"Если бы мне дали выбор между тобой и Джей. Моим бы ответом стал первый. Случись нечто подобное.. Кого бы ты выбрал?"
Очнулась я уже связанной. Осознаю, что пропустила нечто важное и если бы ты не застал меня врасплох своей выходкой – о чем точно навряд ли теперь забуду – то возможно Джей бы не пострадала. — Черт возьми! Узи, это было крутецки! И ты тоже.. ты? — слушаю без особого интереса, но когда речь зашла о тебе, смотрю уже в вашу сторону. Твоя новая подруга сидит у тебя на шее, с одной стороны завидую ей, а с другой злюсь на тебя. Почему хочешь дружить с ней? Наша задача уничтожить их! Это наша работа, ради которой мы здесь! — Эм..нет! Я, Эн, теперь я психованный бунтарь – дрон-демонтажник. — отвечаешь, явно довольным голосом. Но меня мало интересует вся дальнейшая драма этих идиотов, которых мне нужно было истребить. Молча внимаю каждому слову, чтобы в дальнейшем найти им применение и сбежать. Сейчас мы находимся в посадочной капсуле. Меня держат, словно заложника. Жестоко. Как выяснилось ранее, этот дрон-рабочий по имени Узи, нехило так восстала против наших создателей и успела поругаться с отцом, из-за нашего нападения. Забавно. Хоть как-то испортила ей жизнь. Она продолжает обыскивать наш космический корабль, как будто он даст ей ответы на все вопросы. — Эн! Глянь что тут! — кажется ей все-таки удалось найти нечто стоящее. Закатываю глаза и продолжаю думать о своём. Ни слова им не скажу! Не дождутся. Бездумно дую, выпуская очередной мыльный пузырек, незаметно слежу за ней. Она смотрит в зеркало, замечает странный символ на своём дисплее и непонимающе прячет взгляд от разбитого изображения. Какая глупышка. Ещё не знает, что это значит! — Выглядит странно и ненормально — с ухмылкой говорю я, отвлекаясь от своего занятия – пускания мыльных пузырей. — Отвали! Наверняка это ты, чудила, виновата! — агрессивно отвечает мне Узи, указывая на меня – виновницу во всех ее грехах. Видимо считает, хорошей защитой – нападение. Неплохо для рабочего. — Никогда раньше не видела этого знака. — прекрасная ложь, которой я овладела, звучит очень правдоподобно. Меня охватывает безумство – масло не пила со вчерашнего вечера и жажда терзает – необходимо кого-нибудь уничтожить. Испить желаемый нектар спасения. — Может сделаем вскрытие и проверим? — Что-то нашли? — как назло, именно сейчас появляешься ты. Мой вопрос проигнорировали. Узи лёгким движением руки прикрепляет на твою фуражку найденный значок и с интересом отвечает вопросом на вопрос: — Ты не в курсе что это фуражка пилота? — Я был пилотом?! Офигеть! — ты восхищаешься таким простым вещам, как маленький ребёнок, может поэтому я испытываю к тебе такие тёплые чувства? — Это что.. я разбил корабль? — Забавно, что ты этого не помнишь, меня это даже расстраивает в какой-то степени. — Космо-пилот! Моя предыстория — ты указываешь на меня, а получаешь в ответ недовольное шипение. Знал бы ты всё, может остерегаться начал бы! Смешно я, наверное, выгляжу, угрожая тебе палочкой для мыльных пузырей. В следующее мгновение, веду себя как ни в чем не бывало – вокруг появляется много разноцветных пузырьков, а на лице улыбка. — Говоря о полётах к Земле.. — неловко отводишь о меня взгляд — А! Точно! Убийство всех людей! Это эм.. морально? — похоже, ты и сам-то не уверен в том, о чем говоришь. Продолжаю слушать ваш весьма занятный диалог. — Люди отправили тебя без ретранслятора и переписали твою память — недовольно наблюдаю за этим, осознаю, что девчонка оказывается не так уж и проста, раз смогла догадаться об этом. Мельком смотрю в твою сторону. — Если они заметают следы – переговоры их не устроят... — найденный ею гаечный ключ ломается надвое при следующих её словах, переходящих в шёпот — С моей мамой тоже не сильно хотели переговариваться.. Здесь я не выдерживаю и рвусь к этой проблеме. Как она смеет говорить нечто подобное о людях!? О тех кто создал нас всех! Цепь держит меня в узде, но такого расстояния мне достаточно, чтобы преподать урок этому зазнавшемуся работяге! — А может вы пропустили переговоры? Люди запрограммировали нас решать проблемы! — чётко указываю голосом на ту самую проблему, стоящую передо мною и еще более решительно продолжаю — А где доказательства вашей предыстории? В которой ваш род, так удобно оказался таким бедным и невинным. Замечаю быстро промелькнувшую растерянность на её дисплее, не знает или просто нечего сказать в свое оправдание. Несколько мгновений и эти фиолетовые глаза, готова поспорить, хотят уничтожить меня! Я лишь улыбаюсь, довольная тем, что мне многое известно. Тут снова влезаешь ты, осторожно берёшь новую знакомую за плечи и отодвигаешь подальше от меня. Правильно! Не надо ей лезть не в свое дело! Предпочитаю снова помолчать, понимая что твой взгляд направленный на меня – предупреждает об опасности. — Кто-то же отдавал приказы Джей — вновь обращаешься к ней. — Раз не компания через ретранслятор, то кто? И как? Похоже хоть его слова подействовали на Узи, и та задумалась ненадолго. Я лишь в очередной раз отвела взгляд – пускай оба не лезут в чужие дела, это может плохо закончится. — Хватит усложнять мой план убийства! — спустя некоторое время недовольно просит рабочий, опираясь спиной на тебя. Он собирается утешить её, погладить по голове, на что она смахивает его руку. Снова чувствую это чувство. Понять бы что оно значит. Прожигаю их взглядом, полным задумчивости и настороженности по отношению к ней... Возвращаешься ты один. Молчаливый, что очень тебе не свойственно. Хочу позлорадствовать, как-то задеть тебя: — Я и так ненавижу твой характер, но это даже хуже! За что мне это наказание? Ты не реагируешь – не знаю что мне делать. Пока вас не было, я успела сломать цепи и надеялась напасть на неё. Однако, мои планы сорвались. Да и уходить одна не собираюсь! Поэтому маскирую место разрыва цепи, отворачиваюсь к стене и пытаюсь предположить, что могло произойти... Ты грустил весь следующий день, а в конце концов бессиленый отключился в сон. Мои же размышления продолжались долгие часы, и вот сейчас я легонько пинаю тебя ногой. Проснулся. Время приступить к выполнению моего плана.. — Да, я хочу выглядеть модно.. — уже несколько минут ты стоишь и вздыхаешь над принесёнными костюмами. — Но нет..! Ты поэтому заставила их искать? Среди ночи у меня появился коварный план, как закончить нашу миссию. Поэтому я отправила тебя на поиски костюмов и сейчас, ты непонимающе смотришь в мою сторону. — Нам нельзя контактировать с рабочими, Ви.. Мы слишком опасны..— удрученно вздыхаешь ты. Мне же впервые за долгое время, приятно услышать, как ты зовёшь меня по имени, но отбрасываю эти мысли прочь – не самое подходящее время! — Эм.. так в этом и суть! — как можно увереннее произношу эти слова и раскрываю свой план — Придем туда модненькими.. Фиолетовая лохушка нас туда пустит – ведь у неё нет друзей. Убьём там всех и оторвём ей головушку! — Да ты мне там не для резни нужна, Ви! Джей стала жуткой голограммой змеи!.. А мы может росли в доме с призраками..! — с большиством информации я знакома, кроме того скоро Джей вернётся в прежнее состояние. Я едва ли заметно ухмыльнулась, походу кому-то возвращаться память. Теперь ты снова обращаешься ко мне и в этот раз подходишь настолько близко, что я не выдерживаю и отталкиваю тебя — Тебя не пугает, что мы не знаем кто мы такие? Отворачиваюсь к тебе спиною. Во мне смешанные чувства. Да, есть много информации известной мне, но есть и та, которая запечатана глубоко в системе. Одно лишь знаю точно, лезть в это не стоит. — Обещай, что вы с фиолетовой перестанете лезть куда не нужно.. — шёпотом говорю я, цепляясь взглядом за разбитое зеркало. Затем решаюсь спросить то, что интересует меня на протяжении этих суток — Если ты меня освободишь, обещаю, мы будем убивать только ради того чтобы выжить.. лишь ты и я, Эн.— отбрасываю все свои моральные принципы. Хочу, чтобы ты выбрал меня – жертвую своей преданностью ради тебя. Поворачиваюсь лицом к лицу с тем, кто для меня значит нечто большее. Ожидание убивает. Смотрю на ключ, который лежит на столе."Кого ты выберешь?"