Не отпускай мою руку.

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 722 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

А вы точно учитель?

Настройки
Примечания:
-Хах. Ну ты и урод.- с нескрываемой усмешкой произносил??? ??? не торопясь, смотря прямо в глаза, подошёл ещё ближе к собеседнику, который уже лежал на асфальте. Взгляд его был тупым и обречённым. Создавалось впечатление, что такое происходит не первый раз. Человек тяжёло дышал, быстро сглатывал, будто хотел что-то сказать, но не получалось. Новая белая рубашка была кем-то порвана, а телефон брошен об стенку и разбит. ??? резким и стремительным движением вытащил свою руку из кармана джинс и схватил обречённого за шею. Было слышно, как тот начинал кашлять и что-то говорить: «Где..м..ой..Сы..н..Хв..т..Ты мо.ш.». Видно??? не был удовлетворен тем, что слышит ненужный ему набор букв. Было достаточно один раз ударить человека головой об стену. Тишина длилась недолго. -Слышь, да меня тут каждая муха знает. Если в конце месяца бабла не будет, то я и тебя до конца захуярю, и сына твоего приёбнутого. Сечёшь? -, глядя в глаза и с нескрываемой гордыней говорил???. -Мой. сын.- Он не мог слышать о том, как его сыну угрожают. Он готов был пойти на все, ради него. Он не мог простить себе свою слабость. -Чё, ебать, очково стало? -, уже не трогая человека произносил неизвестный, -Живи пока что. — Он уже не смотрел на человека. В руках был телефон, и казалось что-то было в нем настолько интересное, что пришлось оставить выяснение отношений. -Кхм. Пока что ты свободен. Я сам тебя потом найду.- ??? уходил из темного переулка. Но мужчина этого уже не видел. Перед глазами был силуэт его сына. Единственное, что напоминало его жену. Частичка души, в которую он вложил всю свою любовь. Зеленоглазый, кудрявый, рассудительный.Последний год учится в школе. Он уже взрослый парень.Но для него он как и был, так и останется маленьким Тошей.

***

Я никогда не ловил кайф с учёбы. Какого это, любить спать по 5 часов и не иметь время на свою личную жизнь? Хотя, мне ли судить это. Вон, Оксана на первой парте сидит. Вроде умная. Время на себя всегда находит. Взгляды пацанов на себе ловит. Но чёт вид у нее какой-то неживой. То ли у неё от природы так, то ли. -Шаст! Ша-аст! -, словно из тумана Антон вышел из своих мыслей. Перед ним стоял чем-то обеспокоенный Серёжа, смотрящий на него. -А? — -Б. Ты чё, вообще глухой? Я тебя зову, а ты игнорируешь меня.- -Серый, да прости. Я сегодня спал мало, вот и зависаю бывает.- блять, я всю ночь играл в playstation, не удивительно что засыпаю. -Ладно, похуй. Короче, походу мы неделю как минимум будем без сигар в школу ходить.- -Чё. ты угараешь? — я лучше дома буду всю неделю сидеть, чем так. -Шаст, в этот раз нет. Там говорят в руководстве какая-то хуйня происходит, весь состав меняют. А вместе с ним и школьные правила. — -Пфф.да их без конца меняют.- -Нее. В этот раз все хуже. Помнишь, того кабана из 10? Так вот его отчислили, за то что тот на глаза завучу попался с пачкой чапмана в руках.- 'чапман-немецкие сигареты, которые отличаются высоким качеством и мягким вкусом. -Ого, неожиданно.- блять, в натуре, отчислить из-за какой-то сигареты. Не успели мы всё обсудить с Серёжей, как прозвенел звонок. Этот день в школе прошел совершенно так же, как и остальные. Учителя что-то говорили, что-то писали, что-то спрашивали, что-то ставили. Я что-то слушал, что-то писал и что-то отвечал. Серёжа все время таскал меня с собой в столовую. Хах, как будто это его сутками не кормят, а не меня. Да, хоть я и хорошо общаюсь со всеми одноклассниками, но только Серёжа делает мои серые будни немного ярче. -Серёж, не хочешь ко мне зайти? В приставку порубимся-, выходя из дверей школы и держа в руках сигарету говорил Шастун. -Да не, Шаст, ко мне сестра должна будет сегодня прийти. Я ж типа за матешу не шарю, вот она и хочет помочь.- -Ладно, тогда увидимся.- Антон с улыбкой помахал Серёже и пошёл в противоположную сторону. Время 15:28. Отец уже должен быть дома. Надеюсь, ему дали зарплату. Антон не хотел, чтобы его отец видел, как несовершеннолетний сын курит в его квартире. Поэтому, дойдя до подъезда, Шаст остановился около железной двери, облокотился об серую стену, и прикрывая глаза выдыхал дым. В такие моменты не хочется думать. В такие моменты хочется забыть. Всё забыть. Забыть лица, забыть людей, забыть эмоции, дом, и вообще не думать о своём существовании. Но разве такое возможно? Возможно. Но для этого нужно быть как минимум больным и сидеть на таблетках. Мама не хотела бы, чтобы я был таким. Она хотела послушного сына. Сына, который не курит и не пьет. Прилежно учится, и не думает о том, как бы поскорее съехать с квартиры. Шастун второй раз выдыхает дым. Его глаза уже полностью закрыты, но это не заметно из-за его кудрявой чёлки, которая закрывает лоб. -Шастун? — Антон услышал свою фамилию и сразу открыл глаза. Он не успел понять, кто перед ним стоит, но сразу, неуверенно, с каким то страхом ответил: -Шастун.? — Перед ним был высокий статный мужчина, лет 30-ти, с чёрными густыми волосами и голубыми глазами. На нём был официальный костюм. А взгляд не предвещал ничего хорошего. Сука, откуда этот мужчина знает мою фамилию? Может, учитель новый? Хотя, хуй его знает, он больше на какого-то директора похож. Так смотрит, будто убить хочет. Голубоглазый с нескрываемым любопытством рассматривал парня. В глазах не было видно ярости, но можно было прочитать недовольство, и даже моментами усмешку. Он несколько раз облизал свои губы, перед тем как продолжить разговор. -Тебе нет 18.- Шастун нервно сглотнул. -Д-да. Нету.- -Хах. Тогда по твоей логике, раз ты знаешь что ты несовершеннолетний, ты должен помнить о том, что детям курить нельзя? — заебись, голубоглазый. железобетонная логика. Мужчина уже не скрывал улыбки на лице. Блять, походу, мне пизда. Шастун после заданного мужчиной вопроса резко выпрямился, вытащил руку из кармана худи и наклонил голову так, чтобы можно было смотреть прямо в глаза голубоглазому. Ответ не заставил себя долго ждать. -Да, я знаю. Я плохой. Я неправильный, я нарушаю закон. Я ужасен, я всем противен. Да, хах. да, я такой.