Полнолуние - пора кошачьих глаз

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Fran Bow, Sally Face (кроссовер)
Размер:
142 страницы, 48 137 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Ребятам приходилось проходить через многое: искать выход из лабиринта, выбирать и быть на волоске от смерти. Рассказывать обо всем этом просто нет смысла. Ведь мы и без этого знаем, что они очень дружны и тесты «насколько хорошо ты знаешь своего друга» они пишут на 5 с плюсом. Тяжело дыша, они встретились. Перед ними возникла огромная дверь с надписью «Выход», но это же вход? Как же это бессмысленно. Так как, другого «входа» не было, ребята осмелились войти. В той комнате было довольно туманно, именно потому, было жуть как страшно, когда не пойми, откуда разнёсся голос. — Вы дошли сюда, доказав, что вместе способны на всё, я готов вас выслушать. — Кто вы? — из-за панического состояния невольно спросила Кэт. — Я тот, кого вы ищите. Ох, простите за грубость, меня наверняка не видно, никак руки не доходят. Секунду… Туман разошёлся и смутно стал виден тот самый голос, он принадлежал коту. Черному, как глубокая ночь, который сидел на троне, у которого вид был огромного полуночного кота. — Простите за грубость. Вы меня ищите? Верно? Я — Мистер Полночь Великий хранитель врат и всего сущего. Нахожусь на границе жизни и смерти. А вы? — Я — Сал Фишер, подвергся магии и теперь могу становиться котом. Мне говорят, что я избранный. — Представился Салли. — Меня зовут Кэтрин Блэквуд. Я могу видеть странные вещи и призраков, мне говорят, что я избранная. — Представилась Кэт. — И мы вместе спасем этот мир от темной черноты. Она не поглотит ни грамма Земли. Мы её остановим! — сказали они вместе. — Ого, вижу у вас серьезные намерения. Не часто встретишь кого-то настолько… не эгоистичного? Хе-хе, простите, я кот и давно ни с кем не разговаривал, поэтому стал забывать слова. Кэтрин, ты говорила, что умеешь общаться с духами, так ты видела мою дорогую Френ? — Ага, мы подружились. Она очень милая. Всю ситуацию я узнала от неё. — Вас ко мне отправил… — Гизмо — мой кот. — Хм, да, припоминаю такого. Значит, чернота снова разбушевалась. Многие не смогли спасти свои дома и вселенная каждый раз заражалась. Около ста лет… это период инфекции. Если ее не остановить сейчас, мир никогда не станет прежним. Мир перестанет существовать. Всё погрязнет в небытие и вновь обратиться в хаос — абсолютную пустоту и навряд ли начнётся вновь. Миру должен прийти конец, это его судьба. Но всё может измениться, если изменить это самому. Я узнал все это, когда стал хранителем. Я не смогу вам помочь, лишь направить. На путь, на спасение или наоборот. — А вы действительно довольно мудры, Френни всегда о вас хорошо отозвалась. М-р Полночь, а почему я вас понимаю? — Дело в том, что я кот всего наполовину и хорошо знаю человеческий. Вам осталось пройти всего ничего, но это может стоить вам жизни. Если вы не пройдете — значит, вы недостойны спасти мир. Все просто. Вы готовы? Готовы пожертвовать собой или даже умереть? — Думаю, мы готовы. — Ребята обменялись взглядами и кивнули. — Если не мы, то кто? — подумала Кэт. — Если мы это не сделаем, мир будет уничтожен! — заметил Сал. — Тогда хорошо, за последствия я не несу ответственности. Помните одно: «всё реально» Удачи. И он испарился. Внезапно пол начал ломаться, а потолок падать. Из-за охватившего ужаса, друзья не смогли проронить ни одного слова. Большой блок упал на голову девушки, от чего та потеряла сознание.

***

— Всё плывёт, что только что произошло? — Кэт гладила ушибленное место, хотя оно даже не болело — « всё реально», что бы это значило? И где я? Темно, тепло. Что-то пушистое трется о лицо девушки. Это было ее любимое махровое одеяльце, которое ей когда-то давно подарила бабушка. Кэт была дома, у себя дома. Вся та же квартира, тот же аромат, который так любила ее матушка. Все вещи были на своих местах, как всегда. Ничего не изменилось, ничего. Внезапно дверь распахнулась, и из коридора донёсся теплый запах свежеиспеченного пирога с яблоками, его любимого. Он так и манил… — Дорогая, ты идёшь? Пирог же остынет! — это была ее мама, такая молодая и счастливая. Она улыбалась. Заметив, ошарашенное выражение лица дочери, она забеспокоилась. — Доченька, с тобой все хорошо? Ты такая бледная. Может тебе покушать? — Спасибо, мам, я не откажусь, — автоматом ответила Кэт и последовала за женщиной по знакомому коридору, который знала наизусть. Каждый угол, каждую щель. Всё. Ее родной дом. Её любимый дом. Кухню так и разносило от приятного запаха. Она так и не устояла и села на свой любимый стул, потому что на нем была подушка. Её папа читал свежую газету, как и всегда, но заметив дочь, он сразу же отложил её. — Привет, Кэтти! Как твои дела? Ты не высыпаешься? Не волнуйся, стрепня твоей мамы поставит тебя на ноги! — он снова был таким, каким и являлся. — Может, уже поедим? Это мой новый рецепт. Мне важно ваше мнение! Вся семья уселась за стол. Как и было когда-то. Они весело болтали и смеялись. Все было так хорошо. Так обычно. Так нормально. А что если всё это сон? И нет вовсе никаких апартаментов Эдисона, заброшенной больницы, кота-Сала, Фрэн и М-р Полночь. «Всё реально», может это он и имел в виду. Все это было сном, а я вернулась в настоящее. Вот и славно. Значит, человечество в безопасности, а мои страдания закончены. Значит, я и останусь здесь. В моей реальности.

***

— Мам, это ты? — Сал не сдержался и бросился к ней. — Да, сынок, это я. Иди сюда, дай тебя обнять! — они обнялись, но Сал отрешенно попятился. — Прости меня, прости, прости. Это была моя вина. — Не беспокойся, ты ни в чем не виноват. — Диана приблизилась и прижала парня к себе. — Да, я скучала по тебе и ты, наверное, тоже. Это несчастный случай. Прошу, ради меня… не вини себя — Мне придется уйти? — М? — Я должен спасти человечество. — Вот как. — Диана улыбнулась. — Тогда сделай это. Я верю в тебя, сынок. И помни, ты сильнее, чем думаешь сам Она исчезла. Остались лишь горькие слезы. Такие соленые и противные. Прошлое не изменить, последствия не всегда можно исправить. Нужно жить настоящим и делать все самое хорошее для тех, кто тебе дорог и кого не вернуть. Сал понимал это. Прошлое невозможно изменить и лучше бы ему думать о живых людях. Диана бы им гордилась или гордится. Никто не знает, существует ли жизнь после смерти. Но Сал это чувствовал, чувствовал, что она всегда с ним и с отцом несмотря ни на что. Даже смерть не остановит любовь. И он любил, любил… и хотел вернуться… 12 15-6-11- 6-4-16 13-32-2-10-14-16-11 5-1 19-20-16-11 20-29! 33 15-6 9-1-12-16-15-25-10-13!!! А Кэт в это время всё ещё болтала со своими родителями, и по правде говоря, не хотела уходить. Всё это ей приснилось; так она и думала. Похоже это конец. Счастливый конец.

***

— Кэт? — девушка мертвенно лежала на полу. В глухой тишине было слышно ее сердцебиение. Она жива. Таймер показывал около десяти минут. Ей осталось немного времени до полной потери воздуха, так же и парню.

***

Девушка не хотела уходить и все настаивала на своем. Родители отправились в магазин, а Кэт осталась приглядывать за домом. — Кэтти! — Раздался детский голосок. — Я и не думала, что тебя встречу здесь! — Кто ты? — Девушка посмотрела на только что появившуюся из ниоткуда прозрачную девочку. — Точно… Котик ведь говорил, что если ты сразу не осознаешь ложь, то она поглотит тебя, и ты всё-всё забудешь. Прошло 10 минут из 20, а это значит, что половину ты уже посеяла и на их место встали ложные. — Сказала Френ. — Что за чушь ты несешь? И кто ты такая? Откуда ты меня знаешь?! Я у себя дома с родителями и это никакая не ложь! А ты, просто плод моего воображения, исчезни! — огрызнулась та и удалилась, заперев дверь. — Все серьезнее, чем я предполагала… — продолжала девочка, пройдя сквозь стену. — Но ничего, надо быстро всё поправить! Я буду кратка, слушай внимательно и без вопросов! Ты ещё можешь вернуться. — Меня зовут Фрэн, мы хорошие подружки, а подружились мы в больнице, прошлой психбольницы. Я отправила тебя к моему другу — черному, как ночь коту, к М-р Полночь. А он рассказал об ужасной ситуации, которая происходит каждое 100-летие и если это не исправить сейчас, мир перестанет жить!!! Совсем ничего не помнишь? — Извини, ты больна? Я думаю, что тебе нужна помощь. Тебе стоит сходить в больницу и рассказать о своих бреднях. — Никакие это не бредни! Ты рассказывала о том, как твой папа самоубился на твоих глазах; ты рассказывала о побоищах родителей; ты рассказывала о полуживом котенке… — с каждым словом, на глазах Кэтрин появлялись новые слезы, текущие по щекам. — Прекрати… почему я плачу? Я… не помню ничего такого… — Это твои воспоминания. Твоя душа всё ещё помнит об этом. Еще не поздно всё исправить. 一 Френ продолжила говорить, а комната уде вся умокла в слезах. — Даже этого не помнишь? — Да… — Вот ведь! Если ты не вспомнишь, тебя поглотит кошмар. — Что нам делать? — Хм… дай-ка подумать… не знаю… — Может… ты напомнишь мне дорогого человека? Люди ведь не только для себя живут… — Эх, в этом-то и проблема. Я не знаю, что сейчас с твоими друзьями, ты мне о них так и не рассказала. Вся твоя родня мертва. А кот Шичиро. — Широ? — Ты вспоминаешь? — Смутно. Кто ещё? — Это всё… что я знаю, прости, я не смогла помочь тебе! Плохая-преплохая Фрэн!!! 一 девочка заплакала — Тише, тише. Ты ни в чем не виновата, это моя вина. — Знаешь, когда к тебе прибавились воспоминания, я стала узнавать прежнюю Кэтти. — Правда? Френ…и — Что-то есть? — Ничего. — Ты… если честно, даже не осознавала для кого живешь. Ты запуталась и была не против смерти. Но что-то или кто-то дает тебе жить. Нам осталось лишь выяснить… кто это. Зря ты меня не познакомила со своим другом! — С Салом? — Да, с… ТЫ ВСПОМНИЛА?! — Всё четко и ясно. Я должна вернуться! Ради человечества. Тут меня будет окружать ложь, и я буду съедена. Разве это жизнь? Это пустая ложь. Пойдем, Френни, забудем прошлое и будем жить дальше. Настоящим будем жить. Фрэн потеряла дар речи, она обрадовалась, вскрикнув «Да!». И Кэт открыла глаза. Перед собой она увидела голубые хвостики Сала, и таймер в это время остановился. Все закончилось. Все закончилось хорошо. Друзья успокоили друг друга объятиями. И поняли одно: объятия — лучшее, что придумало человечество. Это шутка. Они осознали свои ошибки, последствия. Они не будут смотреть в прошлое и останутся в настоящем. В их реальности.

***

М-р Полночь был приятно удивлен. — «В другом измерении всё было иначе» — подумал вдруг он и восхитился, нажав на красную кнопку. Большая дверь, сильно похожая на стену в темноте, отворилась. — Теперь вы способны сделать все, что угодно. — Сказал кот — Судьба мира в ваших руках. Я знаю немного, но поведаю все, что мне известно. Слушайте внимательно. Кот сделал долгую паузу, заставив Сала и Кэт напрячься. Но после задумчивого «мяу» он всё-таки начал: — Каждый раз нас спасали цветы судеб. Всего миру было дано десять цветов: цветок правды — двум спасителям тогда требовалось ответить на все вопросы ответить правдой, лишь крохотная ложь и мир бы пал. Цветок решений — двум спасителям требовалось решить раз и навсегда, кто они есть или же решить математическое уравнение. Цветок уз — тогда им требовалось соединить друг друга узами, а какими, решали они сами. Цветок желаний — он был скорее даром, ведь он мог исполнить лишь одно желание и ничего не попросил взамен. Цветок иллюзий — людям нужно было отличить иллюзию от реальности. Цветок возмездия — он же менял местами твоего лучшего друга с заклятым врагом. Цветок сознания — он спас мир, но полностью уничтожил героев, оставив после них лишь пустые оболочки без души. Цветок юности и цветок старости — они же делали спасителей, в первом варианте детьми, во втором стариками. И наконец, Цветок смерти тут, наверное, и так всё понятно. Десятый цветок пока неизвестен миру. Готовьтесь к абсолютно любому исходу. Слово вы дали, а значит готовы. Ребята были слишком сильно обескуражены для хотя бы одного слова (или возражения), они попрощались с мудрым котом и направились на выход за огроменное средневековые ворота. До сих пор пытаясь, переварить всё то, что сказал хранитель, они уже настигали тёмного леса. Не нужны чьи-то объяснения для того, чтобы понять, что в нём водятся ни хорошие и ни добрые феи и единороги, а злые и опасные монстры. Или, проще говоря: иные. Да… сказки многому могут научить. Кэт, например, в своё время они рассказали, как незаметно вылезти из окна и вернуться, как ни в чём не бывало. ー Точно! Это тот самый лес через который когда-то проходила Фрэнни, она мне рассказывала. ー рассказывала «очень важную и интересную» информацию Кэт На что Сал в это время в форме кота совершенно никак не реагировал на это. — Ещё я читала, что коты всё слышат и понимают, но предпочитают игнорировать людей. — Она недовольно посмотрела на Салли-кота и нахмурилась (выглядело забавно) как ребёнок. Девушка выглядела гораздо бодрее, чем обычно. Такая Кэт нравилась парню больше. Далее они шли в тишине, пока на дороге не возник мост. — Мост для одного. — Прочитала девушка — Только одни ноги смогут пройти его. P. S. Животным вход запрещен, любое из этих последствий неопровержимо. Сал превратился обратно. — Думаю, ничего не остаётся кроме как… — парень взял на руки девушку (та от неожиданности ничего не смогла возразить) и аккуратно пошёл вдоль шаткого мостика, надеясь, что такой подход сработает. И он не ошибся, им действительно удалось преодолеть мост, за которым виднелся конец леса. Это удача и ничего большего. За полумёртвыми деревьями виднелась нереально высокая гора — их место назначения. Лес был позади. Он показался, ну слишком простым, подумали они оба. Только они подумали об этом как сзади, что-то начало яростно бежать, судя по всему, настигая наших героев. Их рефлексы мгновенно среагировали и они дали дёру. Что в таких ситуациях лучше всего делать? Верно. Бежать. Кэт оглянулась. — Оно не маленькое! — Сал кивнул и приметил знак: «Подсказка: что делать, если за вами гонится Монстр? Вы можете только бежать!» Потом ещё несколько: «Ноги спасут вас», «Если вы астматик, то умрёте», «Без остановок, а не то вас сожрут» Вот бы такую мотивацию на уроках математики, но сейчас не до математики! Казалось, они бегут целую вечность. Салли уже превратился в котика и вместо того, чтобы бежать на своих двоих, он бежит на всех четырёх. Кэтрин, заметив, что кот начал уставать, взяла его на руки и рванула куда сильнее. Дальше была река и… Водопад. Ну, попытка ни пытка. Подумала девушка и применила свои знания в биологии и предположила, что это боится воды и не раздумывая прыгнула вниз.

***

Сквозь темноту пронёсся яркий ослепительный свет. Тот самый свет, который обычно видят в конце тоннеля, после смерти. Но это оказалось лишь солнце. Такое серое, как будто бы оно вот-вот развалится на мелкие кусочки и планета обратится в тёмное лишённое жизни ледяное место. Вся промокшая и замёрзшая девушка еле поднялась на ноги. Не понимая, что происходит, она попыталась сшить все воспоминания вместе. Первое, что пришло ей на ум — это то, что чёртово солнце не греет и толком не светит. Зачем оно нужно, если в конце мая солнце не собирается греть нас?! Хотя, эта мысль была слишком бессмысленной, потому её пришлось отбросить прочь. В глаза Кэт бросился чёрный еле заметный смолевой комок. Он никак не выделялся. Просто лежал, а ветер играл с его мехом. Это был просто чёрный безжизненный кот, который вовсе не являлся котом. Чем ближе подходила шатенка, тем сильнее становилось чувство безысходности и полного отчаянья. Холодный и мокрый кот. Для смерти хватило сильного потока воды, водопада и удара об острые камни. Голова его была расшиблена, изо рта шла кровь. Бездыханное тело вызывало жалость и что-то ещё… — Идиот! — прокричала она в пустоту, в надежде, что Он услышит. Но никто не услышал и не услышит. — У тебя было предостаточно времени для превращения! Ты…! Ты… Прости меня… Это я виновата, всегда. М…мне жаль, правда, жаль. Это… Был мой самый необдуманный поступок. Всё из-за меня… Я потеряла всех… Игра окончена, верно?

***

— Почему? ПОЧЕМУ?! Теперь ты доволен?! Я знаю, у этого мира есть создатель! Это ты заставил меня страдать?! Всю мою жизнь… Нет… нет! Это моя вина, лишь моя и ничья больше. Всё страдают из-за меня… Я… Это всегда знала, но превозносила свою жизнь другим жизням. Нужно было давно с этим покончить. Ха-ха… Ха-ха… — а слёзы всё никак не прекращались. Снова темнота и снова свет. Теперь всему настал конец. Она вынимает нож, подносит к горлу и… — «Я не хотела такого исхода, но думаю, только так всё станут счастливы. Моё единственное желание не исполнялось, поэтому я сделаю это сама» Одно движение руки и всему конец. Конец страданиям других и мукам. Ждите меня, мама, папа, одноклассники… Всё, кого нет, кто пропал, кто пропал по моей вине. Внеземная сила мешает… Но я сильнее. Нож сию же секунду упал из рук девушки прямо на землю. — Идиотка! — не на шутку злился живой парень. Он держался за руку, из которой лилась красная жидкость. Кровь! Не сдержав эмоции, девушка с объятиями набросилась на парня, но спустя пару секунд… — Я думала, что ты умер! Как ты мог?! Как ты выжил… — она то злилась, то была несказанно рада. Сал тоже обнял девушку. — Если честно… Я сам не понимаю, скорее всего, я выжил только потому что у меня есть 9 жизней? Я не знаю. — Кэт перевела взгляд на руку голубоглазого и у неё живое место пропало. — Это я тебя так? — она указала на руку парня. — Да, но… Хэй! В этом нет твоей вины, это пустяки. — Кэтрин начала доставать бинт, антисептик и пластыри, которые дала ей Эш. — Я не сильна в медицине… — говорила она, обрабатывая глубокий порез от своего же ножика и своей же руки. У неё неплохо вышло. Теперь у Сала был беленький бинт, который (по словам Кэт) подходил к его чёрной кофте. Теперь впереди были лишь горы. Они оба были уверены: туда им и нужно. Пожалуй, это последнее, что оставалось для спасения человечества и до цветка. Ничего страшного в этом нет! Мир не падёт, а дружба не развалится. Всё будет хорошо, все будут счастливы, когда умрут.

***

Один маленький шаг сможет изменить человека, крохотный шаг изменит судьбу мира. Не знаю как у других, но нашим героям требовалось большое количество прыжков до достижения своей цели. А может это и вовсе не являлось их целью? Никто не знает. Они сами толком не знают. — Долго нам ещё? — уставшим голосом ныл парень. — Ты действительно хочешь знать? — тяжело дыша «спрашивала» девушка Они шли около часа, может даже двух. Эта гора казалась бесконечной, она будто бы требовала что-то для достижения своей вершины. — О, смотри! — парень восторженно посмотрел на дом, который находился правее самого спуска. — Дом… Здесь? — удивилась девушка. — В фильме героям было бы определённо плохо, если бы они туда зашли. — Да, но мы не в фильме… Поэтому, пойдём, я жутко хочу есть. — А я спать. Друзья кивнули и, забыв про собственность и личное пространство, решили забежать в непонятный дом. Сам домик выглядел новым и довольно милым. Оформлен в стареньком и уютном стиле, такое вы могли бы увидеть в загородном доме своей бабушки. Пыли не было, а холодильник был полностью завален продуктами. Им не показалось всё это странным или необычным. Салу и Кэт было просто наплевать на странности, они к ним давно привыкли. Им просто не хватало тепла и дома довольно долгое время, не хватало уюта и семьи. Их можно было бы считать сумасшедшими, если бы их не заманил к себе этот подарок судьбы. Подростки осмотрели весь дом, как и оказалось — он был совершенно обычным. Имел спальню с двуспальной кроватью, кухню, санузел и гостиную. Девушка начала доставать продукты, т.к. с голодом мериться силами не собиралась, парень подошёл к Кэтрин. — Тебе нужна моя помощь? — Не сказала бы, — она обвела парня взглядом — да и ты выглядишь усталым, лучше иди, поспи. Не удивлюсь, если у тебя мешки под глазами… — Кэт, ты выглядишь не лучше меня. — Теперь совместный стёб стал чем-то вроде дружелюбия и беспокойства друг о друге. Всё сошлось на том, что Кэтти сделает капкейки, а Сал, если, конечно же, выспится, сделает что-нибудь, что он умеет. Не очень честно, но сон, как после пьянки не очень хорош. Всего лишь через 30 минут кухню уже наполнял приятный запах свежевыпеченного хлеба и молока. Чего сейчас именно не хватало тем двоим, так это сладостей, которые они кушали в детстве и забота со вниманием (в нашем случае стёб). Салли со своим кошачьим нюхом, который в два раза лучше человеческого, спрыгнул с дивана и направился на кухню. Кэт выглядела миленько в розовеньком в горошек фартучке, это даже делало её более женственной, какой она в последнее время не казалась. И вот капкейки готовы. Хоть это такое себе достоинство, но именно капкейки у девушки выходили лучше всего на свете. Множество её кексов были вкуснейшими и не похожими друг на друга. Помниться, были даже кисловатые изделия. Но перейдём к сегодняшним творениям: они были трёх видов — шоколадный, молочный и кокосовый. Сверху них была глазурь или взбитые сливки, сверху посыпанные посыпкой. Также все кексы отдавали запах корицы, лимонной цедры и ванили. У парня аж слюнки потекли. Даже на вкус они оказались бомбезными. Теперь на Кэт можно посмотреть как на девушку или даже примерную жену. Шатенка встала с гордо поднятой головой, что для неё нехарактерно, и направилась спать. Её разбудил звук блендера, он был даже надоедливее пылесоса в субботнее утро. Она потёрла глаза и явно не выспавшись, направилась в кухню и мягко сказать была удивлена. Парню удалось сделать несколько видов коктейлей, как много времени, интересно, у него ушло на практику? Он что тайно практиковался?! Навряд ли. Девушка рискнула попробовать и удивилась. Во-первых, они все были разными, и каждый передавал свой вкус, во-вторых, кажись, там был незаметный для обоняния кофеин. Ребята отдали друг другу честь, и пошли прямиком в гостиную, смотреть марафон сериалов, которые вместе посмотреть в один вечер не получится. А потому, почему бы не бросить все дела ради любимых сериалов, напоминающих детство? В этом были все подростки. Друзья сели в такой позе: парень скрестил ноги и облокотился на мягкую спинку дивана, тем временем девушка села спиной к парню и положила ноги на подлокотник, упиравшись в бок Сала. После трёхчасового марафона они решили зарубиться в игру под названием «Shadows» и так Салли играл, а Кэт решила поспать, удобно устроившись. Слышны шаги, можно было бы скинуть их на нервную игру с пиксельной графикой, так популярной для того времени, но звуки никак не соответствовали. Это и вернуло наших героев в реальность. Из-за плохого света и долгого просмотра в экран, сложно было разглядеть человека, был виден лишь его силуэт. Конечно же, у этого дома был хозяин, никак иначе! Саш и Кэт вздрогнули и заняли позиции, в нашем мире может быть всё, что угодно. Но как оказалось позже, они зря переживали. В гостиную зашёл мужчина средних лет в странной одежде, напоминающей средневековую одежду стрелка с бронежилетом. Он мягко улыбнулся, и именно это заставило героев выдохнуть. Их знакомство было слишком незначительно и сопливо-приятным, да настолько, что они стали вместе смотреть фильмы и кушать зефирки, которые принёс им мужчина. Своего имени он не называл, к счастью. Всё это длилось недолго… Одним движением руки он достал меч (!) — Я — хранитель сей горы и сего спасения. Вы, жалкие смертные, не смотря на свою наивность, должны были знать свою ошибку. — Говорил он. Подростки подумали, что это была шутка и принялись смеяться. Зря… — Чтобы пройти дальше, вам нужно выбрать: либо вы остаётесь здесь навсегда, либо убиваете меня. Иначе, гора вас не пропустит. Паренёк казался задумчивым и нервным, шатенка же сохраняла мертвенное спокойствие. Прежде, чем парень хотел огласить своё разумное и правильное решение, Кэтрин резко достала свой резак, который был размером с её руку, и мгновенно нанесла смертельный удар в сонную артерию. Брызги крови замазали и самих ребят и всё вокруг. — Пойдём? — девушка улыбнулась и, протерев рукавом нож, убрала его на место. Сал как никогда вздрогнул, и со смятением в голосе промолвил: «идём…» Как только они вышли из дома, он исчез, будто бы его вовсе не было. Словно, это была их совместная иллюзия. У ног друзей оказалась мятая записка со словами: «Твой выбор сделан, твоя судьба решена», девушка выкинула её, и они вместе направились наверх, куда и нужно было.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник