***
Уже в городе, точнее в аэропорту, когда Джон жаловался другу что он не снял гостиницу а какой-то "капсульный отель" да уж..возмущался он долго..но все же пошел спать. Ну а оставшиеся герои решили прогуляться по аэропорту хотя правильнее сказать Айван и Линч. Лоргон решил выйти и сходить прогуляться по городу и купить какие-нибудь безделушки и вещички. Но один гулять по городу он не особо хотел поэтому уже через час-два вернулся, ему заранее сказали что они могут находиться в капсульном отеле так что в случае чего искать их там. Что он собственно и сделал, но из трех друзей он смог разбудить только Айвана да и то с какими усильями..Джона и Линча он не нашел да и отели их не было, странно не наблюдаете? Веллеру явно не понравилось о что его разбудили за что Лоргон вылетел из его капсулы со словами: Брат, я все понимаю, мы можем входить в любой дом, но..иди к черту, я только заснул. —Не богохульствуй, Айван, - не громко произнес пепельно-волосый после чего подошел к перилам около стойки регистрации в этот отель. Сначала он не обратил внимания на то что девушки не было о когда он почувствовал едкий и свежий запах крови он резко повернулся и узрел мертвое тело девушки что ранее выдала им их номера. «Не нравится мне это.» - крестоносец подошел к трупу бедной девушки и осмотрел ее. «Она убита крайне жестоко, не уж то в этом здании есть убийца? Тогда почему никто не видел как ее убивают? Странно...да и тут слишком тихо.» - Лоргон поднялся выпрямив ноги, а когда повернулся увидел перед собой капитана. —Что тут? Неужели что-то успело произойти. - парень с повязкой на лбу был не удивлен..хах.. — пойдем сходим в это их кафе расскажешь за едой. Оба носителя креста молча спустились на первый этаж, такое чувство что они вообще друг друга не знают, забавно. Уже в кафетерии парни сидели за столиком и начинали трапезу..Хотя эьо было то еще зрелище. —Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. - Начал капитан сложив руки в подобающее расположение. —Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. - продолжил заместитель и на этом их небольшая благодарственная молитва была окончена. —Что ж, дорогой брат, объяснись, что произошло там? - носитель повязки начал трапезу не отводя глаз со своего брата. —Брат, почему я должен отчитываться перед тобой? Разве я не могу действовать как сам того пожелаю? - отвечает вопросом на вопрос..грязный способ. Но что же будет дальше. —Ты видимо не понял, Лоргон, я не просил отчитываться. - для заместителя сразу была понятна ход мыслей старшего, но вот для человека на кассе что наблюдал за их разговором была не понятна суть их слов.. —Не понимаю, к чему ты клонишь, брат? - Лоргон видимо очень любит ходить по тонкому льду. —Не думал что ты, брат совсем потерял рассудок что перестал что-то понимать, - Веллер сложил руки на столе опустив столовые приборы, - это был приказ ане просьба. —Айван, ты ведь сказал что больше не капитан, так почему я должен выполнять твой приказ? - голубоглазый замолчал на пару секунд..а после оба крестоносца продолжили трапезу но уже в тишине. Через какое-то время ужин закончился, братья по благодарили девушку оплатили купленную еду а после решили прогуляться по аэропорту и все обсудить, но долго гулять не пришлось да и как только они начали диалог, они наткнулись на место где убили старушку а там и полицию у которых пропало тело этой самой старушки. Рыцари переглянулись, пожали плечами, сказали что вообще не в курсе произошедшего ну и благополучно покинули место проишествия. —Я жду. - кратко произнес капитан заведя руки за спину. —Айван, та девушка на стойке регистрации была не просто убита, а весьма странно. Будто вирус какой-то...Но что активатор этого вируса, я не выяснил..Не успел, да и как он передается я так же не знаю, - Лоргон послушно рассказал все что знал, после чего стал ожидать вопросов со стороны старшего по званию. —Вирус значит.. Так узнай, в чем проблема? - Айван пожал плечами покосившись на брата. —это...- начал пепельно-волосый как его тут же перебили. —Да это приказ,используй любые средства но узнай. - отдаленно произнес Веллер и испарился, а точнее воспользовался навождением дабы покинуть компанию брата. Лоргон не был удивлен такому поведению капитана, он лишь коротко кивнул и также растворился в воздухе, прямо на глазах у каких-то алкашей..Хорошо что те списали все на галлюцинацию иначе крестоносцу пришлось туго..а ему лишнеи проблемы явно сейчас не нужны.Отпуск
19 мая 2023 г., 19:03
Примечания:
Выколите себе глаза, а мне вырвити руки пожалуйста.
—1998 год..а сейчас 2023.. - раздался голос капитана в сторону своего брата.
—какой ты молодой, капитан, 25 лет. - посмеялся Лоргон смотря на свои документы, что каким-то чудом оказались у них.
Парни посмеялись сидя на кухне, пока Линч и Джон разбирались с машиной и загружали вещи.
Крестоносцам нечего было загружать поэтому решили купить вещи в городе, так будет проще, да и деньги у них тоже были..видимо Всевышний подготовился к их приходу в этот мир, хотя думаю это было очевидно.
—Айван, Лоргон, идем все готово. - Слегка улыбнулся Егор заходя в кухню дабы позвать уже друзей.
Носители креста поднялись со стульев и последовали за Линчом. Журналист усадил их на задние места автомобиля, а сам вместе с напарником сел впереди.