Часть 1
19 апреля 2023 г., 18:27
Сбежали мы из фанфика, как дети любопытные,
В фикбуке и ватпаде, побывавшие не раз,
Но много ли нам надо? Ведь всего лишь узнать мир другим,
Но здесь букеты оказались в помойках вместо ваз…
Я его принцесса, а он мой принц,
Наш адрес «долго и счастливо».
Путешествовать нашей было мечтой
И так оказались мы тут.
Серые улицы не из-за погоды,
А из-за людей здесь идущих,
Что счастья не знают и знать не умеют,
Да, в общем-то, и не хотят.
Они не видали ни счастья, ни горя,
Что сердце так разрывают,
Видали они лишь цифры и буквы,
И знаки в своём кошельке.
Будто бы слепы они и не видят,
Что время несётся вперёд,
Но серые будни у них не меняются,
Сменяется следующий год.
Мы к ним подбежим и скажем об этом,
Они лишь плечами пожмут,
Подумают ведь, что мы сумасшедшие
И дальше спокойно пойдут.
Но хочу я, что б это запомнили вы
И помнили всю свою жизнь,
Живём один раз, так что давайте,
Меняйтесь, становитесь другим!
И те люди увидят именно вас,
Одного, в огромной толпе,
Ведь вы лучик солнца, что светит
В самом дождливом дне!