« — Я буду ждать тебя, только приходи насовсем. »
R. S.
Прошло две недели с моего внезапного возвращения домой. Только в моей душе было пусто, как будто моё возвращение было бесполезным и ничтожным. Сара погибла, Рамон остался один с Грейс. Вирус не побеждён, от чего следует, что деревня осталась проклята. Мне всего лишь пятнадцать лет, я ещё ребёнок и то, что со мной было в замке это...Это было ужасно. То что я смогла выбраться из деревни и выжить - большое везение. Однако, несмотря на то, что я осталась здоровой и целой физически, то морально я была уничтожена, сломлена. Луис Сера, который тогда внезапно появился на окраине деревни, также внезапно исчез, не оставив не единого следа. Я была очень рада встретить моих друзей, Грега и Майкла. Оказалось, по рассказу Грега, Майк лежал в больнице, так как решил хорошенько проучить школьных хулиганов, которые меня напичкали наркотиками и запихнули в машину, а затем жестоко избили в лесу. В итоге получилось так, что Майкла чуть не убили. Грег и Майк не знали, что Сара погибла и когда я им рассказала всю историю, которая со мной приключилась, они впали в отчаяние. Оказывается, Сара ничего не сказав им, пошла искать меня. Я с ними долго думала, что же сказать родителям Сары. Они ведь не поверят, что ей отрубили голову в средневековом замке, в заброшенной деревне. Родителям пришлось наврать, дабы не возникало ещё больше вопросов. Естественно, мне задавали периодически вопросы Грег и Майк, но они мне верили и понимали, что лучше умалчивать ситуацию в деревне. И это даже не из-за того, что я боюсь за Салазара и Грейс, а просто потому, что я хотела забыть и жить дальше.
***
07.09. 2008 год. Я сидела на коленях перед могилой моей любимой бабушки.Клаудия Лоуренс
1922 - 2005 гг.
Красивые цветы сиреневого цвета, напоминавшие запах и мягкий характер моей бабушки, аккуратно стояли в голубой вазе. — Прощай бабуль. Скорее всего мы больше с тобой не увидимся. Это последний раз, когда я тебя навещаю. Я встала на ноги и произнесла последнюю фразу: — Люблю тебя Грегу на этот момент было уже 21 год. Я всё время находилась под опекой его родителей. Смогла поступить в довольно приличный медицинский колледж. Моей малышке было уже 5 лет. Она очень ускорялась в росте и развитии, из-за чего я очень переживала. Я боялась, что она умрёт быстрее меня. Грег и я смогли всё объяснить, откуда взялась Сара. Да, я назвала её в честь моей умершей подруги. У неё были такие же шикарные чёрные волнистые волосы и сверкающие зелёные глаза. Но нам пришлось солгать, так как все бы ужаснулись от факта того, что я родила ребёнка в пятнадцать лет. Мы сказали, что Сара моя двоюродная сестра, которая осталась под опеку моей бабушки. У родителей Грега всё равно были какие-то сомнения на этот счёт. У Грега была хорошая работа, по технической специальности и ему предложили работу в Канаде, в городе Дерри. Мы давно с Грегом решили свалить куда подальше от заброшенной деревни и забыть про те ужасные события. И я ему рассказала, что от моих родителей остался дом в Дерри и что мы могли бы туда переехать. Мы так и сделали. Майк пообещал позаботиться о моей бабушке и присылать нам с Грегом письма. — Ты готова? — спросил Грег, загружая багажник машины чемоданами. — Да, готова. Поехали. Сара сидела на заднем сидении машины. Она рисовала на стекле рисунки и, улыбаясь, смотрела на меня и Грега. На улице шёл дождь, было холодно. Осень - моё любимое время года и сегодня мой любимый день. День, который изменит мою жизнь навсегда. Я открыла дверь, чтобы сесть, но остановилась, в последний раз поглядывая на могилу бабушки. Когда я села, машина двинулась в путь.