Еще один шанс.

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 689 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Шанс?

Настройки
Примечания:
      Я жалок… Это я виноват в его смерти, я самый худший брат на свете. Прости, Манджиро…       Шиничиро сидел на скамье в парке у больницы, где почти каждый день гулял с братом, когда к нему подсела незнакомка. Он не хотел сейчас общаться с кем-либо и ее компания была сейчас некстати.        - Хэй, парень, - начала она, - не будет сигаретки? - он лишь на автомате, словно это заложено в его программе, достал пачку и протянул ее девушке, - И зажигалки, а то я редко курю, - нужная вещь также быстро оказалась в руках парня, - Спасибо, - она благодарно склонила голову и приняла то что просила.        Решив не заполнять этой особой своей мысли, парень продолжил копаться в себе, но его вновь перебили.       - Моей матери поставили срок в неделю, - затянулась девушка, - А дальше можно проводить погребальный обряд. Жаль, что мы так поздно узнали о ее болезни… Хотя едва ли это что-то бы изменило, - Шиничиро не поднимал на нее вгляд, - Ты тоже сегодня выглядишь особенно печально… Не подумай, что я сталкер, - усмехнулась она своим словам, - Но я часто тебя видела, и поинтересовалась у медсестер почему ты здесь, - продолжала та нарушать тишину.       - Я не мастер приободряющих слов, но… - почему бы ей просто не помолчать?       - Он умер, - тихо ответил парень.       - Что…? Извини… Мне жаль… - он ничего не ответил и потянулся к пачке, что недавно уже доставал для собеседницы.        - Как думаешь… Ты бы мог это исправить? - повернувшись в его сторону спросила неизвестная.       Что? Ты серьезно?        Парень чуть скривился от вопроса, но через время все же ответил.       - Если бы я только не купил ему этот чертов Конкорд… Если бы был дома в тот день… Тогда бы он не умер так рано, и не мучился бы все эти четыре года, - это было слишком больно, словно соль на свежую рану.        - Я… - через время начала девушка, - Дай руку, - и протянула ему ладонь, - Ну же.       Ненормальная…       Парень перевел обессиленный взгляд на нее и вложил ладонь. Ему больше нечего терять.        - У меня есть сила, - Шиничиро уже не верил этим «силам», сколько он уже раз прибегал к этим неформальным лечениям, - Мне ее дала одна женщина несколько лет назад. Даа, тогда я выглядела точно как ты. Ты ведь думаешь о самоубийстве, я права? - Откуда она знает? - Я понимаю тебя. В 94-ом я потеряла сестру… Ее изнасиловали и избили, а после бросили как ненужную куклу. Хану нашли через пару часов после случившегося, она еще дышала, но погибла через три дня в больнице, - Зачем она делится этим? - Я не смогла выдержать эту потерю, поэтому спустя несколько месяцев решила покончить с собой, и тогда я встретила женщину, которая мне дала эту силу… Я ей не поверила, поэтому пришла на ту заброшку и спрыгнула. Знаю звучит как глупость, но я… - Что? Она больная? - Я вернулась в прошлое, понимаешь? - Может одна из пациентов? - В тот день когда над сестрой надругались… Я думала это промотка жизни перед смертью или рай, неважно… Но это была реальность, тогда я действительно вернулась в прошлое и изменила его, - Почему я все еще ее слушаю? - Позже я создала группировку, - и он действительно продолжал ее слушать, - Для защиты сестры, близких и других девушек… Я хочу передать тебе ее, может так ты сможешь спасти брата и изменить свою судьбу. Ты сможешь также передать ее тому, кому нужна будет помощь… Но использовать ее сможешь только если очень сильно хочешь спасти его или, если кто-то желает того же. Удачи, парень, - и отпустив его руку, она поднялась с места и пошла в сторону больницы.       - Кто ты…? - сказал еле слышно он.       - Я…? Хоши… Просто Хоши… - не повернувшись, ответила незнакомка.       И что это было?        Парень просидел за размышлениями еще какое-то время, пока не позвонил друг.       - Алло, Шин. Ты где? - послышалось с той стороны трубки, и ответив краткое «в больнице», вновь продолжили, - Скоро буду.

Где-то в Токио, около воды. Парапет.

