Спасение утопающих

NC-17
Завершён
1197
2
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 48 487 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1197 Нравится 147 Отзывы 260 В сборник

13Goodbye Agony

Настройки
Примечания:
      Чернокнижник с болью открывает глаза, приглушенный свет кажется необычайно ярким, что-то держит его руку, придавливая к кровати. Голова с трудом поворачивается, рядом стоит человек в синей униформе. — Очухался, — мужской голос прорезал тишину — капельницу докапаете, потом можно выкинуть, смотрите чтоб рукой не дёргал, там игла, пусть отдыхает больше, по внешнему виду он у вас будто неделю не спал. — Хорошо, спасибо огромное, — Дима повернулся на голос девушки, Леся сидела рядом на краю кровати, кто его перетаскивал оставалось загадкой. — Не за что, вызывайте если что, — работник скорой сделал паузу и почти шёпотом добавил — и завязывайте с этим.       Взгляд прошёлся по порезам на руках, девушка решила не переубеждать и лишь мило улыбнулась, отвечая:«Хорошо». Врач ушёл, Леся хотела проводить, но ей строго наказали держать руку парня, чтоб не дёрнул случайно, потому что чернокнижник хоть и пришёл в себя, но мало что соображал.       Дима прикрыл глаза, пытаясь вспомнить произошедшее, чтож все-таки стоило послушаться Костю и повременить с вызовом светлых сил, он уже представлял какие словестные пиздюли отхватит не только от старших, но и от Олега с Линой, хотя младший Шепс поступил бы так же, но за компанию со всеми поорать на друга — это святое. Зато чернокнижник узнал важную информацию и получил помощь высших сил, за какую плату пока не понятно, условия были весьма расплывчатыми. — Лесь, — голос был хриплым, в горле запершило. — Родной? — девушка сжала кисть парня, не позволяя рефлекторно двинуть ей. — Долго был в отключке? — спросил чернокнижник. — Часа два, дать воды? — девушка мягко провела свободной рукой по щеке парня. — Нет, просто побудь рядом, — Дима закрыл глаза, прикосновение девушки отозвалось теплом, прокатившимся по телу.       Леся кивнула и села рядом, продолжая придерживать руку с иглой, Дима уже нормально соображал, но во избежание выпадения иглы из вены девушка предпочла фиксировать её до последней капли разведеного раствора. Парню хотелось прижать возлюбленную к себе и не отпускать ближайший час, но блондинка его планов не разделяла, пришлось послушаться.       Девушка замотала бинтом пострадавшую руку, капельная система оказалась выкинута в пакет с мусором. Дима лениво наблюдал за, как ему казалось, лишними телодвижениями девушки, и без всего этого бы оклемался, крепкий. Парень завалил девушку к себе на постель и уткнулся носом в шею. — Прости, но я слишком соскучился, — сонно произнёс Дима. — Душ, ванна, чай? — предложила Леся, понимая, что услышит отказ, но мало ли. — Ты, — ответил парень, припоминая девушке её же приколы.       Леся закатила глаза, уставший парень был похож на кота, которому вечно не хватает внимания. Девушка запустила Диме пальцы в волосы, тот довольно заурчал и прикрыл глаза, не такое уж и плохое завершение трудного дня, и плевать, что только шесть вечера, они оба не спали ночь, Дима из-за того, что не смог уснуть из-за тряски поезда, Леся из-за кошмаров.       Проснулись они в четыре утра, Дима, как не странно на этот раз встал раньше девушки и ушёл на кухню, романтичный настрой с утра зашкаливал, розочки в зубах не хватало для полного счастья, но парень помнил, что Леся к цветам равнодушна, поэтому на подносе оказались кофе и сэндвичи с ветчиной.       Девушка проснулась от россыпи быстрых поцелуев на своём лице, глаза лениво открылись. — Доброе утро, My Love, — парень убрал расстрепавшиеся волосы с лица блондинки. — Доброе, — Леся потянулась — завтрак в постель? — Ага, — на лице Димы появилась широкая улыбка. — Чешир, — ласково произнесла девушка.       