Тысяча и одна жизнь.

NC-17
Заморожен
15
4
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 15 218 слов, 12 частей
Метки:
1980-е годы Алкоголь Геноцид Горе / Утрата Дарк Драма Жестокость Засосы / Укусы Казнь Контроль / Подчинение Кровь / Травмы Курение Манипуляции Насилие Нездоровые отношения Нервный срыв Нецензурная лексика От друзей к возлюбленным Отклонения от канона Отношения втайне Панические атаки Перестрелки Психологические травмы Психологическое насилие Романтика Советский Союз Социальные темы и мотивы Телесные наказания Тревожность Убийства Упоминания алкоголя Упоминания войны Упоминания курения Упоминания наркотиков Упоминания нездоровых отношений Упоминания пыток Упоминания селфхарма Упоминания убийств Холодное оружие Элементы гета Элементы фемслэша Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. То, что осталось.

Настройки
Примечания:
Республика ССДП. Остров Калицкий. Секретная лагерная база СЕКП. 1986 год. Война между ССДП и СЕКП активно продолжается. Характеризуется явным насилием, агрессией и разрушениями, тысячи мертвых тел двух наций будут похоронены и отправлены домой в цинковых гробах. Страшно и опасно. Страшно потерять своих сослуживцев и чьих-то сыновей, страшно смотреть на льющиеся слезы убитой горем матери. Но сейчас ведь самый разгар, поэтому эти потери не нанесут какой-то сильный удар в сторону двух государств. Но назревает вопрос, зачем? Зачем мы всё делаем? Неужели губить невинных людей это правильно? К слову, эти вопросы - бессмыслица. Ибо каждый бы ответил, что это - война, и если она началась, то избежать её уж не получится. Как бы не хотели и как бы не было страшно, это всё мы делаем, ради победы. … 18.23. Начинает постепенно вечереть. Лагерь и отряд, принадлежащий основному полковнику Эмили Хоулстон. Строгая и чуткая девушка, не терпит шуточек и безделья на войне. Тяжёлый характер. Несмотря на свою строгость, она отлично воспитывает свой отряд, не зря же он зовётся элитным. Двое сослуживцев, являющиеся лучшими друзьями с детства, их имена - Пряник и Оззи, наслаждались горением огня, которые развели возле бревен, были что-то наподобие скамеек. Разговаривали о многом, о разном. Все мысли после зачистки одной из территорий ССДП оставило плохой осадок. Ясное дело, что они занимаются этим не впервые, но волнение и страх быть убитым чертовыми капиталистами был высок, превышая все допустимые нормы. Так и сидели они, то говоря о сегодняшнем дне, то о предстоящем завтра. Темы менялись словно погодные условия на этом гребанном острове, чего только не случилось за последние несколько месяцев на службе. —И что? Серьёзно думаешь, что мне плевать? Тема зашла о родителях, довольно больная и жгучая для Пятнистой, она безумно скучала и любила родителей, и покидать родной дом было для неё тяжёлым испытанием, тем более, настолько долго.. —Я.. Я их так давно не видела.. Ты просто не понимаешь, я люблю их! Может, этого и не видно, но.. Знаешь.. За всё проведённое время тут, я.. Изменилась, слишком многое случилось и повлияло на меня.. Это разрывает мою душу изнутри. Ладно, извини. Отчеканила Оззи, ей явно тоже неприятна тема разговоров о родителях. Дабы перевести дух, Оззи отвернулась и потянулась к карману брюк и достала оттуда пачку сигарет. Вытащив из коробки одну, та потянулась за зажигалкой, вспыхнул огонек, который Тофи подставила к сигарете, убрав всё лишнее она сделала вдох - стало лучше. Выдохнув ненужный дым изо рта, та повернулась к Прянику, дабы посмотреть на её состояние в целом. Пряник, как и подобает военному, который повидал много дерьма, выглядит напряженной. Её томный, угрюмый взгляд направлен в сторону развевающегося пламени костра. Нежно розовые волосы были собраны в короткий хвостик. Плечи и шея была закрыта амуницией и боевой экипировкой. Девушки ещё не успели переодеться в обычную одежду, сразу пошли отходить от всего этого дерьма. Казалось, что у обоих девушек в голове мелькали моменты, когда те убивали военнослужащих ССДП. Захват территории и здания казались тяжкой задачи для них, ведь отправили только их двоих. ..—Подождите, Полковник.. Разве у нас нет больше людей, чтобы захватить ту землю? Почему только мы..? Неужели вы.. —Что за вопросы, Тофи? Ты в моём отряде просто так состоишь? Если захотела подвести свой отряд и дезертировать - так и скажи. В любом случае, я сама выкину тебя отсюда. .. Спорить бессмысленно. Эмили бесчувственна и холодна к своему же отряду. Но её поведение легко объяснить. Как говорил Генерал, Эмили и её семья были взяты в плен самими скунскими ублюдками. Что пережила она и её семья - страшно представить. Эти твари без капли человечности и абсолютно бессердечны. Эмили была в армии, но после её отправили на войну, где и случилась такая ситуация. Надеюсь, нас с Пряником вряд ли постигнет такое. Пряник тоже знал об всей это ситуации с Эмили, и, кажется, ей было не на шутку страшно. Подобные мысли о взятии в плен и смертей многих невинных людей вызывали дрожь по всему телу, кажется, дух перевести удалось лишь на пару минут, ведь воспоминания нахлынули вновь. … Последний патрон. Последний враг. Руки тряслись, а голова ходила кругом, в глазах тускнело, и вся эта паника не давала трезво взять в руки оружие и добить последнего. С глаз потекли слезы, кажется, Прянику совсем стало плохо, вокруг видны лишь мёртвые окровавленные тела ублюдских скунских капиталистов. На таком не то, чтобы сосредоточиться, просто оставаться в помещении было большим стрессом для обоих. Пряник начала терять сознание, но её оживил знакомый голос в рации. —Пряник, мать твою! Ты где?! Приём! Это была Тофи, её голос был нервным и слегка раздраженным, наверное, это из-за того, что Пряник игнорирует её посылы из рации уже который раз. —Я.. Я тут, тише, пожалуйста, я.. пытаюсь прийти в себя.. Пряник с трудом давалось сказать хоть что-то, хотелось просто кричать и убежать от всего этого ужаса, который каждый день давит на их разум, словно гидравлический пресс. Выстрел. Враг падает замертво. Из головы сочится струя крови, кажется, приехала подмога. Видимо, Эмили поняла, что что-то не так. Звуки фургонов и возгласы других сослуживцев дали Прянику спокойно выдохнуть и понять, что их миссия закончена. Были слышны шаги по направлению к Прянику, кажется, сама Эмили решила приехать на место зачистки скунской базы. Пряник сидела на полу и опущенной головой, было страшно, голова не могла нормально мыслить и всё путалось, слезы уже начинают подступать, как вдруг строгий голос Эмили вытащил Пряника из туманных мыслей и спросил: —Это все? —..Да, товарищ полковник. —Отлично, давай руку Пряник подняла голову, Эмили протянула руку, дабы помочь встать. Схватившись, Пряник, чуть-чуть качаясь, смогла встать на ноги и немного успокоиться. —Почему не доложила мне, что стало плохо? Голос Эмили был строг, но спокоен. От этого становилось легче, и Пряник смогла ответить: —Мне жаль, такого больше не повторится. Чем могу ещё.. —Вольно. Тофифи ждет тебя снаружи, фургон также ожидает вас на улице, остальные сейчас будут обследовать кабинеты и искать нужную информацию. Езжайте в лагерь, вам обоим нужен отдых. С этими словами Эмили развернулась и пошла к лестнице, спускаясь и крича что-то другим сослуживцам, но что именно - Пряник уже не слышала, она была просто рада, что осталась жива. Пряник последовала за Эмили, на выходе из здания она встретила раздраженную Тофи. —Это ты вызвала подмогу? Спросила Пряник сразу же, как увидела знакомый силуэт. —Ну а кто ещё, черт знает, что бы было, если бы тот ублюдок заметил тебя. —Извини, ты же знаешь, что бывает когда я.. —Да, знаю, ладно, забудь. Пора ехать. —Да, конечно.. Оззи и Пряник начали подходить к фургону и сразу же залезли на сиденья, желая поскорее убраться из этого проклятого места. Во время дороги в лагерь у обоих крутилась только одна мысль: ..Когда этот ужас уже наконец закончится.. —Эй, приём! Пряник? Ты чего? Пятнистая из всех мыслей и той ситуации, которая произошла сегодня вытащила Тофи, щелкая пальцами перед её лицом. —Ты чего? Нормально всё, надеюсь? Глаза Оззи были испуганными, она подумала что что-то случилось, ибо лицо Пряника было явно напряженным и настолько томным, что Тофи стало не по себе, и она решила привести другую в чувства. —А..? Да, да нормально всё, задумалась просто, извини. Оу, ясно. —Может уже в лагерь пойдём? Я хочу отдохнуть и как следует выспаться. —Да, думаю ты права.. Пошли. Потушив пламя, девушки собрались и отправились в лагерь, добрались они через несколько часов, путь предстоял довольно долгий, но, на удивление, обе шли, держа язык за зубами. Видимо, сегодняшняя ситуация и осадок от неё давал о себе знать. Вернувшись в лагерь, Оззи и Пряник расстелили койки и рухнули на кровать, дабы наконец-то отдохнуть от тяжёлого дня. Между ними завязался диалог. —Как ты думаешь, завтра дадут какой-нибудь указ?.. —Не знаю, надеюсь, завтра не будет подобной херни, которая случилась сегодня. —Да уж.. —.. Ладно, давай уже ложиться. Неизвестно, что нас ждёт завтра. Тофи повернулась на другой бок и напоследок сказала томное - Спокойной ночи. Пряник тоже решила отвернуться, вся эта ситуация не давала нормально мыслить и всё разъяснить. Пряник думала, что Оззи злится на неё из-за всего этого дерьма и её безответственности. Между ними были хорошие и приятные отношения, но сейчас.. Сейчас будто этого и не было никогда, это не на шутку пугало Пряника, неужели она и вправду подвергла опасности не только себя, но и ее со своими сослуживцами? Назойливые мысли всё не давали покоя, а из карих глаз постепенно начали сочится горькие слезы, было настолько больно и ужасно, что Прянику оставалось лишь укрыться под тонким одеялом и уткнуться в подушку, дабы ее всхлипов не услышала уже засыпающая Тофи. Мне жаль, правда жаль. Надеюсь, завтра будет всё как обычно.
Примечания:
15 Нравится 30 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (8)