Шёпот в темноте

NC-17
Заморожен
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 967 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2. Мы живём в прекрасное время

Настройки
Те слова вывели Алину из затуманенных мыслей и вернули на землю. «Быть может я и не хочу умирать? Может это все было ошибкой?» — пронеслось в голове девушки, — «стоп, тут находится еще один человек.» Страх начал поглощать разум. Алина думала лишь о том, как сбежать так, чтобы незнакомец не увидел ее лица. Повернувшись к нему спиной, она сначала хотела было что-то сказать, но передумала и резко сорвалась на бег. Легкие горели от столь быстрого темпа, но останавливаться было нельзя — девушка слышала, что парень пытался догнать ее. Она не могла позволить ему сделать этого. Сразу бы образовалось еще больше проблем. Уж лучше просто раствориться в пространстве и сделать вид, будто ничего и не было. Алина очень злилась на себя, ведь никак не могла оторваться от юноши, а дом был меньше чем через квартал. Подбегая к пешеходному переходу, девушка кинула взгляд на дорогу, убеждаясь, что ее не собьет машина, если она не будет сбавлять темп. К ее счастью, в далеке виднелась машина, она понимала, что сама успеет проскочить, а вот преследователь — наврятле. Так и произошло. Достигнув другой стороны дороги, она буквально на секунду огляделась и увидела, что молодой человек замешкался, пропуская подъезжающую машину. Воспользовавшись возможностью, она вновь перешла на бег, тратя все силы на последний рывок. Забежав во двор, она еще быстрее пустилась к дому, не обращая внимания на боль в грудной клетке, которая распространялась во всем теле. Убедившись, что дверь в подъезд закрылась, Алина рухнула на пол, стараясь привести дыхание в порядок. Не прошло и двадцати секунд, как она услышала шаги неподалеку от подъезда. Девушка старалась дышать как можно тише и не двигаться. Довольно громко выругавшись, молодой человек продолжил свой путь, смирившись с тем, что не смог догнать девушку.

***

— Долго собираешься спать? — в комнату вошел Саша и стянул одеяло с Олега, от чего он недовольно открыл глаза, слегка щурясь от солнца, — уже обед, а ты все в кровати валяешься. Я, конечно, понимаю, что ночные прогулки помогают проветрить голову с нашей работой и побыть наедине с собой, но разве так необходимо гулять уже который день? — Я вернулся домой только под утро, а ты не даешь мне нормально выспаться, — парень перевернулся в брату спиной, — тем более я в первый раз за эту неделю нормально спал, до того-ка ты пришел. — Мне нужна твоя помощь в лавке, так что собирайся побыстрее, мы выезжаем через полчаса. — Александр покинул комнату, оставив брата наедине с собой. Время тянулось нереально медленно и из-за этого сил уходило гораздо больше. Вырвавшись с работы, Олег не спешил домой. Внутреннее чувство заставляло его плутать между улиц. Когда ему все надоело, он зашел в одну из кофеен. Просидев там около часа, он решил продолжить путь, ведь казалось, что теперь он точно знал куда идти. Он шел вперед, ведомый тайными силами и вскоре вышел на уже знакомую дорогу. Она вновь вела его к мосту. Но в этот раз все было по-другому. Его ощущения были ярче, а внутри появилась та тревога, как во снах. Ускорившись, он за несколько минут достиг его начала и заметил девушку. «Неужели это были не просто сны?» — эта мысль принесла некоторое удовольствие, но тут же вспомнились все его провальные попытки. Он стремительно шел в ее сторону, боясь опоздать, но остановился в паре метров. Все было, как в его снах: девушка стояла к нему боком, ветер развивал ее волосы и не давал рассмотреть лицо. Олег не знал как поступить лучше, как сделать так, чтобы она не прыгнула. «Сны это одно, но в реальности все может пойти не так.» — юноша боялся совершить ошибку, но он понимал, что медлить нельзя. — Ты хоть подумала о том, что будет с твоими родителями, когда они узнают о том, что их дочь покончила с собой? — это было первое, что пришло ему в голову и частично он сожалел, что сказал именно это. К его удивлению, девушка слегка вздрогнула, будто ее ударили током. Он не понимал, может ли подойти к ней или нет. А после вообще начала бежать в противоположную сторону. Да что с этой девушкой не так? — Олег перешел на бег, в надежде, что сможет догнать ее, ведь дал ей хорошую фору, пока блуждал в размышлениях. После долгого бега, он потерял ее из-за какой-то машины, что так не вовремя решила проехать мимо. Когда Олег забежал во двор и не обнаружил девушку, внутри будто что-то оборвалось. Он не справился. Не справился до конца. Гнев заполнял его полностью. Олег надеялся, что если найдет эту девушку, все его проблемы закончатся. Но все снова пошло не так и вопросов стало только больше. Он выругался и пошел домой, хоть и чувствовал в каком направлении находится девушка. «Если человек не хочет, чтобы ему помогли, не стоит и навязываться.» — его злило, что он очередную ночь бродил по улицам и хоть, наконец, его сон воплотился в жизнь и девушка не покончила с собой, Олег чувствовал себя не в своей тарелке. Уже практически вернувшись обратно к дороге, он услышал где-то позади себя женский голос: «Помоги ей». Но Олег даже не обернулся, он слишком устал, потратил сликом много сил и все, о чем он мечтал — как можно быстрее оказаться в постели.

***

«Кто вообще это был, черт возьми, что он забыл на мосту и почему решил погнаться за мной?» — все эти вопросы одолевали девушку и не давали ей полноценно успокоиться. Поднявшись в квартиру, Алина не раздеваясь, легла на кровать и провалилась в сон от истощения.

***

Проснулась девушка через пару часов, но по ощущениям она проспала, будто сутки. Внутри нее бушевала энергия и она вновь желала жить. Приведя себя в порядок, она решила, что пора перестать постоянно жалеть себя и взяться за разум. По учебе она пропустила не так много, но в любом случае, ей предстояло догонять всех остальных. Дорога до университета заняла половину часа и за это время она успела повторить часть лекций. Перед университетом ее ждала подруга, которая пообещала не отходить от Алины на протяжении этого дня. Девушка теперь все воспринимала с другой стороны, она боялась сделать лишний шаг, ведь понимала, что осталась одна без какой-либо поддержки. Она договорилась встретиться с тетей, чтобы оформить все необходимые документы, чтобы Алина получала деньги. — Как ты смотришь на идею собраться сегодня у меня? Мы могли бы посмотреть какой-нибудь фильм или заняться чем-то другим, — продложила Аня и эта идея понравилась Алине. Ей было просто необходимо отвлечься от мыслей о последних днях. Забрав некоторые вещи из дома, она направилась на квартиру к однокурснице. Какое-то время они готовились к завтрашним занятия, а после, когда время приближалось к полуночи, Анна предложила погадать. — Хоть сейчас и не крещение, но мы можем погадать, думаю, что это сможет помочь отстраниться от реальности на некоторое время, — девушка доставала необходимые предметы. Начать они решили с карт таро, но так как Аня только начинала делать расклады, все затягивалось на долгое время и как часы пробили двенадцать, девушки решили перейти к гаданиям с зеркалами. Аня рассказала как все нужно сделать и направилась в соседнюю комнату. Алина не особо верила во все это, больше склоняясь к тому, что вся эта тема раскручена в наше время лишь ради денег, которые люди могут получить за свою «работу». Поставив одно зеркало, Алина зажгла свечи и поставила второе, чтобы получился коридор. Долгое время ничего не происходило и девушка даже уже хотела отчаяться, как в какой-то момент в зеркале, где-то вдалеке, проскочила тень. Первая мысль была — опустить зеркало и прекратить гадание, но эта неизвестность пленила все ее внимание. И Алина продолжила смотреть за фигурой, которая перебегала из стороны в сторону. Она переживала, что в какой-то момент силуэт перескачет ближе к ней и тогда она увидит чье-то лицо. Но фигура остановилась посреди пути и больше не шевелилась. Алина наклонилась немного ближе, желая рассмотреть человека, как можно лучше, хоть парень и стоял к ней спиной. У него были темные волосы и казалось, что он достаточно высокий, хотя судить про его рост по зеркалу было немного абсурдно. Ей казалось, что она уже видела его где-то, но в голову не приходило ни одного предположения. Опустив зеркало, она осталась сидеть на месте, размышляя об этом юноше. Вскоре в дверь постучала Аня и немного приоткрыла ее. — Ты что-нибудь видела? — она присела неподалеку и стала внимательно смотреть на расстерянное лицо Алины. — Да, одного человека, у меня есть ощущение, что я его уже где-то видела, но не могу спомнить где именно, все будто в пелене, — девушка не могла понять это состояние, все казалось еще более запутанным. Вскоре подруги решили отправляться спать, ведь утром им предстояло отправиться на учебу. Но Алина никак не могла успокоить бушующие мысли, которые так и крутились в голове, отгоняя сон все дальше. Но усталость все же взяла верх и вскоре она уснула. Она находилась снова на мосту, стояла у перил. Вот только Алина понимала, что это не обычный сон, она могла контролировать свое тело. Девушка осмотрелась по сторонам и заметила юношу, что шел по мосту. Руки он держал в карманах кожаной куртки, а голова опущена вниз из-за чего она не могла рассмотреть его лица. Алина узнала его, это именно он был в тот день на этом мосту вместе с ней, именно он не дал ей покинуть этот мир. И он пришел к ней сегодня во время гадания. Молодой человек поднял голову и начал смотреть ей прямо в глаза. Он оказался довольно симпатичным юношей с темными волосами, а его глаза заманивали в ловушку. — Не думал, что мы встретимся