Поднос опустился на колени Леси, девушка пальцами подхватила сэндвич с тарелки и откусила небольшой кусок, после чего протянула Диме, кормя того с рук. Парень подыграл девушке, вспомнилась сцена из пятидесяти оттенков, что вызвало смешок. — Не смей, — поняла о чём подумал парень. — Брось, будешь моей Анастейшей? — засмеялся Дима. — Покатаешь меня на вертолёте? — поставила ультиматум Леся. — Мотоцикл, набережная, мы вдвоём пьём кофе и едим пончики, как тебе такая замена вертолёта? — парень сел на пол и положил голову на кровать. — Ты повезёшь меня на набережную в пять утра? — удивлённо произнесла девушка. — Я увезу тебя на луну в два ночи, но пока да, пока набережная, — подтвердил чернокнижник.       Леся быстро доела и собралась, одежда на этот раз даже не обсуждалась, утром было слишком холодно, чтобы выпендриваться. Чернокнижник дал девушке черную тёплую толстовку, сам надел идентичную, сверху на плечи возлюбленной была накинута куртка, Дима надел кожанку.       Кофе и пончики они купили в круглосуточной кофейне по пути. Набережная встретила ледяным ветром и морозным воздухом, а ещё парочкой бомжей на лавочках, но последний факт не портил настроение. Пара подошла к парапету, Леся поставила локти на холодные балки и грела озябшие руки о горячий стаканчик. Дима достал телефон и сфотографировал милую картину. — Дииим, я не накрашенная, удали, — Леся смеясь попыталась забрать телефон у парня. — Ты самая красивая девушка во вселенной, — прошептал парень и утянул свою возлюбленную в нежный поцелуй. — Во вселенной? — уже в губы спросила девушка, Дима не ответил.       Было какое-то особое мазохистское удовольствие в том, чтобы целоваться, пока сильный ветер пытается сдуть их с этого места. Леся тянет Диму на скамейку подальше от холодной воды, кофе начинал остывать. С утра на набережной кроме вышеупомянутых бомжей никого не было, поэтому девушка села на колени парня, татуированные руки забрались под кофту, посылая табун мурашек по телу. Поцелуи опустились к шее. — Трахаться при людях — моветон, — Леся положила ладони на плечи парня. — Тут никого нет, — заверил Дима — но ничего делать мы не будем, холодно. — А так хотелось, — закатила глаза девушка.       Чернокнижник куснул её за шею, чтоб не выпендривалась, девушка с театральным недовольством стукнула его по груди. Люди начинали потихоньку приходить, поэтому допив, уже ставший ледяным кофе и доев остатки вредностей, они ушли к парковке. — Рус тебя в гости звал, съездим? — Дима привычным жестом застегнул шлем на девушке. — Он нам не обрадуется, — намекающе ответила Леся. — Значит мы обязаны приехать, — понял намёк чернокнижник.       Руслан материл их так сильно, что некоторые слова Дима решил записать себе в блокнотик, слишком офигенно они звучали. Рус вообще был очень гостеприимным человеком, но не в семь, мать его утра, он раньше десяти вставал только в случае если у него работа или бодун, а не незванные гости. Леся на все ругательства парня, повисла на его шее, пришлось заткнуться и держать непутёвую сестру. Диме был предложен либо чай, либо пойти нахуй, выбран, естественно, первый вариант.       Чайник по итогу ставила Леся и искала пакетики тоже она, парни ушли курить. — Кружка моя любимая где? — крикнула девушка так, чтобы брат услышал. — Выкинул, она стрёмная, — ответил Рус. — Это ты стрёмный, а она необычная, — недовольно буркнула девушка и взяла белую кружку.       Парни зашли, когда Леся заливала единственные найденные пакетики кипятком. Руслан демонстративно зевнул, гости после двух сигарет его бесили меньше. — Чё припёрлись так рано? — брат забрал из рук девушки большую кружку и, отпив, поморщился — фу, бл, зачем так много сахара. — Это мне, твоя безвкусная жижа вот, — сестра указала на жёлтую чашку — гуляли, решили зайти, вдруг ты тут спился. — Сопьёшься с вами, ни выходных, ни праздников, — недовольно проворчал Рус — Дим, если она совсем тебя задрала, могу дать контакты своего психолога. — Это была моя идея, — оправдал девушку чернокнижник. — Так вы оба ебанутые, вот в чём секрет крепких отношений, — брат посмотрел на парня сестры, как на отбитого.       К восьми часам Руслан немного проснулся и стал активнее, Леся нашла у парня на полке, давно забытую дженгу, обеспечив им развлечение на пару часов, условились играть на желание, потому что больше ничего не придумали, хоть Рус и предлагал на уборку, но пара ответила, что это не их квартира, пусть сам разбирается со своей пылью.       Дощечки посыпались на пол — проиграл ещё заторможенный Руслан. Леся забрала у него огромную футболку, которую парень давно не носил, а ей она очень нравилась и обозначила это своим желанием, а Дима попросил прикольную зажигалку. Руслан обозвал их ворами и сказал, что отыграется. Следующий раунд продула Леся, поддавалась она или нет осталось загадкой. Руслан все-таки выпросил у сестры генеральную уборку своей квартиры, потому что самому её проводить было максимально лень. Дима притянул к себе девушку и поцеловал, брат проворчал, что она это и без желания сделает, но претензия не была принята.       Чернокнижник тоже проиграл намеренно, чтобы обидно не было, но сделал это более палевно, Леся и Руслан оказались не против. Девушка забрала у парня давно приглянувшееся ей колечко. Руслан долго думал, после чего позвал Диму покурить, без сестры. Леся понятливо улыбнулась и ушла перебирать шкаф брата, вдруг ещё что — нибудь найдёт, вещей у Руса дофига, не заметит, если что-то пропадёт, а если и заметит, то он заранее знает чьих это рук дело.       Матвеев ожидающе смотрел на Руса, он примерно понимал, что ему загадают. Парень зажёг сигарету, дым ударил в лицо из-за усиливающегося ветра. — Береги её, пожалуйста, — наконец — то произносит Руслан.       Дима кивнул, он защищал девушку и без слов парня, ничего не изменится, но заверить беспокоящегося брата в том, что всё будет хорошо стоило, хоть чернокнижник и не был в этом уверен. Девушка вышла к ним и забрала недокуренную сигарету у Димы. — Договорили? — Леся поднесла сигарету к губам и сделала глубокую затяжку. — Да, пошли дальше чай пить, а, ещё кукле шмотки забери, — Рус потянул девушку к гостиную. — Какой кукле? — Дима с вопросом посмотрел на парня. — А я говорил, что в душе она ребёнок, — Руслан многозначно хмыкнул. — Это ты мне её подарил, — возмутилась девушка.       На эту реплику брат рассмеялся, будто сестра против, когда он дарит ей игрушки. Руслан реально нашёл ей уменьшенные версию толстовки и кед, одежда влезла в небольшую сумку на поясе. После третьей кружки чая темы для разговора иссякли и пара стала собираться в киношку, ранний подъём позволил им пройтись по всем тем местам, где они в силу отсутствия времени не могли побывать.       Фильм оказался так себе, девушка на половине сеанса заснула, Дима решил последовать её примеру, поэтому из кинозала их выгоняла уборщица. После кино было принято решение заглянуть в мастерскую Шепса, решили объездить всех, к Косте только заглянуть не получилось бы, он работал.       Старший Шепс встретил их с распростертыми объятиями, младший недовольной после прерванного сна миной, поездка сбила установленный режим и Олег от этого страдал. Поэтому не подбитое состояние чернокнижника его зацепило. Знал бы медиум, что было вчера вечером. Леся зависла около витрины со свечами, Саша стал подробно объяснять их назначение и действие. Младший медиум и чернокнижник были не готовы слушать эту лекцию в десятый раз и ушли курить.       Олег странно посмотрел на слишком весёлого парня, что-то здесь не чисто. — Ты будто прощаешься, — наобум сказал медиум, реакция Матвеева показала, что он прав. — Я нашёл способ избавиться от этого дерьма, но не знаю сработает ли он, и если сработает какова будет цена, — помедлив чернокнижник добавил — я сказал, что готов отдать всё. — Ты долбоеб? — не сдержался Олег — это же демоны, они и заберут всё. — Я с ангелом договаривался, — пояснил Дима. — Ааааа, пиздец, расстаться легче было, теперь даже я верю в твои самые искренние и возвышанные чувства, — медиум выдохнул горький дым. — Ой, иди нахер, верит он, — Матвеев закатил глаза. — Не сдохни, с кем нам финал снимать? — перевёл тему младший Шепс. — Ванг или Ларину позовёте, Якубович на крайняк, — пошутил Дима. — Хватит читать эти телеграмм — каналы, — Олег щёлкнул чернокнижника по лбу — нормально всё будет, справитесь, ты сильный, твоя девушка отбитая, раз терпит тебя. — Я тебя сейчас в этот люк скину, — нарочито грозно произнёс парень и указал на круглую крышку рядом.       Олег выкинул бычок в урну и сбежал к брату, ища защиту, Саша сказал, что виноват он сам и его длинный язык, поэтому помогать он ему не собирается. Леся, перебирающая браслетки, обернулась на трёх идиотов с тёплой улыбкой.       До дома они добрались ближе к вечеру, в магазине были выбраны две бутылки вина и виноград, стандартный набор для свидания с продолжением.       Свет приглушён, из динамика телефона играет Bring me the horizon, в руках бокалы доверху наполненные высокоградусной красной жидкостью. Капля вина стекает по молочной коже, парень ловит её губами, поднимается выше, поцелуи обжигают кожу, хаотичной россыпью проходясь по всему телу.       Вино и телефон остались забытыми на журнальном столике, парень поднимает девушку на руки и несёт в спальню. Татуированные руки блуждали по изученному вдоль и поперёк телу, не спеша снимать одежду, оттягивая момент единения. Леся проводит подушечками пальцев по рисункам на шее парня, обводя их по контуру. Дима позволил девушке рассмотреть свои татуировки, опустить ладонь к груди, ремню на джинсах.       Одежда сброшена на пол, девушка прижата к постели, сегодня хотелось так, Леся подставляется под ласковые прикосновения, прогибаясь в спине и сжимая простынь. Дима закидывает длинные ноги себе на пояс и медленно входит в податливое тело, дразня. Девушка притягивает парня к себе за шею, впечатываясь в губы. Целоваться хотелось безумно, медленные толчки этому благоволили. Нежный темп не менялся на протяжении всего соития, да и не хотелось ускоряться.       Дима оторвался от красных губ и прижался губами к венке на шее. — Кусайся, — позволила девушка.       Лёгкие укусы опустились от шеи к груди, красные лепестки украсили нежную кожу. Девушка сжала плечи парня, небольшие следы остались на коже. — Люблю тебя, — шепчет парень на ушко и кусает его.       Девушка поднимает руки к его шее и скрещивает их не позволяя отстраниться. Дима утыкается носом в шею девушки и делает особо глубокие толчки. Леся содрогается и прикрывает глаза. Спокойный секс, спокойный оргазм.       После душа пара разговаривает о всякой ерунде, медленно засыпая.       Дима открывает глаза, вновь это место, только выглядело оно в этот раз мрачнее, Наама не было. Перед ним стоял человек в белых одеждах. — Здравствуй, — человек поклонился — я ангел — хранитель, ты просил о помощи. — Да, а где моя девушка? — Дима огляделся, если эта аудиенция у ангела, то возлюбленная тоже должна быть здесь. — Тебе придётся найти её, проклятье рода слишком сильное, но я смог выбить для тебя условия его снятия, — ангел нервно потеребил рукав — правда один из твоих демонов от этой затеи отказался, мне придётся сдерживать его, насколько смогу не знаю, так что у тебя ещё и время ограничено. — Чёрт, где мне искать её? — спросил чернокнижник. — Почувствуй, считай это своим главным испытанием, — божественная сущность тяжело вздохнул — и ещё, не хотел говорить, но бес очень просил, если ты не найдёшь её, девушка сама выбраться из этого места не сможет. — То есть она умрёт? — с истерично ноткой спрашивает парень. — Если грубо, то да, и последнее, возьми, — ангел протянул чернокнижнику топор — тебя будут останавливать, сущности твоего прошлого против того, чтобы ты был счастлив. — Весь мир, блять, против этого, — не сдержался Дима — Я найду её — Ищи, я буду сдерживать Наама настолько насколько это возможно, — ангел растворился в воздухе.       Леся открыла глаза и обвела ничего не понимающим взглядом место. — Дима? — позвала блондинка, что за приколы? — Не дозовёшься, — ответил скрипучий голос рядом.       Девушка обернулась и вздрогнула, существо, сидящее перед ней имело шерсть и рога, а красные глаза светились безумием. — Кто вы? — Леся нервно сглотнула. — Бес, Стрешник, если тебе интересно моё имя, — ответил демон. — Это тебе я давала кровь? — вспомнила девушка. — Да, пойдём, я постараюсь облегчить твои поиски хозяину, — бес протянул девушке когтистую лапу. — Где он? — блондинка понимала, что ей вроде как хотят помочь, поэтому несмотря на страх протянула свою руку Стрешнику. — Где-то здесь, если не протупит, то найдёт тебя, если замешкается останешься здесь навсегда, — демон повёл её вперёд, иногда останавливаясь и закрывая глаза. — Я могу чем-то помочь? — Леся слепо следовала за бесом, вариантов всё равно не было. — Нет, тебя здесь и быть не должно, живому человеку без способностей междумирье закрыто для посещения, — объяснял Стрешник, девушка начинала думать, что надоедает демону, но тот не показывал никаких эмоций, кроме раздражения на то, что не мог определить где находится чернокнижник. — Однако я здесь, — задумчиво произнесла девушка — в чём причина? — Парень у тебя проклятый и амбициозный, огребаешь за компанию, — раздражённо произнёс демон.       Леся хотела ответить, но её отвлёк силуэт. Девушка протянула к нему руку, но бес остановил её. — Не всё, что похоже на хозяина является хозяином, это место будет пытаться запутать тебя, просто следуй за мной, — пояснил свои действия Стрешник.       Девушка послушно пошла следом больше не смотря по сторонам и, по возможности, закрывая глаза.       Дима отсёк голову уже непонятно какой по счёту сущности, найти девушку ему активно мешали. Он словно одержимый шёл по следу возлюбленной, периодически встречая отголоски отвратительных воспоминаний, прошлое отказывалось отпускать его из своих лап. На дороге выросла фигура лисицы. «Астрид, » — пронеслось к голове парня, образ стал извиваться, обретая черты лица бывшей девушки, но топор прекратил трансформацию, он давно отпустил эту ведьму и не станет останавливаться, времени не было. Родители, брат, люди с испытаний, которым он не смог помочь, они все преследовали чернокнижника, тянули за собой, в пучину отчаяния. Дима не позволил им этого сделать, он смог отпустить эти ситуации в жизни, больше эмоций они не вызывали, важнее было спасти возлюбленную, которую с каждым шагом он чувствовал всё лучше. Успеет ли он? Успеет, он обязан это сделать, вытащить девушку из дерьма, в которое сам и втянул.       Сущностей с каждым шагом становилось всё больше, топор больше не помогал, а наоборот отнимал драгоценное время. Чернокнижник выбросил ненужную больше вещь и просто побежал вперёд, энергия девушки приближалась, кто-то помогал ему. — Быстрее, — раздалось откуда — то сверху — Наам почти сорвал мою защиту. — Задержи его, — крикнул парень и ускорился. — Пытаюсь, у тебя минут десять, — ответил ангел.       Чернокнижник бежал сломя голову, глаза горели, он успеет, успеет! Тьма сгущалась, хозяин был недоволен, что из его места обитания сделали полосу препятствий.       Пять минут.       Дима натыкается на самый болезненный образ — прадедушка, которого он до сих пор не мог отпустить. Место знало на что надавить. Парень на мгновение замирает. «Прости» — бледными губами произносит чернокнижник.       Четыре минуты.       Дима встряхивает головой и продолжает своё движение, энергия Леси приближалась, нужно всего лишь ускориться.       Три минуты.       Дима чувствует липкие прикосновения на теле, твари перешли к более активным действиям — он приближался к цели.       Две минуты.       Он видит силуэт девушки рядом с Стрешником, который, заметив хозяина, рванул навстречу, таща за собой девушку.       Минута.       Дима добегает до возлюбленной и протягивает ей руку, пальцы едва соприкасаются перед тем как сознание парня проваливается во тьму.       Чернокнижник широко распахивает глаза, он в своей спальне, Леся спит рядом. Дима прислушивается, девушка дышит, но не просыпается. Поцелуи и тряска за плечо не дали результатов, девушка не реагировала на него. В голову стали закрадываться не самые лучшие мысли. К утру ситуация не изменилась, Дима сидел рядом с возлюбленной и просто контролировал её дыхание и сердцебиение, всё было стабильно, кроме того, что Леся не просыпалась.       Позвонили медиумы, пришлось объяснять ситуацию, через час в его доме была половина состава битвы сильнейших, Шепсы, Константин и сам Дима, а так же Рус, который на этот раз не орал, его шок был настолько сильным, что он просто сжал руку сестры и не верил в происходящее. — Дима, не сходи с ума, она жива, — попытался успокоить Саша. — Но она не просыпается, — у чернокнижника стеклянные глаза и безэмоциональный голос, чтобы не сорваться. — Саша прав, Дим, если бы с Лесей, что-то произошло, мы бы уже об этом знали, — со знанием дела произнёс Костя, взгляды обратились на него. — Откуда ты об этом знаешь? — Олег наклонил голову. — Я не смог спасти свою возлюбленную семь лет назад, у неё из глаз и ушей текла кровь и сердце остановилось моментально, Леся жива, — нехотя пояснил провидец. — Прости, — Олег опустил глаза. — Нормально, — успокоил Костя — всё будет хорошо, ты справился, Дим. — Тогда почему она не просыпается? — Дима закрывает лицо руками, истерика медленно накрывала.       Дверь резко распахнулась, за ней никого не было. Матвеев объяснил это тем, что парням стоило выйти из комнаты, когда посторонние оказались за закрытой дверью, из ниоткуда раздалось: «Глаза закрой». Дима послушался. — Успел на последней минуте, не ожидал, хозяин, молодцом, — раздался слева насмешливый тон инкуба — глаза не открывай, божья тварь тоже здесь, ослепнешь. — Что с моей девушкой? — сразу задал интересующий его вопрос парень. — Объединение душ — это тебе не шутки, требует много энергии, тебе из-за способностей легче это пережить, — пояснил ангел. — Объединение душ? — не понял чернокнижник, такого в договоре не было. — Я не знаю как снять это проклятие, — начала божественная сущность — но оно прекращает свою действие рядом с тобой, поэтому я разорвал ваши души и сшил между собой, вы теперь типа близнецов. — Почему ты не сказал мне об этом? — возмущённо воскликнул парень. — А ты бы согласился? Слишком велика была вероятность потерять девушку, даже больше чем спасти, поэтому пришлось умолчать об этой важной детали, — объяснил ангел. — А что ты хотел, хозяин, ангелы тоже умеют пиздеть, — со смешком произнёс Наам, весело ему — Я поэтому был против, но ты меня приятно удивил. — Пошёл к чёрту, — раздражённо произнёс чернокнижник. — Уже был, мне там не понравилось, — так же весело ответил демон. — Заткнитесь, пожалуйста, — тяжёлый вздох вырвался из груди ангела — бесу крови отлей, он помогал. — Почему кстати? Какого хера вы вообще вместе работаете? — Дима обернулся на голос, не открывая глаза. — Ответ на первый вопрос: девушка его подкармливала, ответ на второй вопрос: мы не враждуем, наша задача - вам, божьим создания, давать выбор, а то на какую дорожку вы повернете — ваше решение, иногда конфликты случаются, но чаще всего они решаются без кровопролития, у нас с бесом общая цель, спасти тебе жизнь, я же твой ангел — хранитель, — неожиданно признается светлая сущность. — Мой ангел — хранитель? — переспращивает парень. — А ты думал, что к тебе кто-то левый придёт? Ангелы не настолько гуманисты, чтобы всем подряд помогать, высшие вообще предпочитают не вмешиваться в человеческие жизни, это мы добрые ребятки, всегда поможем и поддержим, — вновь вставил свои пять копеек Наам. — Всё лишь бы заполучить душу, — пояснил ангел — к сожалению, всё действительно так. — Как мало мы знаем о вас, — задумчиво произнёс чернокнижник — а что нужно тебе, если не душа? — Очень ценная для тебя вещь — тетрадь со всеми обрядами, записями, заклинаниями, ты сказал, что я могу забрать, что угодно, вот мой выбор — в руках ангела появилась чёрная тетрадь чернокнижника. — Я ожидал худшего, — Дима облегчённо выдохнул, да тетрадь со знаниями, копившимися в ней годами безусловно была важна, но всё можно было восстановить, а жизнь девушки нет, справедливая цена. — Эмоциональные наркоманы — Наам обернулся — просыпается, вали, Ангелок. — До встречи, молись почаще, — свет исчез из комнаты, Дима открыл глаза, оказалось инкуб решил проявить себя. Леся открывает и широко распахивает глаза, смотря прямо на него. — Привет, хозяйка, теперь ты тоже меня видишь, — с улыбкой произнёс Наам. — Дима? — девушка переводил взгляд на парня. — Это инкуб, — пояснил парень и сел рядом с девушкой, обнимая её — теперь ты будешь видеть их, мои способности немного передались тебе. — А Стрешник? — вспомнила Леся о демоне, который провёл её к возлюбленному. — Он пока отдыхает от ваших приключений, скоро появится — не скучай, — Наам подмигивает девушке и, поймав недовольный взгляд хозяина, исчезает. В спальню врываются экстрасенсы и брат. Девушка смущённо прикрывает обнажённое тело одеялом. Костя, как джентльмен, отворачивается. — Ну что за херня у вас тут происходит? — почти одновременно спрашивают братья — медиумы. Рассказ был долгим, эмоциональным, Руслан матерился и пару раз ушёл покурить. Не подготовлен был обычный человек к этой сверхъестественной херне. Через пару дней Дима стоит на детской площадке и докуривает третью сигарету, в горле запершило, парень закашлялся. Леся подошла к нему через пару минут, эти дни она ночевала дома, ничего не случилось — проверка прошла успешно. Дима целует девушку, горький поцелуй приносит облегчение, она здесь, живая, здоровая, небольшие изменения затруднений не вызывали. Пара стала лучше чувствовать друг друга, общая боль, эмоции, переживания, оставалось научиться справляться с этим. Демоны старались лишний раз не пугать хозяев, поэтому появлялись редко. Пепел упал на песок, бычок сигареты выкинут в мусорку. Дима прижимает возлюбленную к себе, не желая отпускать больше никогда. Объединение душ укрепило их зависимость друг от друга, и бороться с этим не было ни смысла, ни желания. — Нас ждут алконавты, чтобы отметить чудесное возвращение с того света, — произнёс Дима. — Ещё пять минуточек, — прошептала девушка. — Хоть всю жизнь, — Дима целует девушку в шею. Чернокнижник за руку ведёт девушку в свою квартиру, где их ждёт уже весёлая компания с открытым шампанским. Теперь всё будет хорошо, они забрали это счастье с боем и не позволят отнять его.
Примечания:
1197 Нравится 147 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (19)