, бросил ему, небрежно махнув рукой. — Ты! Чёртов моб! Постой! — с этими словами, он начал бежать за мной, сломя голову. Смеясь, решил ускориться, пока тоже не перешёл на бег, чтобы он меня не догнал. Мы продолжали так пару минут, бегая по площадке. На протяжении всего этого времени, мальчик продолжал кричать: "сдохни!". Я понял, что поспешил с выводами, когда решил, что у него развивается воображение. Затем, я нашёл глазами фигуру учителя и направился в его сторону. Набрал в лёгкие как можно большее количество воздуха и крикнул: — Помогите! У Бакуго началось бешенство!!! От внезапной вспышки чужого смущения в груди, стало ещё смешнее и я несдержанно засмеялся в голос. — Я прикончу тебя! — заорал мне он в спину, всё ещё пытался догнать, не сбавляя темп. — Вызывайте скорую! Он сказал, что покусает меня! — крикнул я слёзно, обращаясь к учителю, в сторону которого бежал. — Это же, какая эпидемия начнется! — ужаснулся я, активно размахивая руками. — Эпидемия? — переспросил мужчина, лицо которого вытянулось от удивления. — Да! — выкрикнул, прячась за его спиной. Затем показал на остановившегося блондина пальцем, лицо которого покраснело от шеи до самых ушей: — У него уже пена изо рта пошла! Это последняя стадия! — Пена? — ужаснулся учитель, начиная пятиться от Бакуго вместе со мной. — Ах, ты-ы! — прорычал в ответ Кацуки. — Ох! Уже и спазмы гортани! — театрально вздохнув, прижался к мужчине плотнее: — Срочно нужно вызвать скорую! — Нет у меня бешенства! — во весь голос проорал Бакуго. — Не кусай меня! Не надо! — почти что плача, начал умолять. — У меня дома золотая рыбка. Кто же её будет кормить? — Алло? Это скорая? Срочно приезжайте по адресу-… Ой-ой... А вот этого не надо. — Нет, учитель стойте! — задохнувшись от смеха, выкрикнул, потянув того за руку. — Я пошутил! Пошутил! — Сдохни! — одновременно с этим, выкрикнул взбешённый Бакуго, кидаясь в мою сторону с кулаками. Но был услужливо подхвачен физруком, который умело скрутил злого, словно чёрт, мальчика. Я продолжил смеяться, до болезненных колик в животе, наблюдая за милым лицом надутого блондина. Но, позже, слегка пожалел о содеянном, когда недовольный физрук вызвал в школу наших родителей. После очень долгой беседы: с директором, учителем и родителями - уже дома, стоило пересказать события родителям, то смеялись уже мы все вместе. Они оценили. Обожаю своих родителей. Тогда-то они и узнали, что в школе есть мальчик, который задирает меня. Попросили в следующий раз, просто подойти к учителю и рассказать ему всё, не влезая в неприятности. Ладно. Это уже второй раз. Одна помощь Изуку и одна небольшая месть для чихуахуа — причём всё это за два месяца. Однако, это никакой роли не играет в сюжете. Вряд-ли для меня, даже за такую шутку, выделят экранное время. В средней школе я намереваюсь выбрать другое учебное заведение. В младшей, перейти в новую не получится: работа родителей, мама проходит курс лечения в этом участке, да и возня с документами. Не хочу, чтобы это тупое явление мешало моему прекрасному ритму жизни. Просто не буду больше так уж сильно отсвечивать. Но, мы же всё-таки одноклассники. Я не смогу попросту игнорировать их существование, поэтому подобное будет ещё происходить, и не раз. Не получится необоснованно избегать их. Рука потянулась к распечатанной папке с красноречивым названием — Соулмейты и метки. Пришлось приобрести и читать ночью без ведома родителей: они знают моё отношение к этому явлению и старательно уговаривают меня принять свою судьбу с распростёртыми объятиями. Точнее, судьбы — во множественном числе. Я их, конечно, люблю, но жить с такой неопределенностью не собираюсь. Быть гаремовладельцем не моё. Сорян. Мне удалось узнать, что воздействие метки на соулмейта можно скрыть, если мысленно заблокировать контакт. Судя по сегодняшнему, у меня это получилось. Я испытал много эмоций, находился со своим соулмейтом в непосредственной близости, но он ничего не почувствовал. Хотя, в первый день поступления, точно чувствовал от меня мессендж. Этот незапланированный эксперимент прошёл на ура. Моя первая победа, можно сказать. Теперь, осталось выяснить, как избавиться от меток. Раз и навсегда. Это нужно сделать как можно быстрее: Японское правительство разрабатывает новый закон, касаемо соулмейтов. Я не знаю всей ситуации, слышал лишь то, что это касается браков между родственными душами. Но, с тех самых пор, меня не покидает плохое предчувствие. Странно всё это.2.1. Массовка
7 сентября 2023 г., 20:29
Примечания:
Спасибо за 312❤️
Начальные классы длятся шесть лет, из которых один уже прошёл. Не считая парочки раздражающих попыток Бакуго, явно, вывести меня из себя: «оскорбительные» прозвища; слюнявые шарики; парочку подзатыльников, и тот факт, что каким-то магическим образом, мяч на уроке физкультуры, каждый чёртов раз, прилетал именно в голову вашего покорного слуги, — в общем и целом, первый год прошёл вполне себе благополучно.
Было легко играть роль массовки: строить из себя неприступного изгоя класса, которому на всех наплевать. Нагрубил парочке детишек, и они сами по себе отстают от тебя, оставляя в одиночестве. Мидория, слава иссекайному грузовику, тоже более не предпринимал попыток подружиться.
По окончании летних каникул, которые я провел блаженно пересматривая полюбившиеся аниме, мне с большим трудом удалось уговорить себя придти в школу. Прямо таки ползком добрался, клянусь.
Не то, чтобы учебная программа была сложной. Школа муниципальная, программа несложная, всего второй класс, чего уж там. Меня раздражало проводить время с детьми, обучаясь бесполезным предметам. Весь этот шум, гам, визги, суета… А ещё наблюдать на ежедневной основе за тем, как над зеленоглазкой издеваются все, кому не лень, было… неприятно. Сначала я и сам нагрубил ему, пусть и не со зла.
Кто остаётся мыть полы вместо (имя любое)? Мидория.
Кто поделиться своим учебником если (имя любое) его забыл? Мидория.
Кто сломал эту вещь? Мидория.
Кто забыл покормить кролика/петуха/(и прочую тварь, которая обитает в зверинце)? Мидория.
На кого сорваться когда плохое настроение (каюсь, сам этим грешил)? Мидория.
Если кратко, лёгкие шуточки про беспричудного, с каждым прошедшим месяцем, превращались в настоящий буллинг. А ведь в аниме это показано не было. Только намёки проскальзывали в первой же серии. Но, мне уже давно стало понятно, что, касаемо меня и всего этого мира, тот детский рейтинг уже не работает.
Я не терплю насилие. Издевательства над ребенком для меня табу. Поэтому когда застал Бакуго и его свиту, которые издеваются над мальчиком, закинув его рюкзак в фонтан перед школой, в первый же день учебы второго года, я, наконец, не выдержал.
— Эй! Деку! — смеясь позвал Бакуго. — Если не поторопишься и не заберёшь свой рюкзак, опоздаешь. Учитель не впустит тебя!
— Каччан! Перестань! — в слезах просил Мидория. Мне кажется, или в аниме он всё же был решительнее. Или память уже подводит?
Бакуго злобно рассмеялся, по злодейки скалясь. Какой проблемный ребенок…
— Перестань, — попросил я, монотонным голосом, почти что устало. — Это переходит все границы.
— А? Аки-тяяян~
Опять это прозвище… Так, Бакуго называл меня в школе. Этот суффикс обычно используют для девушек. Для японцев парней, употребление такого суффикса, это почти что оскорбление. Так ещё и по имени звать без разрешения, кстати, тоже.
Ну, мне на это начхать. В Казахстане все всегда зовут друг друга по имени. Разве что вышестоящих по отчеству и фамилии.
— С чего это ты решил вступиться за этого слабака? — злобно спросил блондин, пока его свита смеялась, поддакивая.
— Ты ведь вроде героем хочешь быть. Это не по-геройски, — взглянув на Мидорию, затем и на фонтан, где плавал его рюкзак, ответил ему.
— Это не так! Настоящие герои должны сражаться, а потом могут делать что хотят!
— Нет, так поступают злодеи, — ответил ему снисходительно. — Герои, помимо сражений, занимаются и другими обязанностями. Например, показывают хороший «пример», — так, а чего это я ему лекции читаю. Меня это не касается: — Отпусти его и уходи. Или я расскажу учителю то, что вы делали здесь.
— Черта с два ты расскажешь, — пригрозил Бакуго, выставляя руку вперёд и угрожающе используя свою причуду. Пальнул он в воздух, и его фейерверки, стали больше похожи на взрывы.
Правда, взрывы петарды меня тоже особо не пугают. Невозмутимо взял его руку, сделав это неожиданно, что тот даже не успел отменить активированную причуду. Боль заблокировал, отчего ничего не почувствовал. Но, кожа, которой я коснулся его руки покрылась ожогами, покраснела и покрылась пупырчатыми шариками.
— Тебе жить надоело?! — ошалело воскликнул хулиган, отпрыгнул от меня на пару метров. Я отпустил его руку и неискренне улыбнулся, продолжая демонстрировать свою ладонь.
Моя обожжённая рука покрылась светло голубой слизью, забурлив, словно кипячёная вода. Это продолжалось от силы секунд три. Затем слизь впиталась в кожу руки, которая уже выглядела как обычно, целой. Не осталось даже шрамов, словно бы и не было ожога.
— Нет, жить я люблю, — ответил ему, наблюдая за тем, как вытянулись лица присутствующих после увиденного. — Просто, решил продемонстрировать тебе причуду. Ты так много раз меня упрашивал об этом…
Сделал шаг ближе к блондину, намеренно неторопливо, продолжая сокращать расстояние между нами, отчего тот заметно ощетинился и начал пятиться назад.
Веду себя как ненормальный, который не боится боли и от которого не знаешь, что ожидать. Умные люди боятся не сильных, а сумасшедших. Не помню, кто это сказал, но это так точно.
— Ну как? Кацуки-чан? У меня выпендрежная причуда? — спросил я, нарочито растягивая слова, как это делают девушки, чтобы казаться более милыми. Казалось, это заставит их сомневаться в моем психологическом здоровье ещё больше.
— Д-да пошёл ты к черту! Вы оба! — возмущённо воскликнул Бакуго, покраснев полностью, видимо, от злости, после чего развернулся и ушёл, гордо, но большими шагами.
Некоторое время провожая его взглядом, ощутил отголоски чувств, где был коктейль из сложных и противоречивых эмоции. Страх, гнев, обида и смущение.
— Тск, ну что за ребёнок, — пробормотал вслух, закатив глаза.
Не могу я злиться на него, как бы погано он себя не вёл. Это как, когда видишь в аниме отпетого негодяя, но потом узнаешь причину, почему он стал негодяем и думаешь: почему мир так жесток к такому няшке?! Не могу злиться на того, чьи эмоции могу чувствовать. Он просто ребенок, пусть и капризный и избалованный.
— С-спасибо, Ямагути-кун! — мелодичный голос зеленоглазки привлек моё внимание. Тот уже стоял на своих ногах, хоть и помятый и грязный.
— Я сделал это не для тебя, а для себя, — нарочито нахмурившись, ответил ему, вспоминая о своём образе. — Он просто меня тоже достал. Я воспользовался тобой, чтобы в случае чего, рассказать учителю о том, что он над тобой издевался. Хотел сделать так, чтобы всё свалить на него, и вообще-…! — начал оправдываться, но, запнулся на полуслове: и, чего это я оправдываюсь перед ним?! — Короче, это было не ради тебя, — решительно закончил, отвернувшись от удивленного мальчика.
— В-все равно… Спасибо! — воскликнул он, растерянно. То, что растерянно, это уже я сам почувствовал, ведь не видел его лица.
— Забирай рюкзак, нам нельзя опаздывать, — бросил ему, скрестив руки на груди.
— Н-нам?!
— Делай, что говорят.
— Понял!
Немного подумав, вспомнил о том, что выбиваюсь из своего образа. В обычных обстоятельствах не стал бы никого ждать. И, чего это я сегодня так туплю?
— Ты слишком медлительный. Я уйду первым, — максимально холодно сказал я, а-ля Учиха, и не прощаясь, пошёл в сторону здания школы.
— Д-да! Извини! — ответил Изуку мне напоследок, продолжая пытаться вытащить свой рюкзак из фонтана.
Н-да уж… Но, один раз ведь не считается, правда? Ну, помог я ему разок… От этого я же не перестану быть массовкой, верно? Не перестану, точно. Пф, только накручиваю себя попусту.
Примечания:
Такое долгое ожидание. Надеюсь, что не разочаровала количеством страниц🙏❤️
Работа планировалась, как что-то несерьёзное. Так пусть же такой и остаётся, да?)
Постараюсь ещё написать и продолжить выпускать новые главы чаще. Спасибо, что читаете❤️