здесь вновь, — тихо проговорил он, подходя немного ближе, — ну и заставила же ты меня вчера побегать. — Мог бы просто оставить в покое, тогда не пришлось бы и бегать, — настроения говорить с ним у Алины не было, в какой-то момент она начала даже раздражаться. — Ты мне последние несколько дней не давала покоя по ночам, я видел, как ты прыгала с моста в моих снах, думаешь, я мог оставить тебя? Конечно мне хотелось сделать хоть что-то, а ты даже не дала мне попытки. — Просто представь себя на своем месте: ты сбился с пути, не видишь никакого выхода, я прогуливалась по ночным улицам, когда все нормальные люди уже спят или, как минимум, находятся дома. Мгновенная дурная мысль, что укореняется в голове, а потом появляется какой-то странный человек, который потом еще и гонится за тобой. Не показалось бы тебе это странным? — Алина уже перешла на повышенные тона, ей хотелось даже кинуть в него что-то, но на мосту не оказалось ни камешка. — Я бы даже пытаться не посмел заканчивать жизнь. Как бы мне плохо не было, я в первую очередь бы думал о том, какого будет моим родственникам. Как им будет тяжело и эти мысли бы не дали мне поступить так с ними. — девушка не могла больше сдерживать эмоции, если прошлой ночью он пробудил в ней желание жить, то в этот раз он задел ее за больное. — Да что ты знаешь о моей проблеме? — Алина пыталась найти способ выйти из сна, но как бы сильно она не пыталась себя ущипнуть, все эти попытки оказались тщетными. Парень еще что-то говорил, но девушка его больше не слушала. Очередной побег ей не казался перспективным выходом, поэтому она решила действовать незамедлительно. «Раз уж он говорил, что в его снах я не один раз прыгала с этого моста, то не думаю, что он сильно удивиться, если я сделаю это еще раз.» — Алина была полна решимости. Она понимала, что не умрет во сне, но при этом увидит то, что могло произойти вчера. Молодой человек будто прочитал ее мысли и начал движение в ее сторону. Вот только Алина не собиралась медлить, она сделала несколько шагов к краю, оттолкнулась от земли и опираясь на перила, прыгнула в бездну. Вот только парень оказался проворнее и быстрее. Он успел схватить Алину за руку из-за чего она неприятно стукнулась бедром с мостом. Девушка хотела было убрать его руку, вот только юноша схватил ее и за второе запястье и начал тянуть к себе. — Дура, мы хоть и во сне, но ты можешь иметь последствия от своих действий и в реальной жизни, — вытащив ее на поверхность, он кинул девушку на землю, не заботясь об ее комфорте, — как же мне все это надоело. Почему именно ты, почему я должен помочь тебе? У меня что, своих проблем недостаточно? — Если бы мне нужна была помощь я бы нашла кого-то получше, чем ты, — Алина устала, агрессия сменилась грустью и вновь хотелось плакать, — как мне выбраться из этого сна? Я хочу отправиться просто спать, либо же уже проснуться и начать новый день. — Если бы я только знал, со мной такое тоже впервые, чтобы я с кем-то во сне, — парень присел недалеко от девушки и с сожалением посмотрел на нее, он чувствовал всю ее боль, хоть и не мог понять, чем она вызвана, — тем более до этого я просыпался лишь от того, что ты прыгала с моста, но раньше я не мог никак контактировать с собой, почти все мои попытки были обречены на провал. — Тогда будем просто ждать, — внутри у Алины была какая-то обида, все ее тело ныло от боли, хотелось просто свернуться клубочком и спрятаться в месте, где ее не найдут. — Пообещай мне, что не будешь терзать себя больше, может у тебя в жизни и случилось что-то плохое, но всегда можно найти смысл идти вперед, всегда есть рядом люди, которым ты не безразлична, — он положил руку на колено девушки и слегка сжал его, в надежде, что его слова смогут хоть немного поддержать ее, даже если они больше не увидятся, он был рад, что судьба свела их на какое-то время, — ради них и стоит продолжать жить, а вскоре, когда боль немного притупится, вернется и счастье. — Спасибо, мне необходимо это было услышать, как только я узнала, что мои родители погибли, мне казалось, что и моя жизнь на этом закончилась, — Алина накрыла его руку своей, — но теперь я точно пойду вперед. Может я и вела себя сегодня, как какая-то сумасшедшая, но надеюсь, что ты не в обиде. И могу ли я узнать, как тебя зовут? — Олег, а тебя?
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник