***
Сестра и племенник Егора уже подъехали к дому, а сам Лукас выскочил из машины и побежал к дяде в дом. Поздоровавшись с Джоном и Линчом его отправили в комнату что бы он не мешал. Взрослые же в свою очередь пошли на кухню. Через какое-то время ребенок вошел на кухню и подошел к журналисту. —Дядя Линч, дядя Линч! А дядя Айван и Лоргон с нами будут праздновать Новый год?? - поправив очки спросил мальчик старшего. —Да, Лукас, Айван и Лоргон будут отмечать его с нами. - спокойно ответил старший слегка улыбнувшись и посмотрев на племянника. —А где? Еще не приехали? - видно Лукасу эти люди понравились что он так рвется их поскорее увидеть.. —Лукас, они скоро приедут. Они уехали за продуктами. - все также был спокоен Линч. —Лукас! Я разве не сказала не бегать по кухне пока мы готовим? - послышался строгий голос Лили и в этот же момент на кухню вошли двое парней с пакетами. —Линч, тебе не кажется что вы немного огромный список там дали? Мы пока все нашли... - говорил парень с повязкой на лбу пока ставил пакеты и выкладывал из него покупки, — здравствуй Лили, рад тебя видеть. И тебе привет Лукас. —Айван..спешу тебя расстроить.. - послышался голос сзади, — мы забыли купить мандарины. Тут капитана будто током ударило..они пробыли в магазинах около 3-х а то и 4-х часов и все равно забыли.. Но все же крестоносец не поворачиваясь спокойно пожал плечами. —Так отправляйся и купи. Ты же не ребенок, Лоргон. —Айван... - видимо тот хотел возразить но его перебили. —Лоргон, тебе не понятно что я сказал? - конечно, в их понимании Айван отдал приказ Лоргону на который тот просто не имеет право отказать. Послушно оставив пакеты он удалился. И 30 минут не прошло как Лоргон, весь в снегу возвратился домой к Егору, где во всю шла готовка. положив фрукты на стол перед Веллером он снял куртку. —Доволен? капитан. - Поклонился так что бы этого не заметили после чего получил кивок и ушел. —Ого ты быстро. Даже часа не прошло а он вернулся. - начала говорить Лили удивляясь быстроте парня. —только вот загвостка. До города ехать 40 минут +доехать до магазина и отстоять очередь, - начал подозревать Джон пока натирал морковь. —значит я очень быстрый или нашел короткий путь, - усмехнулся пепельно-волосый. —Айван, тебя зовет Лукас - заходя на кухню сказал Егор параллельно вытирая руки. И вот капитан крестоносцев покинул кухонное помещение, отправляясь в комнату где и сидел племянник Линча. В комнате же Лукас встретил крестоносца с камерой в руке, но это было привычное дело. —Дядя Айван, я выяснил кто вы такой! - самодовольно говорил мальчишка положив руки на бока, — ну я конечно не один проводил расследование но мы все равно все узнали! —Ну-ка, удиви. Кто же я такой? - усмехнулся Веллер закрыв двери и подойдя к подоконнику. —Вы..Айван Веллер... - достав телефон оон начал читать с него, — капитан святого рыцарского ордена крес..крестоносцев! Известный как Красноглазый Айван! —Интересно.. ну-ка а Лоргон? - с интересом и удивлением капитан слушал Лукаса. —Лоргон..ээ..о! Лоргон, заместитель капитана крестоносцев. Известен как Бессмертный Лоргон! - и вот самодовольная улыбка постигла губы мальчишки завидев ну прям очень сильно удивление на лице старшего. —И где же ты достал эту информацию? - сейчас у носителя креста была одна цель - узнать, удалить, устранить. Как бы жестоко это не звучало. —А..да в интернете...а как вы познакомились с дядей Линчем? Вы ведь не должны существовать в этом времени.. - Лукас явно задумался о том почему крестоносцы сейчас в этом доме и году.. —Заняться нечем вот и путешествуем во времени, - посмеялся Лоргон появившись за спиной мальчика с камерой, — Капитан, откуда мальчишка знает о нас? —Вот это у будет нашим заданием после праздников. Как только отметим Новый год и Рождество тогда и начнем. - Веллер повернулся лицом к окну скрестив руки за спиной. —Думается мне что в этом замешана или церковь или Кровавое братство. - Бессмертный положил руку на голову Лукаса. —О! Я и об этом знаю! Но только немного..в интернете почти ничего полезного о этом братстве не было..но все равно немного было. - Лукас выбрался из под руки старшего и сел на диван. — а правда что у вас вырезан крест на лбу и вы имеете супер силу?? Крестоносцы переглянулись и посмеялись: «Это не "сепер сила" — это сила даваемая нам Всевышним.» - произнес Айван выходя из комнаты, ведь их позвали. Все уже было готово. Осталось только перенести в зал и ждать нужного часа. Пока взрослые и ребенок сидели за столом промелькали шутки и разговоры на легкие темы. Совсем не было напряженной атмосферы что всех радовало. Все было просто прекрасно! Часы забили 12 и празднование началось. Все вели себя не принужденно и расслаблено..Носители крестов не пили, следили что бы выпившие ничего не натворили. И все было просно отлично. Айван общался с Лукасом как с ровесником и они прекрасно понимали друг друга, Лоргон нашел общий язык с Джоном, ну Лили и Егор вели душевные, родственные диалоги..эта ночь всем запомнится как лучший праздник!***
На утро у тех кто выпивал голова просто разрывалась от боли пока крестоносцы и Лукас убирали со стола и веселились..Хах, им даже позавидовать можно. Такие веселые, хотя как говорится - как встретишь Новый год, так его и проведешь. И наши герои встретили год с улыбкой на лице.