- Я что, реально произнес это вслух? Шастун опешил от своей неожиданной уверенности. Он поди сам не ожидал, что может произнести это вслух, да ещё какому то левому человеку. Антон сделал небольшой шаг назад, а затем развернул голову таким образом, чтобы можно было не видеть реакцию голубоглазого. А зря. Мужчина приковал свой взгляд к парню. Словно пытался услышать что-то ещё. Он пытался понять, не показалось ли ему услышанное? На самом ли деле он такой неуверенный, что может так говорить о себе и о своих чувствах? Или же он делает так специально, что бы от него поскорее отстали? -Шастун. Иди домой. — что? домой? а как же отчитать? сказать что бы не курил? да угрожать как никак! Мужчина уже было хотел развернуться чтобы пойти к соседнему подъезду, как кто-то его окликнул: -А кто вы? — Шасту уже не было страшно. Скорее, любопытно. -Я совесть твоя, Шастун! — уже не поворачиваясь и всё дальше отдаляясь от парня крикнул из-за спины мужчина. Совесть? Хах, заебись, мне ещё её для полного счастья не хватало. Ох блять, петух, идёт своей пафосной походкой. Ещё оборачивается по ходу! Стоп, почему он остановился у соседнего подъезда. Мы что, живём в одном доме? Ладно, похуй. Мне это не будет мешать. Хотя, все-таки интересно, кто он? Такие глаза голубые. Нет, даже скорее синие. В тени они похожи на океан, на шторм, на синее небо во время ливня. А на солнце их можно сравнить с блестящим озером, которое находится рядом с лугом. Пиздец, о чём я думаю? Ладно. Надо домой. Шастун кинул сигарету в ведро, которое стояло рядом с ним под видом мусорки, и зашёл в подъезд. Там стоял неприятный запах, напоминающий рыбу с яйцами, хотя это уже норма. Стоит просто привыкнуть к этому. Но сколько бы Шаст не пытался, не получается. Первая, вторая, третья. У Шастуна ещё с детства была привычка считать ступеньки. Четвертая, пятая, шестая. Он помнит, как по этим ступенькам он нес в квартиру котёнка. Седьмая, восьмая, девятая. На этих ступеньках он упал, когда был ещё ребенком. Десятая, одиннадцатая, двенадцатая. Здесь он сидел и ждал отца, потому что забыл ключи. Тринадцатая, четырнадцатая, пятнадцатая. А тут когда-то без сознания лежала мама. Шастун поднялся до второго этажа, подошёл к своей квартире, а после достал из кармана ключи, на которых весел брелок «привет из Пензы». Шастун с первого раза вставил ключи в дверь, повернул два раза вправо, после чего дверь открылась. Это мой дом. Коврик на пороге лежал немного криво, поэтому, перед тем как зайти, пришлось поправить его ногой. Шастун громко хлопнул дверью, так как с годами она начала тяжело закрываться. Коричневый портфель полетел в угол коридора, а обувь осталась стоять где попало. -Отец, я дома! — … Тихо. -Па-ап! — … Ответа не последовало. Перед тем как зайти в ванную, Антон спешкой осмотрел зал, кухню и свою комнату. Кроме разбросанных вещей он больше ничего не смог увидеть. Парень потянулся рукой к стене, чтобы включить свет в ванной комнате. Включил один раз. Света нет. Второй — тоже нет. И только на третий раз старая лампочка загорелась. Шастун подошёл к зеркалу. Перед тем как включить воду он смотрел на себя. Он не оценивал, не сравнивал себя. Он просто смотрел на своё отражение. Кап-кап. … Кап-кап. Из-под крана тихо капает вода. Казалось бы неплохая ванная, только лампочку поменять с выключателем. Жаль руки всё никак не доходят. Антон открыл кран. Взял белое мыло и начал мыть руки. Заодно и умылся. Выйдя из ванны Антон направился в свою комнату. Посмотрел на плакат Marvel, после чего лёг на кровать и просто решил уйти в свои мысли. Отец не пришёл. Время уже к 16. Его нет. С ним все хорошо? Опять задержали? Может, решил уйти от меня? Бросить? Хах, ладно, это бред. А чё там, интересно, с голубоглазым. Странный он какой-то. Раз фамилию мою знает, значит он учитель какой-то. Серый же говорил что там все обновляют. Приодеть бы его по домашнему и было бы не плохо. А так по виду он строгий, просто свои «клыки» не хочет показывать. Блять, на завтра ещё проект делать. Шастун зевнул, и вместе со своими мыслями провалился в сон. Ему впервые ничего не снилось.

***

-Арсений Сергеевич, здравствуйте! Как у вас с работой новой? Устроились? — -Да, Елена, добрый день. Все замечательно. Да, устроился на учителя истории и обществознания. Думаю, это самая безобидная из всех. — -Арсений Сергеевич, а вы не думаете, что кто-то когда то узнает кем вы работали? Вам же нужно будет сразу из города переезжать.- -Елена, такого не произойдет. У меня всё на подхвате. И сколько можно говорить, что это временная работа. Через 5 лет все равно устроюсь в другое место. — -Ох, да, извините меня. Что Евг.. а, ало! Арсений Сергеевич, мне нужно отойти меня зовут мои коллеги. До свидания! — -Всего доброго, Елена.-
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник