Простая работница ПБО

PG-13
Заморожен
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 462 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Чертова Вкусно и точка

Настройки
Примечания:
Весенняя Москва не особо радовала теплым приемом. Уже середина апреля, а погода играет словно в русскую рулетку, меняя погодные условия только так. До сих пор даже не все деревья покрылись почками молодых побегов. Солнце еще редко выходит, а сильный ветер и дождь стали компаньонами мрачного города. Порой атмосфера напоминала дождливый Питер, что и делало его таким родным для молодого чернокнижника. Съемки хоть и не сильно выматывали Диму, но юного парня тревожило осознание того, что через две недели будет его испытание. Молодого чернокнижника далеко не все воспринимали всерьез, что порой обижало, ведь по факту он был сильнее многих находящихся здесь. Его желание доказать своим соперникам, что он далеко не стажер перебарывало его самого. Шло осознание того что надо показать высший уровень и выложится на полную, для получения высшего бала. Порой эти мысли слишком сильно обволакивали сознание кареглазого. Желания сосредоточится, но при этом не так часто об этом не думать помогала медитация и прогулки по городу. Обычно компанию по исследованию вечернего мрака составлял Олег или Саша. Два брата довольно тепло относились к Матвееву. В отличии от всех экстрасенсов, на данный момент они единственные видят в нем потенциал и интересную личность. Увлечение музыкой и его игра на гитаре заслуживало уважение. Они относились к Диме как к младшему брату, показывая ему окраину Москвы, доказывая что не только центр имеет свою атмосферу. За все проведенное в свободное от съемок время ребята гуляли по юго-западу города. Поэтому было принято решение сегодня отправится на юг. К сожалению ребята не смогли сопроводить чернокнижника сегодня. После вчерашнего испытания Олегу хотелось немного побыть одному. Он был вымотан, тем фактом, что не смог до конца доказать людям, что обряд очищения им не нужен и только так они докажут сами себе, что проклятие существует. Плюсом брат его немного осудил, как раз из-за того, что ему и недовало покоя. Зная о том, что у Олега сегодня в планах немного понакручивать себя, Саша как старший брат принял решения остаться дома, рядом с братом. Что бы можно было помочь своему немного запутавшемуся человечку разобраться в собственных мыслях. Уже вечер вторника. Томный запах Московского метро, люди плотно стоящие друг к другу. Унылый и уставший народ возвращались домой с работы. Путь Матвеев держался на станцию метро Пражская. Когда-то он слышал, что рядом с большим торговым центом «Сolumbus», есть не менее большое здание под названием «Электронный рай», там есть павильон с музыкальными инструментами. Заранее посмотрев в интернете номер павильона, в тряске вагона чернокнижник подъезжал к своей станции. Особых мест где можно погулять в районе Бирюлёво не было. Хотя был довольно большой Дендропарк, но время было уже явно не то, и до него еще ехать минут тридцать, что было довольно долго учитывая, что возвращаться домой ему довольно заморочно. Поэтому выходя из метро молодой парень направлялся к нужному выходу. Выходя на улицу, отталкивая дверь из перехода, в лицо подул прохладный ветер. Потихоньку на улице темнело. Обходя пару небольших луж Дмитрий, направлялся к большому зданию, где половина больших рекламных букв вовсе не светились. Прочитав только буквы, которые издавали блеклый свет, кареглазый парень получил название «ЛЕКРО РАЙ», что заставило его немного ухмыльнуться и отвлечься от собственных мыслей. Внутри здание было довольно уютным, хотя маленький фонтан на входе был довольно забавный. Спустившись по экскаваторе, брюнет прошел к своему павильону. Магазин был полностью обвешен разными видами гитар. От акустических до баса. На фоне играла хоть и тихая песня группы «Metallica» альбома 1991 года, но она давала приятную обстановку. В подобных магазинах Дима чувствовал себя довольно оживлено. Когда речь заходила о музыке, даже немногословный парень, яро делился своим мнением. Хоть сейчас он и не был намерен покупать какой-либо музыкальный инструмент, здесь он был ради того что бы проветрится и почувствовать свою зону комфорта. Пообщаться с продавцом о музыке, в большинстве случаев они очень хорошо разбирались в ней, значит могут легко поддержать диалог. Оглядев прилавок Матвеев никого не обнаружил. Из-за этого кареглазый парень немного приуныл. Ведь по сути он ехал суда, только ради того, чтобы поговорить о том чем он сейчас живет и отвлечься от мыслей с испытанием. Заглянув в соседний магазин парень спокойным голосом спросил продавца вейп-шопа: -Добрый вечер, не подскажите куда отошел продавец с магазина инструментов? -Кареглазый погрузил свой взгляд на мужчине средних лет. Среднее телосложение, острые черты лица, волосы были зализаны назад, небольшая седина на густых бровях и усах проступала на лице. Находящиеся рядом с ним покупатели были довольно молодые и называли мужчину «Дядя Сережа» Сергей посмотрел в глаза парню одетому в черный удлиненный пиджак, интересные татуировки виднелись даже на груди. На шее красовалась золотая цепочка. Весь образ брюнета выглядел довольно прохладно. -Прости, парень, но к сожалению я без понятия где он. - Ответ был краток и ясен. На полученную информацию парень сложил две ладони на уровне груди и сделал небольшой поклон головой. Вернувшись в магазин музыкальных инструментов, парень снял электро-гитару и присел на стул стоящий рядом. Тихо проведя по струнам, он играл мелодию из головы, он медленно передвигал пальцы в избежании громких звуков. Левая рука летала по грифу, ставя пальцы молоточком составляя аккорды. Мелодия была спокойная, как же на тот момент он хотел, что бы так было и в его голове. Сыграв её Дима, начал натягивать струны для извлечения более приятных нот. Он продолжил играть дальше когда понял, что звучание идеально. Проиграв так еще в течении двадцати минут, парень повесил гитару обратно. Поняв, что ловить здесь нечего он направился к выходу из здания. Он прождал продавца довольно долго, в надежде того, что он все таки придет. -Вот какого черта, он оставил магазин открытым в свое отсутствие. - шепотом промолвил немного расстроенный парень. Глаза слипались. Желание лечь в кровать и нормально поспать, стало преобладать парнем. Хоть для чернокнижника его сонное состояние было уже нормой. Выйдя на улицу и отойдя от входа, он запрокинул голову назад. Воротник немного скомкался из-за такого действия. Ветер был уже холодным и лучше освежал открытые участки тела молодого человека. Волосы брюнета вились на потоке воздуха. -Надо выпить кофе. -Это было уже вынужденной причиной зайти в торговый цент. Доза кофеина хоть немного взбодрила бы его и вытащило из столь сонного состояния. Спустя некоторое время Матвеев оказался в торговом центе «Columbus». На часах было уже пол десятого, все кофейни были закрыты. из-за чего пришлось подняться на футкорд. Травится бодяжным кофе вовсе не хотелось. Пройдя третий этаж, на котором уже почти совсем не было народу, он увидел выступающий четвертый этаж где находился застекленный ресторан быстрого питания «Вкусно и точка». Помимо торговой марки и ярких букв было написано «кафе» наклеенными буквами. -Ну лучше там выпить кофе, чем в этом «KFC» -Вывалилось из уст чернокнижника. Поднявшись кареглазый парень вошел в ПБО. Уже по приходу парня его встретили с улыбкой и приветствием. -Добрый вечер, молодой человек. Хочу предупредить вас, что наш ресторан закрывается через двадцать минут. Это была довольно высокая девушка, одетая в белое платье, мягкие черты лица, короткая стрижка. Волосы молодой девушки были яркого красного цвета. На лице была не менее яркая и искрения улыбка. На вид девушке было лет двадцать-двадцать три. На высказывание девушки Дмитрий просто кивнул проходя дальше во внуторь. Повесив локатор на стойку у терминалов красно-волосая девушка, залетела на прилавок. Сложно было не обратить внимание на неё, слишком она выделялась среди остальных работников. Её форма, рост, цвет волос, да в конце концов ее улыбчивасть и то как она носилась по всему ресторану, уделяя каждому внимание. Матвеев подошел к кассе кафе осматривая меню. Свет в ресторане был мягкий, фоновая музыка и большой зал. В данном заведении было очень уютно. Увидев клиента у кассы кафе, девушка в платье вернулась на прилавок параллельно отшучиваясь с другим сотрудником. -Вы уже, что-то выбрали для себя? -Девушка продолжала улыбаться и немного посмеиваясь. На правой части грудной клетке весел бейджик с именем «Софья». -К сожалению нет. -Тихо ответил молодой парень. -Может тогда я могу помочь вам с выбором, ориентируясь по вашему вкусу. -Чернокнижника поражало дружелюбие этого сотрудника. Он заглянул в зеленые глаза, пытаясь прочитать девушку. То-что увидел брюнет в вело его в шок. Мрачность , горе, пустота. Как она вообще может улыбаться раз ей так плохо? Как она вообще может здесь работать. Это все что кареглазый парень успел увидеть. Ведь мысли его перебили. -Что то не так?
21 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник