***
Но однажды обстоятельство сложилось так, что... Я сам как-то стал одним из них. Дело было как-то так. Я как обычно шёл в гости к Тейлзу. Он в это время подключил изображение компьютера к телевизору и таким образом стал смотреть смешные видео на YouTube. Как только я пришёл, он сразу увидел меня и поприветствовал: — Здраствуй, Соник. — Привет, Тейлз. Ты как я вижу, YouTube смотришь через телевизор? — Да. Там сейчас такие смешные видео с нами появились. То-есть про тебя, про меня и про всех наших друзей. Это забавно! Правда? — спрашивает он меня, но я не разделял его мнение и сказал: — Да что весёлого в каких-то глупых видео в интернете? Их по сути сделади блоггеры, вредные, ленивые и глупые люди. Им только бы сидеть на месте, вместо того, чтобы пойти даже погулять, жрать, толстеть и бездельничать. Он вопросительно взглянул на меня. — С чего ты это взял? — Блоггеры на мой взгляд это самые настоящие бездельники. Они совершенно не нормальные. Только и делают, что сидят в интернете целыми днями, ничего не делают, кроме глупых видео и даже не работают. — обьяснил ему. — Ничего подобного, Соник. — заверял он меня в обратном. — Я тоже блоггер, но при этом то я работаю и гуляю, как и ты. — Докажи! — недоверчиво попросил я его. — Хорошо. Смотри! — он берёт компьютерную мышь и показывает мне свой собственный YouTube-канал. — Вот мой канал! Тут как раз сто двадвать видео и четыре тысячи подписчиков. Я не мог поверить своим глазам и ушам. Чтоб мой лучший друг, который каждый день работает и даже гуляет по улице на свежем воздухе, был блоггером?... Нет, не верю. Но после этого Тейлз серьёзно был намерен заставить меня поменять моё мнение о блоггерах. Он решил для меня самого на том же сайте создать свой канал. В принципе я не был против и был даже благодарен ему. Потом, когда я сам опробовал это ютубище, я был в большом шоке. Там было очень много разных видео на разные темы с моим участием. Да, я решил в первую очередь посмотреть видео про самого себя, если они есть. Как оказалось, там и правда есть видео про меня. Одни видео были просто интересные, вторые крутые, третьи забавные, а четвёртые так себе. Особенно те, где.меня почему-то выставили геем вместе с Шэдоу и делали из нас любовников. Но к счастью в релаьности это всё ложь! Да. За то были и очень романтические видео от каких-то моих фанатов, где они представляли, каким бы я бвл хорошим мужем или отцом. Одни делали меня парой со старой знакомой Эми Роуз, вторые это делали с Блейз, третьи делали тоже самое с какой-то Салли Акорн, про которую я вообще знать не знаю, ибо я никогда раньше её не встречал. А кто-то и вовче шипперил меня с человеком принцессой Элис. А всё из-за того, что она в этой отвратительной и глючной игре 2006 года про меня поцеловала, чтобы оживить меня. Хотя я считаю, что это какой-то бред. Но также было одно видео от одного фаната из России. Она придумала своего персонажа, которого никогда не существовало в реальности и назвала её Варандой. Это была коричневая ежиха. Должен признать, она и правда, как персонаж красивая и по лучше, чем приставучая Эми. Мне даже жаль, что в реальности такого персонажа несуществует.***
Ближе к ночи Тейлз пришёл ко мне домой с видеокамерой и предложил мне снять моё первое видео для моегл канала, которое он сам для меня сделал. Он начал снимать меня без предупоеждения. Я сначала не знал, что мне делать и что мне сказать? Я две минуты стоял молча, думая что мне сказать и лишь потом я всего лишь глупо улыбнулся и сказал: — Привет! После этого лис показал мне, как нажо загружать это видео в интернет и попросил подождать до завтра. При этом просил меня не волноваться, если вдруг я получу мало просмотров и пальцев вверх. Например хотя одну иди две штуки. Ведь для того, что их больше собирать, нужно больше подписчиков и время, чтобы их собрать. Я смирился и пошёл спать на свой гамак.***
На следующий день, когда я проснулся и решил из интереса посмотреть на моё немного глупое видео, я выпучил глаза и у меня также чуть челюсть не упала. Моё видео со мной за одну ночь так быстро набрало аж два с половиной миллиарда просмотров и один миллиард пальцев вверх. Подписчиков столько же прибавилось. Один миллиард. Даже Тейлз был в шоке, когда узнал об этом. Мы оба не понимали, как это всё так быстро набралось? Однако увидев много разных комментариев, мы поняли. Те, кто посмотрел моё видео, узнали меня и поняли, что я настоящий оригинал. В одних коммертариях, где меня любили и восхваляли, одна фанатка и вовсе в шутку меня попросила, чтобы я женился на ней. Те же, кто писал мне гадости и что-то плохое, скорее всего это были злодеи или мои заклятые враги. Но в любом случае мне это понравилось и я решил сам сделать своё второе видео. Во втором видео я показал моы прекрасный лес, в котором я жил, мой домик, компьютер с аккаунтом, гамак на котором сплю, моих друзей и прочее.***
На второй день второе видео получило тот же результат по просмотрам и пальцам вверх. Только коммертарии были другими. Чаще всего мне фанаты задавали много вопросов. Тогда я решил, что надо снять третье видео, где я буду давать ответы на все эти вопросы. А так как вопросов было много, то я решил слишком долго заняться этим. Установил камеру и начал снимать. Снимал до самой ночи и внезапно на камере за шесть часов памяти кончелось место. Дальшп она снимать не могла, а я всего лишь отснял и успел ответить только на 4% вопросов по 100% шкале. Я был ужасно растроен и не знал, как мне успеть ответить на все эти вопросы. К счастью Тейлз подсказал мне, что не обязательно снимать видео ответы. Можно просто самому написать под коммертариями подписчиков свои комментарии в ответ. И я приступил к этому.***
Я стал замечать все комментарии под вторым видео и начал каждому отвечать. Те, которве явно писалм злодеи и заклятые враги, я удалял и блокировал их пользователей. А время шло, пока я сидел целыми днями и отвечал, ибо хороших комментариев и вопросов было очень много, чем плохих. Прошёл день, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одинадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать, семьнадцать, восемнадцать, девятнадцать, двадцать, двадцать один, двадцать два, двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять... Ну короче прошло очень много дней. А в это время, те кому я уже ответил, либо благодарили меня, либо задавали мне ещё вопросы, на которые я также отвечал. Но каждый раз, когда я отвечал, в комментариях появлялось всё больше и больше новых вопросов.***
Прошёл уже третий месяц. Я даже не заметил, как у меня глаза стали.красными и раздражёнными. Особенно от бессоницы. Но вот я наконец-то ответил на последний вопрос и лёг спать в гамак. А на следующее утро, когда я уже наконец-то выспался, больше не получив ни одного нового вопроса, я только встал и вдруг... У меня хрусинула спина, а я сам стал деревянным и еле двигался, словно дуб. Я даже вскрикнул от боли. Мимо в это времы пробежал Шэдоу. — Соник, в чём дело? Где злодеи? — спрашивает он меня. — Злодеев нет, Шэдоу... Я... Я... — Что с тобой? — он заметил, что я еле двигаюсь и держу руки приподнятыми. — Я... Я сам не знаю... Я как-будто... Дуб... — Дуб? — выпучил он глаза и.рассмеялся надо мной. — Шэдоу, мне вообще-то больно! Я еле двигаюсь, а ты смеёшься, как придурок! — когда я это сказал, он перестал смеяться. — Ладно-ладно. Не горячись! Тебя наверное надо помассировать! — ответил мре Шэдоу, положил меня животом на моы гамак и стал делать массаж спины. — Осторожно, Шэдоу! У нас нет времени! Мне надо сделать новое видео для моего канала в интернете, где меня Тейлз зарегестрировал. По мне мои подписчики скучают. — Придётся перенести, Соник. Подождут твои подписчики! Никуда они не денутся. — ответил он мне и закончил делать массаж. — А теперь сделаем разминку! — помог он мне подняться, помог мне поставить левую ногу, вытянутой вперёд и помогает наклониться, вытянув руки вперёд. — Давай! Потихоньку! Подтягивайся! Мне было всё ещё больно. Я как-будто вешу тону и в ногах была тяжесть. Но я старался тянуться с вытянутыми вперёд руками, держа одну ногу также вытянутой вперёд, лёжа на столе, пытаясь потянуться. Это было очень тяжело и мучительно больно. У меня было такое ощущение, как-будто я весь деревянный и меня пытаются согнуть, но вместо этого меня наоборот рвут. По совпадению и к счастью в ту же самую минуту прибежал Тейлз. — Что случилось? — спрашивает он, а Шэдоу отвечает, пока я пытаюсь развяться: — Похоже, что Соник слишком долго сидел в интернете, не двигался, не выходил гулять и вообще не бегал. Только сидел на одном месте у себя дома, бездельничал и отвечал на коммертарии своих подписчиков на YouTube. — Что? — возмутился мой друг на меня. — Соник, зачем ты целыми днями сидел дома в интернете? Почему ты не выходил каждый день бегать? Ты же самый быстрый и подвижный ёж! — Но Тейлз! А как же вопросы моих подписчиков? Я не мог не отвечать на них. Если бы я вовремя не ответил бы на них всех, то они бы подумали, что я типа не хочу с ними разговаривать, обидятся на меня и отпишутся. — обьяснил я ему. — Ну с чего ты это взял? — возмущённо спрашивает он меня. — Соник, тв же всеми известрый во всём мире самый оригинальный и настоящий ёжик Соник, который ещё не раз спасал весь мир и людей. Тебя даже твои подписчики любят таким, какой есть. Даже если ты слишком долго задерживаешься с новыми видео или ответами в коммертариях, то ничего страшного в этом нет! Они все прекрасно поймут, что ты слишком занят и не можешь слишкос много времени уделять интернету, ибо тебе надо бежать куда-то, спасать мир и не надо