Кровь и серебро

NC-17
Завершён
257
2
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 56 820 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 82 Отзывы 68 В сборник

Глава 13: Вина уцелевшего

Настройки
Примечания:
      Русоволосая вампирша подошла ближе к Розарии. Она со всей элегантностью встала на одно колена возле неё. После чего подхватила еë руку и перекинула через свою шею, помогая встать. Альберих мог бы сейчас попытаться прикончить их парой выстрелов, но это будет не так-то просто, да и есть дело куда серьёзнее.       Охотник взял Джинн на руки и встал. Они находились довольно близко к восточным воротам. Это значит, что до штаба можно было дойти за минуту или даже меньше. Кэйа крепче обхватил девушку и перешёл на бег. *       Альберих закончил с перевязкой ран Гуннхильдр. Достать пулю оказалось легче, чем казалось на первый взгляд. Она немного вошла в кость позвоночника и не задела жизненно-важных органов. Но крови девушка потеряла много, поэтому всё равно находилась на грани жизни и смерти.       Кэйа решил, что будет безопаснее, если он даст охотнице вторую дозу вампирской крови. Тогда раны заживут быстрее, и кровь немного восстановиться.       Он приоткрыл губы лидера и влил в её рот, из склянки, кровь. Парень немного задрал её голову, чтобы жидкость попала в горло. Затем он поставил пустую склянку на тумбу и вновь осмотрел девушку. Бледнота не ушла с кожи, и дыхание осталось таким же тяжёлым.       Вдруг охотница отвернула голову, еще, будучи без сознания. С её закрытых глаз покатились слёзы. Наверняка, она сейчас видит не самые приятные для неё вещи.       Охотник развернулся и вышел из комнаты Джинн.       В коридоре металась, из стороны в сторону, перепуганная Эмбер. Она не смогла прийти, когда лидер подала сигнал, из-за того, что сама вела борьбу с вампирами.       Девушка, когда увидела Альбериха, подошла к нему.       —Как она?- спросила охотница с переживанием и страхом услышать плохие вести.       —Жить будет- ответил Кэйа с лёгкой монотонностью в голосе- Правда, пришлось дать ей двойную дозу крови.       Полукровка выдохнула с облегчением от новости, что Джинн не погибла. Она облокотилась на деревянные перила.       —Главное, что она выжила, а если взбеситься, это решаемо- одарив парня улыбкой, сказала Эмбер.       Кровь вампиров ускоряет регенерацию, но лучше с ней не перебарщивать. Многие новички ошибочно предполагают, что чем больше выпьешь, тем быстрее будет выздоровление. Это правдиво только с одной стороны, а с другой кровь вампиров может привести человека в состояние неконтролируемой ярости, как у только что обратившихся.       Поэтому охотники крайне редко прибегают к усиленной дозе. Это можно делать только в том случае, если товарищ одной ногой на том свете, как сейчас.       —Я прослежу за городом, а ты оставайся с ней, пока не очнется- сказал парень, направившись к себе.       Эмбер не стала его останавливать, а лишь кивнула ему вслед. После очень тихо вошла в комнату Гуннхильдр.       Охотник мог бы быть с ней, пока она не проснётся, но вампиры не будут ждать выздоровления девушки, да и чувство грызущей вины не позволяло этого. Пуля должна была пронзить его, но точно не Джинн. Пусть бы это его убило, охотница не должна была из-за этого пострадать. "А ведь надо было просто быть осмотрительнее, идиот"- выругался на себя Альберих- "После такого убить мало будет"       Кэйа зашёл в свою комнату. Он закрыл дверь на замок, чтобы никто не зашёл. После чего подошёл к окну и распахнул его. Под ним снаружи была часть крыши, поэтому парень спокойно вышел из него. Он повернул налево и взобрался по лестнице на смотровую башню.       Еë построили, когда здесь было очень много охотников и разведку можно было поставить хоть на каждом углу. Сейчас в штабе только трое, поэтому теперь здесь часто засиживается Кэйа, глотая алкоголь, когда было морально тяжко и хотелось напиться до беспамятства. Жаль только, что это не выходило, из-за того, что охотник не пьянел вообще.       Он взял одну бутылку, которая стояла в углу, и сел на край, свесив одну ногу, а вторую притянув ближе к себе. Открыв вино, охотник опустошил добрую половину за один присест.       —Пьешь, пока ваш лидер серьёзно ранена?- прозвучал знакомый мужской голос сзади.       Альберих тяжело вздохнул, узнав, кто это. Он глотнул ещё алкоголя, уже надеясь хотя бы немного опьянеть. Но это не сработало.       —Какая тебе разница- сказал парень, оглянувшись через плечо на стоящего сзади вампира- Как ты вообще нашёл меня?       —Всё благодаря одному укусу- Дилюк указал на правую часть своей шеи- Если аристократ выпьет кровь одной из жертв пять раз, сможет понимать, где она находится, и в каком она состоянии. Мы это называем меткой.       Кэйа об этом не догадывался. Наставник даже не намекал, что они так могут, а в записях охотников ни слова об этой способности. Иногда оказывается полезным изредка общаться с вампиром-аристократом.       Дилюк размеренно подошёл к парню. Людей на улице не было, поэтому он мог не бояться, что его кто-то заметит.       —Чувствуешь вину за то, что девушку подстрелили?- спросил Рагнавиндр, скрестив руки на груди и облокотившись на одну из колонн, которые держали крышу башни.       —Снова следил за мной?- предположил охотник. Ему не особо хотелось сейчас отвечать на вопрос вампира, поэтому уходил от темы.       —С этими двумя шутки плохи, поэтому и следил- вампир посмотрел на Кэйу- Ты не ответил на мой вопрос.       —Мне не за что себя винить- сказал Альберих, думая совершенно о противоположном.       —Не ври. Ты сейчас думаешь, что заслуживаешь смерти и виноват только ты.       Парень повернулся на вампира, смотря на него слегка удивлённо. Их раса не обладала способностью проникать в мысли, но при этом он откуда-то знал, о чём он думал.       —Ты так говоришь, будто понимаешь, каково мне сейчас- коротко и фальшиво усмехнулся охотник, сделав ещё один глоток алкоголя.       —Я не только понимаю, а не понаслышке знаю.       После этих слов Дилюк понял, что сказал, и устремил свой взгляд в сторону. Он был, как всегда, невозмутим с виду, но в его глазах повис мрак, отдающий некой печалью.       —Прошу прощения, не это хотел сказать- отговорился вампир.       —Не извиняйся- охотник отвёл взгляд на ночной город. Тут в нём проснулось слабое подобие интереса- Можешь рассказать, когда ты это испытал?       —Двести лет назад- начал Рагнавиндр с бесстрастием- Нас нашли охотники, ворвались в дом и началась драка. Один из них зажал меня в угол и уже замахнулся, но лезвие остановил мой отец, заслонив меня. Меч разрубил его сердце. Охотник не смог меня убить, не знаю почему- его пальцы сильнее сжали ткань рубашки- Я после этого случая начал убивать себя самыми разными способами, но оказался бессмертным. В итоге до сих пор себя виню за то, что присутствовал в том сражении- он вновь повернул голову на парня, слегка улыбнувшись- Поэтому я понимаю, что ты можешь сейчас испытывать.       Сейчас Альберих чувствовал противоположные друг другу эмоции. С одной стороны, он всё так же ненавидел и презирал вампира, но с другой, даже испытывал жалость к нему. Как только он хотел выразить какие-то соболезнования, прервался и сказал:       —Рагнавиндр, прошу, больше не появляйся рядом со мной- проговорил охотник, глядя на Дилюка- Если меня заметят с вампиром, которого я не убиваю, публично казнят, как предателя. Тебе же покоя в жизни больше не видать. Сможешь выполнить мою просьбу?       Судя по взгляду вампира, он всё понимал. Рагнавиндр молча кивнул.       —Я выполню твою просьбу, Альберих- сказал он, перед тем, как молниеносно исчез.       Кэйа вздохнул с тяжестью, допив вино из бутылки. Он поставил её в ближайший к нему угол и встал на ноги. После чего спустился с башни, решив, наконец, заняться своей работой охотника на вампиров.

Конец книги I

Примечания:
257 Нравится 82 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (3)