Не поздно ли начать сначала?

G
Завершён
6
Размер:
7 страниц, 2 630 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Эстер тоже думала о Ретте. Она не понимала, почему ей не даёт покоя этот гринго, который - как она догадалась, присмотревшись к нему- был в двое старше её. Эстер была популярна у темпираментных молодых мексиканцев, но ни один из них не занял ещё её сердца. Всё они были её друзьями с ними она танцевала, ездила верхом на строптивых мустангах, слегка флиртовала... Кое с кем позволяла себе даже поцелуи - очень не часто и очень избирательно... Эстер уже исполнилось двадцать три года, и её отец стал опасаться, что единственная дочь - слишком независимая и даже немного строптивая - так и останется старой девой. К тому же, помимо скачек на мустангах, Эстер отлично стреляла - отец сам научил её этому, о чем теперь несколько сожалел... Хотя - давая дочери уроки стрельбы, сеньор Родригес справедливо полагал, что это модет ей весьма пригодиться... Одним словом, Эстер и сама недоумевала, почему воспоминания о Ретте Батлере заставляют её щеки заливаться румянцем а глаза - счастливо сиять; почему - подумав о нём - она начинает напевать какую- нибудь из мексиканских песен о любви... " Неужели я влюбилась? ' - думала девушка, сама не зная, как относиться к этой произошедшей в ней перемене, - " А что, если это не взаимно? Должна ли я пытаться понять, как он относится ко мне? Должна ли сама раскрыть ему сердце, или подожлать, пока он сам объяснится со мной! " Ретт ушёл в очередное плавание, и Эстер не знала, увидит ли она его снова. Ведь он сказал, что может уйти на своей яхте в любое другое место... " Неужели он не вернётся? " - эта мысль, порою всплывавгая в голове Эстер, очень её огорчала. Но в один прекрасный день - войдя в игровой зал казино итувилев Ретта на его обычном месте за карточным столом, Эстер почувствовала, как её душа наполняется радостью.. Он вернулся! Значит, она небезразлична ему; Она наблюдала за ним со стороны, пока он не заметил её и не улыбнуося.с искренней радостью. - Эстер! - вскрикнул он, - Рад вас видеть! - -;Я тоже рада, Ретт, - честно призналась она, подходя к его столу, - и скажу больше... Мне вас не хватало. - Правда? - спросил он, и тот неё не ускользнул его внимательнвй, изучающий взгляд, быстро промелткнувший в чёрных глазах и исчезнувший за очередной улыбкой, - не скрою, я рад это слышать... Приятно вернуться к тем, кому тебя не хватает.. У Эстер перехватило дыхание от того тона, которым он произнёс эти слова . Бархатистый, чуть хриплый шёпот... Она почувствовала, как быстро забилась в груди сердце.. - Ладно, - быстро сказала она, чтобы сменит тему, - надолго вы вернулись? - Будет видно, - неопределённо ответил Ретт и снова внимательно посмотрел на Эстер, которая заставила себя дерзко улыбнуться в ответ на его взгляд... Несколько дней спустя в городке планировался ежегодный бал. Эстер не знала, будет ли Ретт Батлер присутствовать на нём, но на всякий случай тщательно готовила себя к этому и внешне, и внутренне. Гордая мексиканка не хотела попасть впросак, ошибившись в своих предположениях... Ей и в голову не приходило, что Ретт Батлер точно так же ломает голову над тем, что чувствует к нему сеньорита Родригес... Он хотел знать наверняка и ждал случая это выяснить... На балу или где-то еще - не имело значения! Эстер пришла на этот бал в ярко-алом бальном платье с глубоким декольте. Сеньорита Родригес частенько шокировала общество своим поведением, не характерным для девушки из хорошей семьи, но на это смотрели сквозь пальцы - чего можно было ожидать от дочери владельца казино, которая - к тому же - с трёх лет росла без матери? Но сегодня девушка превзошла саму себя. Это платье было сшито два года назад, и у нее почему-то не хватало смелости его надеть . И вот сегодня она поняла - время настало! Он должен увидеть её в этом платье, со свободно спадающими на открытые плечи длинными чёрными волосами и загадочно сверкающими глазами... Да! Сегодня или никогда! Она покорит его своей красотой, а потом найдёт дорожку к его сердцу. Они были лучшей парой на этом балу. Оба великолепно танцеаали. Эстер предоставила Ретту вести себя в танцах. Они легко подмтраивплись под сменявшие одна другую мелодии - латино - американские и европейские. Их тела почти прижимались лруг к другу, а губы почти соприкасались. У обоих то и дело перехватывало дыхание... Оба ощущали, как страсть овладевает ими, заставляя бешенно биться сердца... Да, этот день оказался для них решающим! Они хотели быть вместе, сами ещё не зная, что будет дальше... Они стояли на пирсе, возле которого была пришвартована яхта Ретта. Он крепко обнимал её, прижимая к себе так, что она едва могла дышать и целовал... Целовал неторопливо но горячо и страстно. Она почти не стояла на ногах. Казалось, она уже была на палубе его яхты, плывущей куда-то в неизвестность... " Пусть будет, что будет! - пронеслось у неё в голове, -" Я хочу, чтобы так было! ". Эстер слегка отстранилась, когда Ретт хотел снова поцеловать её после небольшой паузы и за го ворила: -;Ретт... Увези меня отсюда... Сегодня... Сейчас! Он внимательно посмотрели на её лицо, которое выдавала всё её чувства. - Без помолвки и свадьбы? - спросил он, приподняв одну бровь и слегка улыбнувшись. - Да! К чему нам всё это? Помолвка только оттянет то, чего мы оба хотим... А свадьбу можно сыграть в любое время... Я не хочу ничего откладывать... Не хочу ра,сставаться с тобой... Никогда с сегодняшнего дня и до... - Почему, Эстер? - задал он вопрос, который не мог не задать. - Потому, что мы с тобой созданы друг для друга и друг другу нужны.. Потому, что без тебя, мой великолепный гринго, я умру старой девой - ведь никто не напоминает мне меня саму так, как ты... Потому, что я хочу всегда иметь возможность смотреть в твои глаза и слушать стук твоего сердца... Потому,, что я люблю тебя , Ретт Батлер! - О, Эстер... - выдохнул он с невероятным облегчением и радостью, - я люблю тебя, моя великолепная мексиканка! Он подхватил её на руки и ступил на трап, спускавшихся на палубу яхты. -
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник