По артерии льют формалин
31 мая 2020 г., 00:07
Этот мир нам уже не спасти.
И каким бы отважным ты не был,
Сохранить бы, что есть на пути;
Но и чёрный становится белым.
По артерии льют формалин,
И сжигает нам пламя фитиль.
Вот и умер еще гражданин;
Его имя — гранитная пыль.
Всё ушло: привычки, любовь.
И пропали бесследно враги.
Ни семьи ни друзей. Один
Вновь.
И утихли знакомых шаги.
Веки скрыли от будней глаза,
Губы замерли в грубой улыбке.
Нет пути ни вперёд ни назад,
Лишь от прожитых дней все ошибки.
По артерии льют формалин,
И уже нас никто не услышит.
Вот и умер еще гражданин,
О котором никто не напишет.