"Я помню нашу первую встречу. Как мы были созданы, для чего и почему все изменилось так быстро."
Земля. Крупный особняк. Гром.
В тот вечер каждый из нас помогал людям в качестве прислуги — принеси да подай. Иногда нам доставались и другие работы, если они в тягость человеку, например, стирка или глажка белья. Моя задача была окончена и я возвращалась в комнату нашей хозяйки. Как только я оглянулась назад, ощущая на себе чей-то взгляд, послышался глухой стук. Мы столкнулись с тобой в коридоре. Свет от настольных ламп едва ли освещал эти тёмные стены, а красивый ковер приглушал звук падения. — Ой! Простите меня! — сказал ты, потирая ту часть головы, куда пришёлся удар. — Ничего, это я не смотрела! — поспешно извинилась и я, поправляя круглые окуляры. Вокруг бутылки и бокалы, мне хочется как-то исправить это недоразумение, поэтому я тянусь к ближайшему стеклянному изделию. Между нами проскакивает электрический заряд – вспышка от нашего прикосновения. Наши взгляды пересекаются и мы неловко осматриваем друг друга. На тебе чёрный костюм настоящего официанта, а поверх серебристых колтунов такого же цвета бере́т. Ты нежно мне улыбнулся. — Не зевай! — сильный удар со стороны прилетел прямо в плечо и ты болезненно повалился на бок, не смея и слова произнести. Я лишь в отчаянии смотрю на эту картину – самый первый и самый главный робот-помощник среди нас — Джей. Она очень предана своей работе и смотрит на всех свысока. Очень сложно добиться от неё искренней похвалы, однако, разве можно так унижать своих товарищей? Я молча сижу на полу и смотрю на подол украшенный кружевами, чтобы не привлекать лишнего внимания. Не проходит и нескольких секунд, как Джей меняется в лице: — Иди р- — грозным тоном указывает она тебе, но не успевает окончить фразу и примирительно говорит куда-то в сторону — Ой, привет, Тесса! Поднимаю голову и замечаю нашу создательницу – Тесса человек и именно она, создала нас по своему подобию. Мы для неё как дети или куклы, в которые можно поиграть. Джей недовольно прошептала что-то вроде – "Ещё один!?" Теперь уже и я замечаю позади девушки нового робота. Она одета в черно-белую форму горничной, как и мы. Похоже у нас появится новая подруга и помощница.Как жаль. Ведь я не знала наперёд, что ожидать от этой новенькой.