отвлекаться ни на что. Твои подписчики спокойно подождут твоих ответов, хоть год или сто лет, потому что они все твои поклонники и всё равно тебя любят. Тебе не нужно уделять слишком много времени интернету и сидеть в нём вечно. Ведь надо хоть раз подумать о своём здоровье и физическом состоянии. — Тейлз прав. — согласился с ним Шэдоу. — Тебе не нужно целыми днями сидеть в интернете! Тебе нужно в первую очередь заниматься спортом, думать о здоровье, помогать другим, бегать и вытворять любые разные штуки в живую. — А если ты будешь весь день сидеть дома перед компьютером, то ты рано или поздно разучишься бегать, станешь ленивым, будешь мало двигаться и станешь слабым, как в итоге ты сейчас и стал. — пока Тейлз объяснял мне это, Шэдоу взяв меня за руки, помогал мне делать зарядку, чтобы я смог размяться. Мне всё ещё было больно, но я терпел и слушал внимательно. — Запомни, Соник! Слишком долго не сиди в интернете. Можешь конечно посидеть один или два часа в день, но не больше. А если у тебя с собой телефон с интернет сетью, то не сиди слишком долго в телефоне, особенно когда с тобой кто-то в живую общается или что-то серьёзное происходит. Если тебе.кто-то давно что-то написал, ты можешь ему написать что-то в ответ, но после этого не жди от него сразу ответа, а отвлекись просто от интернета и осмотрись вокруг! — Ладно. Я всё понял. Я больше так не буду. Отныне я буду очень терпеливым. Но неужели я теперь останусь таким навсегда? — забеспокоился я. — Почему? — спрашивает Шэд, пытаясь меня утешить. — Если ты не будешь лениться и хотя бы постараешься каждый день делать зарядку и двигаться побольше, ты снова станешь лёгким и подвижным, как и раньше. Главное, не ленись и терпи не смотря ни на что!***
И я принялся за новую работу. Каждый день Шэдоу приходил ко мне домой и помогал мне делать зарядку, разминку, упражнения и бег вокруг моего дома до ста кругов. Сначала мне было очень тяжело, я даже не мог в беге обогнать Шэдоу. Однако через две недели, как он мне и обещал, я почувствовал себя лучше и снова начал бегать также быстро, как и раньше. Ну и разумеется я сдержал своё обещание перед Шэдоу. Теперь я стал меньше сидеть в интернете и лишь изредка пишу моим поклонникам, если есть свободное время и если появляется новый вопрос. Теперь я начинаю осознавать какая она, настоящая жизнь у каждого блоггера и прочих людей, которые сидят в интернете. Даже не понимаю, как они так живут, учитывая то, что некоторые из них вообще.никого не слушают, уткнувшись в экран и лишь всегда говорят одно и тоже типа: «Сейчас-сейчас!» или «Ага!». Порой такое даже бесит, ведь ты говоришь очень важное, а этот дебил тебя вообще не слушает. И всё же от части я рад, что Тейлз открыл для меня всё это и меня самого подключил. Эта история, как по мне больше похожа на «Я Соник, но я не перестаю становиться блоггером». — Соник? С тобой всё в порядке? — обернулся я на голос. Сначала мне показалось, что это была придуманная одним из моих поклонников Варанда. Но мои галлюцинации от раздумий быстро испарились и это была Эми. Пока я всё это рассказываю, я сижу вместе с ней в парке и каяаюсь на качелях, как оказалось. — А! Да, Эми. Всё в порядке. Поосто никак нк могу тот день забыть. — — Тебе надо как следует отвлечься! — отвечает она мне и достаёт свой розовый смартфон, через который она смотрит нп фан-арты со мной на DeviantArt. А там их было много. Даже были те, где я был вместе с Шэдоу и... Кхем кхем... Хотя сама Эми, учитывая как она фанатически меня любит, почему-то спокойно на это смотрит. Хотя может быть она прекрачно понимает, что это всё не правда, а просто рисунок глупого поклонника. — Может быть мы пойдём и я тебя провожу до дома, подруга? — сказал я ей, хотя я был уверен, что она меня не слышит и ответит как и те, кто часто воткнут в экран телефона или компьютера. — Пойдём конечно, Соник. Я только ещё минут двадцать посижу и посмотрю, что тут ещё с тобой рисуют. — такого ответа я от неё честно говоря неожидал. К этому моменту она даже увидела арты, где я был вместе с Блейз, а на некоторых мы даже целуемся. Причём Эми глядя на это улыбалась, а щёки покраснели. — Симпатично! А ведь вы то с Блейз и правда немного похожи. Жаль, что ты у нас асексуал, Соник. Я задумался тут же над её словами и тут же ответил ей. — Я знаю. Но может быть любовь и романтика это и правда на деле не для меня? — от моего вопроса Эми убрала свой смартфон. — Глупости, Соник. Все люди и мобианцы меняются. Я уверена, что когда-нибудь и ты тоже изменишься. — сказала она мне, встала, взяла меня за руку и мы с ней пошли из парка домой.***
Надеюсь, вы детишки, как и я тоже извлекли урок. Не будьте глупыми блоггерами, которые слишком зависимы от интернета, смартфонов, планшетов и компьютеров! Будьте внимательными и чаще выходите на улицу!