Похождения Рью 3

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
The Gamer, Sentouin, Hakenshimasu! (кроссовер)
Размер:
274 страницы, 152 428 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
— И так. Начнём торг. — Рью ухмыльнулась. — Первый и главный вопрос. Почему здание всё ещё пустое? И не говорите, что дорого. Для большой организации цена нормальная. Да и у вас вроде как места в казарме не хватает. — Тц. — принцесса аж скривилась от вопроса. — Вот умеешь же ты настроение испортить. Место там не удачное. Для казармы точно. Считай другой конец города от опасного направления. Если солдаты будут туда-сюда ходить — они устанут еще до своей смены дозор нести. — А с того направления что? Дозор нести не надо? — удивилась Рью. — Ну как бы надо. Но там все равно не удобно выходит. Здание частично в скале выдолблено. То есть, это надо с неё спуститься, обойти. — принцесса пожала плечами. — Проще организовать небольшие домики возле мест несения дозора. Там ведь они просто для галочки стоят. Никто от туда нападения не ожидает. — А можно подробнее про здание? — задумалась Рью. — А то вы какие-то ужасы начали рассказывать. — Ну там есть скала у нас. В ней с одной стороны относительно нормальная дорога идёт серпантином почти вверх. Там вход. Ну и вроде два или три этажа. Только они самые верхние. Всего там этажей наверное десять. Два самых нижних в самой скале. Остальные, вроде как, частично в скале, частично достроены где чисто камнем, где дерево. Сами посмотрите. Где-то посередине основной скалы со зданием, есть небольшое плато. Там и грядки можете себе делать. — Подъёмники есть? Или место под них? — уточнила Рью. — Ну как минимум место под них есть с противоположной стороны от дороги. — задумалась принцесса. — Я там была когда-то давно. Смотрела на счёт того, что бы казарму сделать. Но там окна только с одной стороны, где достраивали. На освещении разориться можно будет. И вроде там есть шахта, как раз там, где плато со свободным местом. Может не хватало сил, что бы повыше поднять. Я не знаю. — В общем предварительно беру. Конечно осмотрим для начала. Может там уже перекрытия в труху. — задумалась Рью о том, что там вообще такое настроили. — Всё там отлично. Камень. Да и следят смотрители. — принцесса сделала жалобные глазки. — Ну забери это логово параноика с баланса. Оно же кучу денег на своё содержание требует. Ну пожалуйста! Землю мы вообще за один золотой готовы продать! — Да успокойся ты. — Рью поняла основную причину пустоты здания. — Давай для начала решим, что вы хотите как оплату из того, что у меня есть. А там уже просто золотом догоним до сколько надо. — Ну кстати да. Разумный ход. — кивнула принцесса. — А что у вас есть? Я так понимаю инвентарь у вас полный всяким разным? Если честно, даже то, что вы мне подарили якорь уже окупает стоимость. Подарили же? Вы же ничего не хотите в ответ за него получить? — Нет нет. — замахала руками Рью. — Я вам якорь, вы мне обзор и общение. Ничего большего! В общем для начала просто слитки металлов. Чистое железо, медь, олово. Разные титаны, алюминий и вольфрам не предлагаю, вы с ними не умеете работать. Но могу для пробы дать. Вдруг мастер найдется. Есть сталь марочная от гибкой до сверх твёрдой. Опять же могу оставить для пробы. Затем есть готовые стрелы, болты. Есть просто наконечники. Что-то вроде было из мечей. Как обычные, так и артефакты. Могу под заказ сделать клинок из божественного металла. Но он будет стоить как всё ваше королевство целиком. Да и не будет работать против всех, кто под моей защитой. Могу нанести покрытие на уже готовый. Могу нанести покрытие на доспехи. Стоимость зависит от количества покрытия. Ну и просто артефакты. Комплект которых кстати, кое-кто в этой комнате получит в обязательном порядке. И это буду не я. — Это ведь не шутка? — побледнела принцесса. — И что они дают? — Много чего. — пожала плечами Рью. — Я вам оставлю каталог с описаниями. И примерную стоимость в ресурсах. А то ведь ценность того-же золота от мира к миру разная. А про наценку за мою работу по их созданию, я думаю, уже будет договорная. — Ну и как нам договариваться о цене? — принцесса немного приуныла. — Я если честно думала, вы нам предложите какие-нибудь драгоценности. Да хотя бы камни просто с огранкой. Да даже без них сгодиться. Я сама понимаю, что золото тяжело таскать. — Эм… ну есть у меня и этого мусора немного. — смутилась Рью. Доставая из инвентаря ящик. — Ну вот возьмите. Может чего пригодного найдёте. А то я на них тренировалась. Там что-то есть терпимое… оценщики то у вас есть? Или надо самой ходить искать? — Ну… — принцесса отвела взгляд. — Сразу говорю. Нормальную цену не дадут. Минимум половину не доплатят. — Ну давайте хотя бы просто оценят. — устала уже от торга Рью. — А там решим. Только желательно не затягивать. С точностью до медяка не надо оценивать. Пусть округляют стоимость. А то, есть у меня опыт особо дотошных. Которые потом обижаются на то, что в глаз получили. — Сюда вызвать? — решила уточнить принцесса. — Или вы мне на слово верите? Вернее им? — Ой, да пусть хотя бы совсем мусор от нормального отделят и примерную стоимость на вес скажут за каждую кучку. — вздохнула Рью. — А вы пока меня поспрашиваете, что хотели. Ну и попить чая можно. И что-то мне кажется, что я к вам буду проситься переночевать. Хорошо хоть успела остановиться с аватарами. А то, ещё двух пришлось бы куда-нибудь сунуть. Мне собственно, грубо говоря, для них и нужно место. Пока принцесса гоняла служанок, что бы они отнесли ящик на оценку. А к ним принесли чай и что-нибудь перекусить. Рью по быстрому пробежалась по всем тем, кто у неё на контракте. Роза и Гримм в казарме. Алиса и №6 строят свои злодейские планы, только безумного хохота и не хватает время от времени. А Сноу уже спит в кровати в обнимку с мечом и аватарой. Мда… — Алиса? Что-то подобрала? — спросила Рью. — Если что, я неплохой вариант нашла. Прямо реальная крепость. Сейчас торгуюсь с принцессой. — Наметки есть. — ответила Алиса. — но ничего идеально подходящего. — Ну значит и не мучайся. Конец связи. Хотя нет. Я напомню, что если твой напарник будет приставать без спроса к моей аватаре — получит в глаз точно. Сначала спросить — потом трогать, или будет считать выбитые зубы. Недотрогу она строить из себя не будет. И следи тогда за ним в процессе, а то ещё умрёт от истощения. Есть у тебя что-нибудь для удалённой его диагностики? — Придумаю что-то. — задумалась Алиса. — А то, этот извращенец уже даже на мою грудь начал засматриваться. А это уже совсем плохо. — Скажи ему, что если будет себя вести хорошо, то в новом доме сможет себе устроить оргию сразу со всеми желающими. — вздохнула Рью. — или приравненных к ним. Вот теперь точно конец связи. Рью как раз уже смотрела на то, что принцесса разливает им двоим чай и параллельно раздумывает, что бы такое спросить. — Сразу скажу, что та ситуация которую я описала, не только из-за войны. — зашла с козырей Рью. — Там общая вероятность рождения мальчика сильно ниже. Один к десяти-пятнадцати примерно. А Академия специальная, там именно будущих жён и готовят к будущей жизни. И на самом деле только сто кандидаток. Остальные там затем, что бы найти условия для будущей службы получше у тех самый кандидаток. — А что с тем, что мужчины любят повоевать? — удивилась принцесса. — Любить они могут сколько угодно. — усмехнулась Рью. — Но даже за одну мысль о таком — получит по голове от Старшей Жены. — Ой всё! — насупилась принцесса. — Такие интриги развели, а как подробности — так сразу унылость серая. — Ну так старалась. — Рью отпила чая. — Припугнуть посильнее. Но про фестиваль, я не шутила. И то, что рано или поздно вы захотите себе мужа найти — тоже. А я вам тут не Святая Дева, что бы всех павших воскрешать. Хотя вас же скорее всего выдадут за кого-то по политическим мотивам? — Ну там посмотрим. — вздохнула принцесса. — Пока желающих вроде нет. Ну или мне не сообщали про них. — Ну у вас спорная ситуация. В любой момент всё может рухнуть. — начала умничать Рью. — Пока не будет стабильной ситуации — предложений не будет. У вас ведь ничего такого нет? За счёт чего вообще жили до войны? — У нас тут лес рядом. — начала вспоминать принцесса. — Там вроде много чего полезного есть и опасного. И Славы и Известности можно получить с лихвой, если что-нибудь эдакое смочь добыть. Здание которое тебе сватаем и было вроде опорной базой для таких людей. А все остальные их обслуживали по факту. — Так стоп. — нахмурилась Рью. — На сколько БОЛЬШОЕ здание вы мне сватаете? — Ну… — стрельнула глазками принцесса в сторону Рью. — Я же говорила. Десять этажей. Два из которых без окон вообще. — Тейрис… — вспылила Рью. — Не зли меня. Конкретнее. — Ну вы ведь тогда откажитесь. — заплакала принцесса. — А мы туда каждый год кучу золота тратим. Просто в порядке относительном держать. — Скажи хотя бы сколько та гильдия у себе разумных держала? — снизила своё давление Рью. — Хотя бы примерно. Больше тысячи или меньше? — Меньше! Меньше! — у принцессы от таких чисел чуть глаза на лоб не полезли. — Максимум пятьсот может было. Там часть всё же под склады и переработку отведено. Мастерские разные. Всё такое. Я знаю, что там например из туловищ разных монстров делали на заказ всякое разное. Такое конечно не одобряется. Но если скажем мастер сделает условную химеру… то… ну ты понимаешь… — Больше Славы и Известности? — Рью даже улыбнулась. — Ну вот… вот это я понимаю. А не эти ваши бои ради боёв. Хвастовство всегда было, есть и будет! Главное что бы оно шло в позитивном ключе, хотя бы относительном. Кто лучше урожай вырастил, или кто больше добычи в лесу добыл — дело десятое. Уф… а я то уж думала, что у вас мир безумный. Ан нет… тряпки спасут мир! Кстати о тряпках. Гардероб уже смотрела? Как тебе бельишко? Принцесса резко стала красная как помидор. Хорошо, что хоть ничего не пила и в руках не держала. — Я смотрю уже и примерить решила что-то? — принцесса кивнула. — Удобно хоть? — Да. — кивнула принцесса снова. — Очень. А то, что можно сразу посмотреть как будет выглядеть на мне — особо классно! Вот только я ни одного корсета там не увидела. Как так? — Вредно потому что. — нахмурилась Рью. — Как для носящей, так и для будущих родов. А когда забеременеть выходит хорошо если раз в двести лет. Там просто за намёк на вредность выжгут полностью. И запишут в очень-очень чёрный список. Потомкам на память. Тебе, я, если что, не советую тоже ими пользоваться. И плевать на внешний вид. Лучше упражнения делай побольше на гибкость. А то сегодня эти ваши талии как песочные часы в моде, завтра нет. А урон здоровью уже нанесли. И аватаре скажу за этим следить. Она покажет все нужные упражнения. И даже будет делать с тобой. — Рью, ты моей смерти хочешь? — хмуро глянула принцесса на девушку. — То нельзя, сё нельзя. Кто у кого служанка? — Подробнее. — вздохнула Рью. — Да часть косметики запретила использовать. — смутилась принцесса. — Ещё кое-что из посуды забраковала. Из еды. Там сям… много чего. — Дай угадаю. — вздохнула Рью. — Говорила про тяжёлые металлы? И разные наркотики? А посуда небось красиво светилась в темноте? — Э? — принцесса явно была в шоке. — Ну да… — Тц… — задумалась Рью. — Как будет время, надо будет тебя обследовать. И курс зелий назначить. — Э? — уровень шока у принцессы поднялся на новый уровень. — Вы ведь сговорились? Да? Она ведь точно также сказала! — Ну так она и есть я. — Рью сама удивилась такой претензии. — Ты чем слушала? Просто без некоторых возможностей. Она моя аватара! — Эм… — смутилась принцесса. — Ну я думала, что она вроде голема с копией твоих воспоминаний. Или что-то такое. Ну сложнее конечно, если хочет есть и спать. — В общем, не важно. — потерла лицо Рью. — Тебе запретили всё вредное. Аналог думаю подберут. Не беспокойся. Рано или поздно. И вообще зла тебе никто не желает. А естественная красота от здорового питания и упражнений выглядит лучше. А кто будет возникать, скажи аватаре — заткнёт. Временно или на вечно — на твоё усмотрение. А то набралось тут критиков. Одним одно не нравиться, другим другое — всем не угодить. Внезапно в комнату ворвалась служанка, которая ходила относить драгоценности на оценку, с запиской. И глаза у неё были явно побольше чем раньше. — Скажи служанке, что бы поменьше глаза от удивления пучила. А то страшная станет. И вообще сходит водички попьёт. Да и посидит с закрытыми глазами. — Рью примерно поняла причину такого состояния. — Давай так. Если тебя цена устраивает и там не написано что-то в духе «сколько захочет», то я согласна поменяться не глядя. Вы мне ваше здание с землёй, а я вам ящик. И я даже расскажу тебе сказку на ночь о том, почему я не люблю эту фразу. Сразу говорю. Сказки будет две. И они одновременно и страшные и поучительные! Устраивает? Кивни если да и отправь служанку тогда документы готовить. А мы пойдём тогда в кроватку и баиньки. — А ты разве не хочешь себе отдельную комнату? — удивилась принцесса. Кивнув заодно служанке, которая сразу же убежала прочь. — У меня больше диванчиков нет, если что. — Ну… — Рью слегка смутилась. — Одной мне спать очень не привычно, если честно. А кровать у тебя большая, я уверена. Будем считать, что возможность поспать с тобой в одной кровати — часть сделки. Да и нет у меня других разумных на связи. А самой спать, без возможности видеть и говорить на самом деле страшновато. Приставать не буду, мне просто страшно одной.
12 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник