Два Байкала

R
Заморожен
3
автор
_Чочооч_ соавтор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 23 379 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Вот это отель '' Элеон''. Они мимолетные мечты?

Настройки
Примечания:
Вокруг бара столпилась кучка людей спрашивая что случилось, мда, походу взрыв все таки привлек внимание людей. Хорошо что отель про который сказал Тоби кажется в другой стороне от этого злополучного места. Зецу немного задумывается о мимолётном. Тут же тому Тоби сует под нос несколько отставших купюр. Тот не сразу понимает что от него хотят, по этому берет в руки купюры, смотря на них чуть с приоткрытым ртом и прищуренными глазами. — а... Это мне? А зачем мне? Ну.. Мне, значит мне.. — Задаёт вопрос Широ, не совсем понимая. Но видя, что его товарищи выходят из этого угла, тот уходит с ними сзади них. Девушка же ушла в свое направление. Когда наши путешественники вышли, Зецу посмотрев в сторону кипиша возле бара, Алоэ чуть прикрыл себя своими листьями. Тот смотрел с небольшим страхом и ужасом на это все. Но в свое тот отворачивается и говорит — Ох.. Так много людей.. Думаю нам нужно идти. — Говорит Широ, чуть осторожным голосом, его переполняли эмоции в этот день. Куро же думает < лишь бы не попали мы. > Обито решил повести остальных за собой, поэтому ускорив темп у того получилось выйти вперёд. Ориентировался по вывеске, так как раньше этого отеля тут не видел: все поменялось с его детства. Ну и всё равно. Спустя пять минут хождения между узкими улицами и жилыми домами, те все же подходят к нужному зданию. Снаружи выглядит не очень из-за потёртого старого фасада, закалённых окон и всякого разного хлама. «Зато места будут.» — думает мужчина. Найти жильё по адекватной цене во время фестиваля действительно сложно из-за наплыва туристов. Это как раз было далеко от центра, поэтому спросом, возможно, и не пользовалось. — Идём? — Тоби ждёт ответа напарников, стоя уже у входа. Зецу молча шёл за Тоби, который на удивление шёл спокойно, а не как-то скакав на месте, как он любит. Когда трое стояли уже у входа, те молча кинули головами и они вошли в эту прихоть. Зецу чуть нагнулся у входа. Внутри казалось все серым, тусклый. Дейдара идет почти сзади всех рассматривая уже какой раз эту ярмарку. Подходя ближе к отелю он недовольно поморщился, конечно блондин не был гурманом и люкса за такие деньги уж точно не ждет, но для приличия могли бы хоть покрасить стены и поставить нормальные двери и окна. На взгляд блондина внутри оказалось еще хуже. Обшарпанные белые стены на которых красуются неаккуратно зашпаклёванные трещины, Штор нет, такой же страшный ресепшен, маленькая девушка в очках сидела за длинным столом чуть дальше, на этом столе было пару бумажек и ключи за стеклом, которое было перекрыто замком. Святая троица прошла чуть дальше. Тут девушка поднимает глаза на подходящее а... Алоэ..? Та поправляя очки, лишь прищурила глаза и с отвращением и не пониманием к их внешнему виде произнесла уже уставшим и неохотным разговаривать голосом — чем могу помочь? Желаете заселиться? Бронь имеется? — Тут же Зецу не понимая вообще о чем идёт речь, отводит глаза и немного потеет. Тот не понимал о чем она говорит и вообще что ей нужно. Тот молча высовывает белую руку со всеми деньгами, что у него есть и быстро кладёт их на стол девушке, быстрее пряча руку в свою мухоловку обратно. Девушка смотрит, ничего не понимая. По её виду, она и так уже была уставшей и не хотела ни с кем работать. — Мужчина, вы издеваетесь? — Лишь ответила та, ещё более с призрением смотря на алоэ. Зецу не понимая что ей ещё нужно просто смотрит на неё. — Привет? — Лишь произнёс Широ, чуть закрывая листья. Девушка с очень уставшим взглядом смотрит на них, думая что опять пьянь какой-то зашла. Ух друзья товарищи, спасайте Зецу. Обито с усмешкой смотрит на попытки Зецу арендовать комнату: он не ожидал подобного, но это действительно смешно. Внутри отель был таким же самым, как и снаружи, хотя какого ремонта ожидать от такого места. Подходя ближе к рессепшену видно, что двушка им явно не особо рада, так смотреть как будто они ей жизнь своим приходом испоганили. Видя как зецу не особо справляется Дейдара подходит к рессепшену, складывает руки в замок ложа их на стойку. — мой друг хотел взять номер с тремя кроватями.— Девушка угукает и поворачивается спиной к пришедшим и достает ключ. —держите.— сказала девушка ложа ключ на стойку пересчитывая деньги и ложа их в кассу. Блондин берет ключ. Когда парни взяли ключи, Обито направился вверх по ступеньках. Узкий коридор с несколькими комнатами по бокам. Находит дверь с номером «6» и заходит внутрь. Да уж: старые кровати, но хотя бы с новым постельным бельем. Все стоят на одинаковом расстоянии друг от друга, а между ними два окна, шторы на которых уже пережили не одну латку. Вместо светильника на потолке была одна лишь лампочка и Тоби не был уверен, что она хочет бы, включается. Посередине комнаты большой круглый грязный ковёр. Мужчина тяжело воздыхает: в следующий раз он точно возьмёт больше денег. проходя в комнату у блондина настроение испортилось еще больше. Ну хоть белье постельное не обоссано и на том спасибо. Конечно свет не работает, а на что он надеялся? Зецу ничему не удивляется. Комнатка как комнатка, что может быть и более. На обратной стороне двери было небольшое зеркальце. Зецу заметил это и повернулся, ему было не сильно заинтересовано, что опять его товарищи как маленькие щенята что-то не поделили. Тот начал рассматривать себя. После нескольких минут смотра на себя любимого тот сел на пол в угол стены куда не падал свет. — Везде лучше, чем на улице.— Заявляет Широ, с умиротворённым ворожением лица. Листья того довольно широко распахнулись, тот явно расслабился. Глаза того были чуть приоткрытыми. Единственный минус, не было воды. В голову Обито резко приходит не лучшая идея, но довольно-таки смешная. Блондин подходит ближе к кровати оглядывая ее на наличие клопов и еще какой нечести. Не успев повернуться обратно как тут же оказывается прижатым к кровати своим напарником, Тсукури еле заметно краснеет когда, понимает что произошло. — Ой! — Обито делает вид, что спотыкается и падает прямо на Дейдару, прижимая того к кровати. — Тоби совсем неосторожный! — с ухмылкой рассматривает личико снизу. — Ты идиот!? Слезь с меня кусок деградации! — блондин отпинывает Тоби коленом в живот садясь на кровать, а позже и вставая с нее, отряхиваясь, при этом зло смотря на напарника. Тоби смеется и поддаётся чужим действиям, так как сопротивляться удару в живот было бы больно. Дейдара ложится на пастель и просто пялит в потолок задумываясь о своем. Обито Ложиться на крайнюю левую кровать, матрас которой при этом ужасно трещит от пружин, закидывает руки за голову и поворачивается на Зецу, который пилит его взглядом. — Семпай-семпай! Я слышал, что на улице кто-то плохо отозвался о взрывах. Мне кажется, их надо наказать. А заодно и возьмите Тоби водички! ! — Пищит старший, смотря на недовольно Дейдару. Конечно тому не понравилось «случайное» падение напарника, но вот масочнику в самый раз. Тот бросил эту глупую провокацию в надежде, что блондин сможет оставить их с Зецу одних, для разговора. Из раздумий Тсукури вырывает голос напарника который просит пройти за водой. Блондин недовольно поднимается, спать он все равно не хотел почему бы и не прогуляться. Тсукури молча выходит из номера взяв оставшихся денег у Зецу. Обито провожает Дея взглядом и смотри на кустика, который подошёл ближе. Точно поговорить хочет. Ну вот, теперь Зецу остался совсем без денег. Зецу смотрит тяжёлым взглядом, который так режет брюнета. Они будто оба смотрели тяжело на эту ситуацию, хоть и с чёрной стороны было опознать эмоции трудно. Пока Тсукури выходил уже закрывая дверь, Зецу передвинулся на кровать которая была рядом с безликим, тот сел на неё, повернулся прямо и упал на неё. Кровать очень сильно хрустнула из-за тяжёлого резкого действия. Алоэ лежал и пялился в потолок иногда смотрев на кусочек лампочки, как будто это просто лампочка которая была подвешена на нитку для красоты, хотя, где тут она. — И кто эта девушка? Неужели подружку нашел, Зецу? — Насмешливо спрашивает Обито своим обычным голосом. Заметно хрипит, но радуется тому, что можно отдохнуть. Все же разговаривать обычно при Дейдаре было бы странно, да и ему он не доверял– блондин бы точно кому-то рассказал. Подперев щеку рукой, смотрит на своего друга и внимательно его слушает. Заведя свободную руку за голову, Обито находит крепление и по комнате раздаётся щелчок, а после оранжевая маска падает на кровать. Учиха закрывает глаза и делает глубокий вздох: наконец-то есть возможность хоть немного отдохнуть. Рукой вытирает пот со лба, и с ухмылкой переводит взгляд на друга. —Ты только скажи, когда эта бестия блондинистая подходить будет. Договорились?— —мгм.. — Кратко подал сигнал Широ. Тот не особо смотрел на действия Обито, так как знал что с ним ему точно ничего не угрожает. Тут же Обито спросил о девушке которую нашёл Зецу этим вечером. Широ как-то неуверенно отвечает — Нууу... — — Ну, это девушка из этих мест, её имя Хината, она... Ну милая, хорошая..— Говорит со спокойным ворожением вдыхая Широ. Тут его перебивает Куро, со своим неумение важным мнением на счёт этого— — очень странно, что ты, так быстро, начинаешь называть эту человеческую прошмандовку милой, Широ. — — Куро, не выражай так.— —ну и защитник человечков нашёлся. — Разговаривают Широ смотря на Куро, пока Обито внимательно их слушает. Он ждал ответа Обито как тот отреагирует. Тот продолжал спокойно лежать на кровати, которая так и ненароком поскрипывала. Мужчина хихикает в ответ на чужую ссору. Действительно забавно наблюдать за этими двумя, как эти две воюющие половинки вечно грубят друг другу, но всё же находят компромисс. — Вот как. Ну, ты только подход к ней найди правильный. — говорит старший и зевает. За друга порадовался и Обито не хотелось бы, чтобы друг повторял его старые ошибки. — м... Подход.. — Широ будто лежал без мыслей, но вроде он и оторвался думать о чем-то. — И не заигрывайся. Это тоже не мало важно, так как проблемы в организации из-за чужой влюбленности никому не нужны. К слову. Что насчёт завтра? Ты остаёшься, а мы пойдём? — Обито вопросительно поднимает бровь и смотрит в окошко. Полнолуние. Может быть с погодой им завтра повезёт. — Да, я останусь, ну, а вы делайте что желаете. — Пожал плечами лёжа Зецу отвечая на вопрос Обито. Ему не было это принципиально. Тут же Куро на слова Обито бормочет этим двоим — Людям нужно говорить, что жить нужно ради кого-то, иначе они не продержаться. Как ты не понимаешь такого простого. — Куро не любил людей, хотя тут он и сам в чём-то себе противоречие, но увы этого не кто не знал. —такого простого.. Я и без тебя это знаю. — Гладко заканчивает Широ, чуть притихая интонацией в конце. Дальше тишина, длительная тихая, умиротворённая тишина. Так тихо, что слышен каждый шорох ветра, шуршание листьев. Тут спокойный голос Широ перебивает столь тихую и приятную тишину, которая длилась от сил 10 минут. — Знаешь, Тоби.. Иногда мне становится страшно, что я могу убежать и в кого-то однажды, до беспамятства просто влюбиться. — Широ сам не имел понятия что такое это любовь, почему люди способны любить и почему это так ценится. Возможно, тот захотел понять, познать, что это значит, эта любовь. — Что именно тебя пугает? — Обито вопросительно наклоняет голову и ожидает чужого ответа. Проблемы неразделённой любви мучали его с детства и он знал к чему это приводит, но вот чтобы Зецу о таком волновался... Странно. Мужчина в принципе не знал, что кустик способен на что-то человеческое. Для Учихи лично во влюбленности нет ничего плохо, а даже наоборот–это украшает тебя, твою жизнь и заставляет чувствовать что-то новое и ранее неизведанное. Правда, за этим следует и неприятная часть: ревность, зависть и тому подобное. Брюнет потирает подбородок и смотрит в пол. «Вряд ли он дойдёт до такого.»-думает мужчина. — Возможно к чему это приведёт, ну... Будущее. Ну ты знаешь. Хотя я не в плане задумывается об этом. Но, аах, я будто специально поддаюсь искушению. Ахнул устало тот ответив белый на вопрос Обито. —Но, иногда ведь и хочется узнать и что-то новое, у меня ведь имеются чувства, хе! — Сказал Широ, спокойно, но интонацией будто жалеет об этом, что не изучил чувства человека. Он не знал что он же сам чувствует. Тот своей белой рукой потеряет жёлтый глаз и он шуршит. — Знаешь, это будто какие-то покалывания в груди и ещё ноги сводит. Ещё.. Ну, это довольно страааанные ощущее-еения. Они даже сейчас при мне. Бррр. Их будто стало ещё больше. Я досихпор не пойму, что это. Мммммь, знак к чему-то? — Последнюю строку тот произнёс очень быстро и спокойно вопросительно и в меру тихо. Тот внетерпёшку немного стянул кожу с глаза. Возможно, Обито стоило более разжувать Зецу что это за чувства, ибо, он сам в дальнейшем это поймёт. Но это мало вероятно, ему никто не объяснит. Мужчина довольно хихикает. Ему знакомы все эти ощущения и он прекрасно знает что это, но лучше Зецу сам поймет. Подсказывать ему не будет, ведь не хочется разрушать всю сказку этого момента. — Хах. Очень странно, друг мой. Даже и не знаю, что тебе сказать. — Смотрит в окно и замечает звёздное небо, посреди которого красовалась полная луна. Красиво. Тяжело вздохнув, мужчина чувствует скорое возвращение его напарника и берет в руки маску, которую так не хотелось надевать после отдыха. Для цветочка это было все очень не знакомо. Он не знал как вести себя переполняясь этими чувствами. Что-ж, в этом мире никогда не поздно учиться чему-то, открывать для себя что-то новое. Тут Зецу почувствовал, что наш Дейдарочка уже идёт к ним с водичкой. — кстати, твоя ''бестия блондинистая '' уже........ А, вижу, ты и так заметил. — Сказал Широ, передвинув взгляд, уже заметив что Обито одевал маску на свое лицо. Широ все же более продолжал восхищаться человеческой девушкой, Обито прекрасно знал, что белый Зецу великий подражатель людям. Особенно их организму. — мм.. Ну она такая замечательная. А её глаза, они словно без дна. Белюшненькие, хмх. — Говорил тот бархатным голосом, раздвигая листья в стороны и разводя руками. Тот закрывал глаза. На его щеках явно был виден румянец. Обито молча кивает и надевает маску обратно, предварительно вытерев лицо рукой от пота. Так не хотелось вновь ограничиваться этим предметом, но другого выхода не было. Противней всего было спать в ней, что сегодня ему как раз придется сделать. — Белые глаза вряд ли признак чего-то хорошего, ты и сам знаешь. — брюнет бросает взгляд в окно, на полную серую луну, которая ужасно ассоциируется с членами клана Хьюга, которых Обито знал в лицо. Хоть в детстве он ни с кем не дружил, но уже став взрослее принялся изредка захаживать в Коноху и получать информацию о ее жителях, особенно полезных для Акацуки. К счастью или то сожалению, никто из Хьюг ему не приглянулся. Услышав чужие шаги совсем близко, тот прокашлялся и устроился на кровать поудобнее, привычная для Тоби поза. Словно по приказу звоночка. Тоби одел маску, потенциально заблокировав ветерок к своему лицу. — Да. Я слышал Забайкалье не очень складное местечко мира, Тобиии.— Шутливо ответил тихим голосом Широ, хотя, от куда он знает об озеро Байкал. Возможно, он был там, кто знает его. Куро же в тихо и хрипло возмущается, по скольку ему нудно слушать об разговорах о какой-то девчонке. Но Широ игнорирует это. — Проклятье.— Тут заходит наш Дейдарка, сопровождясь скрипом двери, но с бутылкой воды. Будем надеяться, что он не на ссал туда чтобы сэкономить денег, хотя, кто знает. Зецу услышав скрип двери приподнимает голову, видя Дейдару с бутылкой. *** Дейдара вышел из отеля и пошел в сторону рынка. Рынок уже был почти безлюдным так как время позднее уже все закрывалось, конечно фонари не будут снимать еще дня два-три и ярмарка будет работать пока не распродадут остатки сувениров. По улице шли только парочки или люди которые возвращались домой. Тсукури видит компашку мужиков которые уже походу на волоске от того чтобы завалился там же, мда пить в хлам не лучшее решение. Блондин благополучно покупает воду в еще открытом ларьке и возвращается в "отель". Парень заходит в номер смотря на двух товарищей, проходя мимо кровати Тоби он кинул ему на кровать бутылку воды. — Дейдара-сан, наконец-то вы пришли. Мы думали, вы умерли там, или ещё чего хуже. — Говорит Широ, отреагируя на приход Дейдары. Обито с лёгкостью бы словил несчастную бутылку воды, но для поддержания образа тот специально делает глупые и неуклюжие движения, а затем чуть ли не падает с кровати, когда бутылка все же оказывается в его руках. — Спасибо, семпай! Но кидать не обязательно было, хах.— наигранно грустно отвечает Тоби и укладывается на кровати поудобнее. Воды он не хотел, это был просто повод отправить Дейдару куда-то из комнаты и поговорить с другом. Вздохнув, мужчина ставит бутылку воды на пол и поворачивается лицом к младшему. Ангельская внешность с дьявольской натурой: Дейдара всегда выглядел шикарно, но вот его действия отличались особой жестокостью, что на удивление Обито совсем не отталкивало, а даже наоборот. Может поэтому он и решил выбрать блондина себе в напарники, правда больше всего Учихе нравилось бесить того. День плавно подходил к завершению. Обито смотрит в окно. Блондин ещё недолго просто пялит в потолок думая о своем. Дейдаре надоедает его очень интересное занятие, он поварачивается на бок вскоре засыпая.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник