Одуванчик

PG-13
Завершён
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 335 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Солнце скоро начнёт садиться. Ты спешишь на своё любимое место, чтобы успеть насладиться прекрасными видами. Наконец-то спустилась под Пик Буревестника, освежающий песок пробивается тебе в сандали. В руках ты держишь свой блокнот, в котором часто рождаются красивые строки. Дивные краски неба по особенному вдохновляют тебя на новые стихи. Ты замечаешь, что лучи начинают покрывать всё золотом и ещё больше ускоряешь шаг. Но впереди уже кто-то уже сидит. Ты останавливаешься в 20-ти метрах, чтобы изучить обстановку. Вдруг там опасность? Но немного приглядевшись, видишь знакомое очертание. Кейя сидит белой, воздушной рубашке с флягой в руке, периодически из неё попивая. Он вдумчиво смотрит на горизонт над морем, а в его глазах, если долго всматриваться, можно разглядеть неуловимую тоску. Он выглядит довольно одиноко. Ты не ожидала кого-то здесь увидеть, а уж тем более Альбериха. В такое время его трудно найти где-то на улице, зачастую он проводит время в "Доле ангелов" в компании алкоголя и ещё каких-нибудь сомнительных личностей. Он неспешно оборачивается на тебя и лениво улыбается, подняв флягу в знак приветствия. Ты до сих пор стоишь на месте, наблюдая за ним, но ноги сами начали двигаться к нему. Спрятав блокнот с частичкой своей души, ты подошла к парню и присела рядом. – Никогда не мог понять, почему ты постоянно тут сидишь, а сейчас и сам не могу уйти. Голос Кейи звучал таким спокойным и размеренным, будто бы вводил в транс. – Ты видел меня здесь? - немного удивилась. – Проходил мимо несколько раз. Тут действительно завораживающие закаты. Но раз ты никогда не замечала меня, то тебе впредь стоит быть осторожнее. Так и опасностей не наберёшься. – Думаю, это ты слишком бдительный, - сказала это в усмешке. – Может быть, - улыбнулся Альберих. Вы сидели в тишине. Солнце обволакивало вас, немного ослепляя. Ты отвернулась в сторону Кейи. Его смуглая кожа под лучами казалась золотистой. Черты лица визуально стали более выразительными, хотелось на мгновение прикоснуться к ним. Шум маленьких волн расслаблял разум. Морская идиллия. Хоть каждый из вас молчал, но тебе всё равно было комфортно. Капитан кавалерии внушал тебе какую-то безмятежность внутри. Вы познакомились всего год назад, когда Лиза забрала тебя из академии Сумеру в Мондштадт. Парень умеет располагать к себе и легко втирается в доверие, несмотря на то, что в начале может казаться опасным. Хотя может он такой и есть. Ты так и не смогла разгадать его душу, да и зачем? Но неизвестность всегда притягивает и пугает одновременно. Вы хорошо поладили с самого начала. Мондштадт тебя дружелюбно принял, теперь у тебя есть куча хороших знакомых и друзей, чего не скажешь об Альберихе. С виду он достаточно веселый и общительный, но ты ни разу не слышала, чтобы он был с кем-то близок. Замечая его постоянно в таверне, можно подумать, что он тот ещё пьяница, но это не так. Тебе казалось, что в этом он находит успокоение для своей души также, как ты находишь его в поэзии. Его также можно было иногда заметить с Розарией, но с виду их отношения находились на достаточной дистанции. Неужели действительно нет того, кому бы он мог довериться так, как ему все вокруг? Вы часто пересекаетесь с Кейей в Ордо Фавониус. Ты любишь торчать часами в библиотеке, а он иногда заскакивает проверить, как обстоят дела. Сегодняшний день не стал исключением. Ты сидела за столом, читая очередное произведение из архива, а рядом ходила Лиза, расставляя книги на места. Капитан кавалерии зашёл к вам, тем самым прервав мертвую тишину. Он спросил не видели ли кто из вас проказницу Кли, на что вы отрицательно покачали головой. Он устало потер лоб, вздохнув, а в следующий миг подошел к тебе и навис над книгой, которую ты читала. – "Лиса в море одуванчиков"? - спросил парень. – Да, - улыбчиво ответила. – Так подходит для Одуванчика, - Альберих ухмыльнулся, взглянув на тебя, и ваши глаза встретились. Ты немного замялась, но вскоре лишь отвела взгляд обратно в книгу. Он постоянно тебя так называет. Тебе всегда казалось это неуместным, ведь "Рыцарем-Одуванчиком" называли Джинн, было впечатление, будто это изъятие её титула. Ты немного нахмурила брови, сама того не заметив, а Кейя лишь тихо пустил смешок с твоей реакции. Он подошёл к Лизе, начиная расспрашивать её о должниках в библиотеке. Их диалог закрутился в симбиоз между шутками и реальной информацией. Альберих звонко рассмеялся, тем самым приковав твой взгляд к себе. В твоей голове моментально начали возникать строки. Ты в спешке достала свой блокнот и начала записывать то, что пробивается в твою голову. Когда последние строчки запечатлелись на листе бумаги, ты заметила взгляд парня, направленный на твой блокнот. Он не стал ничего говорить, просто взглянул на тебя, улыбнулся и попрощался. Ты снова осталась с Лизой в немоте, где эхо возгласа Кейи до сих пор крутилось где-то в ушах. Кажется, будто вы знакомы всего ничего, но ты успела доверить этому парню несколько своих секретов, зная, что он может ими воспользоваться. Он всегда скрывал свои переживания перед всеми, хоть ты часто их замечала, но насильно лезть ему в душу не хотела. Незаметно для тебя, Альберих занял особое место в твоём сердце, но ты не могла раскрыть ему и этот секрет. Думала, что это не имеет значения я ведь догадываешься какой будет ответ. Тебе оставалось молча подавлять свои чувства рядом с ним, чтобы не загасить его дружелюбие, в котором ты до сих пор не была уверена. Никто не мог прочесть, что у него на уме. Настоящие ли эмоции он испытывает? Между вами была разница в 5 лет, но ты ощущала, что она намного больше. Капитан кавалерии всегда казался для тебя загадкой. Для всех он был загадкой. И вот ты снова встретилась с ним на берегу. Небо затягивало багровыми красками, а твои глаза засверкали от восхищения. Альберих взглянул на тебя, наклонив голову немного в бок, как это иногда делают коты, и внимательно вглядывался в твоё выражение лица. Казалось он о чем-то размышляет. – Будешь? - протянул тебе свою полупустую флягу. – Что там? – Выпей и узнаешь, - игриво ответил. Ты пыталась уловить какой-нибудь запах, но он никак не пробивался. В конечном итоге ты всё же сделала пару смелых глотков и пожалела. Это было вино. Тебе никогда не нравился алкоголь, и Альберих это прекрасно знал, но тем не менее решил подшутить. В горле запекло и ты отчаянно попыталась выкашлять неприятное ощущение. В это время Кейя лишь рассмеялся, неловко махая руками. – Ой! Прости-прости! Забыл, что ты не любишь алкоголь. Ты злобно зыркнула на него, потирая горло, а затем заметила, что парень держит в руках твой блокнот. «Когда успел?!», подумала ты и тут же бросилась забирать свою вещь обратно. Он всё спланировал, можно было и раньше догадаться. Но зачем? Его никогда не интересовал твой блокнот, тогда что вдруг на него нашло? Ты пыталась выхватить его из рук, но Альберих был слишком изворотлив. Он внимательно следил за твоим выражением лица, расплываясь в самодовольной ухмылке. От его изначальной тоски не осталось и следа. Когда ты в очередной раз потянулась к его руке, которая свисала над твоей головой, парень тут же потянул тебя на себя. Ты свалилась ему на грудь и моментально попыталась встать, но он крепко прижал тебя к себе так, что пошевелиться было невозможно. Другой рукой он открыл над тобой блокнот, будто что-то пытаясь найти. Вдруг шорох страниц затих, тебе ничего не оставалось, как лежать и прислушиваться к его биению сердца. От Кейи исходил едва уловимый запах вина, смешанный с морским бризом. Видимо он сидит тут достаточно долго. В какой-то момент ты почувствовала, что сердце в его груди на секунду забилось чаще. Парень произнес вслух: – "...и тьма ночи туманная сверкнула фейерверком звёзд." Это были последние строки стиха, который ты написала сегодня в библиотеке. Теперь ты не могла понять, чье именно сердце услышала, ведь твоё уже готово было выпрыгнуть. Неужели он искал именно его? Но как он понял, что это свежая писанина? Тем более весь стих составлен из аллегорий и метафор. «Он точно поймет про кого они», ты закрыла глаза, устало вздохнув. Возможно этот парень только узнал о твоих чувствах к нему, а возможно подумал, что это не относится к нему. Хотя у тебя не было сомнений на счет проницательности Капитана кавалерии. Наконец-то он выпустил тебя из своей хватки. Ты резко схватила свой блокнот и смотрела на парня сверху вниз, он лишь молча глядел на тебя. На его лице невозможно было прочесть хоть какую-нибудь эмоцию. – Красиво пишешь, - наконец-то произнёс Альберих. – Спасибо..., - немного засмущалась ты, – Но зачем тебе было читать это? – Просто любопытство. Кейя прищурился и выдал свою фирменную улыбку. Улыбку, которая скрывала его истинные мотивы. Он часто пользуется ей, чтобы уйти от ответа и остаться неприкасаемым. Тебе нечего было ему предъявить. Луна уже всходила над морским пейзажем, ты подумала, что пора отправляться домой, ведь скоро стемнеет. Как только попыталась встать, рука парня остановила тебя, ухватив за кисть. – Уже уходишь? - с наигранной грустью спросил Кейя. – Темнеет ведь. Не хочу неожиданно наткнуться на хиличурлов. – Будто ты их боишься, - парень вскинул брови. Он был прав. Ты не боялась их. Тебя часто принимали за боязливую милашку, которая готова душу продать за новую книгу. С последним конечно правы, но ты далеко не трусиха. В Сумеру тебя научили одному боевому искусству, поэтому ты была уверена в своих силах. Иногда тебе даже доводилось помогать Капитану кавалерии в некоторых делах, что несомненно вас сблизило. Также Анемо глаз бога довольно удобный, если надо собрать разбежавшихся букашек, и не только их. – А ты не знал? Я их очень боюсь, - ответила ты, ухмыльнувшись. Альберих оценил твою попытку подшутить над ним, но сдаваться не собирался: – Тогда сегодня тебе выпала большая честь, - горделиво сказал, – Капитан кавалерии сопроводит тебя до дома, если составишь ему компанию ещё немного. Деваться было некуда, да и не хотелось. Альберих лёг на песок, положив руки за голову, а ты устроилась рядом, скрестив ладони на животе. Вы лежали, наблюдая, как небо затягивает тьма, а звезды рождаются одна за одной. Кейя находился достаточно близко, чтобы снова почувствовать тепло, которое от него исходило. – Как тебе вообще в голову приходят твои стихи? - спокойным тоном спросил парень. – Сами по себе. Обычно, когда смотрю на красивые вещи или вспоминаю что-то приятное. – А то, что я читал...Как ты его написала? Альберих развернулся к тебе, подпирая голову рукой, и заглядывая в твои глаза. Внутри тебя всё будто сжалось, ведь ты не знала, что ответить. Но знала одно наверняка – он запросто распознает ложь, хоть и сделает вид, что ничего не заметил. Но врать почему-то не особо хотелось: – Смотрела на что-то приятное. Лицо парня тут же изменилось. Он был чем-то изумленно ты не могла понять чем. Неужели ждал, что ты соврешь ему? Может снова задумывал какую-то пакость? В один момент Кейя уже повис над тобой, закрывая пространство по бокам своими руками. Ты немного ошеломилась и вопросительно взглянула на него. – И на что же ты смотрела? - нетерпеливо спросил парень. – На тебя, - моментально выпалила. Глаза Кейи снова округлились, точнее глаз, который не скрывала повязка. А затем он расплылся в улыбке. Альберих медленно свалился на тебя, облегченно выдохнув. Он уткнулся носом в твою шею и не вымолвил ни слова. Ты до сих пор ничего не понимала, но будто чувствовала, что надо делать. Твоя рука опустилась на затылок парня, поглаживая его, а вторая обняла крепкую спину, которая на ощупь казалась непробиваемой стеной. Он будто растворялся в приятной и ласковой заботе. Вы лежали так ещё пара минут, как вдруг ты почувствовала мягкое и одновременно горячее прикосновение на своей шее. Тебя бросило в жар, а затем табун приятных мурашек пробежал по всему твоему телу. – Кейя?? - удивилась ты. Парень не спеша поднялся на локтях, снова повиснув над тобой. Его лицо казалось тебе таким же, как и в начале – тоскливым. Но это была не только тоска, возможно сейчас он испытывает бурю эмоций, которые не знает как выразить за раз. Твоя рука сама потянулась к его бархатной коже на скуле. Этот жест был будто успокаивающим для него. Как только ты провела по его лицу тыльной стороной ладони, он спросил, перехватив её: – Знаешь почему я назваю тебя Одуванчиком? – Всегда было интересно, - ты не отводила от него взгляд. Альберих вяло приподнял уголки своего рта и приподнес к нему твою руку. – Потому что мне нравится вино из одуванчиков. До тебя не сразу дошел смысл сказанного, но затем твоё лицо вспыхнуло краской, а сердце вновь загудело. Ты поняла, что это было своего рода признание в чувствах и твои глаза забегали, пытаясь найти что-то в лике парня. Вы оба признались друг другу и оба находились в растерянности. Кейя бросил взгляд на твои губы, а затем медленно наклонился к ним. Ваши уста нежно соприкоснулись, вкушая вкус друг друга. Через мгновение Альберих отстранился, чтобы узнать твою реакцию. Твои мысли были уже далеко не здесь и тебе казалось, что может произойти что-то опаснее поцелуя. Или тебе хотелось чтобы что-то произошло? Парень снова ринулся к твоим губам, но уже более решительнее. Ваши языки сплелись, а лобызание становилось всё интенсивнее, тем самым перекрывая тебе воздух. Длинные пальцы Кейи залезли тебе под блузку, вырисовывая подушечками различные узоры. Прохладный песок немного впивался тебе в кожу, а легкий летний ветерок обволакивал оголённые участки тела. Когда дышать стало совсем невозможно, ты отпрянула, пытаясь заглотить кислород. Кейя смотрел на тебя затуманенным взглядом, ты чувствовала, что он хочет большего. Он опустился губами к твоей щеке, затем щекотливо перешёл к шее и остановился на ключице, немного укусив её. – Кейя! Ты зашипела от неожиданности и отодвинула его от себя руками. Альберих отсел немного назад, уступая тебе место, чтобы подняться. Ты села напротив него. Он притянул тебя ближе за талию так, что ваши тела снова соприкасались. Парень вновь преподнес твою руку к своим устам, ласково целуя, а затем приложил к своей щеке. – Видимо я выпил слишком много вина, - пустил смешок. Опустив голову тебе на плечо, он заключил тебя в крепкие объятия и ты откликнулась тем же. – Не думал, что кто-то будет мне настолько близок, Одуванчик, - едва слышно произнёс Альберих. Ты ничего не ответила, лишь сжала его немного сильнее, и для него этого было достаточным, чтобы почувствовать себя услышанным. Спустя какое-то время ты поняла, что уже довольно поздно и нужно возвращаться домой, но этого совсем не хотелось. Будто прочитав твои мысли, Кейя высвободил тебя из своих объятий и поднялся, протянув руку. – Что ж, как и обещал, Капитан кавалерии сопроводит вас домой. – Сегодня мне везёт как никогда, - хихикнула ты, вставая на ноги. – Как хорошо, что я не уточнил к кому именно домой, - Альберих хитро ухмыльнулся глядя на тебя, и ты поняла, что в который раз угодила в его ловушку, хотя в этот раз была совсем не против. Ваши пальцы переплелись и вы отправились обратно в город, не расцепляя руки, перекидываясь нежными взглядами друг друга.
45 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)