      - За эти 4 года, я испробовал много стремных вещей, - безразлично говорил Шин, - Даже прибегал ко всевозможным «подозрительным» способам лечения, лишь бы получить малейший шанс на выздоровление Манджиро. Даже в религиозные культы деньги вносил, но все это оказалось полной херней, - вздохнул он, - Убил бы их всех за их наебалово.       - А я наконец-то смог вздохнуть с облегчением, когда Манджиро умер, - ответил друг сидящий рядом, - Я волновался о тебе, и что такими темпами ты вообще откинешься, - Вакаса поднялся, - Давай ко мне в группировку, Шин. С тобой мы взберемся на верхушку мира, а то так и продолжишь гнить заживо, - Шиничиро ничего не ответил, поэтому Вакаса вздохнул и продолжил, - В любом случае, сегодня мы пьем с тобой до утра. Сделаем Манджиро прощальный подарок.

Тот же вечер, клуб.

      - Пей, не стесняйся, Шин, это же мой клуб, - подливая алкоголь в стаканы говорил старый товарищ, - Приведи сюда девчонок! Да побольше! - обращался он уже к своему подчиненному.       - Они сейчас за другим столом, сэр, - нервно ответил мужчина.       - Че?       - Эм… Мне привести всех девушек к вашему столику?       - Не стоит, Вака, я не хочу, - встрял в диалог Шиничиро.       - Э… Не надо тогда, - фыркнул тот в сторону своего подчиненного, - Че тебя беспокоит, Шин?       - Сегодня я встретил девушку, она что-то говорила о скорой смерти матери…       - И? - флегматично отозвался Вакаса.       - И что в 94-ом ее сестра умерла, но она вернулась во времени и предотвратила это, - продолжал делиться мыслями Шиничиро, - Типа… Какая-то женщина дала ей силы, а она не поверила и спрыгнула с крыши, как задумала ранее, но потом… Потом снова оказалась в том дне, когда ее сестра еще была жива… Сказала что изменила прошлое и теперь та жива.       - Бред, - фыркнул парень с татуировками, - Ты сам-то в это веришь, Шин? Может она сбежавшая пациентка больницы, а? В любом случае это невозможно.       - Я тоже подумал так, Вака.

30 июля 2003 

      Прошло почти два месяца со дня смерти, а сегодня день, когда Манджиро упал, день, с которого началась ужасная жизнь, день, в который Шиничиро закончит свои мучения.        На улице шел сильный ливень, парень уже дошел до моста, с которого собрался прыгнуть. Вот он уже стоит на тонком парапете и смотрит вниз. Вещи насквозь мокрые, что давало отвратительные ощущения телу, но это неважно, скоро все закончится.       - Шиничиро!!? Ты че удумал!? - послышалось где-то сбоку.       - А, Харучие…? - парень повернулся на звук, после чего вернул прежнее местоположение головы, - От такого сильного течения… Я точно умру.       - Идиот, ты че такое несешь!? А ну слезай с перил! - парень что стоял рядом не знал что делать в такой ситуации, поэтому просто продолжал кричать на старшего брата своего погибшего друга.       - …Манджиро упал в этот день… Я хочу вернуться туда, - говоря это в небо, парень сделал шаг вперед.       - НЕ НАДО! ШИНИРИРО НЕТ!       Парень уже не слышал, холодная вода окутала его тело и затягивала в свой поток.       Наконец-то… Я смогу успокоиться.       Воздуха все меньше… Вдох, вода наполняет легкие…

*Бдзнь*

      Шиничиро резко открывает глаза и слышит со стороны:        - Шин, веди мелких на ужин!       - Э? - повернулся он в сторону звука, - Дед!? - с глазами, которые распахнулись шире возможного спросил он.       …Приснилось?       - Чего кричишь? Иди веди младших за стол, - чуть хмурясь ответил дед.       Это шутка такая?        Покрутив головой из стороны в сторону и, ущипнув себя за руку, парень посмотрел в сторону календаря.       30 июля 1995? Чеее??       Не поверив глазам он подбежал к зеркалу.       Мне че 15? Я же точно должен был утонуть!        - Шиничиро!        - И-иду дед, - даже если это так проносится жизнь, то с дедом не стоит спорить даже тут.       Отложив эти навязчивые мысли о необъяснимом, он привел младших на ужин. Вот перед ним сидит живой дед, Эмма не ушла из дома, ей сейчас вообще еще 3 года, и… И живой Манджиро, которому сейчас всего 4…       Слишком реалистично и долго летит жизнь перед глазами… Точно, я ведь в это время как раз создавал Черных драконов… Завтра мне исполнится 15, а еще я должен был где-то в это же время уже примирить Вакасу с Бенкеем…Но как так вышло что я вернулся на 8 лет назад?        Парень размышлял уже у себя в комнате, сверля взглядом потолок.       Точно! Та девушка! Она ведь что-то говорила об этом? О силе, которую получила и что смогла изменить прошлое… Как ее? Х…Хоши! Звезда значит, хе. Может быть она и правда не сумасшедшая, Вакаса? Но почему на 8 лет вернулся? Может стоит найти ее? Но как она выглядела, я ведь даже не смотрел на нее особо, да и наверняка сейчас она выглядит иначе. Тем более кроме имени я ничего о ней не знаю… Да и сможет ли она мне что-то рассказать?

Спустя несколько дней.

      - Шин, сегодня встретимся с Вакасой и Бенкеем, - говорил собеседник, сидя в кресле в комнате друга, но тот не отзывался, - Э, ау! Ты меня слушаешь?        - А, да… - оторвался от мыслей он, - Во сколько?       - Часам к семи, - вернувшись лицом к журналу продолжил Такеоми, - Ты уже придумал название?        Точно байкерская банда, юные годы… Хоши же говорила что у нее была банда, может я смогу ее так найти? Но как она называлась?… Я вообще не слышал о женской группировке.       - Шин, ты че зависаешь? - вздохнул парень.       - Слушай, Такеоми, ты знаешь что-то о женских бандах… Ну или где глава девушка? - Может он что-то знает?       - Че? Не знаю, не слышал о таких, а че?        - Да, видел однажды девушку, но не знаю из какой она банды… - решил немного соврать Шин.       - Ты че девку к нам решил приплести?       - Она не слабая, - на что Такеоми пожал плечами, типа «делай что хочешь».

Вечер того же дня.

      - Здаров, чуваки, - поздоровался здоровый парень, с темными волосами уложенными в косички и двумя золотыми сережками на ушах, - Так че вы тут, придумали название?       - Привет, - перебил его вопрос парень с уложенными светлыми волосами и с серьгой в левом ухе, - Уже без меня обсуждаете все?       - Тц, че перебиваешь? - скрипел зубами Бенкей, - Помахаться хочешь?        - А ты что, по лицу давно не получал? - огрызнулся Вакаса.       Да… Я ведь их примирил, но не настолько чтобы они не пытались каждый раз убить друг друга.       - Ладно вам, успокойтесь, - прервал мордобой Такеоми, - Ну че там, Шин?       - Да, «Черные драконы», - показал он палец вверх.       - Ооо, звучит неплохо, - отозвались парни, - Я за! Я тоже!       - Круть. Тогда решено.       - Пацаны, тут Шин интересовался одной девушкой, - начал Такеоми.       - Я слышал ему уже семь раз отказали, - посмеялся Имауши, - Новую жертву нашел?        - Не, он говорит она из какой-то банды, хотел с ней встретиться.       - Зачем тебе эта девка, Шин? - отозвался Кейзо.       - Мм, я знаю только одну, но не думаю что тебе стоит с ней видеться, да и она скрывается, так что, - пожал плечами Вака.       Он знает девушку из банды? Может это она?       - Кто она? - оживился Шин, - Как ее найти?       - Да погоди ты, - парень приложил ко лбу два пальца и закрыл глаза, - Во-первых, она не то чтобы ебанутая, но отпиздит тебя на раз два, - ухмыльнулся он, - Типа не любит бесполезных разговоров, усек? Из этого вытекает второе, ты ее не найдешь.       - Э…? - потупил взгляд Шиничиро, - В смысле?       - А, эта та, которая тебя отпиздила, - посмеялся Араши, - Помню-помню.       - Это было один раз, я поддавался, - цокнул парень, - Я слышал тебе тоже досталось.       - Ага, сильная малая, только мы вышли с ничьей и я не валялся на земле, - вновь послышался громкий смех со стороны здорового парня, Такеоми лишь молча слушал парней, а Шин внимательно вникал.       Она одолела Вакасу и дралась наравне с Кейзо?       - Тц.       - Вы с ней сражались? - подал голос молчавший до этого Акаши.       - Да, она тоже фигурирует на территории Канто, так что нам доводилось встречаться с Призраками.       - Призраками?       - «Призраки ночи» банда под ее началом, - закончил Бенкей.       - Мгм, - подтвердил слова парня блондин, - Только вот о ней самой ничего неизвестно, реально как призрак, ни имени, ни лица. Вся верхушка носит маски, которые закрывают все лицо. Так что, если увидишь мелкую, в маске с безумной улыбкой, то это она. Ты ее точно не победишь, она использует в боях ушу и тхэквондо или вроде того, да и мозги варят явно, мелкая, хитрая и быстрая, - скривился Имауши.       - Кхэ… И меткая, - дополнил Араши.       Территория Канто? Может стоит ее там поискать?       - Спасибо, - поблагодарил он ребят за информацию.       - Ну я говорю ж что она того не стоит или она тебе что-то сделала?       - Она тебя явно бесит, Вака, - засмеялся Такеоми, на что Имауши закатил глаза.

Неделю спустя.

      Форма в стадии разработки, банду еще официально не сформировали, с этим повременили. Сейчас Шину важнее найти незнакомку. Он всю неделю бродил вечерами и ночами по Канто, но так и не нашел ее.       Реально призрак, как и говорил Вака. Где мне тебя найти, Хоши?       Вот он снова выдвинулся в Канто, снова бродит по улицам и снова ничего… Хотя…        Что за звук?        Парень отправился на звуки, прямо в какой-то переулок, где увидел перепуганную девушку на земле, а рядом трое парней.       - Крошка, ты чего же, разве не хочешь повеселиться с нами? - слащаво сказал один из троицы.       - Эй, вы….! - договорить Шиничиро не успел, потому что его опередила девушка в черном одеянии.       Она без слов влетела в одно из них, ударив того ногой по лицу, отчего тот упал назад даже не поднимаясь. Второму прилетел удар в живот, а после в лицо коленом. Третий же решил не бездействовать, а напасть в ответ, но лишь получил ногой с разворота по голове. Все произошло слишком быстро, что Шиничиро даже не успевал следить за движениями незнакомки. И вот все трое лежат без сознания.       Огоо… Да она крута!       - Уебки… , - тихо произнесла та, после чего повернулась к девушке на асфальте, - Все закончилось. Ты в порядке? - неуверенный кивок со стороны лежащей, - Тогда иди домой и не гуляй так поздно по ночам, хорошо? - снова кивок, после чего девушка быстро убежала в неизвестном направлении, а незнакомка осматривала местность и кажется заметила еще одного парня в округе, потому быстро направилась в его сторону.        Шиничиро сообразил не сразу что та направляется прямо на него и вряд ли, после такой картины, с хорошими намерениями. И он бы, возможно, спохватился, но его взгляд упал на маску с безумной улыбкой, поэтому он продолжал стоять на месте.        - Ты с ними? - быстро задала вопрос стоящая напротив, что Шин сначала опешил, - Чего молчишь? Немой или глухой?       - Эа… - растерянно протянул он что-то невнятное, - Нет…       - Тогда чего пялишь? Или решил не геройствовать раньше времени? - гневно говорила незнакомка.       - Ты просто оказалась быстрее меня… Я не успел, - он оправдывается?       - Тц, допустим. Но не стой столбом когда кому-то нужна помощь, усек? - более спокойно произнесла она, - А то для кого-то это может стать последним мгновением жизни, а ты так и будешь стоять, - вздохнула она, - Ладно, бывай, - и развернулась в другую сторону от парня.       Она беспокоится за других? Это она? Нужно проверить!       - …Подожди, Хоши… - через недолгое молчание кинул он ей вслед и, кажется, не прогадал, девушка действительно остановилась.       - …Что…? - получив свое отзеркаленое «Что», девушка продолжила, - Что ты только что сказал? - медленно повернулась она на парня, - Как. Ты. Только что. Меня. Назвал?        - …Хоши? - на это незнакомка, если ее так еще можно назвать, снова быстро сократила расстояние между ними и заговорила.       - Откуда ты знаешь мое имя? - грозно спросила та.       - …Ты мне его сама назвала… Точнее назовёшь… Через восемь лет…       - Э…? - теперь опешить от сказанного пришлось девушке, - Что ты имеешь ввиду?       - Я знаю о твоей силе…       - Тц, пиздишь. Нет у меня никаких сил, недоумок, - сложила она руки перед собой.        - Но ты ведь…       - Завтра в обед здесь же, если опоздаешь, то я закопаю тебя в ближайшем парке, - и быстро ретировалась с места событий, оставив парня в недоумении.       И что это было?
Примечания:
28 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)