Самый простой ответ
21 апреля 2023 г., 10:13
Примечания:
Наконец-то я сделала что-то более-менее прямое и поверхностное...
Даже рифма кое-где появлялась =D
Меня вдруг кто-то спросит:
- Что ты видишь?
А я запнусь на полуслове
И постояв, подумав, как лучше ответить,
Скажу всё кратко:
ни-че-го
Но я им вру, ведь замечательно я вижу
Свет солнечных лучей
Пронзающих, как крик, водную гладь
Озера мечтаний
Но мой ответ не удовлетворит
И меня снова спросят:
- Чего ты хочешь?
И снова не найду я нужных мыслей
И не найдя решения, пойду по лёгкому пути
Скажу лишь слово:
Ни-че-го
Но я опять совру...
Ведь я хочу, как и любой другой
Ведь я хочу увидеть лунную дорогу
Хочу сидеть под деревом, слушать песни сверчков
Смотреть на звёзды, ни о чём не беспокоясь
Да что такое?! Мало вам ответов!
И снова спросите, также не понимая:
- Кого ты любишь?
И на мгновенье я задумаюсь
Но не решусь уйти я от привычного решения
Единственное слово я произнесу:
Ни-ко-го...
Теперь совру и вам я и себе
Ведь знают все, без любви нету жизни
Как и без жизни никакой нету любви...
Но получается, я мёртв?
Но я ведь в своëм теле!
Я как и все другие
Хоть я и не люблю...
Сколько таких вопросов пережил я!
И всё равно вам будет мало
И снова спросите меня:
- Ради чего же ты живёшь?
И тут я думать уж не стану
Пойду протоптанной дорогой
Ответив:
- Ради ничего...
И тут уже я в затруднении
Правда ли это или ложь
Как ни крути, любое утверждение
Будет наглым самообmаном
Можете спрашивать и дальше
Не веря мн£ & ждя чего-то болъшего
И на люб#oй вопрос услышите всего один отвеt
Пр0остое сл#во
НNЧ€г0