Два Байкала

R
Заморожен
3
автор
_Чочооч_ соавтор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 23 379 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2 Странная встреча.

Настройки
Примечания:
Сегодня был чудесный день. Однако с прошлого вечера еще темноволосую наследницу Клана Хьюго встретила одна из ее давних знакомых. Они очень давно были знакомы и учились вместе еще со времен академии. Светловолосая красавица с голубыми глазами. Конечно это была Ино. Девушка знала о завтрашнем фестивале цветов. Этот чудесный праздник наполнял коноху различными красками, людьми и ароматами. Дома украшались бумажными фонариками и множеством цветов. Люди же красиво наряжались. Девушке клана Хьюго очень нравился праздник и его традиции. Что же касалось встречи... Ино просила Хинату помочь ей с магазинчиком. Как бы она не справлялась, но время фестиваля цветов наполняет магазин большим ажиотажем. Каждый хочет купить себе цветы и ей попросту не хватит рук на всех. Хината не могла отказать настойчивой девушке. Она должна была прийти помочь Ино когда освободится от своих дел. Обычно она почти не праздновала фестиваль и проводила раньше время с кланом, однако в последнее время у нее удавалась возможность побывать на таком событии. На следующий день, Хината помогала Ино в цветочном. Девушка надела простую одежду, которая должна была быть ей комфортной для работы. Да и как они говорили с Ино, она не должна была сильно уж задерживаться. Ино ушла по делам. Она особо не обьяснила Хинате куда она, но успела рассказать что да как. Хине повезло, что людей было не так много. В магазине было от силы 4 человека. Она услышала звон колокольчика у двери. Новый посетитель. Девушка несла несколько букетов в руках. Ей нужно было поставить их в вазы дабы люди могли приобрести необходимый вариант себе. Она шла довольно спокойно и не торопилась, что же могло помешать ей... *** Когда два парня ушли проводить свои праздники, будто у тех медовый месяц, Зецу решает прогуляться самостоятельно, чуть дальше нашей ярмарки, ведь он не маленький ребёнок, или.. Тот себя переоценил. Зецу идёт в двух переулках, по узким улицам, все улицы были украшены разноцветными фонарями, флажки с разными изображениями, иногда засматриваясь на это роскошные фонари, которые так сверкали на ночных улицах, будто что-то приятное и тёплое в этой деревне. Алоэ проходит дальше и он замечает небольшой цветочный магазинчик, тот понимает что туда ему и надо. Зецу зашёл в мазагиз, входя на двери были какие-то колокольчики которые начали шуметь, это его удивило. Но ему как-то не понравилось, что они сообщили о его присутствие. Правда за кассой никого не было, что очень странно, но возможно кассиру просто дела нет во время праздников, однако почему-то магазин был открыт, может перерыв обеденный? Зецу начинает разглядывать все, проходя по прилавкам, но однако из всего предложенного, всех товаров, тот ниче интересного не находит, растения как растения которых выставили на продажу. Решает значит наш Алоэ, посмотреть, семена растений, тот подходит к полке на которой всякие разные, что не наесть семена всего всякого, не успевает тот и глазом моргнуть, как.. !БаЦ! Девушка случайно врезалась в кого то и шлепнулась прямо на пол цветочного* — аэх!? От резкого, неожиданного толчка в бок вскрикнул Широ. Не успел обратить внимание как листья Алоэ мгновенно захлопнулись, издав звук раздавленных растений, девушка врезалась в них, а Зецу врезался в стену с громким шумом, чуть не своратив соседний шкаф, такое ощущение, что ещё бы чуть-чуть и он своротил бы стену. Ничего не видя он приоткрыл листья не до конца, это была девушка с тёмно-синими волосами, в которых была фиолетовая структура, милое, аккуратное, хрупкое лицо, уже собирав букеты в кучу. — Простите, пожалуйста! Я не специально! — Вставая произнесла Хината. Она приподналась и взглянула на цветы. Повезло. Прекрасные растения не пострадали, лишь пара веточек сломалось, но это было не критично. Она еще не взглянула даже в кого врезалась. Парень впал в ступор, притупил на ней взгляд, когда её увидел словно поднялась температура, он стоял как вкопанный. Тот начал наблюдать и рассматривать девушку, смотрев на неё с приоткрытыми листьями, тому было чуть неловко от происходящего. Он чувствовал будто чайник, упал со стола, что-то било его по лицу, поедая лицо будто каннибал, будто того заперли в четырёх стенах с дверью у которой было 8 ручек, вроде время и текло, но это оставалось вечным и мимолетным чувством вечности. Эта маленькая, хрупкая девушка была такая, ну будто, неясно. Принцесса клана Хьюго встала с букетами. Она взглянула на неизвестного. Он... Он был каким то странным? Это что, растение? ... А может это какая-то тематическая маска? Уж больно реалистична. А спрашивать уж тем более не стоило, это не очень прилично Вся эта ситуация ввела девушку в ступор. Однако стоило быть вежливой с посетителем и не показывать легкое удивление. Она поклонилась неизвестному в качестве извинения. — Прошу прощения за этот случай. Вы пришли за цветами? — Она выглядела спокойно. Все таки карнавал, дети тоже наряжаются. Однако... Это был не ребенок. Может быть этот посетитель тоже решил так влиться в фестиваль? Турист какой-нибудь? Посмотрев на цветы и опомнившись, она вспомнила что их нужно поставить скорее в вазу и убрать поломанные веточки. Зецу хотел что-то сказать, но почему-то тот сжал челюсти и издал хриплый звук. — Если да, то не могли бы вы чуть-чуть подождать? Мне нужно поставить цветы в вазу.— Хината была довольно тихой по себе девушкой и голос у нее был таков. Она решила подождать ответа дабы выяснить за чем же пришел покупатель? На ответ, что тому нужно, тот промолчал, отведя глаза в сторону, хоть из-за листьев это было и не видно. Широ Зецу очень удивился, зачем она ему кланяться, того же охватила мысль '' это знак чего-то? ! '' в голове Широ словно заискрилась искра, уж тот не мог сдержаться когда она сказала что-то своим спокойным, тихим, милым голосом: — Даа, КОНЕЧНО.. Милая человечушка!!! — выкрикнул Широ своей противной интонацией как это делает Тоби, громким и пищащим голосом, хотя, этот голосом, пищащим назвать нельзя, скорее задорный, противный. Листья Зецу от чувств Широ раскрылись чуть больше, чем были, а Широ лишь жутко улыбнулся, но намного, в человеческих мерках, но не на весь рот, как мог бы. Ведь Широ не был сдержанным, уж этот адреналин чувств он сдержать уже не мог. Куро же просто молчал, Широ просто ведёт себя дурак, его это не сильно волновало, проиграет, съест и бросит, так что волноваться не за что, он знал Широ прекрасно. Широ неспокойно начал ждать, когда девушка сходит куда ей надо и обратно. Он по-прежнему смотрел на неё и улыбался жутко, будто хочет сожрать, хотя он этого не хотел. Посетители сразу обернулись на взвизг.. Человека? Они не поняли что произошла за чертовщина* (Посетитель) — Будь потише! Ты тут не один! Все хотят купить тут цветы вообще, то! (Посетитель) — Голова болит от этого чудака — Хината слегка зажмурила глаза от громкости звука. Но промолчала и когда это закончилось, она посмотрела на человека в костюме... Полу растения. Но кажется это и правда человек растение. Широ же не понимает такую реакцию посетителей, людишки ведь любят веселиться, тем более в праздник, странные какие-то, думает Широ. На всякий случай тот чуть больше закрылся между листьев. Поняв что девушке не очень нравятся громкий шум тот понял, что кричать и издавать свои убогие, странные крики рядом с ней не стоит. Когда девушка отошла тот смотрел за её походкой и отправился к полке с букетами, для его ещё когда они прибыли в Коноху идеи для его друзей —Эй, Куроо, человечки такие странные.. Разгар праздника, а они жалуются, слышь, зануды какие — Сказал тот свое мнение шёпотом, обращаясь к Куро, в знак недовольства и недопонимание, сделав обиженное лицо, попутно рассматривая букеты. —Люди всегда странные, были и будут.— Отвечает тому Куро шёпотом, чтобы людишки и тут скандал не навели. — Похоже вы пока еще не выбрали. Посмотрите что-то и скажите как решите— Хината старалась быть вежливой. Спокойной походкой она поставила цветы в вазу. Это был букет белых роз, а другой нарциссов. Они приятно пахли и выглядели довольно приятно глазу. Взяв секатор, Хина как ее учила Ино, отрезала поломанные веточки. Взяв в руки отрезанное, она убрала их куда подальше. Широ же ждёт девушку, которая ушла и пообещала что придёт. Как и обещала, Хината подошла к необычному посетителю. Она слегка улыбнулась. Хина понимала как для Ино важен этот цветочный и поэтому старалась. Девушка решила помочь клиенту. Широ сразу же обратил внимание, когда девушка подошла к нему, уже не улыбаясь как ненормальный. — Вы решили что будете брать? Может вам помочь? Простите за ситуацию еще раз, я просто немного... Запуталась во всем. —Последние фазы она говорила тише от легкого стыда за это. —а.. Ничего страшного, вовсе без проблем, милая человеченка, ничего страшного..— Ответил Широ милым голосом, чувствуя приязнь к милой девушке. —Человеченка? Звучит забавно... Вы не из наших мест? Наверное вы жили очень далеко от наших мест? — Хина не переставала улыбаться. Оказалось этот странный.. Человек? Не такой уж и плохой. Но вряд ли им удастся побольше поболтать. Посетитель приходит и уходит. Особенно если этот посетитель из далеких мест, то вряд ли выйдет. Да и к тому же Хина здесь не работала, а лишь помогала подруге Она немного не ожидала такого приближения от посетителя, а затем и комплимента, что она красивая. Зецу чуть подошёл вплотную к девушке, чуть прижав ту половину листа к которой она стояла к ней. Насчёт вопроса откуда он, тот промолчал, ведь это знал только Обито, да и говорить именно об этом, ему и не очень хотелось. Похоже этот посетитель не очень желал распространять информацию откуда он. Но в этом нет ничего такого, кто для него Хината чтобы он распространялся о себе? После настаиваний... Мужчины? Парня? Возраст было очень сложно определить и даже понять толком кто это по возрасту. Но точно не ребенок. Принцессу Клана Хьюго немного забавило поведение посетителя и она слегка даже посмеялась, но не в плохом смысле. — можно мне, пожалуйста, вон тот белый букет роз и вон тот жёлтый букет роз, красивая девушка? — Попросил Широ для своей идеи, но чтобы воплотить идею ему нужна. Только один букет, он тот уже знал, куда он денет белый букет, хехехе. Осталось придумать, как это организовать, а именно он хотел бы вручить белый букет этой девушке, людям ведь нравится цветы? На лице принцессы клана Хьюго выступил легкий румянец. Нечасто услышишь комплимент. — Не такая я уж и красавица, обычная. Темноволосая девушка взяла в руки два букета роз, которые попросил ее незнакомец. Она положила их на стойку и посчитала сколько же выйдет. — С вас 1860 йен. – ты не обычная, не такая, как все людишки!!!! Я стою на этом!! Ты очень красивая!!! — Он имеет в виду, что настаивает. Сказал тот чуть громче, чем он говорил до, настаивая на своём мнение, что это так, ведь девушка была реально для Широ очень красива словно фьорд, как удар через себя. Позже, когда девушка передвинулась на стойку, Зецу, когда девушка назвала сумму товаров, одновременно с этими словами чёрная рука Зецу вылезла из листьев и дала ровно 2000 йен, рука протянула на уровне груди девушек деньги. На чёрной руке, которая протягивала сумму был смешной, розовый маникюр. — сдачи не надо. — Произнёс Куро Зецу, чуть уже другой интонации голоса от Широ, что было довольно жутко. Ей понравился этот собеседник. В разговоре он был добр и мил. Слегка напоминал даже ребенка. Увидев маникюр, Хина заулыбалась. Ей он понравился. Такой необычный цвет — Спасибо за покупку, у вас чудесный маникюр! — Хина стала укладывать купюры в кассу Насчёт маникюра Куро промолчал, да и в принципе он не хотел вести розговы с жалкими людишками, а Широ же наоборот, а в чём-то подражал им. — Пожааалуйста, принцесааа!!! — Тот взял пакет с букетами и засунул его в листья. Прокричав мужчина странным голосом, в знак благодарности, тот подошёл к выходу и начав стоять возле двери на обратном входе. Выходя из магазина, тот ждал... Аэ.. Эм..., закрытия? Зецу знал все, по этому он знал что Обито ещё возятся с Дейдарой и пусь те хорошо проводят время, что уж ему. Только вот, Зецу тоже хотел провести хорошо время, но тот затруднялся, как это сделать, но у него была идейка, точнее идейка Широ, ведь Куро ниче не надо кроме одного в этом мире. *** В какой-то момент наконец пришла Ино. Девушка подошла к Хьюго и улыбнулась той. Она расспрашивала как ей работа и все ли хорошо. Она удивилась что Хина, получила деньги без сдачи. Хоть и небольшие, но это были деньги. Ино похвалила девушку. Хотя она слегка надула свои щеки ведь ей такое удавалось видеть не часто, а Хине в первый же день такое. Видя что людей не так много и она справится сама, одна из главных красавиц Конохи отпустила Хинату отпраздновать фестиваль и погулять. Ино могла сейчас справиться сама ведь с главным затором они справились вместе еще ранее. Беловолосая девушка была сейчас не так напряжена фестивалем. В благодарность Ино дала чуть денег Хинате. Цветы она не могла дать ведь сейчас многие заказывали их заранее либо быстро покупали. Именно за этим она и уходила, ей нужно было подготовить заказы букетов и красиво их оформить. Пройдя в подсобку, принцесса клана Хьюго переоделась в свою обычную не привлекающую внимание одежду. Уже через несколько минут она вышла через главный выход на улицу. Зецу сразу же заметил, когда Хината вышла, ведь он ждал и наблюдал, не спеша. Высокое Алоэ пошло за красивой девушкой. тот заметил что видимо та работала там и как полагал уходить с работы, но куда, не известно, по этому тот и идёт за ней, но в приличных метрах, чтобы ничто ничего не заподозрил неладное. Обычный серый вечер Конохи. И идёт он за девушкой, увязался словно магнит за каплей жидкого железа. Толе девушка, а толе ведение, Она прошла как каравелла по зелёным волнам.. Будто прохладным ливнем после жаркого дня. Девушка с красивыми глазами зашла в какой-то переулок, где было мало людей, тут же алоэ иногда приостанавливался, что если чуть что его не заметили. Девушка зашла в один из переулков, где было практически совсем темно. Зецу наблюдал за ней из-за стены иногда высовывая голову. Она была такой красивой и очаровательной для него, что тот смотрел чуть с уставшим глазом на неё, она будто завораживающе его успокаивала. Тот произнёс спокойным, тихим тоном — Она выглядит одинокой, Куроо.— растянул тот последнее слово. Сказал шёпотом Широ, вдруг когда девушка посмотрела в его сторону тот испугался и уже начал думать, зачем он это делает если его могут заметить. Тот оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтобы посмотреть, не оглянулся ли он. —Сожри её уже и успокойся. — Сказал Куро шёпотом. Этот небольшой переулок являлся одним из коротких путей к дома клана Хьюго. Конечно был риск ходить по таком месту одной да и тем более фестиваль, но она являлась ниндзя и могла постоять за себя и сама. Принцесса клана Хьюго заприметила что-то неладное. Она чувствовала что то... Словно чьи то глаза наблюдают за ней... Этот холодный взгляд словно холодная волна окатил с ног до головы Хину. Хината активировала бьякуган чтобы увидеть кто же это был и мог предъявлять ей не безопасное положение. Бьякуган являлся ее главным помощником в данной ситуации. Он позволял видеть девушке многое. Заметив слежку за собой, Хината слегка была напряжена от такого. Кому и зачем нужно было следить за ней? С какой целью? Она ясно смогла обнаружить наблюдающего. Сейчас с ней не было оружия ниндзя и защитить себя она не могла с помощью него. Вся оборона легла на ее руки, способности и техники если на нее нападут. Зецу не испугался и решил поступить дружелюбно, решив использовать Кагеро. Девушка не смогла того обнаружить, может ей просто... Показалось? Девушка заметила пропажу. Куда? Куда пропал этот неизвестный? Это плохо. Сейчас Хината на секунду стала словно беспомощный мышонок, который ослеп. Однако Хината была готова и к нападению чужака. Почувствовав что то неладное снизу, словно холодный ветерок прошелся по земле. Хината скорее отскочила от этого места дабы обезопасить себя. Она не знала чего же было ожидать от земли. Девушка откочила как минимум на метр подальше. Через пару минут тот вылезает из под земли, но на половину, что видно только листья из-под земли с башкой и ключицей. Практически перед носом Девушки вылез, чуть улыбаясь ей, показывая что он ничего не хочет с ней сделать, он надеялся, что она его не пнёт в лицо.. Это было бы не очень приятно. Тот стиснув губы, глаза того направленны на лицо девушки, на его щеках виден румянец. Из темноты видно, как чёрная половина растения светится жёлтый глаз. Можно увидеть что луна словно жёлтый месяц. Принцесса клана Хьюго увидела в начале непонятный большой силуэт и мерцающий глаз в полутемноте. Он был словно луна или же сиял как кошачий глаз. А... Алоэ? Неужели это был тот самый посетитель цветочного? Но что же ему нужно было от Хинаты? Он что то забыл спросить? Или забыл что то в магазине? Но зачем ему следовать за Хиной если он мог обратиться в магазин? Было ясно что ему нужно было что то от Хинаты — Вновь вы? Что вы здесь забыли? Вы следили за мной? — Было много вопросов, но ответов пока не было получено. Хина слегка была напряжена сейчас, а в темноте такая улыбка слегка напугала в начале, но владелица бьякугана привыкала к ней уже и не считала такой пугающей. Улыбка Зецу сбросилась с его лица, хоть её и небыло видно. У того было такое выражение, будто тот чего-то просил или хотел. От девушки веяло тепло, такое тёплое, настоящее человеческое тепло, Зецу мог его почувствовать. Тут же через пару минут смотря в одну точку: это на девушку, тот произносит спокойным умиротворённым и даже мимолетным голосом: — тепло? - -..... Я ищу тепло. От тебя веет теплом. — Не своём было понятно что за чушь несёт этот непонятный человек для девушки, она даже имя его не знает. Он понимал, что девушка в какой-то мери бояться его, но не хотел делать ей больно. Зецу переводит взгляд на небо на котором была красивая полу-луна, люди называют это месяцем. Словно дырка в небе через которую ведёт вход во что-то неизвестное. Эта дыра переплеталась всевозможными узорами вокруг кольца в котором была луна. Стараясь не расслабляться, ведь Хина совсем не знала это существо? Она до конца до сих пор не понимала как называть это. Вдруг он может угрожать ей потом? Но судя по словам он пришел не за этим. Выпрямившись и уже встав в более спокойную позу, принцесса клана выслушивала неизвестную ей толком персону, о которой она не знает ничего. Не считая разумеется того момента в магазине. — Тепло? Какое тепло? О чем ты? — С недопониманием ответила Хьюго. Может он что то подразумевал под этим, а она просто не понимала? — Тебе нет куда идти? — Зецу понял что девушка чуть сбросилась с напряжения, чему приятно удивился. По его мнению она была так мила с ним, хотя возможно тот не знает что такое иметь человеческую вежливость. Когда та произнесла первое слово, тот просто все так же глядел на девушку. Зецу имел в виду, что хочет познакомиться с этой и возможно провести праздник. Когда девушка имела в виду о жилье, Зецу подумал зачем ему это, не знаю как остальные, но ему и в дождь под зонтиком или без комфортно стоять. — есть куда идти! Я не идти хочу! !!— Отвечает Широ чуть выкрикивая, но это вовсе не казалось чем-то страшным или угрозой в её сторону, возможно обычная привычка этого существа. Он понял, что девушка только больше пала в растерянность, когда тот был в магазине тот понаблюдал это вычтев то, что девушка стеснительная, однако информацию он точно не выдаёт, че тому надо, бесстыдник.Тут Зецу снова переводит взгляд на девушку и через некоторое время говрит —В твоих глазах вселенская печаль, вам одиноко, милая девушка, не так ли? — Выдал человек Алоэ, по-прежнему оставался в земле. Возможно, Зецу таким способом хотел познакомиться? Что-ж, если это такое знакомство, оно уж ну очень необычное. Или просто, пробыть рядом с человеком и что-то да и узнать новое о них. После минутки тишины между собеседниками, госпожа Хина увижела как реизвестный обратил свой взгляд на луну, а затем вернулся к ней. Тишина прервалась словами Алоэ — Печаль? ... — Слегка тише произнесла Хина. Сейчас она была уже не столь напугана, а растеряна. Однако даже так она еще не собиралась доверять слишком чужаку. Они даже не знакомы почти. —Мое тепло... Мое тепло? Что ты имеешь в виду? — Девушка слегка раскраснелась от таких слов, ведь довольно странно звучала эта фраза. А вдруг это какой-то извращенец странный? Что от нее хотели? Может душевное тепло? Компанию? Довольно сложно было понять, но она решила выбрать лучше этот вариант — Провести со мной время что ли? Он не понимал, почему девушка так краснела, может, болеет чем-то? — да, быть.. аэ, быть другом? Мне некому составить компанию. — Отвечает неуверенно Широ, не зная как на это девушка отреагирует. Тот начал уже продумывая план в какой момент ей сунуть букет. Поняв желанное неизвестного, она выдохнула. Оказалось он был безобиден, но все еще напряжным. У него было довольно странное поведение. Зачем, то он проследил за Хиной и ходил за ней, когда мог поговорить с ней в магазине. Может он был тоже неуверенным тогда? Она успокоилась. Ее личико вновь стало светленьким без каких либо признаков смущения. Угололки губ девушки приподнялись совсем немного. Было слаба видна улыбка. — Значит ты всего лишь ищешь друзей?— Все же это было не удивительно. В фестиваль люди очень часто знакомятся друг с другом. Да и одному в такой праздник было бы очень одиноко. В какой-то степени наследнице клана стало даже жалко кустика. Растение очень расслабилось тому, что его не пнуть в лицо. Ещё несколько минут рассматривал лицо девушки под покровом алой ночи. Рука половины Широ на прямую высунулась из-под земли вытянувшись во всю длину, в руке был букет белых роз которых он протягивал девушке. —это вам, красивая девушка.. — Протяну тот, приклонив чуть голову в низ. Сказал Широ Зецу, хотев узнать побольше о девушке. У Зецу порозовели щёчки от этого странного действия. Он не знал её имяни, по этому назвал её просто красивой девушкой. Ему нравилось её лицо, милое аккуратное лицо, правда, девушка была такого маленького роста. Тот ждал принятия букета со стороны милой девушки. Звёзды так красиво смотрелись на её фоне. Девушка удивилась. Зачем ей протянули букет, который она буквально недавно продала совсем недавно этому господину? Услышав, что это ей, она была удивлена — Но вы их купили совсем недавно... Да и наверное вы планировали их кому то подарить — Потихоньку Хина привыкала к обращению неизвестного "красивая девушка". Ее улыбка проявилась и не уходила. Темноволосая девушка аккуратно взяла букет, так как видела что этого ожидал неизвестный. Он наблюдает на тем, как девушка взяла букет в обои её руки, они были такие нежные как перья птицы. Это было весьма приятно, для Широ, так как розы были похожи на её глаза. — неее-т, я чётко расписываю свои цели!!! — Отвечает выкрикивая Широ, чуть перебивая девушку, не имея эмоций на своём лице, тут же Куро это все кажется как-то подозрительно, потому что по виду, Широ вовсе не собрался сожрать ту жалкую человечку, по иному никак не может быть, неужели он так плохо знает Широ, тот бы точно не стал флиртовать с какой-то человеческой девчонкой из деревни. — Цели? Вы собирались в начале их дать мне?— Хината приблизилась к розам и вдохнула их нежный аромат. У Ино были самые лучшие цветы, которые можно было найти. Приятный аромат был мягок, а лепестки роз были шелковисты и приятны. —да — ответил тот очень мягко. —Спасибо, Господин... Я еще не знаю вашего имени.. — Алоэ чуть краснеет и притуплять взгляд на девушке, насчёт этого вопроса. — да, они красивые, они были похожи на тебя.. — — о каких поставленных целях ''тобой'' идёт речь, Широ? — Отвечает Куро, немножко насторожась в сторону Широ. Широ же не зная как сказать, тот промолчал стиснув губы и смотрев на свою вторую половину тела. Услышав второй голос девушка слегка удивилась. Для нее было неожиданно, что это существо было не одно, а два. Она внимательно посмотрела на обе части его лица — Так значит вас двое?— Тут же Зецу решает вылезти из-под Земли, потому что понял что ему уж точно ничего не угрожает. Из под земли до конца вылезла фигура под два с лишним метра, в чёрном, вроде как в пальто, было странно, но рукава пальто были пусты, это означало что он прячет их в нутрий оболочки листьев. (Алоэ в пальто) Хината приподняла лицо и ее взгляд пал на Алоэ. Ее глаза были словно пусты, они были словно... Холодны в обычное время? Бьякуган делал их таковыми. — Спасибо тебе, мне очень приятно.— Внезапно на улице включается высокий уличный фонарь, Зецу немного удивляться и поднимает взгляд наверх который светит и освещает всё вокруг, девушке можно проще разглядеть милого незнакомца. Возможно когда Зецу был в земле, фонарь что-то мешало. Зецу смотрел на девушку чуть-чуть преклоняя голову к ней, так как девушка была ниже его в разы. При первой встречи принцесса клана не обратила внимание на размеры и рост покупателя. Ее удивила слегка такая высота. Нечасто встретишь такие знакомства. Когда загорелся фонарь, Хина могла прекрасно рассмотреть его лицо. К тому же когда он слегка приклонился это было намного легче. — ты можешь называть меня Зецу.. Широ— Имя Зецу обозначало ''язык" но это очень странно, так как данное существо было не связано с языком, возможно это по его привычке болтать без умысла, что тот неоднократно любил делать. Когда девушка начала осматривать его лицо, Куро это не понравилось, так как он не ждал раскрывать информацию о себе кому попало. — Широ Зецу? — Она взглянула на темную часть лица нового знакомого. Лишь глаз был виден от той. — Раз вас двое, то значит и имена должны быть разными, у темной стороны тоже есть имя? — Немного вспомнив, что она сама не представилась и это было грубо с ее стороны, она поспешила тоже сделать это. — Мое имя Хината — Девушка не спешила даже говорить, что она из клана Хьюго. Тем более наверняка ее клан известен Широ. Многие знают этот клан. — Хината....а... Цветочик Хината..— Имя девушки звучало словно белые цветы в тумане у обочины дороги, напоминая что-то тёплое и мимолётно. Широ очень понравилось это имя девушки, Куро же было далеко наплевать на какую-то девчонку. Широ молча смотрел на красивую девушку. Глаза девушки были заполнены словно туманом которые покрывал в это ночное время тёмные пустые улицы деревни. На благодарность девушки алоэ кивнуло. На свету фонаря летали светлячки и пылинки пыли. Девушка была так мала, что отдалённо напоминала ребёнка. Куро не очень нравилось знакомство с человеком, ему ничего не нравилось кроме страданий других и выгоды себе. Но тот не имел никого права мешать этому делу, хотя бы потому что они изучают повадки людей из деревни. —Это Куро Зецу, а на обоих мы Зецу— Говорит Широ, смотря на свою черную половинку закрывая глаз давая волю эмоциям ловля некий от знакомства с человеком '' девушкой ''. Куро же с презрением смотрит на девушку хоть этого и не видно, эмоции Куро вообще понять трудно, от слова совсем. —Значит Куро и Широ... Очень красиво — Хината улыбалась уже двоим знакомым. Однако мнения о Куро она не имела, ведь они даже почти не общались, а вот о Широ уже да. Широ в глазах наследницы клана был добрым и забавным. Ей казалось словно ему нужна была порой помощь в выражении своих мыслей. Ей казалось это даже слегка милым. Зецу удивил что девушка назвала их имена красивыми, хотя они и обозначали простые вещи, но тот лишь ответил милой интонацией. — Спасибо, ты тоже очень милая!!!— Сказал Зецу, немного словив румяна, но его удовольствие длилась недолго, тот почувствовал, что его товарищи надвигаются на чуть скверное место под названием ''дом бухлища'' место, где люди много выпивают, выходя никакими. Зецу почувствовал что-то неладное, а точнее положение его путешественников, ведь если ОН не проследит за ними, то никто и даже Тоби не поможет, бесстыдник, уж сильно тот выживается в свою роль, что даже не знает уже и меры предосторожности. Ведь кто знает, может и Обито поддастся искушению алкоголя. Тот посмотрел на свою черную половинку, которая будто мысленно что-то сообщила ему, Его кривая улыбка и румянец сменились на чуть испуганный взгляд, который затем посмотрел вниз. — о боже.. Да неужели, эти придурки, что совсем с катушек слетели ?! Этого ещё мне не хваталоо....— Сказав последнее предложение очень уставшим, неохотным голосом. Зецу сделал уставший взгляд, тот положил руку себе на лоб. Хина внимательно проследила за Зецу. Она заметила легкий румянец на его личике посматривая на него меж его алоэ. Интересно, как так вышло, что он частично Алоэ? И почему именно Алоэ? Видя как эмоции, уже нынешне знакомого Хинаты, менялись и не в лучшую сторону, это слегка удивило девушку. Что же потревожило Алоэ? Похоже, что то неладное случилось? Услышав дальнейшую фразу Широ, принцесса клана Хьюго не совсем поняла его. Она еще не знала о его способностях и не понимала от этого ситуации, почему же так говорила одна из частей Зецу. Прислушавшись к голосу существа, Хината заметила в нем нотку холодной печали и разочарования в чем то или ком, то . Однако Хината не знала причины. Так же взгляд давал понять, что Зецу устал и особенно выдавало это положение руки. Однако тут можно было понять то, что он устал не от насыщенного дня, а от предстоящей ему ситуации. Словно он не желал встречаться с ней лицом к лицу. — Что случилось, Широ? — Хьюго внимательно посмотрела на Алоэ. Похоже ей и правда было интересно. Когда девушка задала вопрос, тот убрал руку с головы, перевёл взгляд на девушку, зрачок того увеличился, ответив озабоченным тоном —Понимаешь, мои не совсем опытные, дорогие товарищи с которыми мы сюда прибыли, вместо, чтобы отметить праздники, пошли в дом- алкогольной забегаловки, я наблюдал, но люди от туда выходят, мягко говоря.. Никакие. Что я буду делать, если те оболтусы напьются.— Зецу действительно переживал, ведь ему такого исхода не надо, им ведь ещё какой-то место проживания найти нужно, а уж сам он это сделать врятли сможет, без помощи Обито, да и в принципе тот не хотел видеть двух алкашей в конце праздника. — слушай.., Мы можем с тобой дойти до алкогольной забегаловки, я короткую дорогу знаю ... — Сказал Широ, не хотев оставлять девушку одну, да и в принципе терять её из поля зрения, так как хотел провести с той красавицей вечер. Узнав, что тот не один, девушка была рада тому, что у Алоэ есть близкие друзья, которые могут в случае чего ему помочь. Однако то, что они были в баре, это и правда слегка напрягало. Хината видела что Зецу взволнован и как волновался за своих друзей. Мнение о Зецу поднялось. Он был и правда неплохим... Человеком? — Да, конечно, мы можем пройтись — Ответила Хината спокойным голосом. Видимо гость Конохи уже успел освоиться здесь. Либо он был здесь раньше, просто они с Хинатой не виделись. Зецу был рад, что девушка согласна на это. Те молча развернулись и ушли под покровом туманно ночи. Луну заполнял туман, но та светила сквозь его, чуть освещая дорогу, но однако на улицах было очень темно. Одна темнота сплошна вокруг. Девушка шла сзади, тот вышел эти тонкие шаги Хинаты. Улицы были заполнены туманом, фонарей на них практически не было, как будто ни души. — как темно. — Произнёс Широ, ни на что не оглядываясь. Тот ждал каких-нибудь вопросов от девушки, например, сколько тому лет, но он ведь и сам не знал, как нормально ответить на такой вопрос для человека, все больше надеюсь, что тому их не зададут, возможно. — как ужасно. — Произнёс кратко Куро, опять же с сарказмом в душе. На улице было слегка жутко, но все было каким то... Спокойным? Словно в этой части деревни ничего не праздновали и все осталось нетронутым. И правда... Жутко. Эта неприятная атмосфера словно давила на человека. Хината шла сзади Зецу, но старалась не отставать. Словно хвостик она следовала за Алоэ. К тому же в этой части деревни она почти не была. — Зецу, а вы были здесь раньше? — Все же ей хотелось знать хоть что-то о том, за кем она следовала. Как бы то ни было, ходить по неизвестным местам не очень уж уютно и хорошо ночью. — а... Ну.. Бывало, аха — Ответил Широ, чуть мямля. Да, Зецу был здесь, наблюдая за людьми и не только. —Значит ты бывалый гость — Тихо проговорила девушка. Хина замечала что ему было сложно отвечать и старалась сделать вопросы полегче, дабы он понимал и мог ответить. Ее взгляд опустился вниз и она смотрела на дорогу, пока они шли с Зецу. Нависла тишина и ее прерывал лишь легкий ветерок и шелест листьев деревьев. Хина словно погрузилась в себя.Те продолжали мирно, медленно идти. Алоэ решил тоже что-то девушки задать, тот лишь ляпнул не подумав — а.. Сколько тебе.. Годиков? — Спокойно спросил Широ у девушки, тот обычно наблюдая за людьми, видел как те спрашивали подобное, чтобы больше '' познакомиться? '' Так или иначе, этот вопрос прозвучал жутко в этом месте, все так пусто, никого нет, кругом темнота и холод. Этот вопрос звучал крайне подозрительно...? Опять же, возможно тот не в той форме сформулировал вопрос, Ну по крайней мере это неважно, так как имелось бы значение одно и то же. Услышав встречный вопрос Зецу, принцесса клана посмотрела в его сторону и поспешила ответить — Годиков? — Хина слегка посмеялась с такой формулировки и улыбнулась — 16, а тебе? — Зецу отвёл взгляд на листья, которые так шуршали под ладом ветра, словно шарманщик в осень играет, словно проходил возле больших, реалистичных, красивых картин. — аэ... Мне... Мне... — Широ был немного затруднён в данном вопросе который задала ему девушка, но чтобы не дай бог, ничего не испортить, Куро же быстро, точно, кратко отвечает — 17. Ты пока мямлить будешь, целых 1000 лет пройдёт. — Ответил Куро вместо него, ведь тот по его интеллекту и поведению с внешним видом поставить не мог. Тот лишь в шутку произносил все это, ему было глубоко наплевать на интересы девчонки. Вообще, Широ мало знакомо, что у людей значит возраст. Хината уже не сильно обращала на окружающее. Она задумалась в разговоре с Зецу. Точнее углубилась в него. — Ты не помнил сколько тебе? Ты так мешкался в ответе, Широ— Темноволосая девушка заметила уже и первые отличия в двух половинах. Широ был мягок и добр, слегка волнующийся. Немного не понимает как говорить, но понять можно было. Зецу очень замешался в ответе, так как иногда он не понимал людских вопросов и для чего они, для него это сразу так много от человека. — а... Я.. Не знаю. — эКуро же более прямолинеен и отвечал по делу, когда надо. Создавалось впечатление, что тот прямолинеен и мало чем заинтересованный. — Получается вы с Куро появились с самого начала вместе? — Когда же она задала вопрос насчёт их появления, тот вообще впал в мысленный ступор. А ведь действительно, что ответить людской личность на счёт этого. — нет, так получилось, но.. я не помню как — Ответив с горем пополам Широ, специально ответив что он не помнит, хотя, тот помнит все. А уж Куро думал что она вообще никто, чтобы знать что, но дабы не портить взаимоотношения между ними просто промолчал. Удивительно, с чего бы это. — Хорошо, наверное я слегка усложнила для тебя задачу ответить на них, прости. — Хине казалось, что Широ не справится с таким наплывом вопросов решила пока их приберечь на потом, когда тот уже освоится и привыкнет к ней. — Печально, я вот тоже не помню некоторых вещей из детства. Это нормально, Широ — Темноволосая девушка решила приободрить Алоэ дабы тот не чувствовал себя в неловкой ситуации. Она хотела сказать этим, что помнить все не обязательно и нет ничего плохого в том, что то не помнить это нормально.Широ не совсем понимал о каком детстве идёт речь, так такового детство у Широ не было и не будет, он лишь искусственно созданный человек. — на—верное? — Сказал Широ, чтобы что-то ответить и не казаться грубым, но тот вообще не понимал что вообще говорит ему девушка, тому оставалось только гадать. Двое двигались все дальше и дальше, выйдя на улицу, где были уличные фонари, показалась огромная тень Зецу, которая будто растянулась на 10 метров и дальше. Тем осталось ещё повернуть с тупика в правую сторону, возможно там уже был бы выход на рынок праздника. Зецу услышал людской бубнеж, подумав что за тем углом куда тем нужно было поворачивать, те уже выйдут на рынок, но тут то было. Когда трех мёртвое алоэ свернули за угол где нужно было ещё пройтись несколько десятков метров, алоэ увидел людей которые стояли возле стен домов, который каждый из них стоял локтем об стену или мусорный бак, каждый из них держал сигарету во рту, будто это не улица, а табачный дом, они болтали и курили, дыма было так много что задохнуться можно, но Зецу это не мешало, он мог это вытерпеть, хоть и воняло жутко. На эту парочку сразу бросились не добрые взгляды людей, которые толе были бездомны и очень на вид агрессивны, толи это был один из не самых безопасных ночных переулков деревни, с не очень хорошими людьми. Но Зецу шёл, хоть его лицо и было чуть в вопросе, но оно было более безразлично, может в неприязни, курят и курят, что ему.. но тот просто шёл. Людей было много, их было десятки, но улица была большой по этому толпы не было, был вариант спокойно пройти, возможно без последствий. Не очень хорошие люди начел и говорит практически в слух об их недовольствах и насмешка над '' чудаками''. Дым был по всей улице и практически выветривался, будто какая-то слякоть оседает в лёгких. Проходя долгие переулки, Хината изредка вглядывалась в них. Они были одинокими и брошенными. От них веяло неуютно атмосферой и чем то не хорошим. Иногда гна замечала проходящих людей куда-то. Но их было так мало. Когда же они прошли дальше и встретили не самую лучшую компанию, Хине стало слегка не по себе. Даже являясь сильным ниндзя, который должен не появлять эмоций и не бояться такого, в Хинате сохранялась ее чувственность и ее эмоции. Что-то все равно заставляло ее сердце трепетать, но не от положительных чувств. Понимая, что сейчас ей бы не помешала поддержка, Хината Хьюго ускорила шаг и скорее приблизилась к Алоэ. Она старались быть осторожной и малозаметной. Ее внешность не всегда была на пользу. Например, лишние знакомства доказывают это. Зецу почувствовал что девушка чуть прислонилась к его листьям и положила к носу его висячий рукав. Тот почувствовал это, но не подал значения, возможно девушке было очень неприятно это, или она боялась их. Он просто шёл рядом, надеясь побыстрей выйти из этого переулка. Зецу и девушка мирно и тихо перешли этот не тихий переулок. В след им оставалось только дойти чуть-чуть до рынка. Провожали их не очень приятные взгляды людей. Пройдя чуть дальше, уже не слыша их. Девушка вроде успокоилась, а Зецу был и подано спокоен, однако, девушка не отпускала рукав от одежды рукава алоэ, тот не понимал зачем она его держит, так как тому были не особо знакомы или приятны физические, нежные сближение, для него это так.. Необычно, особенно со стороны человека. Хината, уже не заметив, как они прошли уже тот не спокойный переулок, все еще держалась за Зецу. Ей была даже приятно в какой, то степени. Когда гул уже стих и та компания осталась вдалеке, Хината уже была более спокойной и прикрыла слегка глазки расслабившись. Ей была приятна вся эта тишина В голове были иногда лишь вопросы скоро ли они прейдут на место? Далеко ли им еще идти? Ей нужно было еще успеть домой. Наверняка дома уже волнуются за нее. — а... Зачем ты держишь-... мой рукав — Спросил Широ, чуть с длинной паузой. Обратив внимание на девушку, чуть отогнув лист назад, чтобы увидеть девушку, не понимая к чему это. Хотя, ему возможно было на душе приятно это? Жёлтый глаз Широ бросился во внимание девушки. Луна будто светила ещё ярче, под небольшим ветерком. Услышав голос Зецу и характерно же вопрос почему она так делает, ее взгляд обратился к нему. И правда... Зачем? Девушка отпустила человека-растение. — Прости, мне было неуютно там и мне было так спокойнее.. — — оу.. — Широ опустил глаз в низ, продолжая идти. Его поразило то, что девушка имя бьякуган, может быть настолько.. Хрупкой в душе маленькой и невинной, заметил он это наблюдая. Тут думал, могут ли эти двое шалопаев из бара, остаться в Конохе на несколько дней, тот хотел поближе узнать девушку по имени < Хината >, которая словно запала тому в душу. — Я ничего не имею против, ты можешь держать меня, если хочешь, конечно..— Ответил Широ, по прежнему смотря на милую девушку в пути. Тут же Зецу уже видел рынок, куда вела эта прямая дорога. Люди, кипишь, но казалось все добрым, где есть душа? Тем оставалось перейти только красный, маленький мостик, видящий через маленькую, прямую речку. Хината и правда являлась такой. Однако она старались стать гораздо сильнее, не быть такой слабой как в детстве. Она желала уметь защитить себя и стать сильной ради близких для нее. — Спасибо, но сейчас мне гораздо спокойнее, как только ушли из того места — Принцесса клана слегка тоже поглядывала на Зецу. Ее взгляд мел некий интерес к собеседнику. Хотя вряд ли Алоэ мог понять это, ведь он слабо понимал людей. Так же она параллельно шла следом за человеком-растением. Девушка и Зецу были уже на середине довольно высокого над рекой моста, как вдруг из неоткуда начали вылетать гигантские салюты в небо и там взрывается оставляя за собой цветные, узорные взрывы, иногда те были в форме какого-то символа, салюты взрывались так громко, хлопались, что везде будто, взрыв! Бум! Гром! Чем-то похожее на искусство Дейдары, только это завораживало и Не приносила ущербов, это прекрасное загляденье! —НИЧЁ СЕБЕ, САЛЮ—ЮТИКИ! !! — Вскрикнул громко, радостно Широ, немножко руками возле лица отодвинув себе листья, чтобы было больше ракурса. Хината заметила их небольшую обстановочку на мосте. Послышался легкий писк. Это летели петарды. Хлопок. Яркие огоньки, словно парашутики от одуванчика, разлетелись в разные стороны. Сает окрасил улочку в разные цвета. Это было красиво и вдохновляюще. Приятное загляденье продолжалось. Оно нравилось Хинате, и как она заметила Алоэ. Алоэ прямо сиял от радости и ее это порадовало. Тот словно маленький ребенок радовался "бабахам" с красками. Когда же к ним подошли дети, Хината удивилась. Ей вспомнился Неджи. Когда-то, они стояли так один раз на дворе их дома, их взгляды были устремлены в темное небо, которое окроплялось разноцветными красками. Это впечатляло детский разум Хинаты. Это позволяло ей уйти на время от тягот дома. Тут же чёрный смотрит на это, видя прах и ужасы мира, что скоро весь мир взорвётся от его рук. — слава о-великой Кагу...— Сказал Куро мрачным, поразительным голосом, но из-за салютов этого было неслышно в округе. —чего? — Перебивает того Широ, встающим вопросом. — заткнись. — Отвечает Куро, не желая отвечать на этот вопрос, Широ же продолжает смотреть на салютики, который он, но уж очень редко видел, но не так близко. Двое маленьких детей которые ранее стояли чуть дальше на мосту, подбежали к девушке которая стояла чуть ли не в обнимку с Алоэ, они были похожи на одних из тех самых молодых парочек которые ходили по конохе вдвоем. Это была девочка лет 6, которая держала в руках маленького плюшевого мишку, на её головке было завязано два шарика из волос, и судя по всему её братик лет 7-8 с коричневым волосами под ёжика, как и сестричка, с таким же цветом волос. Маленькая девочка улыбавшись, подошла к этим двум, сказав: — Вы так красиво смотритесь, Девушка и мальчик... А...Алоэ! Я желаю вам крепкой любви между собой!— Широ, само собой, не понимая о чем и к кому из них обращаются желая чего-то, но тот не понимает чего именно, тот чуть с испуганным лицом раздевает листья и выглядывает на лево к детям. Возможно дети для Зецу, это было самое непонятное. Услышав слова девочки, Хината слегка удивилась. Неужели их приняли за пару? Они были почти не знакомы, а выглядели так. Темноволосую удивил слегка такой расклад, но что же сказать, это дети и они не знают многих вещей. Они еще не знают даже ужасов, которые им предстоит узнать в течении их жизни. За тем, когда те двое оглянулись на детей, те убежали захихикав. Зецу не понимал что он, имел в виду, как и всегда, дети странные существа, тот просто молча переключился на салюты. Салюты все стреляли и стреляли, это было так, ахх, завораживающе! —ОЙ! Ёше один, ой, смотри, Жёлтый! ! Какие красивые, иии—и! !!! ой, зелёненький! — Кричал Широ, иногда делая что-то типо биноклей возле глаз своими руками, возможно, от восторга? За тем пошли салютики которые напоминали изображение мордочек собак, сердечки, символы пожеланий и так далее. но салюты окончил большой салют одного, огромного сердца которое было безумно огромным, лишь Широ заорал на этом моменте — — какой милый! Аа..символ?! КАК ЭТА ВСЕ КРАСИВА! Ах! Какая краСаТаааа!!! Ах, ХиНааТа- Сан, это так красиво!!! —конец всему. — Но увы, красота закончилась, как Куро и предполагал. Интересно, люди проходящие мимо наверняка думают, что за придурок орёт на всю коноху свои впечатления стоя с такой тихой девушкой. Широ кричал это все.. С такой ноткой счастье, что такое ощущение, что это кричал маленький мальчик, в голосе будто это чувствовалось. Убедившись что салюты закончились, Зецу повернулся лицом к девушке, будто чего-то ожидая, в глазах того реально была радость, как у маленького ребёнка, тот улыбался, тот ожидал мнения Хинаты? Хина же промолчала на случай с детьми. Ей не было что даже сказать по поводу их. В отличие от Зецу она понимала прекрасно о чем говорили дети, но не понимала причины Темноволосую девушку забавила реакция Зецу на салюты. Невинная и веселая как у ребенка. На это Хьюго даже слегка посмеялась. — Конечно, это все очень красиво, Зецу. — После салюта девушка улыбалась и выглядела более живой, словно более радостной? — Зецу, мне кажется нам стоит поторопиться к твоим друзьям— — а, да... Точно! Идём! — Перебивает девушку Широ, побежал Алоэ в сторону девушки, пробежав несколько метров, на ветру того было видно как его рукава летят в разные стороны от потока ветра. Поняв что тот бежит не в ту сторону, тот пробежал круг и начал бежать в нужном на проведении. Ночь близилась к 11 часам, в небе можно было увидеть очень большую Луну которая была уже полная и немного запущенных фонарей.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник